Гость
Статьи
Отношения

Отношения

Когда парень с друзьями веселится, будь это обычный день или др, я вижу видео где он смеётся и мне так становится неприятно, аж до злости чтоли... и парень сказал что у него также со мной. Я понимаю что это неправильно, но не могу ничего с собой поделать. Хочется чтобы я показывала радость за него не только снаружи, а ещё и внутри чувствовать это.. Что с этим делать? Может это просто этап такой и скоро пройдёт? Из-за того что я так реагирую он стал недоговаривать о своих встречах с лучшим другом, ругать тут не за что, я бы, наверно, поступала также «чтобы не расстроить»

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что вы слишком молоды....у меня так было лет в 16-17 .

Гость
#2

Это нормально. Хочется полностью обладать человеком и неприятно, когда он счастлив с другими, а не с тобой. Но Любовь - это не обладание человеком, а жертва. Жертва своим эгоизмом ради счастья любимого. Нужно обоим работать над собой, чтобы прийти к разумному балансу в отношениях, не ограничивая ничью свободу. Предоставление свободы - наивысший акт проявления Любви к человеку. Насильно мил не будешь.

Мария
#3
Гость

Это нормально. Хочется полностью обладать человеком и неприятно, когда он счастлив с другими, а не с тобой. Но Любовь - это не обладание человеком, а жертва. Жертва своим эгоизмом ради счастья любимого. Нужно обоим работать над собой, чтобы прийти к разумному балансу в отношениях, не ограничивая ничью свободу. Предоставление свободы - наивысший акт проявления Любви к человеку. Насильно мил не будешь.

Спасибо большое за ответ

Гость
#4
Мария

Спасибо большое за ответ

Любовь имеет свои закономерности. Чтобы получать любовь или делится ею, человек должен во первых, быть открытым к другому субъекту. Закрытость, равнодушие, формальные отношения, которые регламентируются только правилами и инструкциями не могут служить любви, но являются во многих случаях, ее противниками. В Библии сказано о человеке - "Если бы ты был холоден или горячь, но так как ты тепл, то извергнут тебя Мои уста". Так говорит любовь. Иными словами, если бы ты любил или ненавидел, ты был бы пригоден для любви. Но ты - равнодушен, а значит не способен любить.

Во вторых, любовь требует преданности. Вы должны быть посвящены этим отношениям, активно участвовать в них. А не стоять в стороне. Невозможно одновременно любить и быть равнодушным. Но можно любить и ненавидеть одновременно. Потому как ненависть это обратная сторона любви. Недаром говорят - от любви до ненависти - один шаг.

И наконец, в третьих, любовь - это жертва. Вы жертвуете своим временем, силами, средствами и многим-многим другим вплоть до своей жизни. В конечном итоге, мы итак жертвуем своей жизнью, отдавая ее то одному, то другому. Так уж лучше жертвовать ею во имя любви, для любви.

Гость
#5

Имя ваше - Мария, как у Богородицы. Будьте мудры как женщина, любите и будьте любимой!

Гость
#6

Это не любовь. Любовь, когда рад просто самому факту, что любимый счастлив.

Не знаю, что у вас, но это не любовь. Собственничество какое-то. Неуважение (смеет быть счастлив и доволен в компании других, как смеет!). Может даже комплексы.

Любовь, это когда хорошо от того, что ему/ей хорошо.

Гость
#7
Гость

Это не любовь. Любовь, когда рад просто самому факту, что любимый счастлив.

Не знаю, что у вас, но это не любовь. Собственничество какое-то. Неуважение (смеет быть счастлив и доволен в компании других, как смеет!). Может даже комплексы.

Любовь, это когда хорошо от того, что ему/ей хорошо.

Так до этого нужно дорасти. Не всё сразу приходит. Отношения - это тоже труд. А люди по природе эгоистичны. Но все возможно при желании и терпении. Главное видеть свои недостатки и работать над собой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: