Гость
Статьи
Психопаты и нарциссы. …

Психопаты и нарциссы. Встречались ли вам такие?

Вы когда-нибудь встречались с психопатами или нарциссами? Какие они? Может вы сами такой?

Как такие люди мыслят, чем они отличаются от обычных людей, насколько они опасны?
Если у вас были такие знакомые, родственники или возлюбленные, то расскажите свою историю, чем закончились отношения с таким человеком?
Всем спасибо

Желтая черешня
21 ответ
Последний — Перейти
непривлекательная
#1

см.сериал акт. сейчас смотрю и узнаю свою жизнь, только у меня последствия тяжелее.

Баффи
#2

Токсичные люди, от которых желательно избавиться.)

#3

Психопатом нужно родиться- у них отсутствуют эмоции как у нормальных людей, они их имитируют, у них даже сканы мозга другие. Нарциссическое растройство личности вообще часто встречается.

Гость
#4

Я сама - достаточно жесткий человек. По хорошему я - белая и пушистая. По-плохому превращаюсь в дракона. При необходимости я сама любого перенарциссю и запсихопатю, копытами затопчу...Поэтому со мной такие фокусы не проходят. ....Такие меня чувствуют и обходят за километр. На роль жертвы я им точно не подойду.

Гость
#5

Опасные люди, могут производить впечатление, могут претворяться тем, кого вы хотите видеть. А когда попадаетесь в эти сети, начинается насилие. Оно может бвть моральным, а в последствии и физическим. Для чего? Да хоть ради самореализации. Они чувствуют свое превосходство и силу. Это наполняет их жизнь и делает сильнее пока жертва не "кончится", не "сломается", тогда жертва становится отработанным материалом. И психопат идет покарять новые "вершины"

#6
Гость

Опасные люди, могут производить впечатление, могут претворяться тем, кого вы хотите видеть. А когда попадаетесь в эти сети, начинается насилие. Оно может бвть моральным, а в последствии и физическим. Для чего? Да хоть ради самореализации. Они чувствуют свое превосходство и силу. Это наполняет их жизнь и делает сильнее пока жертва не "кончится", не "сломается", тогда жертва становится отработанным материалом. И психопат идет покарять новые "вершины"

Ужас какой, маньяки настоящие😱
Может просто кто-то накручивает?

Гость
#7

Я маму престарелую не осуждаю. Она не любит меня. На разных углах склоняет меня. Мои страдания вызывают у ней гомерический смех. С теми людьми, с которыми я хочу построить отношения: сваты, соседи, она идет и выливает ушат грязи, искажает реальность. Потом люди, веря ее сединам, долго не могут принять меня. Она психопат, наверное.

Гость
#8
Гость

Я маму престарелую не осуждаю. Она не любит меня. На разных углах склоняет меня. Мои страдания вызывают у ней гомерический смех. С теми людьми, с которыми я хочу построить отношения: сваты, соседи, она идет и выливает ушат грязи, искажает реальность. Потом люди, веря ее сединам, долго не могут принять меня. Она психопат, наверное.

Встречаю иногда , таких родителей , поганят своих детей перед другими . Обычно такие люди , опустились до того , что перестают понимать , что есть хорошо и что плохо . Их врятли уже изменишь , поэтому относитесь к ним спокойно , как к больным людям.

Гость
#9

Да. Родственница - тиран. Бывший мч с нарцистичесским растройством. Это не люди, у них нарушена лимбическая часть мозга которая отвечает за человечеость и эмпатию. Это не лечится.

Как итог у меня были очень серьезные проблемы с психикой и телесным здоровьем. Я полтора года выкарабкивалась. Зато они послужили моим метамарфозам, я теперь другой человек, лучшая версия себя. Научилась выстраивать границы, видеть людей на сквозь

Гость
#10
Гость

Да. Родственница - тиран. Бывший мч с нарцистичесским растройством. Это не люди, у них нарушена лимбическая часть мозга которая отвечает за человечеость и эмпатию. Это не лечится.

Как итог у меня были очень серьезные проблемы с психикой и телесным здоровьем. Я полтора года выкарабкивалась. Зато они послужили моим метамарфозам, я теперь другой человек, лучшая версия себя. Научилась выстраивать границы, видеть людей на сквозь

Я тоже прошла через это , сейчас вижу многих людей на сквозь , кем бы они не притворялись.

Гость
#11

Да, не знаю нарцисс ли мой однокурсник, но он разговаривал он только о себе. Процентов 80 времени, оставшиеся 20 процентов его мнение обо всем и всех, и о том, что он бы всё сделал лучше.
Он без шуток, на полном серьезе считал вообще всех без таланта и харизмы. Считал себя писателем и плагиатил других авторов, считая что люди его писанину в инете пробить не смогут. Со временем это стало страшно, не комично, а действительно крипово, и с ним по тихому стали общаться всё меньше и меньше, по мере необходимости.
Мне повезло меньше всего: мы вели с ним один проект и уши мои завяли конкретно.

Гость
#12
Гость

Опасные люди, могут производить впечатление, могут претворяться тем, кого вы хотите видеть. А когда попадаетесь в эти сети, начинается насилие. Оно может бвть моральным, а в последствии и физическим. Для чего? Да хоть ради самореализации. Они чувствуют свое превосходство и силу. Это наполняет их жизнь и делает сильнее пока жертва не "кончится", не "сломается", тогда жертва становится отработанным материалом. И психопат идет покарять новые "вершины"

Не, для психопата нет такой самореализации
Он может убрать того кто стоит на пути, просто потому что мешает
Нарцисс не станет избавляться от жертвы, удерживая ее насильственно

Гость
#13

Вчера видела, в «большой маленькой лжи»
Ну такое

Гость
#14
Гость

Не, для психопата нет такой самореализации
Он может убрать того кто стоит на пути, просто потому что мешает
Нарцисс не станет избавляться от жертвы, удерживая ее насильственно

Будет держать, пока не увидит что все, человек сломан полностью. Ему нечего будет брать и только тогда он отпустит и еще на последок *** накинет, чтобы добить и выжать остатки из человека. Им нужно свежее мясо которое полно сил и энергии. Другое дело будет жертву до последнего выжимать. Даже после расставания, пока не найдется "тот самый человек".

Гость
#15
Гость

Я сама - достаточно жесткий человек. По хорошему я - белая и пушистая. По-плохому превращаюсь в дракона. При необходимости я сама любого перенарциссю и запсихопатю, копытами затопчу...Поэтому со мной такие фокусы не проходят. ....Такие меня чувствуют и обходят за километр. На роль жертвы я им точно не подойду.

Ой тоже мне цаца. Подойдешь как миленькая.

Гость
#16
Гость

Я сама - достаточно жесткий человек. По хорошему я - белая и пушистая. По-плохому превращаюсь в дракона. При необходимости я сама любого перенарциссю и запсихопатю, копытами затопчу...Поэтому со мной такие фокусы не проходят. ....Такие меня чувствуют и обходят за километр. На роль жертвы я им точно не подойду.

Да? И что начинаете делать?
Орете или открыто можете унизить? Или мести-интриги плетете?
Мне правда интересно, как думают такие люди. Какое чувство или цель для вас имеют наибольшую ценность в этот момент?
Вы, к примеру, не боитесь нести зло, чтобы оно потом вам же здоровье не попортило?
Совсем нет жалости? Например "ну говн0 ты, черт с тобой, по-сути слабый. Жизнь тебя найдет."?

Гость
#17

Для меня по-прежнему психопат это человек который кричит и дерётся, и выставляет всё в своем свете. Нарциссы я не разобралась в нарциссах, кто они что это такое. Я немного нарцисс, но какой-то забитый, может поэтому и нарцисс.

Гость
#18

Не знаю, вроде нет.

Гость
#19
Гость

Для меня по-прежнему психопат это человек который кричит и дерётся, и выставляет всё в своем свете. Нарциссы я не разобралась в нарциссах, кто они что это такое. Я немного нарцисс, но какой-то забитый, может поэтому и нарцисс.

Как понимаю, нарциссы как раз получаются от комплексов и одновременно внутренней гордыни. Они на людях, и когда выгодно, подчеркнуто играют роль благородных, милых людей. А в семье или просто со слабыми духом превращаются в тиранов. Причем изощренно, подавляя в человеке волю и самооценку. Унизив, насмехаясь, давая понять, что человек никчемен. Сначала окружают женщину вот этим своим павоиньим поведением, подсаживают ее на "любовь". Потом, когда оеа становится зависима, начинают самоутвержать свое эго и комплексы за ее счет.
У меня отец такой. Я посильней характером, так воевала все детство и юность. Он теперь "уважает", по крайней мере, остерегается открыто лить свой яд. А мама мягкотелая, всю жизнь терпит. Зато на людях он сама мудрость и благородство.
Помню, как было противно еще в детстве. Отец обычно дома в корзинке для хлеба выбирает себе лучший кусок, отшвыривая непонравившиеся. Поехали в гости к родне. Купили на всех мороженое, но одно помялось. Никто его не хотел. И тут мой отец громко-благородно забрал это мороженое себе. Чтобы остальные хорошее кушали.

Гость
#20
Гость

Как понимаю, нарциссы как раз получаются от комплексов и одновременно внутренней гордыни. Они на людях, и когда выгодно, подчеркнуто играют роль благородных, милых людей. А в семье или просто со слабыми духом превращаются в тиранов. Причем изощренно, подавляя в человеке волю и самооценку. Унизив, насмехаясь, давая понять, что человек никчемен. Сначала окружают женщину вот этим своим павоиньим поведением, подсаживают ее на "любовь". Потом, когда оеа становится зависима, начинают самоутвержать свое эго и комплексы за ее счет.
У меня отец такой. Я посильней характером, так воевала все детство и юность. Он теперь "уважает", по крайней мере, остерегается открыто лить свой яд. А мама мягкотелая, всю жизнь терпит. Зато на людях он сама мудрость и благородство.
Помню, как было противно еще в детстве. Отец обычно дома в корзинке для хлеба выбирает себе лучший кусок, отшвыривая непонравившиеся. Поехали в гости к родне. Купили на всех мороженое, но одно помялось. Никто его не хотел. И тут мой отец громко-благородно забрал это мороженое себе. Чтобы остальные хорошее кушали.

Встречала такое среди начальничков . Перед другими начальничками , они и улыбнуться и шутят , и словечно какое надо подберут.Среди простых людей мат перемат , как могут унижают , срезают деньгами , полное неуважение к людям. М-рази бывает попадаются такие , сразу приземляю.

Аманда
#21
Славянка.

Ужас какой, маньяки настоящие😱
Может просто кто-то накручивает?

Нет, это правда. Они такие, очень опасные, лицемерные. Сразу не проявляют агрессию, а лишь когда понимают, что всё - женщина попалась в его сети. Почему ведут себя так? Потому что они слабохарактерные в душе, у них с самооценкой беда большая и вот они ее и повышают всовывая силы, энергию, всё, всё, всё, что готова женщина ему дать. Унижая, избивая женщину они оценивают свою силу не настолько физическую, на сколько именно внутреннюю, типа «вот он Я» !!! С таким опасно связываться, лучше вообще не связываться. Первый признак, что это псих-нарц — чрезмерная любовь к себе!! На первый взгляд кажется, что вполне адекватный мужчина, который по сути, как и все другие мужчины, конечно же должен ухаживать за собой. Но, стоит перечитать переписку или вспомнить, прокрутить в голове разговор с ним, вы обязательно поймёте, что этот человек несерьёзный, фальшивка, пустышка. Убегайте от таких. Восстановить себя после отношений с нарцем очень сложно. Они опустошат вас полностью, если вовремя не уйти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: