Гость
Статьи
Абьюзер или жертва?

Абьюзер или жертва?

Ооооох, в общем, для начала нужно, наверное, упомянуть, что я уже имела опыт абьюзивных отношений ранее. Это были мои первые серьёзные отношения, мой первый половой партнёр, и я глупая и наивная девочка, влюблённая поуши. Но ситуация была мне крайне ясна: несмотря на переодически кажущуюся идеальность отношений-вербальное и невербальное насилие, тотальный контроль, запреты на общение с близкими, манипуляции, измены, угрозы , шантаж самоубийством. Мозгов уйти хватило только через несколько лет, и потом ещё преследовал меня полгода, пока не переключился на ту самую девушку, с которой и изменял (там, к слову, ситуация ни чем не отличалась). Потом было ещё несколько отношений, ни к кому особых чувств не испытывала, и один из парней уже в начале успел показать похожие наклонности, после третьего звоночка я от него ушла.
5 месяцев назад начались мои последние отношения. Красивый, атлетичный, замечательное чувство юмора, умный, щедрый, восхитительный любовник, и при том любит меня и серьёзно настроен-ну прямо мечта. Но вскоре я оказалась в ситуации, в которой, кажется, уже была.

Ттрррррррр
12 ответов
Последний — 24 октября, 23:41 Перейти
1.
Гость

оооох, не осилила твою писанину

Ииии...? Если вам кажется, что здесь думать-то?

3.
Тррррррр

Жутко не доверял мне (многие его бывшие изменяли или флиртовали с другими парнями), начал контролировать, исключил все контакты с противоположным полом, хотя сам имел грешки на этот счёт, потом начал оскорблять в ссорах (вообще очень вспыльчивый, со всеми, не только со мной). У него ещё отец изменял матери и бил её. После ссор всегда извиняется, но никогда не считает себя виноватым. Уговаривает больше не ссориться, и сам же провоцирует скандалы.

4.
Ттрррррррр
Тррррррр

Жутко не доверял мне (многие его бывшие изменяли или флиртовали с другими парнями), начал контролировать, исключил все контакты с противоположным полом, хотя сам имел грешки на этот счёт, потом начал оскорблять в ссорах (вообще очень вспыльчивый, со всеми, не только со мной). У него ещё отец изменял матери и бил её. После ссор всегда извиняется, но никогда не считает себя виноватым. Уговаривает больше не ссориться, и сам же провоцирует скандалы.

Читаю сейчас Ланди Банкрофта-70% как с него писали. А он мне внушает, что это всё я начинаю, что это я треплю ему нервы. Однажды поднял на меня руку (дал пощёчину) и говорит, ЧТО ЭТО Я СДЕЛАЛА ПЕРВАЯ, а он ударил в ответ и намного слабее. Кажется, я схожу с ума. Я уже не понимаю, кто из нас действительно ненормальный. Люди, которые знают детали некоторых ссор, говорят, что проблема в нём, но вдруг они говорят так только потому, что это мои близкие люди, а не его. Кто из нас абьюзер? И почему я всю жизнь с этим сталкиваюсь? У меня даже отец имеет такие наклонности.

5.
Ттрррррррр
Гость

оооох, не осилила твою писанину

А это ещё не всё 😅

6.
Гость

Уходить. Не общаться. Всё.
Долго и нудно работать над собой. К отношениям, браку и тем более соданию семьи и рождению детей ты не готова.

7.
Гостья
Тррррррр

Девушка, значится так.. на к е р он вам нужен? Хотите стать седенькой в 25?

Уходим. Работаем с психологом. Убираем поведение жертвы, всепрощение,
Находим нормального.
Хороших любовников как грязи, людей хороших не сильно много.

8.
Гость

Вообще вы ходите по граблям, у вас либидо на психопатов. Хотя граница вполне ясная - недопустимо даже повышение тона, ибо рукоприкладство идёт после вербальной агрессии.

9.
Август

Жертва точно вы по следующему однозначному признаку - вы сомневаетесь в себе и уже в реальности, он нет

10.
Гость

Значит Вы сама делаете что то не так в самом начале общения.Я помню как то один парень сказал что я просто невыносима .А я всего лишь сказала что не буду пить воду из плохо вымытого стакана .И настояла на своём.Потом я узнала о нём что все отношения у него были абьюзер-жертва.

11.
Гость
Ттрррррррр

Читаю сейчас Ланди Банкрофта-70% как с него писали. А он мне внушает, что это всё я начинаю, что это я треплю ему нервы. Однажды поднял на меня руку (дал пощёчину) и говорит, ЧТО ЭТО Я СДЕЛАЛА ПЕРВАЯ, а он ударил в ответ и намного слабее. Кажется, я схожу с ума. Я уже не понимаю, кто из нас действительно ненормальный. Люди, которые знают детали некоторых ссор, говорят, что проблема в нём, но вдруг они говорят так только потому, что это мои близкие люди, а не его. Кто из нас абьюзер? И почему я всю жизнь с этим сталкиваюсь? У меня даже отец имеет такие наклонности.

ну потому что отец имеет такие наклонности, он вас воспитывал,вы понимаете невербальный язык абьюзеров, он вам близок и понятен. потому и находите таких мужчин,они скорее всего в похожих семьях выросли и приняли эту модель поведения. вам поможет проработка проблемы с психологом. тогда ,проработав в себе жертву,уйдя от такой модели вы сможете искренне заинтересоваться нормальным мужчиной.

12.
Гость
Гость

ну потому что отец имеет такие наклонности, он вас воспитывал,вы понимаете невербальный язык абьюзеров, он вам близок и понятен. потому и находите таких мужчин,они скорее всего в похожих семьях выросли и приняли эту модель поведения. вам поможет проработка проблемы с психологом. тогда ,проработав в себе жертву,уйдя от такой модели вы сможете искренне заинтересоваться нормальным мужчиной.

Это верно.У моего брата есть друг классический абьюзер.Его папа колотил маму постоянно.Так у парня ровно такие же наклонности .Правда почти без рукоприкладства.Он абсолютно искренне не понимает .Выбирет либо лядей,либо наркоманок и давай их перевоспитывать .Ему в кои то веки нашлась норм девушка и та сбежала от его домыслов