Гость
Статьи
Неужели рали …

Неужели рали счастливых отношений нужно уступать?

Кто внушил мысль, что ради счастливых отношений нужно уметь уступать и терпеть? Неужели не проще найти своего человека, с которым все будет в гармонии и не придётся УСТУПАТЬ, жертвовать своими интересами? Ваше мнение и опыт

Raven
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не уступать, а уметь находить компромисс, причем обоим.

Гость
#2

А кто вам внушил?

Гость
#3

Да, обсолютно совместимых во всём людей не бывает, тем более женщин и мужчин.
Баба должна уступать.

Гость
#4
Гость

Не уступать, а уметь находить компромисс, причем обоим.

Компромисс это ни нашим ни вашим

Гость
#5
Гость

Не уступать, а уметь находить компромисс, причем обоим.

Ни каких компромиссов , мужик всегда прав.

Гость
#6

Идеально совпадающих партнёров не существует! Женщина ввиду особенностей психики (она у нее более гибкая и комформная) проще подстраивается под мужчину, тем более если мужчина знает что хочет от жизни , имеет стержень и характер, такой как вы прям мечтаете , сильный за которым как за каменной стеной, тогда он точно не только не обязан но и ни в коем случае не будет уступать - иначе весь его стержень - го*но на палочке. Отношения это женская епархия- хотите отношений, уступайте, не хотите уступать- живите одна...либо пополняйте многомиллионные ряды разведенок и принцеждалок

#7

Согласна с вами. Получается ради счастливых отношений один уступает, а второй делает что хочет. Смысл в таких отношениях?
Гармоничные отношения сами по себе легко складываются.

Гость
#8

Конечно, за время долгих отношений все равно будут конфликтные ситуации, нужно уметь уступать и идти на компромисс

Волшебная Волшебница
#9

Слушайте, уступать и терпеть, это такие пустяки, которые нужны для нормальных отношений. Там дофига делать надо! Нет, не отделаетесь тем, что найдёте того, кто будет делать всё по вашей указке, так не бывает, придётся взаимодействовать, конфликтовать, удивлять, влюблять, восхищать, прощать, подчиняться и подчинять)

Гость
#10

Главное не быть упёртым чересчур, а то у некоторых людей есть такая черта, что они не уступают и на идут на компромисс из принципа, типо вот я такой, всё должно быть только как я хочу. Таких в топку, отношения с ними не построишь нормальные.

ТрахМастер
#11

Так не бывает.
Отношения складываются из вашего желания, выбора, умения жить с другим человеком, ответственность, здоровый эгоизм, чувство полноценности, умения брать и отдавать. Другими словами. Если вы и другой человек живёте в месте. Никто никого не пытается изменить. Или доминировать. Принимает друг друга таким какой он есть. Все равно найдётся вопрос, а с какой стороны кровати спать? Оба хотят с правой. И что тогда? Вот видите.

Гость
#12

Да! Но это не внушение, а истина. Поскольку любовь есть сама жертва, но это не о том, что один должен постоянно уступать, а другой этим пользоваться. В таком случае, любви здесь нет. Проблемой взаимопонимания между любящими обычно является именно их неготовность отказаться от своих интересов, убеждений, даже верований и чем-то посерьёзнее ради любви. Но если вы действительно любите, это вас как-то особенно беспокоить не должно😕 то есть эти "убытки". В общем всё сложно

Гость
#13
Вау⬜💟⬜

Согласна с вами. Получается ради счастливых отношений один уступает, а второй делает что хочет. Смысл в таких отношениях?
Гармоничные отношения сами по себе легко складываются.

У меня так и было)) с первым мч были вместе 4 года (3 года в ГБ), как же я устала от этого "я мужик, ты должна меня слушаться", в один момент просто надоело, с какого фига я должна слушаться, ты не отец мне. Со нынешним мужем вообще такого нет, мы очень похожи темпераментом и характером, как-то все самой собой идёт, да, где-то он мне устапает, где-то я, но все естественно, без насилия морального, просто надо найти своего человека

Гость
#14

Автор, уступать не нужно, но как баран стоять на своем тоже не нужно. Надо договариваться.

Гость
#15

Смотря в чем уступать. Если муж против, чтобы жена работала, а она хочет, если жена против, чтобы муж на рыбалку уезжал каждую пятницу, а он хочет, если кто-то хочет детей, а кто-то нет, если жена ненавидит готовку, наводить уют, а муж мечтал о домашней хозяюшке - то да, надо искать другого. А если это планы конкретно на этот вечер, выбор фильма, выбор страны для отпуска и т.д., то выбрать "подходящего" не выйдет.

Гость
#16

И согласна, и нет 😁 Именно уступать, переступить через себя - нафиг надо, ну у меня явно не тот характер, я очень упертая и самостоятельная, и слушаюсь только, если мч вызвал у меня уважение и авторитет, и у меня это естественно идёт (уступки, забота и тд), а когда слышу "как я сказал, так и будет" при этом человек из себя ничего не представляет, ну блин. Хочешь чтобы тебе уступали - наработай этот авторитет, поступками, а не наличием пипкой

Гость
#17

В целом надо искать СВОЕГО человека, с максимальным совпадением жизненных принципов. А уступать надо по очереди и в мелочах. В главных вопросах должно быть единство, но есть такое выражение - прежде, чем искать свою вторую половину, надо найти себя! Прежде стоит определить для себя СВОИ основные жизненные принципы!

#18

В любых самых гармоничных отношениях иногда приходится искать и идти на компромис. Но, разумеется, это не означает ни того, что уступает всегда один, ни полного отказа от своих интересов.

Zin
#19

Увы, но уступать люди учатся только с возрастом, с опытом. Речь больше о девушках, когда она поймёт, что гордыня - это не есть самоуважение, и не научится разбираться в мужской психологии - отношениям будет хана. Лучше красиво прогнуться, чем тяфкать как шафка или кудахтать как курица. А у мужчин все от воспитания идет (тут надо сказать маме спасибо в хорошем или плохом смысле), если научила уважать девушек и быть мужчиной, то такому и уступать в радость. Вот и получается, когда оба незрелые (он - упёртый баран, маменькин сынок и просто ***, а она маленькая избалованная гордая девочка = отношения больше 2-3х лет не продлятся)

Гость
#20
Гость

Да, обсолютно совместимых во всём людей не бывает, тем более женщин и мужчин.
Баба должна уступать.

Почему не мужик

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: