Гость
Статьи
Ушла от пьющего мужа

Ушла от пьющего мужа

Подала на развод после 20 лет. До нашего знакомства у мужа была проблема с зависимостью (наркотики), знала об этом. Но когда женились, всё было в прошлом. А последние 8 лет начал пить, по нарастающей. Всегда был несдержан, но последнее время бесконечные скандалы, приобретающие дикие формы. Развод официальный на будущей неделе, но меня начала накрывать тоска и чувство вины. Не спасла. Но жить больше в режиме боязни идти домой тоже не могла. Сын старший сам уговаривал развестись. Дочь 10 лет держится, но глаза на мокром месте. Почему всегда женщина виновата? Перестала бороться- предатель. Боролась-сама дура, жертва.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Респект! Правильно сделали. Жить с алкашами - это уродовать свою жизнь и превращать существование детей в ад. Невозможно спасти тех, кто не хочет, чтобы его спасали. Каждый - творец своей судьбы. Пусть муж спивается дальше. Разведитесь и вычеркните его из своей жизни.

Мерцающая
#2

А в чем вина?Надеюсь,что Вы рано вышли замуж и сейчас еще не 60 лет).Правильное решение,жаль,что запоздалое!Искренне не понимаю женщин,которые терпят годами алкоголизм,измены и т.д. и т.п....зачем ?Пара дополняет друг друга,а не берет волонтерство над супругом (ой).Замужем второй раз,ушла от первого мужа с грудничком в никуда,после разгульного образа жизни мужа во всех отношениях после 3х месяцев оного,мне было 35 лет,в 37 вышла счастливо замуж, накануне 38 летия родила чудесную дочку.Не вешайте нос-все правильно сделали!

Гость
#3

А с квартирой что?

#4
Гость

А с квартирой что?

По квартире договорились, жить есть где. Он переехал в другую, будет доплачивать ипотеку.

#5

Он хорошим мужем был, все для семьи, но вот пьяное бешенство стало невыносимым.

#6
Мерцающая

А в чем вина?Надеюсь,что Вы рано вышли замуж и сейчас еще не 60 лет).Правильное решение,жаль,что запоздалое!Искренне не понимаю женщин,которые терпят годами алкоголизм,измены и т.д. и т.п....зачем ?Пара дополняет друг друга,а не берет волонтерство над супругом (ой).Замужем второй раз,ушла от первого мужа с грудничком в никуда,после разгульного образа жизни мужа во всех отношениях после 3х месяцев оного,мне было 35 лет,в 37 вышла счастливо замуж, накануне 38 летия родила чудесную дочку.Не вешайте нос-все правильно сделали!

Не 60, 41, но такой страх накатывает одной остаться. После того, как узнала, что у него кто то появился уже, совсем расклеилась.

#7

Вы не виноватая. Разве что в том, что слишком долго терпели.
Правильно сделали, что уходите. Детям такой пример отца и семейных отношений перед глазами гораздо хуже, чем без отца, вообще.

#8

Зависимость от него психологическая ужасная. Он давал ощущение очень желанной и любимой. Знаю что это созависимость и он подобрал верный крючек, на котором меня держал, типа я весь такой заботливый и любящий. Как с этим справиться?

#9
Виноватая

Зависимость от него психологическая ужасная. Он давал ощущение очень желанной и любимой. Знаю что это созависимость и он подобрал верный крючек, на котором меня держал, типа я весь такой заботливый и любящий. Как с этим справиться?

Просто раньше это был другой человек. Теперь тот человек умер. Рядом с Вами - чужой и мерзкий алкоголик, опасный для Вас и Ваших детей.
Вы обязаны обезопасить от него себя и детей.

#10
пока дома

Просто раньше это был другой человек. Теперь тот человек умер. Рядом с Вами - чужой и мерзкий алкоголик, опасный для Вас и Ваших детей.
Вы обязаны обезопасить от него себя и детей.

Как дочери помочь с этим справиться? Она то его любит.

Гость
#11

Самый легкий способ, но не уверена, что самый правильный. Сейчас есть лекарства, которые хорошо помогают в лечении алкоголизма. Конечно, бороться или нет - личный выбор. Я с помощью мидзо - капли для лечения без ведома вытащила мужа

Гость
#12

мои попытки повлиять на мужа, заставить его бросить пить начались от обьяснения, просьб, упреков, крика, ухода к маме. Ничего этим я не достигла. Обещал, что не будет пить, говорил что любит меня но после небольшого трезвого промежутка снова начинал пить. Маскировался за словами, что у него хорошая работа, что он нормально зарабатывает и мои упреки несправедливы. Когда я поняла, что никак, решилась на лечение без его ведома. Очень боялась, что догадается и выгонит меня. Однако за полгода, а лекарство давала каждый день он так ничего и не понял. Зато совершенно прекратил пить. Капли мидзо хорошее лекарство, раньше таких не было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: