Гость
Статьи
Парень купил себе …

Парень купил себе квартиру, потом сделал предложение...

Мы с парнем 6 лет встречаемся, планируем пожениться в скором времени, копим на квартиру. Пока скопили немного. И тут подворачивается хорошая квартира, его родители дают на нее деньги, покупают …

Автор
4 110 ответов
Последний — Перейти
Страница 83
Ляля
#4101

В отношенияхдоверие должно быть. А вы не думали, что он сделал вам предложение, потому что вам как семье есть теперь где жить? Не ищите вечного подвоха, живите спокойно пока живётся. Или у вас на мужчину кроме любви какие-то намерения финансовые есть? Тут и вас можно понять и его родителей. ваши родители бы стали оформлять квартиру на вас обоих пока вы ещё просто "парень и девушка"? Сомневаюсь.

Гость
#4102

А ЕСЛИ БЫ ТВОИ РОДИТЕЛИ КУПИЛИ КВАРТИРУ КАК БЫ ОНИ ПОСТУПИЛИ ДО ИЛИ ПОСЛЕ БРАКА?

Гость
#4103
Серебряная коробочка

Я, конечно, все понимаю и интересы каждой из сторон, давайте не будем их повторять по сотому разу, и тратить время. Но! Сегодня я считаю так. Если ему нужна жена и уж тем более дети, пусть будет добр выделять как минимум детям долю в квартире. Т.к. неизвестно, что ребенок родится здоровым, а он потом ее с ним не выкинет, пусть выделяет долю жене, если будет рожать детей именно от нее. В противном случае женщина остается уж слишком в неблагоприятной для себя ситуации. Родителям сыновей это следует понимать. А если они не понимают и имуществом делиться не готовы ради будущих внуков, сына от женитьб и тем более детей следует отговаривать.

Что за бред, какие доли детей в собственности? Ребёнок до 18 лет имеет право пользования жильем родителем , никто не может его лишить этого права. Даже если родители в разводе.

Гость
#4104
Гость

Не стала бы и правильно бы сделала. Но тут ситуация не только в квартире. Женщина хочет чувствовать себя защищённой. Парень автора может все 6 лет знал, что родители ему купят квартиру, поэтому не делал ей предложения. Если это было на самом деле так, тут дело только в парне.

Если квартира куплена на деньги родителей, логично, что они «оставили» деньги своему ребенку, а не в дележку.
А парень, возможно, просто хотел привести жену в дом, поэтому ранее и не делал предложения. Если бы сделал, то вполне может быть, что квартиру родители просто оформили бы на себя, которую можно подарить сыну, все равно бы не совместное имущество.

Гость
#4105
Мудрая гостья

"Парень не купил себе квартиру" - ему квартиру купили родители!!!
Понятное дело Вам хочется сильного, защитника, мужчину который обеспечит Вас финансовой защитой и домом...но .....его самого обеспечили родители! А кто платит, как Вы знаете, тот и музыку заказывает.
Обидно что мужики не могут сами заработать и этому способствует государство - не поддерживает достойный уровень жизни граждан и совершенно в этом не заинтересовано!
Другой вопрос - как дальше развивать отношения?
На каких условиях Вы согласны там жить?
Какая свекровь по характеру? Будет ли она после этого грубо лезть в "Вашу" квартиру и наводить там условно свои порядки (обои выбирать, старую мебель скидывать Вам и просто говорить Вам что вы никто, приезжать туда когда ей захочется?)
Это тоже вопрос, от этой квартиры лично для Вас, проблем станет больше или меньше?
И ещё! Лично я никогда бы не вкладывала в ремонт и обустройство, если бы квартира была записана на муже!!! 😂😂😂
Это значит, что Вы элементарно, можете договориться с мужем, чтобы квартиру записать на пополам всвязи с тем, что Вы намерены вкладывать деньги в ремонт и жить на птичьих правах Вам не хочетмя, вы себя уважаете. Сбалансируйте справедливость, но учитывайте, что квартиру купил не он, а ему купили, вот и предложите ему, оплатить ремонт, взамен на половину по-справедливости.

Не нужно платить за съем квартиры. Считайте, что эти деньги идут на ремонт.

Гость
#4106

Да молодцы родители

Гость
#4107

У меня была немного другая,но похожая ситуация с уже бывшим молодым человеком. Я всегда была финансово грамотной и откладывала деньги на жилье с зп, планировалось,что поженимся и вместе возьмем ипотеку. В итоге ,спустя 3,5 года наших отношений ,его мама внезапно берет ипотеку для себя, а сыну оставляет квартиру, в которой они вместе жили, при этом он еще мамину ипотеку должен был помогать платить. Я расстроилась именно из-за того,что меня будто обманули по поводу общих планов на жизнь и на жилье, плюс он еще сказал, какая я молодец, что накопила деньги, что я могу на свои накопления помочь сделать ремонт в "нашей" квартире. В итоге, мы расстались, не только из-за этого, конечно,но эта ситуация тоже подпортила наши отношения( и я тут же взяла до активного подорожания цен ипотеку самостоятельно на себя.

Гостья
#4109

Подаренная ему родителями в браке тоже бы не считалась совместно нажитой. Можно копить с ним на студию в ипотеку, сдавать её, дитю взрослому достанется.

Гостья
#4110
Гость

Вы как будто не на женском форуме сидите. Большинство женщин всегда мечтает выехать на горбу мужика. А тут обломали... И брак уже невыгоден ей стал, если самой придётся корячиться на хату.

Женщина могла бы родить от Дольфа Лундгрена 22 лет, его материала на всех хватает, а рожает от черти чего, там Бог велел на его горбу выезжать, иначе помёт просто сгинет в эволюции и без плюсов, и без капитала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: