Гость
Статьи
Как съехать от парня и …

Как съехать от парня и его мамы?

Всем, привет!
Знаю, что тема избитая. Но мне нужна помощь. Не знаю, как быть.
Мы с моим мужчиной встречаемся 3,5 года, последний год живем вместе на съемной квартире, с нами так же живет его мама.
Она приехала к нему 5 лет назад с целью найти работу в Москве, уехала от мужа. И всё это время она не может устроиться, поработает пару месяцев и увольняется или ее увольняют. Нашла себе любовника, но он ее тоже особо к себе не зовёт.
Мужчина мой звал меня жить к себе с мамой с самого начала наших отношений, но я не соглашалась, т.к. это противоречит моим принципам и ценностям.
Год назад я всё же сдалась и переехала к ним, потому что люблю его и надеялась, что этот шаг сблизит нас и пойдёт в пользу развития наших отношений.
Я жила и терпела недостойное поведение его мамы, подколы и свинство в прямом смысле этого слова, я убиралась по всей квартире, а она только оставляла за собой грязь и беспорядок на общих территориях. В общем на этой почве спустя год мы очень сильно поругались и этот конфликт длится уже более 3-х месяцев.
На мои призывы к моему мужчине снять две однушки вместо двушки в центре, я получала отказы. Мол как же мы сейчас оставим маму одну, она же без работы и вообще у нее сложный период (этот сложный период у нее длится уже 5 лет).
Квартиру в центре мы снимаем с ним вдвоём, на эти деньги мы могли бы снять две полноценные однушки и я наоборот предлагала платить и за нашу и за мамину квартиру, пока у нее длится этот непростой период.
В общем конфликт не погашен.
Я решила найти себе квартиру и съехать. Нашла. Завтра съезжаю.
Когда сообщила об этом молодому человеку, он отреагировал негативно и попроси не прикасаться к нему. Он знал, что я ищу себе жильё, более того я ни раз с ним беседовала на эту тему и объясняла, почему я такое решение приняла (из-за его мамы).
Съезжая от них я не хочу с ним расставаться. Но он, кажется, воспринимает это как расставание.
Как ему объяснить и дать понять, что это не конец. Как погасить его негатив? Подскажите.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не ваш мужчина, а эксплуататор. Он вас сам пошлёт когда захочет новую девушку. Умейте читать что вы написали, о вас по вашим словам не только его мама ноги вытирает, но и он делает дуру. Так как ссоры склоки и т.д. это норма в отношениях, но когда не больного и т.д. человека выгораживают (а именно его маму, говоря что сложный период, да бывает, но при сложных периодах любовника не заводят и не живут в своё удовольствие) без обид, ваш недомужчина вас за человека не держит. Бегите от него, если ещё не поняли.

Гость
#2

Никак. Если его почему-то обидело то, что он не смог Вас себе подчинить, то никак Вы его мнение не измените. Вы всё сделали правильно, на мой взгляд: позицию свою озвучили, не скрывали, что Вы ищите квартиру, Вы даже предложили сами за нее платить.

Не представляю жизнь в нервотрепке! дома должно быть уютное место отдыха - это основа всех основ. Если домой не хочется идти, это жесть. Его такая жизнь устраивает, очевидно. И это его право жить так, как хочет. Вы же имеете полное право (и возможность) строить свою жизнь по-другому.

Съезжайте, дайте ему остыть. Берегите нервы и здоровье. Жизнь длинная, они Вам еще пригодятся.

Великолепный Вася
#3

Вы знаете значение термина "принципы"? До чего же люди любят бросаться громкими словами, не соответствуя им.

Гость
#4

Да расстаньтесь с ним наконец! Возможно, он найдёт другую дойную корову. А Вы найдёте другого мужчину, самостоятельного, надежного и перспективного немамсика.... Что же Вы за это недоразумение так цепляетесь? Любите, когда мама свечку держит, дает советы в процессе секаса или третьей присоединяется к вам?

Розалинда
#5

Мне кажется, он боялся, что когда-нибудь, живя в двух однушках, вы решите не платить за маму, а обеспечивать маму один он не хочет.

гость
#6

Конечно автор двушку в центре ему придется оплачивать одному. А мама так и будет болтаться как медаль. Подрезали вы его своими финансами.

Гость
#7

Ха ха ха.Любви достойна только МАТЬ,а не какая-то Б@ь.От этого и отталкивайтесь.Кто б и что б там не поносил про дневных и ночных кукух- все мимо!. Ночных до-@-я! Хоть каждый день,Ага! А дневная ,она святая и одна,.

Гость
#8

И ваще,каждая чушка,настраивающая мужа против матери, поймает свой бумеранг.Кто то раньше, кто то позже, Но... поймает однозначно,! Аха ха.Жизня так устроена.Настраиваешь, настраиваешь,а потом....хопа!! Лет 15 и ты сама свекруха!!! Ха ха ха.А время летит на отличненько,ну очень быстро.Тока вчера пилоткой вибрировала,а сегодня хоп!! И бапка,! Ха ха ха , Ага!

#9

Так то мыслите правильно, а мальчика выбрали не правильно...

Гость
#10

Ну наконец то. Поздравляю.
Мало того, что вы платили пополам хотя он должен был платить 2/3 за себя и за свою мать, так эта гадина, вместо того, что бы быть вам благодарной и пятки вам целовать за свое содержание, вам еще и гадила.
Ничего, может он хоть сейчас ее на работу выпрет, когда денег хватать не будет.

🐝
#11

Ты не сможешь с ним сохранить отношения потому что он сейчас будет искать новую д•ру чтобы содержать его мамашу. Ему ведь надо за квартиру платить, а с девушкой дешевле. Так что не рассчитывай.

🐝
#12
Гость

И ваще,каждая чушка,настраивающая мужа против матери, поймает свой бумеранг.Кто то раньше, кто то позже, Но... поймает однозначно,! Аха ха.Жизня так устроена.Настраиваешь, настраиваешь,а потом....хопа!! Лет 15 и ты сама свекруха!!! Ха ха ха.А время летит на отличненько,ну очень быстро.Тока вчера пилоткой вибрировала,а сегодня хоп!! И бапка,! Ха ха ха , Ага!

Тебе сын как дойная корова нужен? Заметно. Если растила консерву себе, то и научи его к девушкам не приставать хотя бы. Тебе то он тра ха ть не может, ты старая. Зря время «пилотки» тратить и свое. Всю энергию на бабу потраченную на мамашу мог бы пустить.

Гость
#13

Зачем эти двое убогих, не способных ни заработать, ни за собой прибрать?
В чем смысл цепляться за г**вно?
Бросьте каку вместе с мамо-трутнем и больше такое не подбирайте.

Автор
#14
Александр Хоружий

Это не ваш мужчина, а эксплуататор. Он вас сам пошлёт когда захочет новую девушку. Умейте читать что вы написали, о вас по вашим словам не только его мама ноги вытирает, но и он делает дуру. Так как ссоры склоки и т.д. это норма в отношениях, но когда не больного и т.д. человека выгораживают (а именно его маму, говоря что сложный период, да бывает, но при сложных периодах любовника не заводят и не живут в своё удовольствие) без обид, ваш недомужчина вас за человека не держит. Бегите от него, если ещё не поняли.

Спасибо за ваше мнение!

Автор
#15
Гость

Никак. Если его почему-то обидело то, что он не смог Вас себе подчинить, то никак Вы его мнение не измените. Вы всё сделали правильно, на мой взгляд: позицию свою озвучили, не скрывали, что Вы ищите квартиру, Вы даже предложили сами за нее платить.

Не представляю жизнь в нервотрепке! дома должно быть уютное место отдыха - это основа всех основ. Если домой не хочется идти, это жесть. Его такая жизнь устраивает, очевидно. И это его право жить так, как хочет. Вы же имеете полное право (и возможность) строить свою жизнь по-другому.

Съезжайте, дайте ему остыть. Берегите нервы и здоровье. Жизнь длинная, они Вам еще пригодятся.

Вот я тоже чувствую, что делаю правильный шаг.
Но меня ставят практически в позицию предателя(

Автор
#16
Великолепный Вася

Вы знаете значение термина "принципы"? До чего же люди любят бросаться громкими словами, не соответствуя им.

Когда любишь, идешь на многое ради любимого человека и принципы идут на второй план.

Автор
#17
Гость

Да расстаньтесь с ним наконец! Возможно, он найдёт другую дойную корову. А Вы найдёте другого мужчину, самостоятельного, надежного и перспективного немамсика.... Что же Вы за это недоразумение так цепляетесь? Любите, когда мама свечку держит, дает советы в процессе секаса или третьей присоединяется к вам?

Если я была бы готова это сделать, то не писала бы сюда.
Спасибо за ваше мнение!

Гость
#18
Автор

Вот я тоже чувствую, что делаю правильный шаг.
Но меня ставят практически в позицию предателя(

А как Вы думаете один человек манипулирует другим? Заставляет его (Вас в данном случае) поверить, что именно он и виноват. Чувство вины - великая сила! Люди становятся пожизненными донорами когда чувствуют вину.

Я не знаю насколько вы с вашим парнем друг другу подходите. Может вам суждено быть вместе, а может категорически нельзя. Старайтесь по возможности смотреть на большую картину: пирамиду Маслоу представьте себе. Фундамент - это дом (=безопасность, уют, комфорт) - это первые два уровня. Без них в жизни все остальные уровни полетят как фанера над Парижем. Но при любом раскладе выстраивайте свою жизнь на прочном фундаменте.

Автор
#19
Гость

А как Вы думаете один человек манипулирует другим? Заставляет его (Вас в данном случае) поверить, что именно он и виноват. Чувство вины - великая сила! Люди становятся пожизненными донорами когда чувствуют вину.

Я не знаю насколько вы с вашим парнем друг другу подходите. Может вам суждено быть вместе, а может категорически нельзя. Старайтесь по возможности смотреть на большую картину: пирамиду Маслоу представьте себе. Фундамент - это дом (=безопасность, уют, комфорт) - это первые два уровня. Без них в жизни все остальные уровни полетят как фанера над Парижем. Но при любом раскладе выстраивайте свою жизнь на прочном фундаменте.

Тоже недавно вспоминала пирамиду Маслоу в контексте этого вопроса)
Спасибо за ваше мнение!

Гость
#20

Автор, а зачем хотите цепляться за него?
Его мама будет всегда с ним. Даже если вы поженитесь и родите. Иначе не будет.
И зачем это вам?
Мужик как я понимаю ниже среднего, раз живёт на съёмках всяких... Такого вы всегда найдете, без проблем, только мама будет жить отдельно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: