Гость
Статьи
Западные мужчины

Западные мужчины

Кто встречался с парнями из Европы? Действительно ли там все за все платят пополам на свиданиях, и тратить деньги на женщину как у нас в СНГ не принято?
Хотелось бы услышать реальные истории...

Flower
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пару лет встречалась с парнями с СЗ,
всегда в первую встречу приглашали в кафе/ пиццерию/ бар,
всегда (!) счет оплачивали парни

Гость
#2

Нету никаких пополам. Пополамщики есть в каждой стране , и никому они не нравятся. Я 10 лет живу в европе , в 3 странах. Всегда за все платили мужчины. Я тоже наслушалась когда то что там принято за себя платить. И иногда я хотела заплатить , но мужчина всегда меня останавливал.
Один раз я за себя платила , когда пошла на свидание с бедным студентом. И знаю несколько историй где девушки пополамят на полную - но там не " мужчины " , а пользователи. Замуж не зовут , подарки не дарят , и у них условие на условии в отношениях. Таких парней местные не берут , а иностранки живут с ними в надежде на ПМЖ. Я сама не против платить , я работаю и покупаю своему и подарки дорогие , и когда у меня гостит на родине тоже стараюсь все организовать сама. Но он отказывается , ругает за дорогие подарки , говорит лучше себе че то купи. Платит всегда , путешествия оплачивает. Но я думаю вот в чем загвоздка - мужики там умные . Они сразу сечут если их какая то русская красавица хочет развести на деньги. И за таких они особо ответственность не стараются взять. Если видят что вы тоже страетесь какой то вклад в отношения сделать , хотя бы минимальный уже относятся по другому.

Гость
#3

Автор! Этот миф придумали русские мужчины, чтобы иметь женщин нахаляву... Я много лет живу в европах. 50 на 50 платят с соседями, коллегами, левыми приятелями и знакомыми, с неблизкими родственниками и со всеми, на кого.... пофиг. И ВСЕГДА заплатят на женщину, которая нравится и в которой заинтересован. И за близких друзей, не считаясь. И за очень нужных клиентов, в которых кровно заинтересованы.
Поэтому пополамничество является прекрасным индикатором истинного отношения мужчины к женщине.
Так что не ведитесь на байки и фантазии...

Гость
#4

Да уж! Доярки нигде не нужны!

Гость
#5

20+ лет живу в Великобритании, после развода с бывшим мужем была в активном поиске в 2014-2015 году пока не встретила своего нынешнего мужа англичанина. Встречалась с возрастной категорией мужчин от 30-50, было 60 первых свиданий их них 5-6 романов по 2-5 месяцев и потом с мужем до того как мы начали жить вместе 1 год и 8 мес встречались. Всегда и везде платили мужчины даже когда я предлагала разделить счёт (обычно если я точно знала, что мужчины мне не понравился). Муж оплачивал все наши свидания первые месяцы, включая поездки, гостиницу и т.д. Я начала его угощать и куда-то приглашать где-то через 3-4 месяца, но это было не более 10% от всех расходов, которые он нёс сам. Только когда мы съехались, Купив общую недвижимость в ипотеку, мы сели и обсудили бюджет, что было необходимо так как и у не него и у меня есть дети от первых браков, но 50/50 никогда не было, потому что он всегда заработал намного больше или чуть больше. В Европе в большинстве случаев скорее партнерств чем попалам в серьёзных отношениях и браке, а ухаживать до сих пор принято и традиция осталось во многих странах платить за женщину (если это не студенты конечно) и делать предложение приклонив колено

Великолепный Вася
#6
Гость

Автор! Этот миф придумали русские мужчины, чтобы иметь женщин нахаляву... Я много лет живу в европах. 50 на 50 платят с соседями, коллегами, левыми приятелями и знакомыми, с неблизкими родственниками и со всеми, на кого.... пофиг. И ВСЕГДА заплатят на женщину, которая нравится и в которой заинтересован. И за близких друзей, не считаясь. И за очень нужных клиентов, в которых кровно заинтересованы.
Поэтому пополамничество является прекрасным индикатором истинного отношения мужчины к женщине.
Так что не ведитесь на байки и фантазии...

Русские еще остались разве? Русские бабы понарожали таджиков и кавказцев, где вы видели русских?

Гость
#7

Нет, это не так. Но вы должны предложить за себя заплатить и он может согласиться ( если вы ему не понравились и ваша встреча, увы, будет последней). В паре в отношениях мужик заплатит. Я не рассматриваю те ситуации, когда женщина нагло и однозначно выкачивает из мужика деньги и подарки.

Flower
#8
Гость

20+ лет живу в Великобритании, после развода с бывшим мужем была в активном поиске в 2014-2015 году пока не встретила своего нынешнего мужа англичанина. Встречалась с возрастной категорией мужчин от 30-50, было 60 первых свиданий их них 5-6 романов по 2-5 месяцев и потом с мужем до того как мы начали жить вместе 1 год и 8 мес встречались. Всегда и везде платили мужчины даже когда я предлагала разделить счёт (обычно если я точно знала, что мужчины мне не понравился). Муж оплачивал все наши свидания первые месяцы, включая поездки, гостиницу и т.д. Я начала его угощать и куда-то приглашать где-то через 3-4 месяца, но это было не более 10% от всех расходов, которые он нёс сам. Только когда мы съехались, Купив общую недвижимость в ипотеку, мы сели и обсудили бюджет, что было необходимо так как и у не него и у меня есть дети от первых браков, но 50/50 никогда не было, потому что он всегда заработал намного больше или чуть больше. В Европе в большинстве случаев скорее партнерств чем попалам в серьёзных отношениях и браке, а ухаживать до сих пор принято и традиция осталось во многих странах платить за женщину (если это не студенты конечно) и делать предложение приклонив колено

Значит у студентов это считается нормальным пополамить?
А то был у меня поклонник студент с Европы, так вот он и предлагал такси вдруг что поровну оплачивать... Чему я собственно и удивилась, и почему собственно создала эту тему...

Гость
#9
Flower

Значит у студентов это считается нормальным пополамить?
А то был у меня поклонник студент с Европы, так вот он и предлагал такси вдруг что поровну оплачивать... Чему я собственно и удивилась, и почему собственно создала эту тему...

Да, у студентов нормально. Они не жадные, они - бедные.

Гость
#10
Flower

Значит у студентов это считается нормальным пополамить?
А то был у меня поклонник студент с Европы, так вот он и предлагал такси вдруг что поровну оплачивать... Чему я собственно и удивилась, и почему собственно создала эту тему...

У студентов да, они все нищие обычно, учатся в долг или родители оплачивают, денег в притык

Гость
#11

У школьников тоже. У меня дочка с англичанином одноклассником встречается уже год, оплачивают Кафе/кино либо попалам либо когда у кого деньги есть. Подарки на ДР и День Святого Валентина друг другу дарят и т.д

Flower
#12
Гость

Да, у студентов нормально. Они не жадные, они - бедные.

Все понятно тогда. Спасибо вам за ответы

Гость
#13
Flower

Значит у студентов это считается нормальным пополамить?
А то был у меня поклонник студент с Европы, так вот он и предлагал такси вдруг что поровну оплачивать... Чему я собственно и удивилась, и почему собственно создала эту тему...

Вы ему не шибко понравились. Или просто на жлоба нарвались. В забугорье жлобы тоже имеются, хотя нормальных мужчин несравнимо больше.

Гость
#14
Гость

Да, у студентов нормально. Они не жадные, они - бедные.

Да перестаньте! Если студент идет на встречу с понравившейся девушкой, то просто рассчитается кредиткой. А потом будет закрывать свой кредит уже не ставя ее в известность об этом. Очень многие студенты подрабатывают. В отличии от России даже дети очень богатых родителей в студенчестве не гнушаются работать официантами или грузчиками, курьерами или мойщиками окон. Так что не надо про бедных оголодавших студентов, неспособных заплатить за кофе понравившейся девушки.
....Мужчины - народ тщеславный. Ни один мужчина , если ему нравится женщина и он хочет продолжения, не позволит себе упасть в ее глазах, показать себя несостоятельной личностью и ни-щуком, вызвать жалость к себе и презрение.

Гость
#15
Гость

У школьников тоже. У меня дочка с англичанином одноклассником встречается уже год, оплачивают Кафе/кино либо попалам либо когда у кого деньги есть. Подарки на ДР и День Святого Валентина друг другу дарят и т.д

Вы про детсад забыли ...Там еще похлеще бывает. "Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок."

Гость
#16
Гость

У школьников тоже. У меня дочка с англичанином одноклассником встречается уже год, оплачивают Кафе/кино либо попалам либо когда у кого деньги есть. Подарки на ДР и День Святого Валентина друг другу дарят и т.д

Ну, в студенческие годы с друзьями-сокурсниками и я скидывалась на обеды. Но это просто друзья.С друзьями нормально, если всё поровну.
Мой муж - англичанин. Он сам сыну - старшекласснику давал деньги, когда тот воспылал нежными чувствами. Мол, за свою девочку заплатишь в кафе. И за ее подругу, если та увяжется. Но позорь жлобством род мужской.

Flower
#17
Гость

Вы ему не шибко понравились. Или просто на жлоба нарвались. В забугорье жлобы тоже имеются, хотя нормальных мужчин несравнимо больше.

Ну он ко мне в страну собирался приехать. Тоесть на билеты сюда деньги были, а такси с аэропорта он хотел чтобы поровну оплачивали...
Ну я конечно тоже дурочка... Сама зачем-то предложила его встретить в аэропорту...доброта вылезла боком(

Гость
#18
Flower

Ну он ко мне в страну собирался приехать. Тоесть на билеты сюда деньги были, а такси с аэропорта он хотел чтобы поровну оплачивали...
Ну я конечно тоже дурочка... Сама зачем-то предложила его встретить в аэропорту...доброта вылезла боком(

Такси с аэропорта поровну 🤦 звучит ужасно

Flower
#19
Гость

Такси с аэропорта поровну 🤦 звучит ужасно

Ну он не прямым текстом это сказал конечно,а тогда когда я предложила его встретить. Он сразу, мол о классно тогда всего одно такси будет и если нас двое человек то и платить будет дешевле...
Вот собственно отсюда у меня и начались вопросы...

Гость
#20
Flower

Ну он не прямым текстом это сказал конечно,а тогда когда я предложила его встретить. Он сразу, мол о классно тогда всего одно такси будет и если нас двое человек то и платить будет дешевле...
Вот собственно отсюда у меня и начались вопросы...

Я бы ему прямо сказала , что это старанное предложение. У нас мужчина платит за девушку. Другие традиции. Итак нечего терять 😁

Философ от Бога
#21
Гость

Я бы ему прямо сказала , что это старанное предложение. У нас мужчина платит за девушку. Другие традиции. Итак нечего терять 😁

Да уж надо было...
Буду знать на будущее)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: