Гость
Статьи
Можно ли изменить 32 …

Можно ли изменить 32 летнего парня?

С парнем живу год, пьёт часто, последсвия ужасные, и руку поднимает и оскорбляет и самому плохо, даже скорую вызывала, ему 32 года. Ведёт себя как " тряпка", прошу его не пить, он обещает не пить, как только ухожу на работу, напивается и и превращает мою жизнь. Предупреждала не раз, что уйду если пить будет. После его пьянки собираюсь уйти и начанается, то ножом руки себе режет,показательно, жить без тебя не буду говорит. Зарплата очень маленькая, куча кредитов, которые он до меня накопил. Прошу книги читать, меняться, обещает буду но на деле ни чего, в инстаграмм и игры в свободное время только. Как быть я незнаю, есть ли возможность что он сильным станет? Начнёт ли действовать для изменения жизни?? Как ему помочь??

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ему не книги читать надо, а в псих больницу для особо буйных на ВЕЧНО!
Боже-Боже что за люди... мама дорогая...

Гость
#2

Нет, нельзя. Он будет (точнее стал) основным источником ваших проблем. Его склонность к алкогольной зависимости и суициду, агрессии и причинению телесных увечий делает его абсолютно не пригодным для крепких отношений. Это будут потраченное время и психическая травма, если так пойдет дальше. Человеку 32, но не удивлюсь, если он даже не работает. Меня удивляет одно - как вы терпели это год ?

Рита
#3

Маловероятно, видимо он не хочет меняться, именно характер уже не изменить особо, а вот про алкоголь ещё решаемо. Ему нужен серьёзный по его мнению стимул, для изменений.
Лучше конечно уйти от него, если чувствуете себя плохо с ним. Просто обычно что-то держит вас, а точнее его хорошие поступки, когда он трезвый, такой хороший поди? Просто когда он вас устраивает, вы забываете плохое, он это видит и опять все начинается

#4

да в дурку его, санитары и галоперидол изменят его

Гость
#5

ты себя попробуй изменить для начала. А то грозишься всё, и всё голословно

Хохлушечка
#6

Вам надо не ему помогать, а себе)

#7

То как он поступает - его право. Даже если он себя перережет всего - это не вы его просили, а он сам сделал. Переместите цель с как ему помочь на как мне сделать свою жизнь счастливой. Вы о себе начните думать, живет женщина с алкашом, он ее унижает и бьет. Если такое в кино покажут, то вам кого больше жалко? Спасайте себя, он тоже может спасется когда ситуация станет критической.

Гость
#8

лучше думай, как тебе теперь всю жизнь с алкашами не связываться. у тебя же уже настройка на них, а нормальные мужики будут шарахаться.

Гость
#9

копите на отдельное проживание, не придется больного терпеть рядом.

Гость
#10

чтобы отказаться от вредных привычек нужно этого захотеть. любимый человек лишь дополнительная мотивация. я легко бросил курить и пить когда захотел. Если бы любил менялся. 30-35 как раз возраст для первого кризиса, переосмысления жизни, переоценки ценностей.

Марина
#11
Рита

Маловероятно, видимо он не хочет меняться, именно характер уже не изменить особо, а вот про алкоголь ещё решаемо. Ему нужен серьёзный по его мнению стимул, для изменений.
Лучше конечно уйти от него, если чувствуете себя плохо с ним. Просто обычно что-то держит вас, а точнее его хорошие поступки, когда он трезвый, такой хороший поди? Просто когда он вас устраивает, вы забываете плохое, он это видит и опять все начинается

Спасибо за ответ, с трезвым лучше но тоже не всегда, зачем терплю незнаю, наверно что то есть, что сама не осознаю

Гость
#12

Этого - нельзя. Он сам меняться не хочет, чем ты ему поможешь. Деньгами - бесполезно, уговорами - тоже. 32 года не младенец. К психиатру он и сам дорогу найдёт, оставь ему телефон волонтёров (или ничего не оставляй) и вали, пока жива.

Гость
#13

Давайте валите, пока созависимость не развилась. А то оба к психиатру отойдёте.

Гость
#14
твое отражение в зеркале

да в дурку его, санитары и галоперидол изменят его

Автора-то точно изменит - соскочит с созависимости. А этот - либо мозги вправятся, что больше в дурку ни ногой, либо запьёт ещё больше (его проблемы, она не жена ему).

Марина
#15
Хохлушечка

Вам надо не ему помогать, а себе)

Себе? Как считаете с чего же начать? И что именно?

Гость
#16

Изменить никого нельзя. Измениться человек может только сам по своему желанию и рвению.
А Вам не надо вестись на это и жить своей жизнью. Ничего он с собой не сделает. Те кто делает - делают молча, те кто грозится - так и до реализации угроз не доходят.

Баффи
#17

Автор, вы понимаете, что алкоголизм это болезнь? Человек не виноват, он болен. А вот к вам вопрос, почему вы держитесь за токсичные отношения? Ваша папа пил?

Женечка
#18
Марина

Себе? Как считаете с чего же начать? И что именно?

В первую очередь, исключить травмирующий фактор. То есть уйти от него, если жильё не Ваше или его выгнать, если Ваше. А потом, при необходимости, можно с психологом или психотерапевтом поработать для снятия негативных последствий. Понятно, что первое время ой как непросто будет. Но, если оставить всё как есть, будет только хуже.

Отказаться от мышиного восприятия мира: "Плачем, колемся, но кактус продолжаем есть". Вы этого "кактуса" с лихвой наелись.

Выкинуть из головы чувство вины, типа "Я не смогла помочь... Он же пропадёт без меня" Вытащить Вы его и не сможете, и никто не сможет, только он сам. А на дно он Вас утянуть сможет, примеров тому много. Верить зависимому человеку (нарику, алику и т.п) нельзя: это насквозь гнилые и лживые люди.

Оттаять от прошлой жизни и заняться собой. Год этот Вас явно не украсил, тут к гадалке не ходи. Поэтому есть чем заняться.

Вам сколько лет? Мне кажется, 30 плюс-минус. Это что, конец жизни? Этот алик Ваш последний шанс? Напротив, всё только начинается: юношеская дурь уже прошла, а до старческого маразма ещё далеко)) Вот и живите весело и уверенно, тогда всё сложится как надо.

И, наконец, тщательно фильтруйте всё, что читаете на этом ресурсе. Здесь трольчатины и явных неадекватов зашкаливающе много. Будете всерьёз их воспринимать - самооценку погубите полностью.

Искренне желаю Вам удачи!)

Марина
#19
Женечка

В первую очередь, исключить травмирующий фактор. То есть уйти от него, если жильё не Ваше или его выгнать, если Ваше. А потом, при необходимости, можно с психологом или психотерапевтом поработать для снятия негативных последствий. Понятно, что первое время ой как непросто будет. Но, если оставить всё как есть, будет только хуже.

Отказаться от мышиного восприятия мира: "Плачем, колемся, но кактус продолжаем есть". Вы этого "кактуса" с лихвой наелись.

Выкинуть из головы чувство вины, типа "Я не смогла помочь... Он же пропадёт без меня" Вытащить Вы его и не сможете, и никто не сможет, только он сам. А на дно он Вас утянуть сможет, примеров тому много. Верить зависимому человеку (нарику, алику и т.п) нельзя: это насквозь гнилые и лживые люди.

Оттаять от прошлой жизни и заняться собой. Год этот Вас явно не украсил, тут к гадалке не ходи. Поэтому есть чем заняться.

Вам сколько лет? Мне кажется, 30 плюс-минус. Это что, конец жизни? Этот алик Ваш последний шанс? Напротив, всё только начинается: юношеская дурь уже прошла, а до старческого маразма ещё далеко)) Вот и живите весело и уверенно, тогда всё сложится как надо.

И, наконец, тщательно фильтруйте всё, что читаете на этом ресурсе. Здесь трольчатины и явных неадекватов зашкаливающе много. Будете всерьёз их воспринимать - самооценку погубите полностью.

Искренне желаю Вам удачи!)

Большое спасибо за ответ и совет, и добрые слова🌹. С возрастом почти угадали, мне 28, спасибо

Гость
#20

Бросить его. Так и помочь. Нет, ну если вы мазохистка, ваше дело, родите ему пару заек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: