Гость
Статьи
Чем плох маменькин …

Чем плох маменькин сынок?

вопрос в теме
* напишите пожалуйста не лишь бы что, а только те кто знает

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Он не плох. Он своеобразен.
Маменькин сынок - уже в этом определении указывается то, насколько человек зависим. Это слабый человек, который привык, что за ним ухаживают, грубо говоря.
Сильных женщин они устраивают. Всё же зависит от конкретного человека. Но таких любителей мало. По крайней мере, меньше, чем этих самых "сынков"

#2

Добрый день. Был у меня опыт с маменькиным сынком. Так вот, ничего хорошего я не скажу! Если у тебя будет семья,то твоя мама не даст вам с девушкой жить. Вы постоянно будете ссориться и в конечном итоге ты всегда будешь один. Я таких мужчин называю "Приложение к юбке".

Гость
#3

А есть четкое определение, кто такой маменькин сынок? Или для каждой определение свое? Если я живу автономно с 17 лет, но при этом каждый день звоню матери, справится о ее здоровье, узнать как дела, чем живет - я маменькин сынок? Если я поеду в свободное время помочь матери, вместо занятия какой-нибудь х-ней - я тоже маменькин сынок? Или нормальный?

Гость
#4
Гость

А есть четкое определение, кто такой маменькин сынок? Или для каждой определение свое? Если я живу автономно с 17 лет, но при этом каждый день звоню матери, справится о ее здоровье, узнать как дела, чем живет - я маменькин сынок? Если я поеду в свободное время помочь матери, вместо занятия какой-нибудь х-ней - я тоже маменькин сынок? Или нормальный?

Вы спросите у своей женщины. Еще как часто ваша мама посещает ваш дом? Приходит когда ей захочется или по приглашению? Если позволяет лишнего, как вы реагируете на это? Что говорит о вашей женщине и осажмиваете вы маму или ругаете вашу женщину? Вот если вы смотрите на ситуацию маминым глазами, значит вы мамочкин мальчик. А если своими, значит у вас есть шанс, что вы не маменькин сынок.

Гость
#5
Гость

Вы спросите у своей женщины. Еще как часто ваша мама посещает ваш дом? Приходит когда ей захочется или по приглашению? Если позволяет лишнего, как вы реагируете на это? Что говорит о вашей женщине и осажмиваете вы маму или ругаете вашу женщину? Вот если вы смотрите на ситуацию маминым глазами, значит вы мамочкин мальчик. А если своими, значит у вас есть шанс, что вы не маменькин сынок.

У меня нет женщины. Но даже если бы и была - женщин может быть много в жизни, а мать одна.

Гость
#6
Гость

У меня нет женщины. Но даже если бы и была - женщин может быть много в жизни, а мать одна.

Ну всегда так говорят, но почему тогда мужчины предпочитают жить с женщиной, а не с мамой? И почему инстинкт продолжения рода срабатывает сильнее чем сыновий долг? Мать правильно, одна, но люди обычно должны строить своё будущее. Пока у вас нет семьи, ваша пуповина никому не мешает. Если вы заведёте семью разговор пойдет по другому.

Гость
#7
Гость

Ну всегда так говорят, но почему тогда мужчины предпочитают жить с женщиной, а не с мамой? И почему инстинкт продолжения рода срабатывает сильнее чем сыновий долг? Мать правильно, одна, но люди обычно должны строить своё будущее. Пока у вас нет семьи, ваша пуповина никому не мешает. Если вы заведёте семью разговор пойдет по другому.

Может потому, что помимо инстинктов у людей есть и сознание и интеллект? Обычно мама женщины любит погостить у молодой семьи месяцев так 5. Да и с женщиной сейчас жить не самое лучшее решение. Лучше уже вообще ни с кем.

Гость
#8
Гость

Может потому, что помимо инстинктов у людей есть и сознание и интеллект? Обычно мама женщины любит погостить у молодой семьи месяцев так 5. Да и с женщиной сейчас жить не самое лучшее решение. Лучше уже вообще ни с кем.

Сейчас вообще жизнь изменилась. А мама жены гостит наверно просто далеко живёт. Моя мама живёт в другой стране и приезжает раз в 4 года не 3 недели и мой муж ей рад. А свекровь рядом живёт и ходила проверять что её сынуле на ужин готовят. Потом попросили не ходить с проверками или звонить перед приходом. Она дёрнулась и теперь даже сын не нужен, раз проверки не дают делать. Всё в этой жизни индивидуально, можно прожить всю жизнь дружно не нарушая границ, а можно иметь сто женщин, которые не позволят лезть в свою жизнь. И остаться рядом с мамой, которая не позволила другим жить спокойно.

Автор
#9
Гость

У меня нет женщины. Но даже если бы и была - женщин может быть много в жизни, а мать одна.

а что такого сверх особенного в маме?

Автор
#10
Гость

У меня нет женщины. Но даже если бы и была - женщин может быть много в жизни, а мать одна.

Это вас Мама так научила?

Автор
#11
Гость

Может потому, что помимо инстинктов у людей есть и сознание и интеллект? Обычно мама женщины любит погостить у молодой семьи месяцев так 5. Да и с женщиной сейчас жить не самое лучшее решение. Лучше уже вообще ни с кем.

Как интересно... 🧐🤔

прочему же не лучшее, объясните..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: