Гость
Статьи
Мужчина в ссоре …

Мужчина в ссоре пропадает на неск.дней

Девочки, помогите пожалуйста советом.
Мне 22, ему 30. Вместе 2 года, живём пока по раздельности(до этого жили вместе, но у него сильно заболела мама, он за ней ухаживает). Проблема вот в чем, если мы сильно поссоримся, он сразу уезжает домой и не появляется несколько дней во всех смыслах, пока я не взвою без него, неважно кто виноват. С мамой его хорошо общаемся. Вот 3 дня назад поругались и до сих пор даже не написал. Мама его писала сегодня, что он за эти 3 дня почти из комнаты не вышел, полностью ушёл в работу(работает на дому), не ест и не пьёт, плохо ему без меня. И будет ведь страдать до последнего, пока я первый шаг не сделаю, хотя поругались из -за него. А я уже устала первая мириться, устала от его гордости. Но в этот раз буду терпеть до последнего, пока сам не явится. Пыталась с ним говорить на эту тему, что нельзя так поступать, но эта гордость его уже съедает. Что бы вы делали в таких ситуациях? Я видимо ещё очень неопытна, поэтому прошу у вас помощи. Спасибо.
Кстати, если я уже не выдерживаю длительной разлуки из-за ссоры и звоню ему, чтоб приехал, он мчится ко мне быстрее паровоза и начинает обнимать и целовать, говорит что безумно скучал, и все эти дни ему было очень плохо.. зачем тогда, если ему так плохо, уезжает и пропадает САМ..я не понимаю его логику🤦‍♂️ #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МаНИпулирует он тобой по полной, а тебе нравится, иначе давно свалила бы от него. От форума чего надо?

500 дней Лета
#2

В юные годы многие девушки любят страдашками заниматься . Зависимость такая. Ближе к 30 успокоитесь. Ну уехал и уехал, надоест гулять - вернётся.
А вы действительно ещё неопытная, ведетёсь на "эмоциональные качели ". Это самая примитивная манипуляция.

Гость
#3

Рак по гороскопу ?)))))

#4

Все вы понимаете правильно, автор. У вашего мужчины неправильно усвоенная реакция на ссоры - он просто не умеет нормально в них участвовать и из них выходить. Так у многих. Он повторяет модель поведения своей семьи, вероятно. Выхода два - либо он учится и работает над собой, либо вам надоедает все тащить на себе. Если он серьезный - будет прислушиваться и учиться. Нет - нет.

Дубинушка
#5

Ну если даже его мать пытается его выпроводить, то можешь предподожить, что это за человек. Впрочем, каждая девушка должна пройти этот урок самостоятельно, так что не буду спойлерить. Смотри только не рожай, пока не проверишь его.

Гость
#6
Гость

МаНИпулирует он тобой по полной, а тебе нравится, иначе давно свалила бы от него. От форума чего надо?

Свалить легко сказать. лучше бы сказали как на такие манипуляции ставить блок, чтобы он не смел так поступать

Гость
#7
500 дней Лета

В юные годы многие девушки любят страдашками заниматься . Зависимость такая. Ближе к 30 успокоитесь. Ну уехал и уехал, надоест гулять - вернётся.
А вы действительно ещё неопытная, ведетёсь на "эмоциональные качели ". Это самая примитивная манипуляция.

А как не вестись на эти манипуляции? Я это и хочу узнать.. перестать звонить первой? что чтобы он понял что бесполезно прятаться дома на несколько дней

Гость
#8
Гость

Рак по гороскопу ?)))))

он рыба, а я водолей, но о раках я наслышана

Гость
#9
Серебряная книга

Все вы понимаете правильно, автор. У вашего мужчины неправильно усвоенная реакция на ссоры - он просто не умеет нормально в них участвовать и из них выходить. Так у многих. Он повторяет модель поведения своей семьи, вероятно. Выхода два - либо он учится и работает над собой, либо вам надоедает все тащить на себе. Если он серьезный - будет прислушиваться и учиться. Нет - нет.

Только как до него до донести...
Или человек если сам не понимает, бесполезно ему объяснять?

Гость
#10
Дубинушка

Ну если даже его мать пытается его выпроводить, то можешь предподожить, что это за человек. Впрочем, каждая девушка должна пройти этот урок самостоятельно, так что не буду спойлерить. Смотри только не рожай, пока не проверишь его.

У них с матерью всегда были плохие отношения. Она пила раньше, завязала только к его совершеннолетию. Но он вырос очень хорошим человеком, несмотря на тяжелое детство, очень серьезный и мужественный человек, но вот этот детсад, что он устраивает после ссор, я наверно никогда не смогу понять... зачем он так делает🤷‍♂️

Гость
#11
Гость

Рак по гороскопу ?)))))

Ган__дон.

Гость
#12
Гость

У них с матерью всегда были плохие отношения. Она пила раньше, завязала только к его совершеннолетию. Но он вырос очень хорошим человеком, несмотря на тяжелое детство, очень серьезный и мужественный человек, но вот этот детсад, что он устраивает после ссор, я наверно никогда не смогу понять... зачем он так делает🤷‍♂️

Почесать своё ЧСВ. Он считает слово "извини" слабостью. То бишь, если он попросит у тебя прощение, то проявит слабость и в итоге ты с него верёвки будешь вить, крах его мужественности. Люди не меняются, такой мамсик не пригоден к совместной жизни, так как у него не было по истине мужского воспитания, он борется с женщиной, а не любит.

Гость
#13

Мой тоже раньше так делал, нужно просто перестать звонить и идти на контакт первой. Поймите, если вы ему дороги, он должен нести такой же вклад как и вы и также идти на примирение первым, и тут не важно кто виноват, а кто прав

Гость
#14
Гость

У них с матерью всегда были плохие отношения. Она пила раньше, завязала только к его совершеннолетию. Но он вырос очень хорошим человеком, несмотря на тяжелое детство, очень серьезный и мужественный человек, но вот этот детсад, что он устраивает после ссор, я наверно никогда не смогу понять... зачем он так делает🤷‍♂️

"Очень серьезный и мужественный человек" - вы серьезно так думаете? А я по вашему описанию вижу детский сад, штаны на лямках. У вас не маленькая разница в возрасте, он старше, уже совсем взрослый человек. Но ответсвенность за все конфликты скидывает на вас. В любой паре бывают конфликты, ведь хорошие отношения - это не про то, чтобы совсем не ссориться, а про то, чтобы уметь из любого конфликта достойно выходить. А это требует определённой работы над собой: подумать, проанализировать ситуацию, признать, в чем ты можешь быть не прав, в конце концов взять себя в руки и сделать шаг навстречу. Никто не говорит, что это - легко, да вы и сами уже это знаете, вам приходится это делать постоянно. Мужик этого делать категорически не хочет, всю эту ношу складывает только на ваши плечи. Вы ведетесь - сделали так раз, второй, третий - вошло в систему, воспринимается им, как должное. Ни о какой серьезности, ответственности мужчины за свое поведение это не говорит, и не тешьте себя иллюзиями , что такое поведение - признак его силы, гордости, достоинства. Нифига подобного, это позиция: "у нас проблемы - я убегаю, не хочу их решать, не хочу ничего делать, ты реши все сама". Так и будет по жизни. Вы в этом человеке видите то, что вам хочется. Где-то глубоко сидит убеждение, что он сам собой изменится, по мере развития отношений осознает, повзрослеет. Это самообман. Представьте ситуацию - вы смирились, приняли его со всеми его тараканами, родили от него ребенка. Первый же конфликт - мужик хлопает дверью и гордо уходит к маме (или уже не к маме), а вы остаетесь с проблемами, с ребенком со своей обидой и усталостью. А потом будете еще и вызванивать, возвращать. То, как он ведет себя сейчас - прямой показатель, что так и будет в будущем. И да - это манипуляция, он вас прогибает, вы идете на поводу, у вас уже возникла зависимость. Выше вы задавали вопрос - как из этой манипуляции выйти. А также, как избавляются от любой вредной зависимости - перестать идти на поводу.

Гость
#15
Гость

А как не вестись на эти манипуляции? Я это и хочу узнать.. перестать звонить первой? что чтобы он понял что бесполезно прятаться дома на несколько дней

Да

Гость
#16

Не идти на контакт первой. Тотальный игнор и терпеть до последнего. Помните, умные люди говорят, что отношения - они как танго, а в танго участвуют двое.

Гость
#17
Гость

Свалить легко сказать. лучше бы сказали как на такие манипуляции ставить блок, чтобы он не смел так поступать

Вы не можете изменить взрослого человека, но вы можете измениться сами.

Гость
#18
Гость

А как не вестись на эти манипуляции? Я это и хочу узнать.. перестать звонить первой? что чтобы он понял что бесполезно прятаться дома на несколько дней

Почитайте эту статью. Может она Вам поможет. https://zberovski.ru/1967/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: