Гость
Статьи
Запуталась, что мне …

Запуталась, что мне нужно от жизни

Привет форумчанам. Мне 25 лет, девушка. Вышка есть, хорошая работа с перспективой.
Полгода назад рассталась с парнем после долгих (2 года) отношений. Чуть до свадьбы не дошло, но миф о принце был разрушен. Пришло понимание, что надо строить отношения осознанно, долго, чтобы ненароком не вляпаться. И еще появился страх новых отношений, что подходящего человека я не найду, так зачем все эти бессмысленные попытки. Парни-ровесники в основном еще инфантилы (да и я еще не назвала бы себя состоявшейся личностью), те кто к 30 и старше уже кажутся взрослыми дядьками(( это и на сайте знакомств сразу считывается по анкете и фото.
Куда мне направиться свои силы, в карьеру и забыть о мужиках? Друга хочется найти, чтобы гулять иногда, общаться, без секса (или если появятся чувства, секс не сразу). На удаленке тяжело без общения, особенно мужского. Но чувствую, такого кандидата тоже не найду, т.к. запрос мой тоже чуток инфантильный. Хотя я просто пока не хочу отношений на сексе, мне нужно общение, прогулки и тд.
Буду рада узнать ваше мнение.

Strawberry
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношений без секса не бывает, взрослые люди встречаться без секса не будут, хотя конечно от тебя зависит как ты это преподнесешь, если толково объяснить ситуацию, то нормальный парень поймет, а если сразу скажешь за руку меня не трогать, не обнимать, не целовать, то любой пошлет, хотя все равно пошлет рано или поздно если до секса дело так и не дойдет

Хорошая девушка
#2

Это очень просто устроить. В нужный момет надо говорить " не хочу". И все.

Strawberry
#3
Хорошая девушка

Это очень просто устроить. В нужный момет надо говорить " не хочу". И все.

Вы правы, все просто, проблема в голове. А нужно ли парня заранее ввести в курс дела, что я не готова сейчас? Боюсь, любой убежит, посчитав это бабскими закидонами😀

Strawberry
#4
Гость

Отношений без секса не бывает, взрослые люди встречаться без секса не будут, хотя конечно от тебя зависит как ты это преподнесешь, если толково объяснить ситуацию, то нормальный парень поймет, а если сразу скажешь за руку меня не трогать, не обнимать, не целовать, то любой пошлет, хотя все равно пошлет рано или поздно если до секса дело так и не дойдет

Тоже правда, взрослые и умные ценят свое время...

Корабельная крыса
#5
Strawberry

Вы правы, все просто, проблема в голове. А нужно ли парня заранее ввести в курс дела, что я не готова сейчас? Боюсь, любой убежит, посчитав это бабскими закидонами😀

Естественно убежит.
Не убежит лишь полный тараканов. Если у вас тараканы одной породы - совет вам да любовь.

Strawberry
#6
Корабельная крыса

Естественно убежит.
Не убежит лишь полный тараканов. Если у вас тараканы одной породы - совет вам да любовь.

И что тогда? Вопрос в теме - переключиться на карьеру и забыть про мужиков?

Парень 31
#7

Отношения без секса называются дружбой. Тебе нужно искать не парня, а друга, таким образом рубить с плеча и отказывать не придётся, всё будет заведомо ясно (любой близкий друг рано или поздно намекнёт на большее, но настаивать не будет, если адекватный, а если захочется большего тебе, то 99% он будет только за такие перемены.

Парень 31
#8
Парень 31

Отношения без секса называются дружбой. Тебе нужно искать не парня, а друга, таким образом рубить с плеча и отказывать не придётся, всё будет заведомо ясно (любой близкий друг рано или поздно намекнёт на большее, но настаивать не будет, если адекватный, а если захочется большего тебе, то 99% он будет только за такие перемены.

Общайся активнее в компаниях, знакомься с парнями имеющими общие интересы и всё само собой нормализуется

Strawberry
#9
Парень 31

Общайся активнее в компаниях, знакомься с парнями имеющими общие интересы и всё само собой нормализуется

А парни вообще готовы дружить с девушками, умеют?
С компаниями сейчас напряженка, поэтому сайты знакомств

Гость
#10
Strawberry

А парни вообще готовы дружить с девушками, умеют?
С компаниями сейчас напряженка, поэтому сайты знакомств

Частенько с бабами бухаю )

Гость
#11
Strawberry

А парни вообще готовы дружить с девушками, умеют?
С компаниями сейчас напряженка, поэтому сайты знакомств

Сайты знакомств не твой вариант, там и для отношений сложно кого-то найти, а уж для дружбы тем более, только еще больше разочаруешься в мужской половине человечества

Гость
#12
Strawberry

Вы правы, все просто, проблема в голове. А нужно ли парня заранее ввести в курс дела, что я не готова сейчас? Боюсь, любой убежит, посчитав это бабскими закидонами😀

А зачем заранее настраиваться на плохую ситуацию в отношениях? Может все как раз будет совершенно по другому. И вам наоборот парень понравится, а вы ему. А вы накручиваете там в своей голове не понятно что.

Гость
#13
Strawberry

А парни вообще готовы дружить с девушками, умеют?
С компаниями сейчас напряженка, поэтому сайты знакомств

Сайты знакомств тоже хорошо использовать для познакомиться. Почему нет? Там есть кроме неадекватов ещё и нормальные люди.

Хорошая девушка
#14
Strawberry

Вы правы, все просто, проблема в голове. А нужно ли парня заранее ввести в курс дела, что я не готова сейчас? Боюсь, любой убежит, посчитав это бабскими закидонами😀

Не надо ему ничего заранее говорить. Пусть сам догадывается что к чему:-)

Strawberry
#15
Гость

А зачем заранее настраиваться на плохую ситуацию в отношениях? Может все как раз будет совершенно по другому. И вам наоборот парень понравится, а вы ему. А вы накручиваете там в своей голове не понятно что.

Мне кажется, тут 50/50. Опыт говорит, что надо готовиться к худшему. Неудачные отношения тратят много времени, нервов

Strawberry
#16
Гость

Сайты знакомств тоже хорошо использовать для познакомиться. Почему нет? Там есть кроме неадекватов ещё и нормальные люди.

Вот пробую) надеюсь, что-то получится. Нужно общение

Гость
#17
Strawberry

А парни вообще готовы дружить с девушками, умеют?
С компаниями сейчас напряженка, поэтому сайты знакомств

С девушками да, но не с женщинами. А вы уже женщина как я понял.

Strawberry
#18
Гость

С девушками да, но не с женщинами. А вы уже женщина как я понял.

В чем разница между девушкой и женщиной в вашем контексте?

Гость
#19
Strawberry

В чем разница между девушкой и женщиной в вашем контексте?

Дева, девочка, девушка - в переводе означает чистая. После утраты невинности она становится женщиной своего первого (а у порядочных и единственного) мужчины. Женщина может быть либо замужней либо гулящей. Поэтому дружить с женщиной мужчина может только с замужней. Причём в этом случае он будет дружить и с её мужем. А дружить с гулящей женщиной - без секса ... ну это такое себе для мужчины. Другие ей пользуются, а он почему то нет.))))
А потом, для дружбы как и для любви нужно уважать человека. Уважать легко порядочного человека, согласны? А это либо девушка, либо замужняя женщина. А уважать гулящую женщину? За что? Женитьба это проявление уважения к женщине. А если ей все пользуются, а уважение никто не сподобился проявить, то как отдельно взятому мужчине её уважать? Она же сама себя не уважает.
Вот и получается ... Что в вашей ситуации найти друга нереально.
Да собственно гулящие женщины на вумане вообще считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует.)

Strawberry
#20
Гость

Дева, девочка, девушка - в переводе означает чистая. После утраты невинности она становится женщиной своего первого (а у порядочных и единственного) мужчины. Женщина может быть либо замужней либо гулящей. Поэтому дружить с женщиной мужчина может только с замужней. Причём в этом случае он будет дружить и с её мужем. А дружить с гулящей женщиной - без секса ... ну это такое себе для мужчины. Другие ей пользуются, а он почему то нет.))))
А потом, для дружбы как и для любви нужно уважать человека. Уважать легко порядочного человека, согласны? А это либо девушка, либо замужняя женщина. А уважать гулящую женщину? За что? Женитьба это проявление уважения к женщине. А если ей все пользуются, а уважение никто не сподобился проявить, то как отдельно взятому мужчине её уважать? Она же сама себя не уважает.
Вот и получается ... Что в вашей ситуации найти друга нереально.
Да собственно гулящие женщины на вумане вообще считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует.)

Боюсь, ваши взгляды не очень популярны в сегодняшнем мире (устарели). Что до исконного значения слов, меняются времена - меняется и смысл. Здравый смысл подсказывает, что глупо уважать женщину (или девушку) только по чистоте, без оглядки на ее личность.
Если девушка "нечиста", это не означает, что она каждому встречному отдается, это уже нездоровые крайности. Это значит только то, что все делают ошибки.
Девушками называют всех молодых женщин и это абсолютно нормально, можно привести определение из словаря Ожегова, если хотите.

Гость
#21
Strawberry

Боюсь, ваши взгляды не очень популярны в сегодняшнем мире (устарели). Что до исконного значения слов, меняются времена - меняется и смысл. Здравый смысл подсказывает, что глупо уважать женщину (или девушку) только по чистоте, без оглядки на ее личность.
Если девушка "нечиста", это не означает, что она каждому встречному отдается, это уже нездоровые крайности. Это значит только то, что все делают ошибки.
Девушками называют всех молодых женщин и это абсолютно нормально, можно привести определение из словаря Ожегова, если хотите.

Все правильно и именно потому что сейчас другие взгляды встречаться с девушкой без секса никто не будет, на счет сайта знакомств я написал свое негативное мнение, хотите проверить оба моих утверждения, создайте анкету и сразу укажите в описании только дружба, без секса, откликов будет мало, а те которые отзовутся начнут беседу с тупого вопроса, а почему без секса? Пробуйте потом отпишитесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема