Гость
Статьи
Бывший муж постоянно …

Бывший муж постоянно ко мне придирается.

Развелись год назад. Общаемся из-за общего ребёнка. Ходим вместе гулять, пока ребёнок маленький. БМ начинает меня раздражать по всяким пустякам. Точнее он придирается из-за каждой мелочи, а меня это начинает жутко бесить.
Например, сегодня рассказываю ему, что спокойно смогу жить, когда мне будет около 30 лет. Так как ребёнок уже будет самостоятельный и ему не нужен будет такой контроль, как сейчас. БМ перевёл эту тему в такое русло, что мне хотелось зарядить ему по голове. На что он мне ответил: "то есть, в 30 лет ты сможешь наконец-то ходить по клубам и бухать?" Я ему говорю: "причём тут клубы и алкоголь? Я разве сказала, что-то про клубы?" И так во всём. Сам в жизни ничего не добился и пытается меня тянуть на дно. Вечно даёт мне глупые советы. Например мне скоро выходить из декрета и нужно искать работу. Я ему сказала куда хочу пойти, чтобы продвинуться в будущем дальше. Но дело в том, что график не очень мне подходит, так как с ребёнком не кому будет сидеть. Он дал мне понять, что в свои выходные сидеть он не хочет со своим же ребёнком (но встречи при этом с ним требует чаще), и начал упрекать, что эта работа полное г..., якобы делать мне там нечего и т.д.
Мне так надоели его упрёки. Я конечно понимаю, что слушать его не обязана, но меня бесит, когда он даёт мне советы, как нужно растить ребёнка. А если ему и скажешь, что я так и делаю, то он найдёт 1000 упрёк, что "ТАК, ДА НЕ ТАК". Вот прям хочет до меня докопаться.
Мне так это всё надоело. Что можно ответить на его упрёки, чтобы его заткнуть? (В жизни ничего не добился, диванный эксперт)

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не отвечайте. Слушайте, а делайте по-своему

777
#2

Радуйтесь, что он бывший)

Гость
#3

Предложите вариант:воспитывай ребенка, раз очень умный, а ч буду приезжать погулять.Не согласен? Тогда иди нах со своими нравоучениями,пока не начала оставлять ребенка на тебя, пока бухаю в клубах

Аноним
#4
Гость

Предложите вариант:воспитывай ребенка, раз очень умный, а ч буду приезжать погулять.Не согласен? Тогда иди нах со своими нравоучениями,пока не начала оставлять ребенка на тебя, пока бухаю в клубах

Он как-то сам говорил мне об этом. Типо иди работай, а я буду сидеть. А сейчас ситуация другая. Он платит алименты (ему это не нравится, я же на себя всё спускаю😂).
И он предлагал сделать наоборот, чтобы я работала и ему платила алименты и ребёнок естественно с ним жил. Но он очень жадный человек. Ему жалко дешёвую шоколадку ребёнку купить. Поэтому я не представляю, как ребёнок будет жить с таким скупым папашей. Он же будет его во всем ограничивать. Представляю, как они оба будут ходить в старой одежде. Ему самому себе жалко одежду купить, а уж ребёнку и сроду ничего не купит. С ним ребёнок голодать будет. Поэтому этот вариант сразу мимо.
Но я как-то всерьёз ему предлагала, и даже аргументы привела, что да как будет. Он увидел мою серьёзность и перехотел😂

Аноним
#5

Приходит когда к нам домой, начинает меня учить, какую еду надо готовить ребёнку... Сам ест одну гречу, на остальное просто денег жалко. Мне говорит готовь ребёнку отдельно (а то, я тупая и не готовлю как будто). Если б ребёнок с ним жил, он бы блевать от этой гречки давно уже стал бы. Ни разу не видела, чтобы он хоть раз дома у себя пюре сварил, или курицу в духовке с картошкой запек, или плов какой нибудь сделал. Ест одну гречу (пустую, без пережарки), а меня ещё приходит и учит 😂 Говорит у меня наверное одни макароны дома, ребёнок наверное голодает... Меня это так достало уже. Он как будто каждый день ко мне приходит и в холодильник смотрит, чтоб так говорить.

Гость
#6

Какого беса Вы гуляете вместе, общаетесь с бывшим, позволяете ему лезть, обсуждать и контролировать Вашу жизнь? Хочет общаться с ребенком - в назначенное время он звонит в вашу дверь, выставляете ему одетое дитя за порог. Общайся, папочка, гуляй, развлекай, воспитывай. Во столько -то на прежнее место верни ребенка назад... Фсё!!! Даже если Вы в это время вразнос по мужикам пойдёте или дома оргию устроите - его это волновать не должно.

Гость
#7
Аноним

Приходит когда к нам домой, начинает меня учить, какую еду надо готовить ребёнку... Сам ест одну гречу, на остальное просто денег жалко. Мне говорит готовь ребёнку отдельно (а то, я тупая и не готовлю как будто). Если б ребёнок с ним жил, он бы блевать от этой гречки давно уже стал бы. Ни разу не видела, чтобы он хоть раз дома у себя пюре сварил, или курицу в духовке с картошкой запек, или плов какой нибудь сделал. Ест одну гречу (пустую, без пережарки), а меня ещё приходит и учит 😂 Говорит у меня наверное одни макароны дома, ребёнок наверное голодает... Меня это так достало уже. Он как будто каждый день ко мне приходит и в холодильник смотрит, чтоб так говорить.

А почему он приходит к Вам домой? Вы приглашаете? Или Вы живете в его квартире?
Если жилье общее, то по-любому его придется пилить. Если жилье принадлежит бывшему мужу, то Вы обязаны стелиться под него, выполнять все его условия и капризы. Иначе выкинет на улицу. Сваливайте тогда, откуда пришли. К маме. Если мамы нет, то ищите подруг по несчастью, таких же одиноких мам с детьми. Снимайте вместе хоть комнату в коммуналке на двоих, кооперируйтесь. Так легче и детей растить... и выживать.
Бывший - на то и бывший, что он не должен присутствовать в Вашей новой, свободной жизни. Ребенком пусть занимается Без вашего присутствия и контроля. Накормит его гречкой, землёй или сухарями. Вы потом докормите, когда БМ вернёт чадо назад....Не оголодает Ваш ребёнок!

Аноним
#8
Гость

А почему он приходит к Вам домой? Вы приглашаете? Или Вы живете в его квартире?
Если жилье общее, то по-любому его придется пилить. Если жилье принадлежит бывшему мужу, то Вы обязаны стелиться под него, выполнять все его условия и капризы. Иначе выкинет на улицу. Сваливайте тогда, откуда пришли. К маме. Если мамы нет, то ищите подруг по несчастью, таких же одиноких мам с детьми. Снимайте вместе хоть комнату в коммуналке на двоих, кооперируйтесь. Так легче и детей растить... и выживать.
Бывший - на то и бывший, что он не должен присутствовать в Вашей новой, свободной жизни. Ребенком пусть занимается Без вашего присутствия и контроля. Накормит его гречкой, землёй или сухарями. Вы потом докормите, когда БМ вернёт чадо назад....Не оголодает Ваш ребёнок!

Приходит ко мне домой. Как-бы к ребёнку. Например когда ребёнок болеет.
А жить мне стало легче за счёт алиментов. В браке он ни копеечки не давал.

Гость
#9

БМ всё верно изложил-как только ребёнок подрастёт,ты пустишься на поиски очередного самца т.е во все тяжкие,клубы и скакание по девайсам!и если бы это было не правдой,ты бы не раздрожалась и не пыталась его заткнуть😀

Аноним
#10
Гость

БМ всё верно изложил-как только ребёнок подрастёт,ты пустишься на поиски очередного самца т.е во все тяжкие,клубы и скакание по девайсам!и если бы это было не правдой,ты бы не раздрожалась и не пыталась его заткнуть😀

Клубы я терпеть не могу. И для меня, как вы выразились про самцов, эта не главное. Я стараюсь предвидеть жизнь наперёд, как я буду жить без помощи других, справляясь сама.
А раздражает меня, что это очередная сказаная глупость в мой адрес. Чтобы я ни сказала, во всём ищет плохое.
Видимо вы из той же категории.

Гость
#11

Я бы послала этого вампира на х@й,давайте гулять одному с ребенком, без вас. И поставьте его уже на место, не обсуждайте с ним свои планы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: