Гость
Статьи
Как мне поступить

Как мне поступить

Добрый день, дорогие пользователи форума. Мне нужен ваш совет, как поступить в следующей ситуации. Буду очень благодарна, если напишете своё мнение. Заранее извиняюсь за сумбур.
У меня были (и сейчас немного остаются) невзаимные чувства к молодому человеку. Недавно у него состоялась помолвка с девушкой (что мне, естественно, не очень приятно). При этом он знаком (чуть больше года) с моим папой, часто ему звонит, чтобы спросить что-то (различные мелкие юридические вопросы, связанные с профессией папы), при этом у них несколько приятельские отношения (но не очень близкие, хотя папа вежливо интересуется его жизнью, предстоящей свадьбой и так далее, проявляет «отеческую заботу»). Я пытаюсь забыть этого человека и вычеркнуть из своей жизни (ибо мне очень больно). Но как только это начинает получаться, он напоминает о себе звонком папе. Как остановить это?

Мирослава
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди нах
Таков тебе ответ, таков тебе совет

#2

Перестать совать нос в дела родителей и того парня забыть и всё!

Гость
#3

Найди того кто тебя хорошо будет трахать без обязательств.
Это отвлечёт тебя от чужого мужика.
Или иди до конца и переспи с юристом, разрушь его свадьбу.
Что тебе больше хочется?

Мирослава
#4
Гость

иди нах
Таков тебе ответ, таков тебе совет

Не желаю идти с вами в одном направлении.

Мирослава
#5
null

Перестать совать нос в дела родителей и того парня забыть и всё!

Совать нос каким образом? Если родители сами об этом рассказывают.

Мирослава
#6
Гость

Найди того кто тебя хорошо будет трахать без обязательств.
Это отвлечёт тебя от чужого мужика.
Или иди до конца и переспи с юристом, разрушь его свадьбу.
Что тебе больше хочется?

Я не хочу разрушать чужие свадьбы. Я просто хочу, чтобы связь моей семьи с этим человеком оборвалась.

Гость
#7

Папе не пробовали сказать, что человек вам боле не приятен и вы не хотите ничего отныне знать об их сотрудничестве. Вот и всё.

Мирослава
#8
Гость

Папе не пробовали сказать, что человек вам боле не приятен и вы не хотите ничего отныне знать об их сотрудничестве. Вот и всё.

Спасибо. Я очень ждала адекватный ответ (необходим был толчок, чтобы решиться на разговор).

Гость
#9
Мирослава

Я не хочу разрушать чужие свадьбы. Я просто хочу, чтобы связь моей семьи с этим человеком оборвалась.

С точки зрения психологии, у вас не верный подход. На каком основании вы хотите запретить вашему папе общаться с партнером/другом/знакомым/товарищем или кто там он ему? Ваш папа взрослый человек, и ставить ему такие ультиматумы вы не можете. А вот сказать, что вам больно/неприятно любое упоминание о Мистере Х и попросить по-человечески этого не делать, вы можете.

Мирослава
#10
Гость

С точки зрения психологии, у вас не верный подход. На каком основании вы хотите запретить вашему папе общаться с партнером/другом/знакомым/товарищем или кто там он ему? Ваш папа взрослый человек, и ставить ему такие ультиматумы вы не можете. А вот сказать, что вам больно/неприятно любое упоминание о Мистере Х и попросить по-человечески этого не делать, вы можете.

Мне больно, что папа (безвозмездно, «ради хорошей кармы», это не рабочее общение) помогает ему и его невесте. Хотя этот человек однажды меня обидел (и папа это знает).
Я признаю, что просто не способна (да, я слабая) бороться с этим комом негативных чувств. Неужели я не могу попросить его как родителя просто прекратить общаться с ним (от папы ничего не убудет точно)? Возможно, я поступаю неправильно. Но мне надоело «собирать себя по кусочкам» каждый раз (как бы банально это не звучало), когда я узнаю, что у молодого человека всё великолепно.
Спасибо Вам за ответ. Я уже и не надеялась услышать хороший совет здесь.

Гость
#11
Мирослава

Мне больно, что папа (безвозмездно, «ради хорошей кармы», это не рабочее общение) помогает ему и его невесте. Хотя этот человек однажды меня обидел (и папа это знает).
Я признаю, что просто не способна (да, я слабая) бороться с этим комом негативных чувств. Неужели я не могу попросить его как родителя просто прекратить общаться с ним (от папы ничего не убудет точно)? Возможно, я поступаю неправильно. Но мне надоело «собирать себя по кусочкам» каждый раз (как бы банально это не звучало), когда я узнаю, что у молодого человека всё великолепно.
Спасибо Вам за ответ. Я уже и не надеялась услышать хороший совет здесь.

Как обидел? По моему это только ваши фантазии.

Мирослава
#12
Гость

Как обидел? По моему это только ваши фантазии.

Это не фантазии. Несколько месяцев назад мы работали над общим проектом и он публично обесценил то, что я сделала (хотя я действительно старалась, вкладывалась на все сто). После этой ситуации я чувствовала себя ничтожеством (хотя объективно это не так).

Гость
#13
Мирослава

Мне больно, что папа (безвозмездно, «ради хорошей кармы», это не рабочее общение) помогает ему и его невесте. Хотя этот человек однажды меня обидел (и папа это знает).
Я признаю, что просто не способна (да, я слабая) бороться с этим комом негативных чувств. Неужели я не могу попросить его как родителя просто прекратить общаться с ним (от папы ничего не убудет точно)? Возможно, я поступаю неправильно. Но мне надоело «собирать себя по кусочкам» каждый раз (как бы банально это не звучало), когда я узнаю, что у молодого человека всё великолепно.
Спасибо Вам за ответ. Я уже и не надеялась услышать хороший совет здесь.

Автор, я же не знаю, какие у вас с папой отношения. Может, он вас обожает и готов любого порвать ради вашего счастья. Тогда так и скажите, обидел меня этот персонаж, займи мою сторону и давай объявим ему бойкот. А если ваш папа человек-дипломат и скажет, что личное и рабочее нельзя смешивать и ему плевать с колокольни че у вас там случилось, то вы вправе только искренне попросить не посвящать вас в их дела.

Мирослава
#14
Гость

Автор, я же не знаю, какие у вас с папой отношения. Может, он вас обожает и готов любого порвать ради вашего счастья. Тогда так и скажите, обидел меня этот персонаж, займи мою сторону и давай объявим ему бойкот. А если ваш папа человек-дипломат и скажет, что личное и рабочее нельзя смешивать и ему плевать с колокольни че у вас там случилось, то вы вправе только искренне попросить не посвящать вас в их дела.

У нас довольно хорошие отношения. Постараюсь поговорить с папой, донести до него свои мысли и чувства. Спасибо Вам огромное за ответы, мне действительно было необходимо с кем-то поговорить об этом! Очень (абсолютно искренне) благодарна Вам!

Гость
#15
Мирослава

Это не фантазии. Несколько месяцев назад мы работали над общим проектом и он публично обесценил то, что я сделала (хотя я действительно старалась, вкладывалась на все сто). После этой ситуации я чувствовала себя ничтожеством (хотя объективно это не так).

А то что он просто выразил своё личное непредвзятое мнение - не рассматривается?

Гость
#16

Уважаемая автор, попробуйте больше общаться с противоположным полом. Возможно, вы зациклены на одном парне из-за отсутствия или недостаточного количества ухажеров. У него жизнь устроена. Пора это понять и сделать над собой усилие. Зарегистрируйтесь на СЗ, флиртуйте, ходите на свидания.

#17

Да, безответная любовь –это очень больно……Как бы это пафосно не звучало…..Обычно к несколько вариантов действий : 1) Оставить человека и не парить ему мозг , 2)Пытаться его увести, 3) Ему нападлить в его жизни…..Какие же точные слова в песне из советсткого фильма «Большая перемена» - « Мы выбираем, нас выбирают,Как это часто не совпадает!Я за тобою следую тенью,Я привыкаю к несовпаденью»…И так о чём это я:

Вы сейчас как рыбка в аквариуме.Плаваете плаваете, видете одних и тех же рыбок. Он, одна из них…..Аквариум нужно менять вам…..Расширяйте круг общения, меняйте его….Естественно, он для вас «особенный», «вы таких как он никогда не встречали и не встретите»…….Грусть в том, что всё это отговорки……Понимаете, мы растём в постоянной среде , в которой всегда запихнуты в узкий круг общения (меня это ооочень бесит) , школа, университет, работа (интернет немного расширил круг)…..И вот вы влюбились…..Вам кажется он особенный, но особенный он именно в этом «кругу». Меняйте круг общения, обязательно общайтесь и найдёте кого-то получше, кто вас полюбит. И о том человеке просто забудете……Всё, тут других вариантов нету……хотя есть ещё четвёртый вариант – это ждать пока он разведётся, быть ему всё это время другом…..но, бл*дь, не смейте, только себя унижать…..Кстати вариант 2 – это тоже самоунижение. Удачи)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: