Гость
Статьи
Страдаю по бывшему и …

Страдаю по бывшему и он хочет все вернуть

Беда девочки
Несколько месяцев назад расстались с парнем, отношения длились несколько лет.
Расстались скорее по моей инициативе и он был не так уж против. Причина - ужасное отношение ко мне. Меня поддержали все знакомые и близкие, говорили мол не знали как я это терпела.
В общем он хотел остаться друзьями и не уходить из моей жизни, но положение дел было такое, что я прекратила это. У меня были отношения. Хороший парень, но чувств к нему у меня не было и разошлись на этом. Обратно к нему не тянет. А вот к прошлому очень.
Бывший расспрашивал у моих друзей как я и тд. Говорил что любит и постоянно обо мне думает. И на днях так случилось что мы пересеклись, он очень просил поговорить, а я прям сбежала. Не знаю как сил на это хватило, но очень хотелось остаться, уезжала с камнем.
Больше всего боялась вернуться к нему, но чем больше времени проходит, тем хуже мне становится. Новых отношений вообще не хочу. Клин клином не получится.

Прошу не кидать камнями, а поделиться опытом. Силы уже на исходе, боюсь сдаться в плен.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалейте парня, не вздумайте к нему возвращаться. Ну поболит у него пару месяцев и наступит осознание свободы. Не ламайте парню жизнь - отгородите себя от него. Если любишь - дай уйти. Надеюсь на Ваше благородство. Удачи.

Гость
#2

А почему расстались? Что конкретно не устроило вас? В первый раз разошлись или уже разбегались?

Гость
#3

Хорошего парня не смогли полюбить,а к плохому бывшему,который ужасно к вам относился тянет.Скорее всего вы мазохистка,хоть и не осознаете этого.Вам нужен бывший или другой такой же по складу характера.

Гость
#4

Лучше не сдаваться и не возвращаться. Вспомните причину по которой вы ушли и свои чувства в тот момент. Люди не меняются, вернётесь вы туда и всё будет как прежде, так же как и было до. Вам нравилось это? Сиюминутная слабость может вылиться в нехорошие последствия. Говорю вам как человек который однажды последовал чувствам вместо здравого анализа, и столкнулся с последствиями. Всегда думайте наперед! Удачи!

Гость
#5
Гость

А почему расстались? Что конкретно не устроило вас? В первый раз разошлись или уже разбегались?

Уже расставались.
После возобновления отношения становились лучше, исправляли ошибки, но потом опять спад.
Мог оскорбить, толкнуть, очень часто ломал вещи. Перед последним расставанием в спокойном разговоре сказал, что не знает почему мы вместе и мы не подходим друг другу. Мне кажется, он просто по глупости такие заявления делал.
Я была объективно счастлива с ним, но в моменты ссор, он многое себе позволял и перекладывал вину на меня. Мог после извиниться, но не всегда.
В этот раз, заявляет, что постоянно обо мне думает, любит. И я его понимаю. Для меня он родной человек, как и я для него, но все что он со мной сделал простить не смогу. Пока что время не лечит.

Гость
#6

Не возвращайтесь к бывшему. Будет также. Даже хуже. Он просто понял, что никто не будет терпеть его - вот и к вам пришёл! Вам даже родня сказала, мол, что за трындец творится, бросай парня! Попросите его не трогать Вас. И да, сначала больно будет, а потом время вылечит. Не попадаете в плен прошлого!!! Удачи и искренней любви❤️

Гость
#7
Гость

Хорошего парня не смогли полюбить,а к плохому бывшему,который ужасно к вам относился тянет.Скорее всего вы мазохистка,хоть и не осознаете этого.Вам нужен бывший или другой такой же по складу характера.

Не смогла полюбить тк парень торопил события и у него появились чувства. Я ему говорила что еще переживаю расставание, поэтому было не честно, по отношению к нему, продолжать это.Помимо этого, были нестыковки в характере, мне некоторые его привычки были не очень приятны, здесь просто не сошлись.
Мы друг друга поняли и спокойно разошлись.

Гость
#8
Гость

Уже расставались.
После возобновления отношения становились лучше, исправляли ошибки, но потом опять спад.
Мог оскорбить, толкнуть, очень часто ломал вещи. Перед последним расставанием в спокойном разговоре сказал, что не знает почему мы вместе и мы не подходим друг другу. Мне кажется, он просто по глупости такие заявления делал.
Я была объективно счастлива с ним, но в моменты ссор, он многое себе позволял и перекладывал вину на меня. Мог после извиниться, но не всегда.
В этот раз, заявляет, что постоянно обо мне думает, любит. И я его понимаю. Для меня он родной человек, как и я для него, но все что он со мной сделал простить не смогу. Пока что время не лечит.

Милая, шанс человеку давать можно, но один, а не триста. Вы уже сходились и давали шанс, потом снова разошлись. Возьмите себя в руки и ставьте окончательно точку. Снимите розовые очки и услвшьте, что он говорит Вам- вы друг другу не подходите. То, что были «безумно счастливы» - любовная зависимость помноженная на привычку, но здоровые отношения не строятся на оскорблениях, поломанных вещах и тд. Выбирайтесь. Однозначно, бежать из этого.

Гость
#9

Самое сложное это чувства. Они совсем не проходят, хотя сразу после расставания появилась стена, не чувствовала ничего. Наверное защитная реакция. Так продолжалось месяц и все. Дальше только сильнее и хуже. Усугубляет то, что и он тянется.
Сама на контакт не выйду, но если он еще проявит инициативу, пиши пропало..

Гость
#10
Гость

Уже расставались.
После возобновления отношения становились лучше, исправляли ошибки, но потом опять спад.
Мог оскорбить, толкнуть, очень часто ломал вещи. Перед последним расставанием в спокойном разговоре сказал, что не знает почему мы вместе и мы не подходим друг другу. Мне кажется, он просто по глупости такие заявления делал.
Я была объективно счастлива с ним, но в моменты ссор, он многое себе позволял и перекладывал вину на меня. Мог после извиниться, но не всегда.
В этот раз, заявляет, что постоянно обо мне думает, любит. И я его понимаю. Для меня он родной человек, как и я для него, но все что он со мной сделал простить не смогу. Пока что время не лечит.

Он такие заявления не по глупости делал. Он действительно так считает, иначе бы не говорил. У вас скорее были созависимый отношения, что не здорОво. Он видно что абюзер, и лучше реально поставить точку и менять жизнь в лучшую сторону. Возвращаться в прошлое где было плохо приведет только к потере времени

Гость
#11
Гость

Самое сложное это чувства. Они совсем не проходят, хотя сразу после расставания появилась стена, не чувствовала ничего. Наверное защитная реакция. Так продолжалось месяц и все. Дальше только сильнее и хуже. Усугубляет то, что и он тянется.
Сама на контакт не выйду, но если он еще проявит инициативу, пиши пропало..

А вы постарайтесь отбросить чувства и подумать о реальности. Просто ради эксперимента. Задайте себе вопросы: Какова моя реальность сейчас? Мне это нравится? Я хочу так жить? Проанализируйте его поведение, не прилетая чувства, взгляните на ситуацию со стороны.
Чувства временны... То что они не проходят это потому что вы постоянно копаетесь в прошлом и не можете его отпустить. Сначала примите ситуацию, затем отпустите. Попробуйте медитации, также советую почитать книги Ники Набоковой, особенно "Исповедь бывшей любовницы" - это просто название, но целая книга посвящена тому как выйти из созависимый отношений, как сделать так чтобы чувства прошли, и как отпустить прошлое и начать жить настоящим. Книга однозначно стоит потраченного времени

Гость
#12

У меня такой же бывший, и тоже постоянно возвращает. просто поймите что он не изменится никогда. И с другой он будет такой же. Просто решите твёрдо для себя что такой как вы он недостоин. И игнор.

Гость
#14

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: