Гость
Статьи
Отношения, совет, …

Отношения, совет, совместная жизнь

Помогите советом. Живу с парнем мне 18 ему 19. Я учусь и работаю, он работает. Работает на дому, но как не приду с учёбы или с работы, все играет. Последнее время сам не обнимит, ни поцелует, никакой романтики. Всегда и во всем проявляют инициативу я. Живём у него на квартире вместе с его бабушкой. Каждый день приезжает к нам его мама, прибирается, готовит. Хотя её никто не просит об этом. Но если сказать хватит, она обидится, ведь 90% она одна, и мне самой её бывает жалко. Хотим уже как пол года переехать на сьемную. Но он говорит, что не видит в этом смысла. Зато купить скинчик за тысяч 5-7 он видит. К чему я. Раньше все было хорошо, а сейчас такое ощущение, что мы разные, меня это безумно сильно задевает. Я разговариваю с ним спокойно, но в ответ слышу лишь отговорки, что я все время что-то требую, что у меня запросы больше и тд
Упрекает, что я не готовлю, не прибираюсь. Но когда? Я встаю в 6 утра и пр хожу домой в 6 вечера, а когда работа и вовсе в 12 ночи
Вот как вы думаете есть ли решение в этих отношениях, или пора расстаться пока не поздно.

Я думаю вы понили, что хозяйкой я себя не чувствую, да я даже не знаю где лежит униз постельное белье. Да и даже не уединиться.
Вну рпнеее ощущение :тревожность, переживание, непонимание

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него нет цели, нечего достигать, а это капец для мужика, и ты с сексом рядом и мама накормит - классно мужик устроился! А мужик НИЧЕГО НЕ меняет, если всё работает.

ДА, уходитьот него, а то ты так до пенсии упахиваться будешь, а он и г р а ть :)

Гость
#2

Я якутка. Ну какой я тебе могу дать совет, собственно говоря...
Рыгать!
А там уж как сложится!

Гость
#3

Дарья, вы очень молоды, но очень трезво мыслите. Вы самостоятельны в жизни - имеете работу и учебу. Этот парень - проблемный. У него много внутриличностных нерешенных проблем, от которых он забывается в игре. Принять это невозможно - и я вас в этом понимаю. Как и то, что, очевидно, он все еще часть своей семейной системы и с вами он создавать семью не торопится. Вероятно, его держит иррациональное чувство вины перед мамой и бабушкой, навязанное ему ими. Ведь даже вы жалеете его маму. Но она взрослый человек и ей не следует удовлетворять свои потребности в семье за счет гиперопеки над взрослым сыном, который уже живет с девушкой. Она навязывает эту заботу, чем вытесняет вас с вашего места. И ваш сожитель не сопротивляется этому в виду чувства вины перед мамой. А может, боится ее либо испортить с ней отношения. Боится, что она станет обидами маниаулировать. Но это его проблемы! Не нужно их делать своими.
Если вы можете обходиться без близких и полноценных отношений - можете продолжать жить с ним. Если нет - то уходите. Вас вытеснили с вашего места, а ваш сожитель оказался слабохарактерным. Мне жаль.

#4

Если вам не комфортно можно искать компромиссы. Но в вашем случае смысла в этом нет, парень вас трахает, мама ему готовит, обязательств никаких. Уходите.

Гость
#5

Вопрос - на фига съезжались с ним в принципе? Не надо соглашаться на отношения, пока мужик не наскребёт на пещеру. Тем более с чужими бабушками жить.
Вам что, негде жить?

Гость
#6

ха-ха! мамо и бабушка не дадут тебе почувствовать себя хозяйкой даже в твоем собственном доме, пока их масик в твоих лапах.
ну это ладно, это тебе еще предстоит прочувствовать в полною силу.
ты задумайся о другом. зачем тебе в 18 лет жить в мужиком (очень никчемным при этом), зачем тебе вся эта бытовуха, когда можно ходить на свидания, встречаться, знакомиться, веселиться и пр?

Черная кокотка
#7

Мне кажется, он нормальный парень. Че вы придумываете? Совсем скучно жить?

Мужчина. 40. Москва.
#8

Сочувствую.
Меняйте парня.

Гость
#9

Я бы не смогла с игроманом, для меня это жирный минус.

Гость
#10

Алло. Тебе 18 лет. Какой жить вместе? У тебя еще будет кучу парней, мужей итд. Не нравится - уходи, делов-то. Не понимаю, какой смысл быть в отношениях, которые приносят сплошной дискомфорт. Тем более, ты еще хочешь романтики и подобной бабской фигни - уходи и ищи романтику, бабочек и хлопушки в животе) Живи, меняй парней, куражься итд.

#11
Черная кокотка

Мне кажется, он нормальный парень. Че вы придумываете? Совсем скучно жить?

Он очень даже хорошо парень. Но просто из-за этого у нас очень испортились отношения. Я его люблю. Но внутри мне тяжело это все принять. Помимо тогда , что живу с его родней, дак ещё и они относятся ко мне не положительно. А я им ничего плохого не делала. Вот и спрашиваю совет, как быть. Потому, что у меня просто на фоне всего этого нервное истощение.

#12
Гость

Вопрос - на фига съезжались с ним в принципе? Не надо соглашаться на отношения, пока мужик не наскребёт на пещеру. Тем более с чужими бабушками жить.
Вам что, негде жить?

Есть. Я могу вернуться домой. Но я знаю, что моя семья меня не поддержит. Будет упрекать. И наверное поэтому я все ещё тут. Есть вариан снимать квартиру самой. Но в Питере, студнетке. Это будет практически невозможно. Как минимум надо капить

Гость
#13

Дарья, на свете очень много хороших людей, которые притом, в силу разных причин, не пригодны для отношений. Только вы выбираете свою судьбу и то, с каким именно партнером - пригодным или непригодным для отношений - будете ее строить.

Гость
#14
Дарья Михайленко

Есть. Я могу вернуться домой. Но я знаю, что моя семья меня не поддержит. Будет упрекать. И наверное поэтому я все ещё тут. Есть вариан снимать квартиру самой. Но в Питере, студнетке. Это будет практически невозможно. Как минимум надо капить

Ну мне кажется лучше с мамой жить родной, которая сама может приготовить/накормить, чем от чужих родителей косые взгляды терпеть. И ещё от него выслушивать про бытовуху, вы не жена ему, с фига ли в 18 впрягаться в готовку/уборку? Зачем вообще так рано в этот быт лезть? Если уж не терпится поахаться, так пусть он вас хоть на свидания поводит, потом зайдёте к нему поахаетесь и домой.
Вы зачем влезли в эту историю, потому что он хороший человек? Это не профессия. В отношениях он прекрасно устроился - его потенциально 3 бабы отстирывают/наготавливают, делать ничего не надо, можно играть сидеть, секс бесплатный под боком.
А вот вы зачем то в дополнение к учебе и работе пошли на правах золушки и с обязанностями бесплатного секса в чужую квартиру. Зачем вам эта история не пойму никак. 18 лет надо кавалеров менять и по кафешкам/киношкам отдыхать, а не сидеть с хорошим, не приспособленным к жизни игроманом и его бабкой в старой квартире.

Гость
#15

Он ребенок ,а не муж. Не тратье на него свою молодость и время.

Гость
#16
Гость

Он ребенок ,а не муж. Не тратье на него свою молодость и время.

Вы ему ходячая тыкалка его хотелки. И все. Сами приходите к нему домой. Зачем? Задайте себе вопрос

Гость
#17
Черная кокотка

Мне кажется, он нормальный парень. Че вы придумываете? Совсем скучно жить?

Для вас норма? Вы ущербна

Гость
#18
Дарья Михайленко

Он очень даже хорошо парень. Но просто из-за этого у нас очень испортились отношения. Я его люблю. Но внутри мне тяжело это все принять. Помимо тогда , что живу с его родней, дак ещё и они относятся ко мне не положительно. А я им ничего плохого не делала. Вот и спрашиваю совет, как быть. Потому, что у меня просто на фоне всего этого нервное истощение.

Беги от него. Потом от разочаровании от любви ничего не останется , поверь.только время потеряешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: