Гость
Статьи
Оцените …

Оцените перспективность мужчины

Потенциальный мужчина в процессе развода, сразу скажу - не из-за меня. Познакомились на работе, как человек он замечательный - добрый, внимательный, заботливый. Ему 39, руководящая должность в небольшой организации. Все вроде хорошо, но есть одно...Зарплата у него 100-120 тысяч (Спб), жилья своего нет - жил у жены в ее двушке, есть ребенок. Итого - берем 100 тыс (средняя) - 25 (алименты), 30 тыс (кредит за дачу - платить еще долго), 15 - кредит за авто. 20-25 - еда на двоих. В сухом остатке - 5 тыс. рублей. Я работаю, зп, конечно, меньше, чем у него - планировала ипотеку в следующем году, пока снимаю. И люблю его очень, и как человек, и как мужчина - таких еще поискать - просто сам из бедной семьи. Но меня мучает вполне реальный страх - а как мы жить будем и на что? На его работе это потолок, уходить он не собирается, работает уже почти 15 лет. Да и кажется, для Спб хорошая зарплата. Я, стремлюсь к росту, и повышению зарплаты, но по факту понимаю, что в декрет мне вряд ли удасться уйти с такими исходными данными - только работать. И грустно, и меркантильной себя чувствую. Запуталась.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам алиментщик? Оставьте в покое человека. Только намучаетесь.
Он встретит женщину с ребёнком, вы необремененного ничем мужчину. И будет вам счастье.

Гость
#2

Не будет там никакого остатка 5 тыщ, там ещё траты на бензин, на налоги, на лекарства, на коммунальные платежи, ребёнку мороженку купить при встрече, на телефон, на интернет. Любовь любовью, но вам этот человек жизнь не облегчит, а ещё и усложнит

#3

Автор, вы не меркантильная. Вы думаете и планируете. Это правильно.
Самое главное, вы любите своего мужчину. Он работает, вы работаете. Вместе всегда легче и проще перенести трудности. А у вас трудностей особенно не намечается. Да, не жировать, но вам вполне хватит. И на декрет тоже.
Ипотеку вы собрались брать самостоятельно, а вскладчину с мужчиной--выплатите быстрее.
По итогу вы имеете квартиру, дачу, машину и самое главное - любимого мужчину рядом.
Вам можно только позавидовать)))

Гость
#4

Незнаю, а как ухаживал за вами? Че купил куда ездили? может еще есть доходы, раз вторую семью решил завести

Автор
#5
Гость

Незнаю, а как ухаживал за вами? Че купил куда ездили? может еще есть доходы, раз вторую семью решил завести

Стандартно -цветы, небольшие презенты, походы на мероприятия, недорогие заведения. Поездки - пока только по России были.

#6
Дельта

Автор, вы не меркантильная. Вы думаете и планируете. Это правильно.
Самое главное, вы любите своего мужчину. Он работает, вы работаете. Вместе всегда легче и проще перенести трудности. А у вас трудностей особенно не намечается. Да, не жировать, но вам вполне хватит. И на декрет тоже.
Ипотеку вы собрались брать самостоятельно, а вскладчину с мужчиной--выплатите быстрее.
По итогу вы имеете квартиру, дачу, машину и самое главное - любимого мужчину рядом.
Вам можно только позавидовать)))

Т.е. 5 тыщ от мужчины в семью - вполне хватит? Чего только эти халявщики-кремлеботы не понапишут, даааааа.

#7
Гость

Не будет там никакого остатка 5 тыщ, там ещё траты на бензин, на налоги, на лекарства, на коммунальные платежи, ребёнку мороженку купить при встрече, на телефон, на интернет. Любовь любовью, но вам этот человек жизнь не облегчит, а ещё и усложнит

+++ Очень жаль, но да, все выглядит именно так. С ним только встречаться и не жить, раз он такой вот золотой.

Гость
#8

а что за дача такая с ежемесячным платежем 30.0? и на кого оформлена?

Автор
#9
Гость

а что за дача такая с ежемесячным платежем 30.0? и на кого оформлена?

Дом большой с участком в Ленобласти, правда там еще в этом доме много нужно сделать.

#10
Серебряная книга

Т.е. 5 тыщ от мужчины в семью - вполне хватит? Чего только эти халявщики-кремлеботы не понапишут, даааааа.

Они оба работают и оба будут тратиться. Если вы не знаете, ипотека-не навсегда. А вот мужчину рядом придётся терпеть гораздо дольше.
Мужчина ради любимой женщины выкрутится. Подработку возьмёт. Возможно, родные помогут или наследство привалит.
Деньги-дело наживное.

А вы предлагаете автору бросать любимого человека и подкладываться под старого лысого с пузцом, чтобы её каждое утро воротило и потом остаток жизни жалеть, что вышла замуж не за того?
Вот так, из-за подобных беспринципных советов и рушатся судьбы.
Совершенно твёрдое убеждение--замуж нужно выходить за любимого человека, если он не законченный идиот. А мужчина у автора замечательный.
Разменяет его на деньги- будет жалеть до конца жизни.
Знаю о чем говорю.

Гость
#11

Выбирайте сердцем. Я замуж вышла за отличного человека и не смотрела на маленькую зп. Да, было трудно в декрете. Но ничего, живы. Знаете, когда денег достаточно, то кажется, что стремиться не к чему (зачем? И так все отлично). А когда денег в обрез открываются новые идеи и возможности. В жизни ни у кого гладко и в шоколаде не бывает, главное быть с тем человеком, с которым захочется преодолевать трудности и который всегда поможет, поймет и не предаст. Мне кажется, это важнее, чем размер зп.

беня
#12

ну в дачу это же не расход, а вложение капитала - можно будет ее достроить, продать и купить квартиру.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: