Гость
Статьи
Почему отношения типа …

Почему отношения типа абьюзер-жертва называют "невротическими"

нездоровыми? Если человек счастлив от полного "растворения" своего "Я" в желаниях "хозяина" (того, чьей собственностью, чьим имуществом он себя ощущает), от страданий "во имя" и "ради" хозяина, то что в этом нездорового?И что нездорового в счастье абьюзера от эксплуатации жертвы, от причинения ей морального и материального ущерба ("должен добиваться", "должен тратиться")?Что нездорового в ощущении счастья? #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Чего нездорового в наркомании, ведь наркоман счастлив когда принимает наркотики?

Гость
#2

ну дык саморазрушение и деградация обоих.

Игорек
#3

абьюзер хипстер коворкинг питчинг спрэд биткоин дефолт мэнпрединг виктимблейминг хайп.
Уфф, у меня все на сегодня

Гость
#4
Игорек

абьюзер хипстер коворкинг питчинг спрэд биткоин дефолт мэнпрединг виктимблейминг хайп.
Уфф, у меня все на сегодня

пенсионеру трудно осилить термины?

#5

А вообще, жертвы абьюзеров обычно чувствуют страдания, а не счастье. Когда счастье, то это скорее осожнанные садисты и мазохисты, они заранее обговаривают кто кого будет бить, каким образом унижать, и так далее. А когда об абьюзе не договаривались, то жертва обычно ищет здоровых отношений, но из-за того, что она уже является жертвой, то выбирает себе мучителей, и страдает.

Игорек
#6
Гость

пенсионеру трудно осилить термины?

это не термины. термины в науке бывают только, а это *** малограмотных каргокультовцев и больше ничего.

Гость
#8

Ну потому что обычно жертва как раз не счастлива. Вот совсем.
Часто и абьюзер страдает и мается всякими своими тараканами.
А теперь представьте что эта сладкая парочка родила детей. Их вам совсем не жалко?

#9

Это мне напоминает сериал Любовь смерть и роботы (серия За Разломом Орла), где мужчина был в иллюзии "Абьюзера", которая его пожирала))) ... Вот почему это плохо, паразиты таже история

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: