Гость
Статьи
Верности и ревность - …

Верности и ревность - признак психического расстройства

Мне сегодня в одной теме написали, что "хранение верности" и "ревность" являются признаком психического расстройства.
Если на счет патологической ревности я ещё соглашусь, тут могут быть формы психологического расстройства, то на счёт хранения верности у меня другая позиция. Что думают по этому поводу другие форумчане?

Опрос
Верность и ревность - признак психического расстройства?
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю. Я сама ревнивая, собственница. Хотя в прошлых отношениях не сталкивалась с изменой. Был там флирт у одного с другими. А тогда откуда взялся ревность? Не знаю.

#2
Гость

Не думаю. Я сама ревнивая, собственница. Хотя в прошлых отношениях не сталкивалась с изменой. Был там флирт у одного с другими. А тогда откуда взялся ревность? Не знаю.

Просто свойство характера, видимо, как-то так.

Гость
#3
Na avosi

Просто свойство характера, видимо, как-то так.

Тоже так считаю) Например, там одному бывшему изменила девушка. Но он вообще адекватно ревнивый, спокойный. Другого всегда почти девушки бросали из-за других, тоже так. Но меня не ревновал бешено, ни других.

.
#4

Все у нас в голове . контролировать . это ужасно. Унизительно даже. Человек это не вещь и не собственность.
Поэтому я не ревнивая . У меня просто понятия другие.
Ревность это недоверие . А если ты думаешь что твой мужчина гуляка значит вышла за идиота , значит и сама *** .

#5
Гость

Тоже так считаю) Например, там одному бывшему изменила девушка. Но он вообще адекватно ревнивый, спокойный. Другого всегда почти девушки бросали из-за других, тоже так. Но меня не ревновал бешено, ни других.

А есть, как у наших друзей: каждый день она проверяет его телефон, карманы, машину, обнюхивает его и ещё на машине и смартфоне геолокация стоит. При чём, муж у неё из разряда скромных семейных мужчин, никогда не был загульным. Бывший парень ей изменял и у неё теперь такой страх

#6
.

Все у нас в голове . контролировать . это ужасно. Унизительно даже. Человек это не вещь и не собственность.
Поэтому я не ревнивая . У меня просто понятия другие.
Ревность это недоверие . А если ты думаешь что твой мужчина гуляка значит вышла за идиота , значит и сама *** .

Я сама такая, не хочу, чтоб недоверие съедало меня изнутри и наши отношения тоже. Но люди разные и поведение у них разное

Гость
#7
.

Все у нас в голове . контролировать . это ужасно. Унизительно даже. Человек это не вещь и не собственность.
Поэтому я не ревнивая . У меня просто понятия другие.
Ревность это недоверие . А если ты думаешь что твой мужчина гуляка значит вышла за идиота , значит и сама *** .

Поспорю. Контролировать - да, ужасно. Но то, что ревность это недоверие - поспорю. Я когда с одним встречалась, было начало отношений, ухаживаний, не влюбилась ещё, и влюбилась в другого, не изменяла, но виделись пару раз, он завоевывал, писал, звонил, а тот говорил ещё в начале, мол я не ревную, доверяю. А по итогу, что? Я ушла к тому, в которого влюбилась и меня завоевывал. А с тем стало скучно, с его стороны ничего, даже ревности. И о каком доверии речь? Я же получается, ушла к другому.

Гость
#8

1.Верность это когда "дорогой я буду верна тебе, а ты можешь спать с кем хочешь" и это является псих.расстройством.
2. Другая "верность" базируется на ревности, т.е. "хочу чтобы мне были верны", что тоже псих.расстройство.

#9
Гость

1.Верность это когда "дорогой я буду верна тебе, а ты можешь спать с кем хочешь" и это является псих.расстройством.
2. Другая "верность" базируется на ревности, т.е. "хочу чтобы мне были верны", что тоже псих.расстройство.

От вас я не ожидала другого ответа, вы поддерживаете измены.
А ревность по-вашему это психическое расстройство.

Гость
#10

Психически здоровые и гармоничные личности не изменяют и не дают поводов для ревности.
Обсуждать тут особо нечего.
А по поводу нормальности, ну да, сейчас это превращается в ненормальность, только ни счастливее, ни успешнее разврат и постоянные нервотрепки вас лучше или успешнее не делают, совсем наоборот, посмотрим чем еще кончится этот социальный эксперимент.

Гость
#11
Na avosi

От вас я не ожидала другого ответа, вы поддерживаете измены.
А ревность по-вашему это психическое расстройство.

Ну если люди полигамны, и состоя в отношения с "А", хочется секса с "Б", то зачем ходить страдать? В чём великая цель этого самобичевания под названием псевдоверность?

#12
Гость

Ну если люди полигамны, и состоя в отношения с "А", хочется секса с "Б", то зачем ходить страдать? В чём великая цель этого самобичевания под названием псевдоверность?

Если живёшь с "А", а хочешь близости с "Б", то смысла мучать себя и других действительно нет. Страдания никому не нужны. Главное, чтоб "Б" не был алконавтом соседом/соседкой или парковым бомжом/бомжихой.

Гость
#13
Na avosi

Если живёшь с "А", а хочешь близости с "Б", то смысла мучать себя и других действительно нет. Страдания никому не нужны. Главное, чтоб "Б" не был алконавтом соседом/соседкой или парковым бомжом/бомжихой.

Так ведь и с А тоже хочется.

#14
Гость

Так ведь и с А тоже хочется.

Можно сразу с А и Б вместе и ещё В пригласить, получиться 2×2

123
#15

ревную только когда есть повод. сама очень верная, на измену не способна. но мне попадались только мч, которые если ревнуют, то и изменяют сами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема