Гость
Статьи
Парень не ценит моё …

Парень не ценит моё время и силы.

Ситуация такая. Мне 19, парню 26, живём уже два года вместе. Я студентка, он работает программистом.
Я всегда ему готовила и убирала, училась и, извините, ублажала.
Недавно начала заниматься самообразованием, т.к. в универе (учусь на графического дизайнера) не дают основных программ. Я целыми днями учусь и практикуюсь! У меня под вечер глаза красные!
Сегодня я не приготовила поесть. Пришёл он, сказал, что я ничего не делаю, а на мои слова, что я приехала сюда учиться и я это делаю даже летом, ему все равно.
Это я терпеть не буду. Я слишком много шла на компромиссы в этих отношениях. Начиная от уборки и заканчивая тем, что я терплю полное отсутствие заботы и романтики с его стороны. То, что у меня матка, не даёт мне генов повара и домработницы. Я тоже пахаю и устаю как он. Но ему не доходит. За квартиру и еду, конечно, платит он. Но куча бытовых вещей (Кресло для его рабочего стола, посуда, вешалка для вещей и прочее я брала из своего дома или мы покупали с родителями. Еду я тоже всегда привожу из дома и достаточно много.)
Я очень стремлюсь к финансовой независимости. Но для этого мне нужны знания.
Я теперь поняла, что он не ценит меня и мои старания.
Что вы думаете на этот счёт?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Я думаю, что вы зря его приучили к тому, что вы бесплатная повариха и уборщица.
И еще вам стоило обьяснить, что вы сегодня были заняты и он мог бы и сам приготовить и покормить вас.
Пельмени бы сварил вам обоим.

Гость
#2
ПрактичнаяРомантичная

Я думаю, что вы зря его приучили к тому, что вы бесплатная повариха и уборщица.
И еще вам стоило обьяснить, что вы сегодня были заняты и он мог бы и сам приготовить и покормить вас.
Пельмени бы сварил вам обоим.

Да, зря, меня подавляло то, что я не приношу денег. Пока что.
Я ему объясняла, что была занята.
Предложила приготовить поесть вместе или заказать. Ни в какую.

Гость
#3

« Я всегда ему готовила и убирала, училась и, извините, ублажала. »
- в этом и проблема. Вы не пара, а два обслуживателя, он платит за квартиру и еду, Вы его обслуживаете. Если Вас кроме взаимного удобства ничего не связывает - либо доживайте в формате до конца учебы и не жалуйтесь, либо расставайтесь сейчас.
На берегу надо договариваться, а не на середине реки, хорошо, что не беременны от него.
У всех пар бывают сложности. Если чувствуете, что это просто у Вас обоих усталость, но есть что-то большее между вами, то надо пробовать преодолевать сложности, в отношениях бывают кризисы, и это нормально.

Гость
#4
Гость

« Я всегда ему готовила и убирала, училась и, извините, ублажала. »
- в этом и проблема. Вы не пара, а два обслуживателя, он платит за квартиру и еду, Вы его обслуживаете. Если Вас кроме взаимного удобства ничего не связывает - либо доживайте в формате до конца учебы и не жалуйтесь, либо расставайтесь сейчас.
На берегу надо договариваться, а не на середине реки, хорошо, что не беременны от него.
У всех пар бывают сложности. Если чувствуете, что это просто у Вас обоих усталость, но есть что-то большее между вами, то надо пробовать преодолевать сложности, в отношениях бывают кризисы, и это нормально.

Проблема в том, что только я иду к нему обговаривать проблемы. А он ещё и нос воротит часто.

Гость
#5

Мультиматумы иждивенок и копытящихся пахариц заканчиваюцо их путешествием в Долину ж0лтого снега.

Венди
#6

Поговори с родителями. Попроси начальный капитал на съём хотя бы комнатушки, лишь бы отдельно от этого мужчины. Тебе всего 19, он не последний мужчина на Земле, да и ты не пропадёшь. Не терпи. Любовь приходит и уходит, а клушей-домохозяйкой с агарофобией всегда успеешь стать. Удачи. Не дрефь только, я более чем уверена, что ты супер и со всем справишься

Гость
#7

Ситуация у вас неоднозначная. Обычно я всегда защищаю женщин, но в данной ситуации он немного прав. Мужчина создал для вас условия для учебы. Вам не надо волноваться где жить, на что есть. Конечно ужасно, что вы не умеете договариваться, слышать и понимать друг друга. Это глобально. Но если брать частность, обучаясь дома, если у вас не диплом горит или экзамен завтра, простой ужин всегда есть время приготовить. Не важно Вы дома или, наоборот, ваш парень. Кто дома, тот может приготовить. Либо другим способом позаботиться об еде.

Ваш парень смотрит на ситуацию с позиции зарабатывающего человека, который тоже отучился, а теперь работает и платит за обоих. Вам либо искать компромис (лучший из возможных вариант) , либо перетерпеть, пока он нужен, либо расставаться. Можете найти такого же студента ровесника, вместе готовить, вместе убирать, вместе оплачивать жильё.

Гость
#8

Думаю, что надо снимать комнату одной или с подругой, жить по средствам, учиться и работать. И перестать заниматься бытовой простииуцией. А парня в топку. Не созрел ещё мамсик для совместной жизни.

Гость
#9
Гость

Думаю, что надо снимать комнату одной или с подругой, жить по средствам, учиться и работать. И перестать заниматься бытовой простииуцией. А парня в топку. Не созрел ещё мамсик для совместной жизни.

Лучше сразу в Европу на ПМЖ.

Гость
#10
Гость

Лучше сразу в Европу на ПМЖ.

Это если ума хватит. Вот доучится и может хоть на внж хоть на пмж, хоть в Европу, хоть в Азию. Одной ей все дороги открыты. А с мамсиком так и просидит на кухне раздвигая ноги по свистску.

#11

Ну, если Вы оба работаете, то логично, что он тоже должен вкладываться в быт. А если работает и зарабатывает только он, а у Вас нет уважительной причины типа острого заболевания, беременности или ухода за маленьким ребёнком, логично, что быт лежит на Вас...

#12

Матка также не даёт генов паразита.

Чертополох
#13

Вы что то попутали. Что ща претензии. Вы занимаетесь учёбой а не работой. Живете за его счет. Вам всего 19 а как будто вы героиня . вы с жиру беситесь и начитались всякого ***.
Будет правильным если он вас пошлет. Судя по рассказу вы его не то что любите, вы его не уважаете уже.
Живите с мамой и не портите жизнь парню. Ведете себя как стерва. Да и ублажаете из ваших уст переводится как - вынуждена давать :)))
По другому ваше стенания не понять.
Ищите себе папика без претензий, или дурочка из богатой семьи.

Гость
#14
Чертополох

Вы что то попутали. Что ща претензии. Вы занимаетесь учёбой а не работой. Живете за его счет. Вам всего 19 а как будто вы героиня . вы с жиру беситесь и начитались всякого ***.
Будет правильным если он вас пошлет. Судя по рассказу вы его не то что любите, вы его не уважаете уже.
Живите с мамой и не портите жизнь парню. Ведете себя как стерва. Да и ублажаете из ваших уст переводится как - вынуждена давать :)))
По другому ваше стенания не понять.
Ищите себе папика без претензий, или дурочка из богатой семьи.

Ничего я не попутала.
Вы думаете, что учёба совсем не отнимает сил?
Живу за его счёт? Он платит за квартиру только, за еду часто я доплачиваю. Никакой одежды, никакого отдыха и походов куда - нет и практически не было за два года!
Даже мобильный счёт я сама себе пополняю .
Максимум, который он предлагал - смотреть сериал и пить пиво.
Переехать предложил ОН .
Оплачивать квартиру и еду настоял ОН.
Ублажаю - так я сказала потому что секса ему достаточно раза в неделю и ему все равно, хочу я или нет. Не должна же я упустить шанс потрахаться! Он не знает что такое прелюдия! Думаете я с ним не разговаривала на эти темы?
Лучше уж быть стервой и ценить себя, поверьте, я такой никогда не была, всегда делала все для него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: