Гость
Статьи
Как перестать строить …

Как перестать строить иллюзии и искать ему оправдания?

Парень откровенно ведёт себя так, что любому дураку понятно что ему на меня пох. Но в начале отношений и на протяжении некоторого времени он дал мне надежду, говорил что любит, скучает. Я ещё и начиталась что у нас практически идеальная совместимость по датам рождения. У меня совсем крыша от влюбленности поехала. Потом как-то резко начал пропадать, перестал первый писать. Меня часто игнорит. А я на все нахожу ему оправдания, тем самым себя успокаиваю. Мол он сильно занят, у него то работа, то у родных проблемы, то с друзьями. Он мне так и говорит. На стороне у него никого нет, это точно знаю. Но и какая разница, если ко мне такое отношение.
Я сердцем не хочу принимать что у нас ничего не выйдет, а головой начала осознавать это. Помогите как справиться с этим ? 😣
Кстати он официально встречаться не предлагал, но у нас так все закручено вначале было, будто мы встречаемся, каждый день в любви признавался и тд. А я видимо уже возомнила что он обязан вести себя со мной как со своей девушкой.

Миля
20 ответов
Последний — Перейти
Миля
#1

Только не говорить банальных любил бы-« - нашёл бы время и тд. Это очевидно потому я и пришла за советом как не искать оправдания и не успокаиваться иллюзиями.

Гость
#2

Просто забейте,отпустите и не думайте . Это очень сложно ,одергивайте себя и со временем это пройдет . Таким людям не стоит уделять хоть каплю своего времени

#3

Твоя любовь рискует перерасти в зависимость. Ты единственный ребенок в семье? Или может любимый? Обычно когда такие дети не получают игрушку, они начинают делать все возможное, чтобы ее получить, хотя зачем конкретно им она нужна, они не знают.
Голова твоя начала прозревать. Тяжело, страшно остаться без любви (заметь, не без человека, а без чувства). Любовь в любовь.
Не переживай, она уже скоро нагрянет, раз ты так сильно ее хочешь=) Твоя игрушка с тобой, а парня отпусти, пусть мучает других девушек

#4

Как часто вы встречаетесь?

Гость
#5

Кстати...по тексту опять оправдания в самом конце. Просто перестаньте, бросьте бяку. Вы уже зависимы, самый простой вариант: сосредоточиться на полезной деятельности, позволяющей вам развиваться как личности и самоутверждаться. Создайте ситуацию, при которой вам будет проще разорвать любые контакты с этим человеком.

Орешек
#6

А что значит "официально встречаться не предлагал"?
Замуж не звал или как это понять?

Гость
#7

ну ты уже перестаешь строить иллюзии, раз написала сюда. Будь честна хотя бы сама с собой , и розовая пелена спадет с глаз...Ну у родных проблема , или он занят, он тупо тебя игнорит...так и нужно СЕБЕ это говорить.

Гость
#8

Понимаю, что вам сложно. Чтобы закрыть гештальт на будущее, можете с ним очень прямо поговорить, чтобы для себя все уяснить. А потом просто исчезнуть из его жизни. Не писать, не звонить. Очень скоро вам станет намного лучше, когда эмоции улягутся.

Миля
#9

Да , так и есть, думаю, у меня зависимость. Хотя я вполне самодостаточный человек, есть цели, вниманием мужчин не обделена. Но почему-то так привязалась к нему.
Вчера была последняя капля, мы больше суток не общались я решила больше писать не буду первая, захочет напишет. Потом вдруг вечером на меня нахлынула грусть, я почему-то решила что он ждёт мое сообщение, и очень захотелось написать. Я около часа боролась с этим желанием, в итоге написала, а он игнор, тут все мои иллюзии разрушились что он ждал что я напишу, скучал. Ведь если б это было правдой, он бы не игнорил. Он полчаса ещё побыл в сети и вышел. Я удалила свои сообщения. Утром вижу заходил рано, мои истории посмотрел и все. Ну видимо ж помнит что я ему написала, а сообщений нет.
В общем я все равно сейчас чувствую что надеюсь что теперь он сам напишет.... главное чтоб снова не нахлынуло ощущение что он скучил и ждёт сообщения и желание первой написать...

Миля
#10
Бухие бухи

Как часто вы встречаетесь?

Мы в разных городах, когда были вместе каждый день встр, было все как в сказке, потом я уехала, он говорит что я навсегда в его сердце и что будем общаться каждый день в интернете. Так и было первые недели две, потом он начал отдаляться, то не отвечал часами, было написала доброе утро хорошего тебе дня, как дела, он вечером отписывает что очень устал и спрашивает как мои дела. Потом вообще все дошло до того, что мы общались по одному сообщению в день и при том что он часто висел в сети, но мое сообщение висело непрочитанным. Вот так...(((

Миля
#11
Орешек

А что значит "официально встречаться не предлагал"?
Замуж не звал или как это понять?

Ну нееет😅 просто не понятно кто мы друг другу. Но мы разговаривали о том что у нас больше никого нет и тд... но именно статуса девушки он не озвучивал

Миля
#12
Гость

ну ты уже перестаешь строить иллюзии, раз написала сюда. Будь честна хотя бы сама с собой , и розовая пелена спадет с глаз...Ну у родных проблема , или он занят, он тупо тебя игнорит...так и нужно СЕБЕ это говорить.

Я так и делаю, потом он что-то как-то проявляется что обратно розовые очки надеваю. Вот была такая фраза «я о тебе думаю(беспокоюсь/забочусь) даже если мы мало общаемся»
Потому что я ему предъявила что он меня игнорить начал и сам не писал. Говорю что чувствую что тебе уже пох.

Люда
#13

У меня была недавно похожая ситуация , только когда я начала выяснять почему так происходит с ним , была послана нах) через несколько месяцев он опять обьявился

Миля
#14
Гость

Понимаю, что вам сложно. Чтобы закрыть гештальт на будущее, можете с ним очень прямо поговорить, чтобы для себя все уяснить. А потом просто исчезнуть из его жизни. Не писать, не звонить. Очень скоро вам станет намного лучше, когда эмоции улягутся.

Я так и хочу. Мы с ним договаривались что если кому-то из нас вдруг станет плевать на второго, надоест общение, или что-то подобное, то сообщим друг другу, ведь горькая правда лучше чем иллюзии. И напоминала об этом, он согласен и сказал чтоб я тоже сообщила если что. Недавно я должна была сообщить ему кое что, но сказала перед этим скажи что ко мне чувствуешь.
Может он подумал что я собралась сказать что не хочу больше общаться... но на мой вопрос так и не ответил, сказал чтоб я первая сказала иначе он не может ответить на мой вопрос и изменить мое решение.
В общем слился он от ответа, потом сказал что хочет это обсудить при встрече (на следующей неделе)
Вот я и думаю, лучше бы написал все прямо, нет я должна неделю мучаться в догадках + надеятся а вдруг нет, вдруг объяснится и все изменится.
Но почти уверена что там будет либо тоже самое что и раньше а потом я уеду и он опять охладеет, либо это будет конец уже там.

Миля
#15

Я вообще боюсь что он даже не приедет ко мне, т.к. работает в ресторане возле места где мы с родными снимали квартиру во время отдыха, потому мы после но работы гуляли, там сразу рядом встречались. А на следующий неделе мы поедем в тот же город, но в другой район, и если это для него будет проблемой приехать ко мне туда (+-15 минут на машине/такси) то это все объяснит, я даже слушать ничего не буду. Ну это я сейчас так решила, а что на деле будет это совсем другое... мной управляют эмоции

Миля
#16
Миля

Я вообще боюсь что он даже не приедет ко мне, т.к. работает в ресторане возле места где мы с родными снимали квартиру во время отдыха, потому мы после но работы гуляли, там сразу рядом встречались. А на следующий неделе мы поедем в тот же город, но в другой район, и если это для него будет проблемой приехать ко мне туда (+-15 минут на машине/такси) то это все объяснит, я даже слушать ничего не буду. Ну это я сейчас так решила, а что на деле будет это совсем другое... мной управляют эмоции

После его работы*

Миля
#17
Люда

У меня была недавно похожая ситуация , только когда я начала выяснять почему так происходит с ним , была послана нах) через несколько месяцев он опять обьявился

На счёт моего, не думаю что он меня пошлёт, он как человек очень добрый. И думаю не хочет меня обидеть потому никак не разорвёт, но я то ему не раз создавала все условия чтобы он сказал просто «да ты мне не нужна» но он всегда как-то отмазывался, давал надежду

#18
Миля

Мы в разных городах, когда были вместе каждый день встр, было все как в сказке, потом я уехала, он говорит что я навсегда в его сердце и что будем общаться каждый день в интернете. Так и было первые недели две, потом он начал отдаляться, то не отвечал часами, было написала доброе утро хорошего тебе дня, как дела, он вечером отписывает что очень устал и спрашивает как мои дела. Потом вообще все дошло до того, что мы общались по одному сообщению в день и при том что он часто висел в сети, но мое сообщение висело непрочитанным. Вот так...(((

На расстоянии шансы развивать отношения близки к нулю.
Если никто из вас не собирается переезжать, то, действительно, это иллюзия, возлагать какие-то надежды бессмысленно. Начните ходить на свидания в своём городе, может, кто-то приглянётся со временем.

Гость
#19

Автор, у вас похоже был курортный роман. или что-то в этом роде. я вообще не понимаю ваших претензий к парню: вы живете в РАЗНЫХ ГОРОДАХ, у вас нет живого общения, у вас нет долгосрочной истории, которая бы вас связывала. у вас только переписки. вы живете не своей жизнью.

Гормон роста
#20

Был роман, было хорошо и приятно. Он закончился - поставьте точку первой. Оставьте себе приятные воспоминания, а не воспоминания о том, сколько времени вы провели в ожидании его сообщений. Хотите вместо точки поставить запятую - скажите, что будете рады его видеть, но в инете общаться больше не будете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: