Гость
Статьи
Мой мужчина - …

Мой мужчина - маменькин сынок...

Встречаемся пол-года и чем дальше я узнаю его - тем больше понимаю , что он самый типичный маменькин сынок. В 34 года живет с родителями. Но это еще ничего. Он в прямом смысле боится свою маму! При ней слова лишнего не скажет. Папа у него тоже у мамы под каблуком. Она авторитарная женщина. Недавно была у него в гостях, так эта тетечка начала мне претензии высказывать из-за какой-то мелочи, а он молчал, не защитил. Насколько я поняла - никогда он маме перечить не будет. Стали бы вы связываться с таким мужчиной?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Если он не хочет строить семью на отдельной территории - нет.

Гость
#2

Нет!

#3

Ой, как это мило! Мне почему-то такие не попадались никогда... Скучно даже.

Никогда не говори никогда
#4

1, это не поможет с такой мамой, походу)) Ну если только уехать за две тыщи километров от нее. Если ближе - то мама будет гостить еженедельно у них все равно ))

А вообще, автор, выходите замуж вы не за маму. Если сама не маменькина дочка - сможете дать отпор самостоятельно. Хотя, конечно, чревато))

мое имя)
#5

хм...у меня такой же. мамаша, правда, не цеплялась ко мне, но по началу было видно, что брезгует типа(( неприятно, млин. и вот тоже думаю....я свою маму люблю, и стараюсь проецировать отношения и на его тоже. он работящий, это да. НО, больше всего добивает, что она его ни к какому домашнему, даже элементарному, труду, не приучила!! он не знает, как стиралкой пользоваться! убейменяапстену!!!! я этого не понимаю, не понимаю!!!))

он грит, что согласен всему учиться, типа, ну ты не мама, мы парой будем. но, имхо, мну страшно с ним начинать быт. хоть и люблю...

Гость
#6

Даже не думайте!!! Я на такого 8 лет угробила 5 лет в разводе на ребенка 1 год только деньги давал потом перестал и до сих пор требует чтобы его маме спасибо сказала в прямом смысле позвонила и спасибо сказала что она его родила! меня до сих пор от них двоих трясет всю, а алименты не платит мама считает раз не девушкой замуж за сыночка вышла то и ребенка должна сама растить. Без разницы где вы жить будете с ними отдельно за три девять земель мужчина этот моральный урод ему комфортно с мамой жить своего он ничего не хочет и не захочет.

Снежана
#7

Согласна с ╧ 6

Ни в коем случае не связывайтесь с таким мужчиной. Да это и не мужчина вовсе, если не имеет своего мнения, не может принимать самостоятельных взвешенных решений.

Еще найдете нормального, на нем свет клином не сошелся.

Гость
#8

"до сих пор требует чтобы его маме спасибо сказала в прямом смысле позвонила и спасибо сказала что она его родила" - вот это клиника у мужика, ужас

#9

Хе, встречаться не надо - но напоследок на очередном семейном сборище можно мамо на место поставить (корректно, и вежливо - но жестко и по делу) - может мужики хоть немного очнутся)))

Соломинка для коктейля
#10

Автор, вы быстро бегать умеете? Да? Тогда бегите!

12345
#11

нет, автор, мы себя не на мусорнике нашли, чтоб жизнь с тряпкой связывать и мучиться всю жизнь.

Настя
#12

Моего ненаглядного мамочка воспитала так, что готовый обед себе в тарелку не положит, надо под нос подставлять. На диване будет лежать и звать, что бы ему попить принесли, сколько раз наблюдала картину в гостях у свекрови муж лежит, орет: "Ма!!!" и мамуля бежит к сыночку с чашкой и так во всем. Зла я очень на нее, вот воспитывают мамаши так своих сынуль, а потом жены мучаются.

Гость
#13

Встречалась долго с таким же. Особенно бесило, что он НИЧЕГО не предпринимал, чтобы уйти от родителей и на любые доводы по этому поводу, начинал возмущенно доказывать: НУ НЕТУ У МЕНЯ СВОЕГО ЖИЛЬЯ,ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ НА УЛИЦУ НУЖНО ИДТИ ЖИТЬ? Иногда он заговаривал, что надо снять жилье, но дело кончалось одними разговорами. Сейчас ему 43, продолжает жить с мамой. Время с такими - потраченное зря время.

алена
#14
Хреногубка

Хе, встречаться не надо - но напоследок на очередном семейном сборище можно мамо на место поставить (корректно, и вежливо - но жестко и по делу) - может мужики хоть немного очнутся)))

как?

#15

14 - ну она вам претензии начинает необоснованно тулить - вы ей аргументированно отвечайте. Что она вам предъявляла?

Гость
#16

Да уж... как-то на семейном ужине его маманя резала курицу, а сыночек и папа смотрели в это время в сторону. Я спровила его " почему не поможешь?", на что мама гордо ответила " они привыкли что все делает мама". Он не умеет ни готовить, ни убирать.. И уже "обрадовал", что летом я буду помогать родителям на даче, сапать огород и выбирать картошку)))) И гордо пообщал сделать из меня человека))))

алена
#17
Хреногубка

14 - ну она вам претензии начинает необоснованно тулить - вы ей аргументированно отвечайте. Что она вам предъявляла?

например, она смотрит всякую ерунду, а надо мной смеется что я слушаю новости про политику. говорит, наша невестка в политику себя бросила

мое имя)
#18

***, блин, а у меня ну вроде все остальное - зашибись - кроме того, что он привык, что мамашка за ним ухаживает.

а если он сам говорит, что хочет помочь в чем-то и что готов учиться делать дела - это тоже ни о чем, как думаете??

#19

17 - ну вы ей говорите что у вас в семье принято было что жена должна быть образованной bevyjq. быть в курсе последних событий - и потом можно перевести тему какой у вас папа на все руки мастер, и по дому радобу с мамой делит - и что с вашей точки зрени это и есть идеальное распределение ролей в семье - а потом расскажите как ваша какая-нибудь мифическая подруга намаялась с никчемным ничего не делающим мужем, который ей даже с ребенком помочь не мог, при том что она еще и работала - а все потому что ему мама всю жизнь в попу дула, и что это совсем недопустимо так мальчиков воспитывать - какие-то тюфяки вырастают.

#20
Гость

И уже "обрадовал", что летом я буду помогать родителям на даче, сапать огород и выбирать картошку)))) И гордо пообщал сделать из меня человека))))

Проясните с ним это вопрос серьезно - что он миел ввиду? И опишите свою позицию что этот огород вам нафиг не сдался (херасе - картошку выбирать), и он на то и сын и мужчина, чтоб им в этом помогать - а то у ваших родителей тоже давно пора дом на даче построить, яму под туалет вырыть и совместить санузел - и ему это придется делать (и делать хорошо) аккурат тогда, когда вы будете перебирать картофан. И вы тоже сделаете из него человека.

алена
#21

ну и еще она хочет что бы все ей докладывали, куда идем где гуляем. все нервничает что мол идем гулять а ей ничего не говорим, мол надо у нее спросить пойти ли... на это чего говорить?

#22

21 - тоже как пример привести "подругу", которую в ее-то *подставить нужный взрослый возраст* родители до сих пор караулят под дверью, не пускают в клубы, при том что дочка взрослая и самостоятельно зарабатывающая (это все со смехом) = типа вот глупость-то, сами во сколько ребенка завели - а дочь в этом возрасте до сих пор младенцем считают - ну до чего родители наседками бывают - а потом получаются либо конченные маменькины сынки, либо старые девы. И типа как хорошо что ваш парень (ее сын) не такой, а то это ж ужас был бы)

алена
#23

большое спасибо вам. и еще последнее. мы ужинаем вместе, готовит она. конечно хорошо что готовит но мне так кажется что счатает нас, обязанными ей зато что она делает. то что я приготовлю она не ест, говорит что не ест чего не знает, а знает она 3-5 рецептов и кормит своего сыночка только этим. муж конечно съест что я приготовлю, говорю мам готовь он съест. говорит не неее он не ест это!

#24

"говорю мам готовь он съест. говорит не неее он не ест это!" - не совсем поняла кто что говорит.

алена
#25

свекровь не готовит овощи потому что не приучила ее сынка их есть. я говорю готовь готовь он съест. перед этим конечно спрашиваю у мужа съест ли. он соглашается. но св. все равно не готовит т.к. думает что не съест. короче, не хорошо готовит. а когда я готовлю не нравится, не ест (свекровь)

алена
#26

ну в общем спасибо за советы ))

сыночек Серёжа
#27

Зае.бись, я тоже с МАМОЙ живу, ну и что?

сыночек Серёжа
#28

Лучше, чем всякая лимитня, ***, которую выперли в 17 лет из дома :)

сыночек Серёжа
#29

У меня была такая девушка - ХЗ откуда приехала, жила в хате своего родственника, который мечтал выпереть ее оттуда. Тоже бздела про свою самостоятельность, а у самой денег нет на съем хаты.

#30

25 - ну так если она говорит вам что он не съест - делайте жутко удивленное лицо и говорите "странно, я сколько готовила - всегда ел и нахваливал. Может вы их не до конца вывариваете/не так солите/не умеете готовить?"

#31
сыночек Серёжа

Зае.бись, я тоже с МАМОЙ живу, ну и что?

Как таковое житье с мамой ничего криминального не показывает. Но когда видишь ситуацию поближе, и в этой ситуации мама обслуживает сына полностью вплоть до стирки трусов и надраивания ботинок, хождения по врачам и выбора одежды - это вызывает здоровое недоумение и боязнь того, что в замужестве этот сын будет скорее всего как большой и крайне несамостоятельный ребенок без надежды на скорое взросление. Это пугает.

сыночек Серёжа
#32
Хреногубка

сыночек Серёжа

Зае.бись, я тоже с МАМОЙ живу, ну и что?

Как таковое житье с мамой ничего криминального не показывает. Но когда видишь ситуацию поближе, и в этой ситуации мама обслуживает сына полностью вплоть до стирки трусов и надраивания ботинок, хождения по врачам и выбора одежды - это вызывает здоровое недоумение и боязнь того, что в замужестве этот сын будет скорее всего как большой и крайне несамостоятельный ребенок без надежды на скорое взросление. Это пугает.

Нет, в этом смысле нет, конечно.

Я в родительской квартире только ЖИВУ. Одежду давным-давно сам покупаю, ботинки и всё прочее..

Гость
#33

так дело не в том, где кто живет. Я , например, после свадьбы не пойду жить к нему домой, а поставлю жесткое условие , что живем у меня, все-таки в два раза больше места в доме. Дело в характере человека, который в 34 годя мамин подкаблучник и сам ничего не может.

Гость
#34

33. вопрос о месте проживания стоило бы поднять до свадьбы, после можете получить ультиматум "или с мамой или никак"

Гость
#35
алена

свекровь не готовит овощи потому что не приучила ее сынка их есть. я говорю готовь готовь он съест. перед этим конечно спрашиваю у мужа съест ли. он соглашается. но св. все равно не готовит т.к. думает что не съест. короче, не хорошо готовит. а когда я готовлю не нравится, не ест (свекровь)

еще спрашивает, будет ли он есть)))

нормальный мужик ест все подряд и не выкобенивается

#36

Мне довелось лицезреть маменькиного сынка в своей семье еще в детстве. Главный действующие лица сей трагикомедии: моя бабушка, и ее сынок ( мне приходится дядей). Все тоже самое: полное обслуживание, готовка, стирка. Мамочка выплачивает за него бешеные кредиты, которые он берет на дорогие "игрушки" - мобильники, ноутбуки. Сам не работает. При этом, когда ему что-то нужно, он закатывает истерики, как дите у витрины, криками и шантажом получая желаемое. Самая страшная его угроза, брошенная в пылу ссоры: "Я уйду из дома". Не, в 15 лет такая угроза еще уместна, но в 40...Верхом маразма всего этого был случай,когда мой дорогой родственник поколотил свою девушку, а потом просил мамочку, чтобы та позвонила, и перед девушкой извинилась... Правда, здесь мамашка не авторитарная,наоборот, сыну внушает, что он - полубог как минимум.

кротик
#37

36 - ***! а вы с бабулей говорили на эту тему? пытались что нить ей внушить?

#38
кротик

36 - ***! а вы с бабулей говорили на эту тему? пытались что нить ей внушить?

Она все воспринимает в штыки, любая критика сыночка - это кощунство и ересь в одном флаконе. Возможно, такая психопатическая любовь у нее от того, что осталась с ребенком одна, без мужа. Кстати, маму мою, свою старшую дочь, она не любила никогда. Так и прожила моя мамка нелюбимым ребенком все детство и юность, со всеми вытекающими прелестями... Поэтому, мы (ее дочь и внучка) особого авторитета для нее не имеем.

сыночек Серёжа
#39
Bissectrice

Она все воспринимает в штыки, любая критика сыночка - это кощунство и ересь в одном флаконе. Возможно, такая психопатическая любовь у нее от того, что осталась с ребенком одна, без мужа. Кстати, маму мою, свою старшую дочь, она не любила никогда. Так и прожила моя мамка нелюбимым ребенком все детство и юность, со всеми вытекающими прелестями... Поэтому, мы (ее дочь и внучка) особого авторитета для нее не имеем.

Мужик какой-то му*дак, самому-то ему не стыдно?

#40
сыночек Серёжа

Мужик какой-то му*дак, самому-то ему не стыдно?

А ему пофиг, по ходу дела. Себя он считает совершенством, а совершенства ошибок не совершают в принципе. Правда, нужно сказать, по жизни такому вот фрукту приходится несладко.

сыночек Серёжа
#41
Bissectrice

сыночек Серёжа

Мужик какой-то му*дак, самому-то ему не стыдно?

А ему пофиг, по ходу дела. Себя он считает совершенством, а совершенства ошибок не совершают в принципе. Правда, нужно сказать, по жизни такому вот фрукту приходится несладко.

У меня на работе был такой избалованный кекс, его вся комната ненавидела..

#42

Меня бы больше насторожило, если в первый же день мой мужчина начал перечить своей матери из-за меня.

Гость
#43
ДжУлЬеТтА

Меня бы больше насторожило, если в первый же день мой мужчина начал перечить своей матери из-за меня.

Мой муж из таких. Когда свекровь начала гнать на меня, он сказал, что из нас двоих выберет меня. Мы сейчас живем в Англии. так он мне звонит чаще, чем своей матери на Родину. Последний раз звонил ей 2 месяца назад, а мне - буквально вчера - 3 или 4 раза, даже не помню. Но с другой стороны, он тоже из маменькиных сынков. Маман ему в ж.пку дула, решала все за него. А теперь решаю за него все я, правда, в ж.пку дует он мне.

Гость
#44

А вот папаша мой был тот еще урод. Бабка вокруг него плясала, потом моя маман. Так он ложил на всех, ездил, ножки свесив, и пытался на меня воздействовать. Не на ту напал - был послан. Его вывод - неблагодарная.

мое имя)
#45

Но когда видишь ситуацию поближе, и в этой ситуации мама обслуживает сына полностью вплоть до стирки трусов и надраивания ботинок, хождения по врачам и выбора одежды - это вызывает здоровое недоумение и боязнь того, что в замужестве этот сын будет скорее всего как большой и крайне несамостоятельный ребенок без надежды на скорое взросление. Это пугает.

во-во

Гость
#46

Я думала,что вышла замуж не за маменькина сынка,оказалось-сынок.Я не лимитня .Мой муж каждый день бегал к мамочке,как на работу,а она ему,что жена твоя такая-сякая.Один раз мы с ним сильно разругались и он ушел(к маме),там как начал,что ты ни так кладешь,ни так готовишь.Она его собрала и ко мне отправила,мол пусть с тобой жена мучается.7 лет ее нет,у нас в семье все хорошо.Сейчас у меня дочь начала встречаться с маменькиным сынком,я в ахуе..Такого фрукта я еще не видела.Почитала,что маменькиных сынков не переделаешь,только время потратишь.

Гость
#47
сыночек Серёжа

Лучше, чем всякая лимитня, ***, которую выперли в 17 лет из дома :)

Это не мужчина пишет.Лимитня,***,а Вы,то сами,что коренной москвич.У Вас и бабушка в Москве родилась?Привыкли не за,что не отвечать,совершенно никчемные.Мужчиной нужно быть.Мама Ваша Вам детей не родит и секасом не займется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: