Гость
Статьи
Парень купил себе …

Парень купил себе квартиру, потом сделал предложение...

Мы с парнем 6 лет встречаемся, планируем пожениться в скором времени, копим на квартиру. Пока скопили немного. И тут подворачивается хорошая квартира, его родители дают на нее деньги, покупают …

Автор
4 110 ответов
Последний — Перейти
Страница 82
Perveniens, per tempus.(Дзен).
#4065
Гость

Это уже проблемы её и её родителей. Если родители не могут обеспечить дочь добрачным, пусть сама копит, либо с мужем копит на общее. Ей дальше думать.

Я купил квартиру До свадьбы, хотя уже имел трёшку (от родителей) , женился и через несколько лет купил ещё одну квартиру - уже в браке. Жена и дети там прописаны, но в собственности квартира у меня и детей.
Вот почему мужик всем вокруг - жене, тёще, сестрам-братьям жены и тещи-тестя, всем родственникам жены должен и обязан, а они ему ничего не должны?
Тёща моя, к слову, настаивала на том чтобы квартиру купленную в браке, на мои заработанные деньги, я оформил или на жену или(внимание!) на неё, то есть на тёщу! Она считала это совершенно нормальным. Далее, дражайшая половина моя со мной хотела разводиться. Причиной было то что я не хотел и не хочу кормить-поить и одевать ещё одну семью - её братца. Братцу 36 лет, вечно укуренный или бухой лежит на диване и ждёт что скоро начнёт жить лучше. Она его семью - т.е. его жену, одного, а затем и второго ребенка содержала в течение 7 лет. Содержала от и до, вплоть до того что готовила им еду и бельё стирала. Естественно что на это шли деньги которые зарабатываю я! Жена и тёща считали это нормальным!
Я забрал у жены все банковские карты (свои) и стал контролировать расходы в семье, а то в месяц по 60-70 тысяч "куда-то терялось". Жена вместе с тещей стали документы на развод собирать.

Гость
#4066

Молодец парень!!! Зато это его жильё!!! Главное, чтобы у него хватило ума в эту квартиру Не прописать ребёнка!!! И родители его умнички!!!

Гость
#4067

Молодец мужик, а то бы отжала половину. А хочет быть равной - пусть покупает ещё одну, какие проблемы? Папа с мамой пусть помогут.

Гость
#4068
Гость

Все правильно родители и парень сделали у вас прош..ма..ндовок сегодня любите а завтра давай пилить все что есть.

не вижу ничего тут плохого-и в поступке родителей и в поступке парня. Родители его поднапряглись ,видя что у сыночки судьба не складывается, помогли материально(жильем),а парень , окрыленный что наконец есть куда привести любимую (вероятно даже зная ее ценности-с милым не рай в шалаше-а надо встать на ноги, обзавестись жильем и потом заводить семью и детей) делает ей предложение. 6 лет сожительства -это срок не малый .проверили и притерлись к друг другу, можно и жениться, когда все так замечательно сложилось. и ,да , сейчас надо вложиться в ремонт.на ее месте я бы это делала,хотя бы за то что вы там тоже будете проживать, а значит и потратиться надо.но посильно,Нельзя акцентировать, что вот-оно твое, а значит тебе и ремонт тянуть. тут уже не семья .где то тут можно ставить точку!!!ну и беречь отношения конечно.с ним сразу можно обговорить , что не будет ее попрекать, что она никто и звать ее никак на этой территории. детей в браке родить и ростить,в позу не вставать. а на общую квартиру как найдете возможность-копите-скажете, что хотите, чтоб дети ваши были не обделены жильем, когда вырастут.Вот тут и представьте себя на месте его родителей. все они сделали правильно. и из лучших побуждений.Мы с мужем сейчас точно так сделаем. дочка младшая (не замужем) снимает-ей тяжело. появилась у меня возможность ей помочь(продаю свою наследную квартиру) и хочу купить в новостройке. с небольшой ее помощью сделаем мы ремонт.пусть живет и мужа приводит. ну и что -пусть бесквартирный, если он ее любит .пусть даже из немного меркантильных соображений женится-не вижу тут плохого. в старину за богатыми невестами увивались и сейчас увиваются.(если что -то далеко не уродина,характер правда -не каждому под силу). если уйдет вдруг от нее-то в никуда. какую ему еще долю! да! и оформлю я на себя!чтоб альфонсов не прикармливать.еще голову ей задурят-продать и т д. А ей я оставляю возможность копить на свое, в т.ч с будущим мужем. если будут возможности. я эту хату сдам если что

Гость
#4069
Na avosi

ЭКО без стимуляции не бывает. В 2 раза дешевле оно никак не будет. Тем более, сурмама не будет стоить 200 тыс.

Ну курящую алкоголичку в сурмаму тоже никто не возьмет

#4070
Гость

не вижу ничего тут плохого-и в поступке родителей и в поступке парня. Родители его поднапряглись ,видя что у сыночки судьба не складывается, помогли материально(жильем),а парень , окрыленный что наконец есть куда привести любимую (вероятно даже зная ее ценности-с милым не рай в шалаше-а надо встать на ноги, обзавестись жильем и потом заводить семью и детей) делает ей предложение. 6 лет сожительства -это срок не малый .проверили и притерлись к друг другу, можно и жениться, когда все так замечательно сложилось. и ,да , сейчас надо вложиться в ремонт.на ее месте я бы это делала,хотя бы за то что вы там тоже будете проживать, а значит и потратиться надо.но посильно,Нельзя акцентировать, что вот-оно твое, а значит тебе и ремонт тянуть. тут уже не семья .где то тут можно ставить точку!!!ну и беречь отношения конечно.с ним сразу можно обговорить , что не будет ее попрекать, что она никто и звать ее никак на этой территории. детей в браке родить и ростить,в позу не вставать. а на общую квартиру как найдете возможность-копите-скажете, что хотите, чтоб дети ваши были не обделены жильем, когда вырастут.Вот тут и представьте себя на месте его родителей. все они сделали правильно. и из лучших побуждений.Мы с мужем сейчас точно так сделаем. дочка младшая (не замужем) снимает-ей тяжело. появилась у меня возможность ей помочь(продаю свою наследную квартиру) и хочу купить в новостройке. с небольшой ее помощью сделаем мы ремонт.пусть живет и мужа приводит. ну и что -пусть бесквартирный, если он ее любит .пусть даже из немного меркантильных соображений женится-не вижу тут плохого. в старину за богатыми невестами увивались и сейчас увиваются.(если что -то далеко не уродина,характер правда -не каждому под силу). если уйдет вдруг от нее-то в никуда. какую ему еще долю! да! и оформлю я на себя!чтоб альфонсов не прикармливать.еще голову ей задурят-продать и т д. А ей я оставляю возможность копить на свое, в т.ч с будущим мужем. если будут возможности. я эту хату сдам если что

Ага, сегодня она вложится в ремонт, а завтра ее выпнут с ребенком под мышкой. Что за наивные советы. Устные договоренности ничего не стоят

Гость
#4071

Долбанутая, хочешь свое квартиру иди купи, какая претензия к парню то? или ты хочешь чтобы тебя прописали. и ты потом по разводу оттяпала половину?

Гость
#4072

Часто это вполне оправдано. И у вас какие основания обижаться? Там разве есть ваши деньги или ваша доля в квартире? Если он этим протыкать начнет- значит ошиблись в выборе. Живите и не заморачивайтесь. У меня было, например- жена погибла в аварии, а теща после полугода давай на меня дрыгаться, что типо полквартиры ей отдай. Это при том что мои если помогали нам, то теща наоборот только тянула деньги. Ничуть не пожалел что квартиру купили на отца и на меня по дарственной оформили.

Гость
#4073

В чем, проблема? Не хочется не живи. Значит не судьба)) Никто никого не заставляет. А ОЛЕНЬ пишется через О (грамотеи).

Гость
#4074
Моногамус

захотела полхаты оттяпать, а тут облом? нынче мало аленей осталось.

Алени на расхват .Всем не хватает.

Гость
#4075

Вы ещё не в браке, а ты уже глаз положила на его квартирку. Правильно он сделал, это его квартира, когда выгонять его будешь, будет где ему жить. А себе квартиру зарабатывайте вместе

Гость
#4076

Вы замуж за кв идете или за любимого?? Странная ....если хотите общее копить надо...а жильё его и замуж выходить вам рожать мужу...аы

Гость
#4077

А вот я понимаю автора.Кто бы и как меня ни минусовал.Словечки такие тоже получала в свой адрес(правда от моих же,что мол нет ничего моего,все наше-а ты никто).И конечно есть желание или прям своё приобрести(но денег нет),или да,чтобы напополам(это нормально вообще то).Просто сейчас всем сложно приобрести жилье (ну,тем у кого нет родителей дающих денег).Пожтому может Вы потом купите на двоих другую квартиру или эту обустройте вместе(если Вы его любите очень ,конечно).Давайте не переживайте,живите как Вы хотите и обговорите со своим молодым человеком эту проблему.Это же Вас беспокоит-не держите эти мысли,а поговорите

Гость
#4078

Ну дык, а вы то причем к деньгам его родителей?! Они захотели, купили. Обеспечили своему сыну недвижимость на будущее. Правильно сделали, что и оформили на него....а на кого же еще? На вас что ли? С хрена ли?! Сейчас жизнь такая, сегодня вы есть у него, завтра нет. А обеспечивать каждую мадам квартирами, извините не те времена нынче. Я своему сыну так же куплю квартиру, что бы никто не смог претендовать, ежели чего.

Гость
#4079

просто у парня умная мать .

Гость
#4080

так вы тоже успейте купить квартиру до свадьбы свою и все. В чем проблема? вы бы хотели подарить свои деньги девушке Вашего сына? Зачем Вы разеваете рот на чужое?

кроме того наверняка с появлением детей вы захотите расширить жилплощадь можете тогда и добавить Вашу часть, тогда новая квартира будет 50/50. скорее всего так и будет.

Главное не ведитесь на разговоры типа - вот мы купили а ты ремонт сделай на свои деньги - сразу нет и шли их куда подальше.

Гость
#4081
Гость

А где ваши деньги, которые вы вкладывали в накопленное? Он вам их вернул?

а таковые были вообще??)

Гость
#4082

Вам к психологу нужно, чтобы детские травмы вылечить.
А так, родители все правильно сделали, будет невестка выпендриваться - сразу на мороз!

Abadonna
#4083

Здравствуйте:) Автор, родители Вашего парня поступили совершенно правильно, они купили жилье СВОЕМУ сыну, а не сыну и по сути, чужой для них женщине, которую ее родители не смогли и не захотели обеспечить жильем. Почему родители парня должны за свой счёт решать ещё и Ваш жилищный вопрос? Что бы в случае развода Вы, имея на то полное право, претендовали на половину квартиры, к которой по факту не имеете никакого отношения? В плане, что Вы будете никем в этом жилье- это совершенно правильно. Чьи деньги, того и право диктовать условия, если бы парень пришел жить на Вашу территорию, то и Вы с полным на то основанием могли указать ему место.
Ваши родители поступили бы точно так же и были бы правы. Тут нет повода для обиды, радуйтесь, что имеете возможность не платить за съем благодаря родителям парня. Теперь будет проще накопить на совместную квартиру, где Вы уже сможете требовать свою долю.

Гость
#4084

Ваш парень неправ, говоря, что это и ваша квартира. Я бы не выходила замуж. Похоже, ему просто нужна домработница, иначе сделал бы предложение ещё до покупки квартиры, а не тянул столько времени. А что с накопленными деньгами? Если ваших денег хватит на первоначальный взнос, может,вам самостоятельно взять ипотеку?

Гость
#4085

Правильно и сделал,молодец,во халявщица хотела полквартиры

Гость
#4086

Молодец, все правильно сделал.

Гость
#4087
Гость

Всё правильно его родители сделали.У вас не было необходимой суммы,а тут квартира подвернулась,видимо по доступной цене,вот они и взяли.Можете в будущем,вложить половину стоимости и стать вторым собственником.Тогда квартира станет общей и в случае развода,каждый получит своё.

Так она не хочет вкладывать, она хочет чтобы подарили, вот и все. Ее унизили тем что не подарили полквартиры, смешно конечно. Живи и радуйся тому что есть и стремись к тому чего нет, а не рассчитывай на подарки из вне

Гость
#4088
Sha

Я вот читаю и удивляюсь, насколько у нас люди немудрые.. вещают про меркантильность, про все правильно и не понимают, что у нее выбили из под ног уверенность в муже и семье. Она не хотела халявы, она хотела купить ВДВОЕМ и выплачивать вдвоем. А тут квартира - его, труды по обустройству - ее, а в итоге ей - ничего. Как рожать детей, когда у тебя - ничего? Муж в любой момент устанет от дитачек, найдет себе юную нимфу и выпнет ее под зад. Надо на такой пороховой бочке жить? Я бы не стала. Автор, надеюсь общие скопления не на его личном счете лежат? Делите тогда, а то заберет всё себе..

27 тысяч целых скоплено) и 3 года ищет себя автор, не работает)) уж точно не нахаляву)) поражаюсь вам

Гость
#4089
мужло

Что значит, не женится? Не женится на конкретной наглой халявщице еще не значит, что не женится вообще. Ис чего вы взяли, что ему надо ваше размножение? Не сильно-ли вы увлеклись шантажем размножением? Размножение - это ваши проблемы. У мужчин никаких прав на размножение нет, все права у баб, значит и вся ответственность на бабах. Как вы с ней справляетесь - мы прекрасно видим. Доиграетесь, что введут вам повинность.

сдохни, дол(б)аеб

Гость
#4090
Серебряная коробочка

Найдется, так найдется. Если ему плевать от кого размножаться, пусть размножается хоть от черепушки. Мы про умных и приличных же говорим, верно?)

вас тут никто судя по лайкам не поддерживает, но вы говорите самые здравые вещи!

Гость
#4091
Гость

Что он должен был сделать?
Вот купили родители сыну квартиру, а он что? Должен был сказать, нет родители, идите к черту со своей хатой, я вон за шесть лет целых 3 гроша накопил, покоплб ещё лет 20 и сам куплю..🙄
Вы бы на его месте так сделали?

Он должен выделить долю невесте, раз хочет жениться. Это будет ее страховка на случай, если он захочет выгнать ее с детьми: она (но с ней может и фиг), а вот и ЕГО ТОЖЕ дети не останутся без крыши над головой, на улице. Девушка хочет чувствовать уверенность и безопасность, а не бояться, что останется одна с детьми на улице. Учитывая еще как на мужики "платят" алименты, помощи там никакой не будет. Если он детей не хочет, то жениться тогда зачем предлагает? Логика у парня такая: себя подстраховал, а на девушку пофиг.

Гость
#4092

Ну надо же, вот не знала, что покупку квартиры надо оформлять на приходящую девку, даже не жену. Он пока женится, двадцать штук потр ха ет, это каждой квартирку купить? Н-даааааа, эти вонючие пи сь ки совсем обнаглели. Пусть тебе твой папа купит виллу на Лазурном Берегу

Гость
#4093
Гость

Он должен выделить долю невесте, раз хочет жениться. Это будет ее страховка на случай, если он захочет выгнать ее с детьми: она (но с ней может и фиг), а вот и ЕГО ТОЖЕ дети не останутся без крыши над головой, на улице. Девушка хочет чувствовать уверенность и безопасность, а не бояться, что останется одна с детьми на улице. Учитывая еще как на мужики "платят" алименты, помощи там никакой не будет. Если он детей не хочет, то жениться тогда зачем предлагает? Логика у парня такая: себя подстраховал, а на девушку пофиг.

С какого бодуна выделять долю НЕВЕСТЕ? Женам не выделяют, а тут невесте. Эта невеста завтра пошлет женишка на икс и пол-хаты с собой заберет.

Гость
#4094

Вот бедняжка

Гость
#4095

Ахахахаха. Что, автор, сильно у тебя говнецо в попе кипит? Потому что он купил себе квартиру ,а должен был тебе купить ,да? Тебе все должны ? Ты почему такая, знаешь? Потому что считаешь, что тебе весь земной шар по жизни должен. А вот не было бы у него квартиры, ты бы сказала ему "Да ты нищеброд, у тебя даже квартиры нет. " А есть квартира, всё равно плохо. Потому что у него квартира есть ,а у тебя квартиры нет и говнище у тебя кипит. И толстая ,коричневая жаба приходит к тебе по ночам и душит, душит, душит тебя. 🐸

Гость
#4096
Гость

Он должен выделить долю невесте, раз хочет жениться. Это будет ее страховка на случай, если он захочет выгнать ее с детьми: она (но с ней может и фиг), а вот и ЕГО ТОЖЕ дети не останутся без крыши над головой, на улице. Девушка хочет чувствовать уверенность и безопасность, а не бояться, что останется одна с детьми на улице. Учитывая еще как на мужики "платят" алименты, помощи там никакой не будет. Если он детей не хочет, то жениться тогда зачем предлагает? Логика у парня такая: себя подстраховал, а на девушку пофиг.

А луну с неба он достать не должен? Долю невесте ,в виде большого синего самотыка. 😛

Гость
#4097
Гость

Он должен выделить долю невесте, раз хочет жениться. Это будет ее страховка на случай, если он захочет выгнать ее с детьми: она (но с ней может и фиг), а вот и ЕГО ТОЖЕ дети не останутся без крыши над головой, на улице. Девушка хочет чувствовать уверенность и безопасность, а не бояться, что останется одна с детьми на улице. Учитывая еще как на мужики "платят" алименты, помощи там никакой не будет. Если он детей не хочет, то жениться тогда зачем предлагает? Логика у парня такая: себя подстраховал, а на девушку пофиг.

А если жених без квартиры так сразу клеймо НИЩЕБРОД. А если с квартирой , то почему невесте перед свадьбой квартиру не отписал, погань такая? Вот же вы ,женщины ,какие жадные до чужого добра.

Гость
#4098

Мужчина поступил просто идеально- обзавёлся квартирой прежде чем вступать в брак. Если вам важно, чтобы была совместная собственность- в браке вложите накопленные средства в ипотеку, а квартиру мужа сдавайте

Гость
#4099
Гость

А если жених без квартиры так сразу клеймо НИЩЕБРОД. А если с квартирой , то почему невесте перед свадьбой квартиру не отписал, погань такая? Вот же вы ,женщины ,какие жадные до чужого добра.

Вообще. Тоже об этом подумала 😅в другой теме так *** мужчину который в квартире жены живет, даже имея свою отдельную квартиру

Гость
#4100

Пылающие пердачеллы нищебродок из этой темы просто радость на душе распросраняют)))))))))))))))))

Ляля
#4101

В отношенияхдоверие должно быть. А вы не думали, что он сделал вам предложение, потому что вам как семье есть теперь где жить? Не ищите вечного подвоха, живите спокойно пока живётся. Или у вас на мужчину кроме любви какие-то намерения финансовые есть? Тут и вас можно понять и его родителей. ваши родители бы стали оформлять квартиру на вас обоих пока вы ещё просто "парень и девушка"? Сомневаюсь.

Гость
#4102

А ЕСЛИ БЫ ТВОИ РОДИТЕЛИ КУПИЛИ КВАРТИРУ КАК БЫ ОНИ ПОСТУПИЛИ ДО ИЛИ ПОСЛЕ БРАКА?

Гость
#4103
Серебряная коробочка

Я, конечно, все понимаю и интересы каждой из сторон, давайте не будем их повторять по сотому разу, и тратить время. Но! Сегодня я считаю так. Если ему нужна жена и уж тем более дети, пусть будет добр выделять как минимум детям долю в квартире. Т.к. неизвестно, что ребенок родится здоровым, а он потом ее с ним не выкинет, пусть выделяет долю жене, если будет рожать детей именно от нее. В противном случае женщина остается уж слишком в неблагоприятной для себя ситуации. Родителям сыновей это следует понимать. А если они не понимают и имуществом делиться не готовы ради будущих внуков, сына от женитьб и тем более детей следует отговаривать.

Что за бред, какие доли детей в собственности? Ребёнок до 18 лет имеет право пользования жильем родителем , никто не может его лишить этого права. Даже если родители в разводе.

Гость
#4104
Гость

Не стала бы и правильно бы сделала. Но тут ситуация не только в квартире. Женщина хочет чувствовать себя защищённой. Парень автора может все 6 лет знал, что родители ему купят квартиру, поэтому не делал ей предложения. Если это было на самом деле так, тут дело только в парне.

Если квартира куплена на деньги родителей, логично, что они «оставили» деньги своему ребенку, а не в дележку.
А парень, возможно, просто хотел привести жену в дом, поэтому ранее и не делал предложения. Если бы сделал, то вполне может быть, что квартиру родители просто оформили бы на себя, которую можно подарить сыну, все равно бы не совместное имущество.

Гость
#4105
Мудрая гостья

"Парень не купил себе квартиру" - ему квартиру купили родители!!!
Понятное дело Вам хочется сильного, защитника, мужчину который обеспечит Вас финансовой защитой и домом...но .....его самого обеспечили родители! А кто платит, как Вы знаете, тот и музыку заказывает.
Обидно что мужики не могут сами заработать и этому способствует государство - не поддерживает достойный уровень жизни граждан и совершенно в этом не заинтересовано!
Другой вопрос - как дальше развивать отношения?
На каких условиях Вы согласны там жить?
Какая свекровь по характеру? Будет ли она после этого грубо лезть в "Вашу" квартиру и наводить там условно свои порядки (обои выбирать, старую мебель скидывать Вам и просто говорить Вам что вы никто, приезжать туда когда ей захочется?)
Это тоже вопрос, от этой квартиры лично для Вас, проблем станет больше или меньше?
И ещё! Лично я никогда бы не вкладывала в ремонт и обустройство, если бы квартира была записана на муже!!! 😂😂😂
Это значит, что Вы элементарно, можете договориться с мужем, чтобы квартиру записать на пополам всвязи с тем, что Вы намерены вкладывать деньги в ремонт и жить на птичьих правах Вам не хочетмя, вы себя уважаете. Сбалансируйте справедливость, но учитывайте, что квартиру купил не он, а ему купили, вот и предложите ему, оплатить ремонт, взамен на половину по-справедливости.

Не нужно платить за съем квартиры. Считайте, что эти деньги идут на ремонт.

Гость
#4106

Да молодцы родители

Гость
#4107

У меня была немного другая,но похожая ситуация с уже бывшим молодым человеком. Я всегда была финансово грамотной и откладывала деньги на жилье с зп, планировалось,что поженимся и вместе возьмем ипотеку. В итоге ,спустя 3,5 года наших отношений ,его мама внезапно берет ипотеку для себя, а сыну оставляет квартиру, в которой они вместе жили, при этом он еще мамину ипотеку должен был помогать платить. Я расстроилась именно из-за того,что меня будто обманули по поводу общих планов на жизнь и на жилье, плюс он еще сказал, какая я молодец, что накопила деньги, что я могу на свои накопления помочь сделать ремонт в "нашей" квартире. В итоге, мы расстались, не только из-за этого, конечно,но эта ситуация тоже подпортила наши отношения( и я тут же взяла до активного подорожания цен ипотеку самостоятельно на себя.

Гостья
#4109

Подаренная ему родителями в браке тоже бы не считалась совместно нажитой. Можно копить с ним на студию в ипотеку, сдавать её, дитю взрослому достанется.

Гостья
#4110
Гость

Вы как будто не на женском форуме сидите. Большинство женщин всегда мечтает выехать на горбу мужика. А тут обломали... И брак уже невыгоден ей стал, если самой придётся корячиться на хату.

Женщина могла бы родить от Дольфа Лундгрена 22 лет, его материала на всех хватает, а рожает от черти чего, там Бог велел на его горбу выезжать, иначе помёт просто сгинет в эволюции и без плюсов, и без капитала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: