Гость
Статьи
Что плохого в том, что …

Что плохого в том, что мужчина маменькин сынок?

Почему многие женщины жалуются на то, что муж помошает матери, часто разговаривает с ней по телефону, советуется в жизненных вопросах? Что в этом плохого?
Я не беру в расчет те случаи, когда свекровь неадекватна, лазит по шкафам, гнобит жену и портит отношения. Но в пределах разумного почему нет?
Почему не помогать матери если это не последние деньги в семье тем более зарабатывает муж?
Почему не звонить маме?
Почему не посоветоваться со знающим и прожившим жизнь человеком в важных вопросах, например где лучше купить квартиру, как подработать, куда вложить деньги? Не обязательно поступать именно так. Просто послушать мнение.
Почему жены видят в свекрови врага, обижаются на любой осторожный совет, препятствут любому ее проявлению? Опять же я про адекватных свекровей.
Ведь они сами растят сыновей, и видя этот пример сыновья будут также внимательны к ним.

Маша
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что плохого? ничего плохого. если они будут жить вместе дальше. вдвоем. всегда.

Гость
#2

мы советовались именно со свекровью, вот с моей мамой действительно бесполезняк что-то обсуждать, свекровь - это же не абстрактная личность, многое от характера зависит. А в вашем посте больше вопросов к мужик, что он не самостоятелен - а вот это уже ахтунг!

Анюта
#3

Потому что все мужчины в той или иной мере советуются с матерью и помогают ей. Но маменькины сынки перегибают в этом деле палку. Меру надо знать. А они не знают.

88
#4

маменькин сынок не просто слушает мнение, он именно поступает так как мама скажет, и это не обсуждается. И возражения жены не принимаются.
Осторожных советов давать взрослым людям не надо, если не просят. А то с осторожными советами свекровь даже в трусы к вам залезет.
Мой муж помогает матери деньгами но не общается с ней, не хочет.
В каких жизненных вопросах советоваться?

Злюка
#5

Автор, Вы путаете понятия "маменькин сынок" и "нормальный сын". А разница огромная! 1. Нормальный сын помогает матери, при этом никак не ущемляя свою семью; А маменькин сынок на свою семью хрен кладет и все свои ресурсы направляет на маменьку. 2. Нормальный сын естественно звонит матери и навещает ее, общается и советуется с ней по некоторым вопросам, при этом решения всегда принимает сам; А маменькин сынок звонит маменьке по каждой фигне (как и она ему) по 10 раз на дню, все ее советы, даже самые дурацкие, принимает как истину в последней инстанции. 3. Нормальный сын, при всей любви и уважении к матери, никогда не позволит ей лезть в свою семью, высказываться плохо о своей жене и требовать у жены соответствовать пожеланиям матери; А маменькин сынок допускает чтобы маменька чуть ли не в постель к супругам лезла, допускает (и деже поддерживает) нелицеприятные и уничижительные высказывания меменьки о своей жене и т.д.
Так вот в нормальные отношениях матери и сына ничего плохого нет, как раз наоборот. А вот в том, что взрослый мужик не имеет своего мнения и не может оторваться от мамкиной юбки и строить свою семью плохого очень много.

Гость
#6

То, что вы описали не относится к термину. Маменькин сынок - инфантильная особь в болезненной зависимости матери. Чаще всего именно мать способствует такой деформации ребенка. Значит, она уже изначально не может быть адекватно. Она сознательно или нет стремится занять роль психологической жены, направив на сына свою нерастраченную извоащенную любовь. Не важно есть фактически при этом муж иди нет. Вот такой инцест выходит, где проблема только в том, что мужчина есть мужчина и он ищет секса. Тут в игру вступает жена, психологическая роль которой любовница или воровка счастья.

Гость
#7

Гость 5,браво!!!подписываюсь под каждым вашим словом!

Гость
#8

Нормальный сын должен держать маман на расстоянии,а то чуть слабинку дать и она уже с чемоданами переезжает к вам жить и дает советы по сексуальной жизни,позам и количеству половых актов за раз,ремонту,количеству и именам детей,покупки, марки машины и прочее прочее.

Гость
#9

Первое время после свадьбы стали жить у свекрови,по ее инициативе,она напирала,я по молодости не настояла на отдельном жилье.Так вот.Она врывалась в нашу комнату,просто выламывая дверь во время того самого и требовала прекратить,ибо уже ахались мы на этой неделе,нех *** разводить.Муж проминдальничал пару раз,я стала отказывать ему в сексе,через пару недель он послал ее накер и мы отделились.

Веллер
#10

Маменькин сынок - это очень субъективное понятие. Для кого-то помогающий на даче сын уже маменькин сынок. А кто-то таковым считает каждый день просто звонящего своей маме сына. Даже если он просто звонит сказать ей, что он её любит. Вообще, маменькин сынок - это чисто совковое понятие, перенесённое в наши дни злыми и неудовлетворёнными тётками. Нигде в мире такого понятия нету, кроме России и бывших стран СНГ.

Веллер
#11
Гость

Нормальный сын должен держать маман на расстоянии,а то чуть слабинку дать и она уже с чемоданами переезжает к вам жить и дает советы по сексуальной жизни,позам и количеству половых актов за раз,ремонту,количеству и именам детей,покупки, марки машины и прочее прочее.

Ну, это ненормальная женщина. Конкретная женщина, а не все свекрови.

Гость
#12

А у меня жена сама с моей мамой советуется. А вот теще в мой дом вход закрыт.

Шу
#13

Блин, а что делать, если мы с мужем любим поговорить со своими родителями по сто раз на дню по телефону: и мои и его проживают далеко ю, а есть свободное время поговорить, конечно, не висим ежеминутно на телефоне, но иногда бывают такие моменты, что звонишь что-то то узнать, уточнить много раз. Но при этом решаем практическии все вопросы самостоятельно и не пускаем на свою психологическую территорию семейной пары, в постель к нам тоже с советами никто не лезет. Но ведь бывают действительно ситуации, когда родительский опыт важен, сейчас рассматриваем вариант покупки квартиры побольше и одинаково прислушиваемся к мнению своих родителей, у них в этом плане житейского опыта больше - как бы не нарваться на махинаторов, проблемных хозяев и т.д. Хотя место жительства и условия комфортного для себя существования выбираем исключительно сами. Вот к какому из двух вариантов себя отнести? А то у вас, автор, слишком крайние суждения получаются. Конечно, ненормально, если родители супруга (-гов) слишком активно вмешиваются в семейную жизнь и лазиют по шкафам, пытаясь быть "авторитетной мамочкой, которая лучше знает как жить". Иногда муж говорит: здорово жить бы всем в одном большом частном доме - ага, счас, разбежались))) Лучше просто жить рядом, но не в одной квартире - две хозяйки никогда не уживутся вместе. И не позволять переходить рамки приличия, хотя моя свекровь вроде меня любит)))

Шу
#14

А ещё лучше как у нас: мы в гости приехали на пару дней, погостили с удовольствием и обратно в свою уютную норку уезжаем в соседний город за 320 км)))

#15

потому что жена хочет быть хозяйкой мужа . а тут появляется конкуренция в роли свекрови. у которой сынок всегда прав.

Без любви
#16

Знаю одного такого...Он к 50 ти годам остался один, потому что во всем маму слушал... " Жена твоя -заср..ка, лентяйка! Ищи себе нормальную бабу!.." Внушала ему о его невероятных заслугах.. В результате он жен гнобил, не спал с ними, не разговаривал..Ушли от него, одна с двумя детьми, другая с пятилетним ребенком. Теперь он всех кандидаток с мамой обсуждает..показывает ей и выслушивает вердикт.. Не вру, все это правда!!! Живет один, уже в истерике по поводу грядущей смерти мамы (ей 75) и своей одинокой старости. Бросается всем женщинам "под ноги", буквально... При этом мама - ЕДИНСТВЕННЫЙ авторитет, цитирует её!!!... Мужик, кстати, не совсем конченный, бывший военный, дом построил...Но..МАМА на божничке вот так ему угробила жизнь...Сам он этого не понимает, бешено это отрицает))

Злая
#17

Давайте объясню. Я в своей молодости получила просто джек-пот, и маменькиного сынка, и альфонса по сути, и афериста и мерзавца и изменщика в одном флаконе. Ну свезло так свезло. Ну так вот, 70% этих супер-качеств мужик получил от попустительства и вылизывания жопки от мамочки. Ну ладно. Но давайте остановимся лишь на одной ипостаси - "мамина сына". И так хроники шикарной жизни:
1. Рассказ мамаше о всем, каждый вечер, подробно,еще один звонок днем.
2. По любой просьбе мамаши оно летело к ней. Самый знаковый случай - кончился хлеб, в деревенская лавка, где жила мамаша была закрыта, надо до соседней деревне, услуги такси 300 рублей. Но это же надо платить!!!! Пусть сын 200 км отмотает в субботу и привезет хлеба, планы с женой - не не слышали!
3. Все желания мамочки в приоритете. Жена, да кто она такая - в одних штанах походит, а мы пустим общие денюжки на ремонт домика мамсика, мамсику ведь нужнее.
4. Приезжая чуть ли не каждые выходные к мамсику мы крутимся вокруг ее жопки. Возим ее на РЫНОК /ну у других это поездка в театр, а у кого-то рынок/ и ее подружек, а жена - пусть сидит.
5. Когда мамсик уже похоронив мужа не смог жить в деревеньке, а давайте-ка мы за счет опять же общего бюджета и еще помощи родни жены поможем мамсику? Нуачо.. Еще раз - кто такая эта жена-то.. Тьфу.

И это часть. У меня теперь, повторюсь в тысячный раз не только маменькины сынки под запретом, но и просто те у кого мама в живых. Глаз дергается.

И это я еще не дошла до самого ужаса, вовремя соскочила. У меня сейчас старенькая бабулька, если бы такое было бы со свекровью, я думаю что я бы точно или развелась бы или ой.. ну это уже из области УК и УПК в части "особо тяжкие".

Злая
#18

Да и еще насчет советов "со знающим человеком" - вы издеваетесь. Только за мои 40 лет я живу в одном и том же городе, только уже по названию во втором государстве, а по экономическому устройству наверное в пятом. Все меняется как вода, условия труда, экономическая ситуация. И т.д. Советы людей, кому сейчас 60+ и которые уже лет 5-10 не работают или работают на должностях не требующих специальных знаний - это пустое и вредно. А уж советы по внутрисемейным взаимодействием - отрыв башки. Ведь это поколение выросло, когда было такое животное "баба", и это животное было всем вокруг должно вагон и телегу, а сейчас слава тебе всем богам другое время. Поэтому эти советы и из серии "как с минимальным сроком и максимальным эффектом уничтожить СВОЮ жизнь!".

Ель
#19

У меня сейчас хорошая свекровь, без закидонов, вполне вменяемая тетка, и веселая, и не лезет в жизнь своих детей, но всегда готова помочь. У нее был бизнес в 90ые, вещами торговала, ну и вообще, жизнь прожила, многое видела и понимает. Ко мне она тоже прислушивается и советуется, а я к ней, в тех моментах, в каких она лучше ориентируется. Мы им помогаем, чем можем, а они нам. Все на добровольных началах, отношения дружеские. Это всегда хорошо, когда с родственниками еще и дружить можно, как с людьми.

Гость
#20
Маша

Почему не посоветоваться со знающим и прожившим жизнь человеком в важных вопросах, например где лучше купить квартиру, как подработать, куда вложить деньги? Не обязательно поступать именно так. Просто послушать мнение.
Почему жены видят в свекрови врага, обижаются на любой осторожный совет, препятствут любому ее проявлению? Опять же я про адекватных свекровей.
Ведь они сами растят сыновей, и видя этот пример сыновья будут также внимательны к ним.

Такая взрослая, а до сих пор не знете, что советы можно давать только тогда, когда о них просят.

Злая
#21
Ель

У меня сейчас хорошая свекровь, без закидонов, вполне вменяемая тетка, и веселая, и не лезет в жизнь своих детей, но всегда готова помочь. У нее был бизнес в 90ые, вещами торговала, ну и вообще, жизнь прожила, многое видела и понимает. Ко мне она тоже прислушивается и советуется, а я к ней, в тех моментах, в каких она лучше ориентируется. Мы им помогаем, чем можем, а они нам. Все на добровольных началах, отношения дружеские. Это всегда хорошо, когда с родственниками еще и дружить можно, как с людьми.

Так ты и не замужем за маменькиным сынком. Мамы маменькиных сынков это мамы из анекдота, но он в реальности, что покушал-как покакал. .И тут только доля шутки.

Гость
#22
Гость

Первое время после свадьбы стали жить у свекрови,по ее инициативе,она напирала,я по молодости не настояла на отдельном жилье.Так вот.Она врывалась в нашу комнату,просто выламывая дверь во время того самого и требовала прекратить,ибо уже ахались мы на этой неделе,нех *** разводить.Муж проминдальничал пару раз,я стала отказывать ему в сексе,через пару недель он послал ее накер и мы отделились.

Свекровь конечно не права, но и вы хороши, я б не смогла заниматься сексом, когда дома свекровь, да еще чтобы она слышала это.

#23

Любой человек в кризисной ситуации превращается в младенца, которому нужна мамочка. Даже если младенец пожилого возраста ему нужен совет и утешение ))))
Так чего вы удивляетесь? Когда все хорошо в матери нет нужды.

#24

У меня тоже свекровь один раз колотила в дверь во время секса и требовала прекратить. Дверь заперта была.
Ей показалось, что мы поругались и БМ меня душит ))))))) он психанул, оделся и из дома убежал ))

Ель
#25
Fiala

У меня тоже свекровь один раз колотила в дверь во время секса и требовала прекратить. Дверь заперта была. Ей показалось, что мы поругались и БМ меня душит ))))))) он психанул, оделся и из дома убежал ))

Как в том анекдоте ))) "Боже, как она лежит???!!! Мальчику же неудобно!" ))

Гость
#26
Гость

Свекровь конечно не права, но и вы хороши, я б не смогла заниматься сексом, когда дома свекровь, да еще чтобы она слышала это.

Она всегда дома сидела слушала у стенки,подсматривала вечно.Мы в отдельной комнате за закрытой дверью,в 3 часа ночи сексились молча.И что теперь?Нам с мужем надо было как брат и сестра жить в браке?На это она и рассчитывала.
Вообще это ее не касается,мы законные муж и жена.

Гость
#27
Веллер

Маменькин сынок - это очень субъективное понятие. Для кого-то помогающий на даче сын уже маменькин сынок. А кто-то таковым считает каждый день просто звонящего своей маме сына. Даже если он просто звонит сказать ей, что он её любит. Вообще, маменькин сынок - это чисто совковое понятие, перенесённое в наши дни злыми и неудовлетворёнными тётками. Нигде в мире такого понятия нету, кроме России и бывших стран СНГ.

да что ты, рыба, про "маммозо" не слыхивал? )))) по всему миру такого г хватает

Гость
#28
Злая

Да и еще насчет советов "со знающим человеком" - вы издеваетесь. Только за мои 40 лет я живу в одном и том же городе, только уже по названию во втором государстве, а по экономическому устройству наверное в пятом. Все меняется как вода, условия труда, экономическая ситуация. И т.д. Советы людей, кому сейчас 60+ и которые уже лет 5-10 не работают или работают на должностях не требующих специальных знаний - это пустое и вредно. А уж советы по внутрисемейным взаимодействием - отрыв башки. Ведь это поколение выросло, когда было такое животное "баба", и это животное было всем вокруг должно вагон и телегу, а сейчас слава тебе всем богам другое время. Поэтому эти советы и из серии "как с минимальным сроком и максимальным эффектом уничтожить СВОЮ жизнь!".

вот это точно, про советы в самую точку

Настя
#29

Мы всегда ругались только по этому поводу а сейчас я просто сижу и понимаю что ненавижу и презираю его.Но вместе с этим понимаю что его таким сделала мама*Он всю жизнь живет под ее плотным гнетом и воспитанием и до сих пор.Она высосала и из меня все силы и из него.Я пытаюсь делать вид что мирюсь и на некоторое время отпускает это но она не заставляет себя долго ждать.Все наши ругани происходили из за его неспособности принимать решения.И аборт я делала потому она надавила на него когда мы еще только начинали жить и вообще портила жизнь как могла .Однажды даже залетела ко мне не стучась и заорала в бешенстве мол если сегодня он не появится дома я вас всех тут """".До меня только сейчас дошло что выглядело это так -Это была ее реакция на его периодические игноры.После моих ему лекций что ЗДЕСЬ теперь твоя семья и не должно быть третьего мнения.Он просто сказал ей(как сказал мне однажды)ну иди и ей это все и скажи!Вот она пришла и сказала)!Он все понимает это но высвободится от этой гиперопеки не может из за мягкости своего характера и воспитания -мама всегда права и не дай бог возразишь.Она очень властная и не оставит его в покое.А вчера я стала свидетелем их тел разговора где она отговаривала его от покупки квартиры в том р не где я хочу(он в этом вопросе был со мной солидарен до тех пор пока она ему на уши не подсела)и он бессознательно принял ее позицию.Как согласился и с тем что именно ОНА будет собственником этой квартиры!Представляете какой бред это все?

Гость
#30

У всех тут ностальгия.я смотрю, по Жене Лукашину из известного фильма?
Нажрался в хламину и поехал искать приключений на свой голый 33ад?
То есть, то.что он прожил с мамо до своих 30+ никого не мущает?Даже мужчин?

гость
#31
Гость

То есть, то.что он прожил с мамо до своих 30+ никого не мущает?Даже мужчин?

Да нормально, просто выбирает, мужчина в 30+ еще молодой.А пока ищет "ту самую", мамочка постирает и накормит...

Анна
#32

Это тяжёлое испытание, правильно написано, ключевая фраза, она очень властная и врятле она его отпустит... Кто не был в такой ситуации, тот не поймёт, милые женщины, если вы встречаетесь с таким мужчиной, не выходите официально замуж, мама такого мужчины очень вероятно жизни не даст, через какое-то время станете плохой, она будет тихо издеваться, вам это не надо.

Гость
#33

когда поживешь с маменькиным сынком тогда поймешь.

Гость
#34
Гость

Первое время после свадьбы стали жить у свекрови,по ее инициативе,она напирала,я по молодости не настояла на отдельном жилье.Так вот.Она врывалась в нашу комнату,просто выламывая дверь во время того самого и требовала прекратить,ибо уже ахались мы на этой неделе,нех *** разводить.Муж проминдальничал пару раз,я стала отказывать ему в сексе,через пару недель он послал ее накер и мы отделились.

Чет мало верится, что свекра выламывает дверь и требует прекратить ипппстисссь, 😆😆😆😆😆. Уж выдумывайте что-то более реальное, никто не заставляет любить свекроаь, но уж нести подобную околесицу - это за гранью

Гость
#35

С какой стати взрослые люди, особенно невестка должна советоваться где купить квартиру, во что вложиться у посторонней тетки? Советы хороши когда их спрашивают. Если ваш сын женился, вылетел из гнезда- оставьте его в покое, он создал свою семью. Не мешайте сепарироваться и принимать свои решения. Ваши непрошенные советы невестку не интересуют

Гостья Аннушка
#36

Ну ну. Только в итоге он сейчас отдаёт полмиллиона своей матери на зубы, у которой своя зп 80-120К. А я выезжаю в съёмное стрёмное жилье. Он с ней всю жизнь проживёт, я не собираюсь быть тупо его куклой для утех.

Вова
#37

Вы же деградацию развития какую-то пишите) А как же осознанность, самостоятельность? Или какие-то комплексы у мамы? Пусть сама находит себе дела и развивается сама. А пуповину нужно отрезать и сын будет учиться на собственных ошибках, будет самостоятельным, будет сильным и верить в себя, он будет чьим-то мужем, будет ОТЦОМ, будет авторитетом и добытчиком уже для своей семьи. Возьмите огромное количество успешных и великих мужчин...Много среди них мамкиных сыновей?)))
Ахахаха, посоветует квартиру... Например, поблизости с ней)))
Правда ведь...Следует собой заниматься и своим развитием.
На эти советы не обижаются, обижаются сами свекрови и слабаки)))
Это просто вводит в недоумение) Это злит) Неужели своя личная жизнь столь скучна и нет развития, что нужно в чужие дела вмешиваться и еще и чувство вины прививать и на жалость давить?

Кирилл
#38
Веллер

Маменькин сынок - это очень субъективное понятие. Для кого-то помогающий на даче сын уже маменькин сынок. А кто-то таковым считает каждый день просто звонящего своей маме сына. Даже если он просто звонит сказать ей, что он её любит. Вообще, маменькин сынок - это чисто совковое понятие, перенесённое в наши дни злыми и неудовлетворёнными тётками. Нигде в мире такого понятия нету, кроме России и бывших стран СНГ.

Может дело в воспитании?
У нас многие мамы сильно руководят своими детьми и не дают им без них и шагу ступить.
У знакомого такое было ( даже уже в 17+ ): Хотел с друзьями погулять и выпить, а мама сказала : " Ты лучше у нас на кухне с ними сиди и пей ". Они так и поступали.
Уже молчу про изначальный вред спирта!!!
А про другие страны:
В целом воспитание детей в США немного отличается от того, к которому мы привыкли в России. Я заметил, что родители начинают приучать их к самостоятельности с раннего возраста.

Igor
#39
Злая

Так ты и не замужем за маменькиным сынком. Мамы маменькиных сынков это мамы из анекдота, но он в реальности, что покушал-как покакал. .И тут только доля шутки.

А вот тут смешно.
" Ты поел? Покушай, поздно уже...Ты всё съел? "
А потом муж жене : " Ты мне мало готовишь и меня не любишь "
А жена потом играет роль этой мамы и наигравшись уже и настоящей становиться не хочет и детей своих не хочет.
Нет! Нужно развивать свой род и своих детей рожать, а не чужим ребенком вечным быть. Слышал фразу от матери чужой : " Мы остаёмся детьми до тех пор пока живы наши родители ".
Звучит как-то не очень)

Igor
#40
Fiala

Любой человек в кризисной ситуации превращается в младенца, которому нужна мамочка. Даже если младенец пожилого возраста ему нужен совет и утешение ))))
Так чего вы удивляетесь? Когда все хорошо в матери нет нужды.

Не любой...
Как раз не мамкин сынок изнеженный, а сильный и самостоятельный в кризис увидит возможность и добьётся успеха или просто будет другим людям оказывать поддержку!
Лежать и кряхтеть будет сын такой вот "классной мамы".
Учиться надо и покидать гнездо

Алька
#41
Гость

С какой стати взрослые люди, особенно невестка должна советоваться где купить квартиру, во что вложиться у посторонней тетки? Советы хороши когда их спрашивают. Если ваш сын женился, вылетел из гнезда- оставьте его в покое, он создал свою семью. Не мешайте сепарироваться и принимать свои решения. Ваши непрошенные советы невестку не интересуют

Ещё можно посоветовать, если тебе намекают или жалуются.
Говорят, что сустав ноги болит и бла бла и ты, чтобы помочь рекламируешь мазь или хондроитин)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: