Гость
Статьи
"Беременная брошенка"

"Беременная брошенка"

Очень захотелось с кем-то поделиться, почитать иные точки зрения.
Итак, д. 22. Беременна, 8,5 акушерских недель. Честно? Беременность отчасти незапланированная. Как так, "отчасти", спросите вы?
Дело в том, что были некоторые проблемы со здоровьем, которые могли сказаться на деторождении. И вот, после комплексного обследования и качественного лечения, появляется уверенность в возможности завести ребенка. Но тут снова проблема, МЧ не очень-то и "готов" сейчас. Спустя три месяца наступает Б, как говорит МЧ он целенаправленно это сделал
И казалось бы, все классно, но иногда женское любопытство может привести к неожиданным поворотам))
Оказалось, что МЧ - обычный игрок, играет на ставках и прочей лабуде в интернете. В общей сложности было проиграно около 1 млн.р. Что такое миллион для девочки-студентки из провинциального ВУЗа со стипендией в 6 т.р.? Ну...это, например, квартира))) Или долгожданная обещанная свадьба в совокупности с погашением кредита (первоначалка для ипотеки).
Вся фишка в том, что девочка-студентка большую часть своей копеечной стипендии отправляла взрослому мужику, работающему на вахте, чтобы ему бедненькому было, что покушать. А сама сидела на гречке, пока мужик благополучненько спускал все в онлайн автоматы и брал кучу кредитов)))
Вот что бы вы делали, оставшись с кучей лапши на ушах и без поддержки родственников (с отцом критичные отношения, соответственно, на поддержку мамы расчитывать не стоит, он ей запретит).
Пока я придумала следующее: 1) т.к. выпускной курс оформить свободное посещение/академ.отпуск/заочку, скорее всего академ., поскольку будет время прийти в себя и подкопить денег на курс заочного.
2) Попробовать устроиться на работу в школу в деревню (не по специальности, к сожалению), зарплата небольшая 12-15 т.р., но с другой стороны, это тоже деньги и для деревни неплохие.
3) После 140 декретных дней выйти на неполный рабочий день (там поможет бабушка)
4) Не подпускать к себе бывшего-мудака)))

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы от нас хотите то? Вы же уже все решили

Гость
#2

Удивительно, зачем девочка-студентка вообще беременела от мужика, которого содержала на салю стипендию? Почему не предохранилась?

Кексик
#3

На алименты можно подать, авось стрясете чего-нибудь. С другой стороны, этот хмырь в старости может требовать ухода от ребенка. Так что тут надо подумать. В любом случае, Вы молодец, что не паникуете и планируете будущее. Удачи и здоровья!

Гость
#4

А Путинские 10тр? )
А маткапитал 600 тысяч?

Гость
#5

Вы всё решили, следуйте своим решением и всё наладится. 4й пункт самый важный👍.

Про академ/свободное посещение..
Это конечно, Вам решать, но некоторые девушки сдают экзамены будучи беременными, т.е. это возможно.
Возможно, академ нужно брать в самый последний момент, когда уже поймёте что дальше учиться уже сложно, либо сразу после сданной сессии, например. Всё что Вы сдадите до академа, зачеты, экзамены, - Вам не придется сдавать их после, - Вы сможете больше времени уделять восстановлению после родов и заботе о малыше.
Если Вы учитесь на бюджете - переходить на платное не стоит, т.е. если за заочное придется платить и копить для этого, то лучше взять академ и вернуться через год на бюджет. Академ по беременности дадут 100%, это уважительная причина.
Узнайте в деканате на какой срок могут дать академ. Обычно дают на год. Но по медицинским показаниям может быть, можно, напрмер, на 2 года. Решение принимаете Вы просить ли именно академ, но если возможность остаться на бюджете есть - её нужно учесть.

Позвоните в профком ВУЗа, (или кто этим занимается в Вашем ВУЗе?) и спросите есть ли какая-то мат.помощь нуждающимся студентам. В некоторых ВУЗах дают даже просто за наличие хронических заболеваний или за сам факт проживания в общежитии, а у Вас беременность - это гораздо серьезнее. Я не предлагаю Вам клянчить что-то, но если ВУЗ оказывает поддержку студентам в трудные времена, нужно это принять.

По поводу работы: работа в школе или почти любая другая требует много сил и очного присутствия, а это не совсем удобно.
Рассмотрите вариант репетиторства онлайн: например, при каждом ВУЗе есть неофициальные тусовки студентов которые за деньги помогают другим студентам учиться, если Вы присоединитесь к такой деятельности, то сможете зарабатывать может даже те 12-15тыс или даже больше, не знаю, работая онлайн из дома - это сильно упростит Вам жизнь. Есть также агрегаторы или как их там для репетиторов. Рассмотрите и этот вариант тоже.

Гость
#6

Аборт делайте, пока не поздно.

Гость
#7

Аборт. Размножаете всяких отщепенцев, а потом люди страдают.

Гость
#8

В 22 делать обследование, чтобы забеременеть и хотеть ребёнка не имея ничего... дальше читать не стала...это пост как проспать свою жизнь? Автор простите, но вас не жалко т к это вы поступили слишком тупо.

Гость
#9

А почему вы собрались рожать?
По тексту - вы ребёнка родите, а затем (может и не сразу) - но спихнёте его матери.
Зачем?? Что получит ребёнок от такой жизни? А мама ваша вообще согласна сидеть с ребёнком?
Вам пишут про мат.капитал - его матери-одиночке без работы без первоначального взноса сложно будет использовать (друзьям при жене в декрете не дали мат.капитал использовать в качестве первоначального взноса, тк она не работает и не работала).

Гость
#10

В 22 года, без образования, без работы, без накоплений, без квартиры, без поддержки мамы-папы, без помощи отца ребенка...ребенка все же родить...хм..автор..Вы решили игру под названием "Жизнь" пройти на максимальных уровнях сложности? Я прям в афиге от такой смелости и храбрости...если это именно они - а не отсутствие мозгов

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: