Гость
Статьи
Уже год как муж живёт …

Уже год как муж живёт у меня...

Я очень несчастна, до этого встречались 4 года, он не хотел на квартиру зарабатывать, я до знакомства и эти 4 года зарабатывала на однушку. Довела себя до остеохондроза, постоянного шума в ушах, слабости. Муж набрал долгов, хотя получает нормально, меня не слушает. Вообще не сочувствует. Прошу сделать массаж - делает так, что потом ещё хуже, учиться не хочет. Массаж, бассейн мне не оплачивает. На проблемы мои с гинекологией тоже сочувствия не вижу. Какое-то дно. Очень жалею, что не пожила одна без него. Он этой ситуацией воспользовался. В итоге я дома на удаленке (с хорошей работы сократили), он упивается прямо отсутствием денег. Ненавижу его, еле терплю. Но сейчас такие времена, что плохо без мужика. Все равно мне жаль себя. Получается, пока ты здоровая кобыла - ты можешь терпеть мужика, строить его, потом уже все. Вообще не вижу счастья с замужестве, если честно. Нет отдачи от него.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шли его ***, это не мужик, это гoBHo какое-то

Андрей
#2

Странная у вас семья: кто в лес кто по дрова. Зачем вы с ним живете, если по факту семьи у вас нет? Каждый сам за себя.

Гость
#3

Какие сейчас времена, что "плохо без мужика"? Вам дрова надо колоть или воду носить из колодца?
Как вы вышли за него такого?
Разводитесь от греха подальше, выходят замуж по любви, а если вы его терпите, то зачем...
А вообще, сядьте, поговорите по-человечески, начистоту. После этого разговора делайте выводы хочет ли он вообще быть свами или вы просто, что называется "удобный вариант".

Карлос Апельсинов
#4

женщина обязана содержать своего мужчину
она счастлива, когда её мужчине хорошо

Глэдис
#5

Все понятно, кроме одного - почему по вашему в наше время плохо без мужика?

500 дней Лета
#6

Если вы с ним несчастны, то нах.. вы с ним живёте? В чём смысл и логика?

Гость
#7

такое ощущение, что мою жизнь описываете... аналогичная ситуация, вроде головой понимаю, что слать такого надо , а чувства не дают, тем более сейчас реально тяжело без мужика. я сама сделала ремонт, он помогает разные вещи привезти и собрать ( материально не помогает, считает, что нет смысла вкладываться в Чужую квартиру )

🍅
#8
Гость

такое ощущение, что мою жизнь описываете... аналогичная ситуация, вроде головой понимаю, что слать такого надо , а чувства не дают, тем более сейчас реально тяжело без мужика. я сама сделала ремонт, он помогает разные вещи привезти и собрать ( материально не помогает, считает, что нет смысла вкладываться в Чужую квартиру )

То есть вы для него «чужая»? А зачем живет с чужой?

Гость
#9

В вашем случае мужик - это Вы!

Лизуха
#10

Как слить мужчину - потребителя? Достаточно разделить все пополам, чтобы он не смог пользоваться вами и вашими ресурсами.

1. Деньги и бюджет.
У идейных пополамщиков и пополамщиц должны быть: +- одинаковый доход, материальное и жилищное положение. Деньги на общие нужды (коммуналка, еда, быт. химия) строго поровну. При этом присматривайте за количеством сьеденного мужиком. Недопустимо, чтобы он платил за еду половину, съедая больше вас.
Деньги у каждого при себе, на общие траты скидываются. Если кто то один не хочет, то другой партнер покупает себе и пользуется сам. Если мужчина принуждает вас скидываться на то что сами не хотите /нет денег, - в лес его.

2. Дом и быт.
Бытовые обязанности с мужчиной пополамщиком делим поровну. Чтобы после работы или в выходные оба были заняты такое же время и труд по дому распределен честно. Если мужчина отказывается готовить и мыть унитаз - в лес его.

3. Территория проживания.
Если квартира сьемная - оба платят за съем + коммуналку поровну.
Если квартира ваша - он платит половину аренды по средней рыночной цене в регионе. Коммуналка поровну. Или по согласованию компенсирует износ и амортизацию жилья дополнительными обязанностями (готовка, уборка, бензин, ремонт и тд)
Если квартира мужчины - вы делаете все вышеуказанное.

4. Покупка мебели и техники.
Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу техники. Например, он телек, вы - плитку, он диван, вы - шкаф и тд. Тогда при случае расставания легче будет делить и забрать. Потому что деньги не всегда можно будет выбить.

Лизуха
#11

5. Женский бюджет на одежду и косметику.
Не вижу смысла наряжаться и краситься ради мужчины пополамщика. Ведь тратите деньги только вы, а смотрит на красоту чаще всего он. Поэтому можно оставить только базовый уход и простую одежду, а надевать красивую одежду и краситься только на работу или на выход к подругам, где мужик вас не будет видеть. Зачем он должен вами любоваться, если на косметику не скидывается? Поэтому при нем ходим в обычной одежде и без косметики. Труселя и лифчики тоже обычные.
п. с. Если мужчина требует чтобы вы за собой ухаживали (маникюр, макияж, платья, нижнее белье), не предлагая при этом своих денег - в лес его.

6. Секс.
Мужчина пополамщик - ненадежный экземпляр для создания семьи. Поэтому беременность с ним крайне нежелательна. Все половые акты должны быть только по Вашему желанию и только со средствами контрацепции. На которые скидываетесь пополам.
Минет и куни тоже поровну.
Если мужчина отказывается делать вам хорошо, при этом требует от вас полной отдачи - в лес его.

7. Досуг и отдых.
Даже отдыхая с мужчиной пополамщиком, можно получить удовольствие и не чувствовать себя ущербной.
Для этого нужно сразу говорить свои условия и расставить приоритеты:
- деньги у каждого при себе, на общие развлечения скидываетесь
- если у кого то нет денег, то пусть не обижается, но другой платить не будет. Остается дома.
- нельзя чтобы мужчина запрещал вам что-то во время отдыха или высказывал недовольство. Вы же сами за себя платите, вот и отдыхайте как вам угодно не обращая на него внимания.
К примеру, едете вы на море или на уикенд.
В идеале можно снять каждому отдельный номер. Если каждый в паре сам за себя платит, то и каждый сам решает где развлекаться : в баре, на экскурсии или аттракционы. Не спрашивая разрешения и мнения у другого партнера.
Если мужчина требует чтобы вы были на отдыхе только с ним и при этом платили пополам - в лес его.

Лизуха
#12

8. Ваше поведение в пополамных отношениях.
Мужчина пополамщик - нерентабельный для эмоциональных вложений со стороны женщины. Поэтому не стоит рядом с вести себя как настоящая женщина. Лучше вести себя с ним как друг, и ничего более. Такому нельзя дарить свою женскую энергию, говорить ласковые слова, верить в него, поддерживать. Скользкий пополамщик будет беситься, но он же для вас ничего не делает, потому и не заслужил.
Пополамщик не может быть главным в отношениях. Поэтому не слушайтесь его, не отчитывайтесь и не уделяйте ему внимания больше, чем он вам.
Живите своей жизнью, не будучи зависимой от него материально и морально. Пока он вам не муж, все планы и цели на жизнь стройте отдельно от него.
Если мужчина пополамщик бесится от вашей моральной независимости и требует подчинения - в лес его.

9. Создание семьи. Дети.
Свадьба - пополам.
Рождение ребенка:
- мужчина наперед компенсирует женщине роды, и обеспечивает ее во время вынашивания и декрета.
- оба скидываются на суррогатную мать.
Декрет до 3 лет можно поделить пополам, если женщина хочет работать.
После декрета все обязанности по уходу и обеспечению ребенка тоже пополам.
Если мужчина пополамщик отказывается сидеть с ребенком и менять памперсы - в лес его.

10. Дети от первого брака. Проблема ***.
У него или у вас могут уже быть дети от первого брака. При постройке пополамных отношений учитывается одно : он не обязан обеспечивать вашего ребенка и участвовать в его воспитании. Так же вы не обязаны ничего касаемо его детей.
Не суньте своего отпрыска первым попавшимся штанам, и не учите ребенка называть его "папой ". Мужчина пополамщик априори не примет вашего ребенка. Поэтому ваш отпрыск тоже ничем ему не обязан.
Мужчина может думать, что раз вы с ребенком, то будете соглашаться на любые штаны лиш бы у ребенка был отец. Нет! Если он ведет себя плохо в отношениях с вами и ребенком - очень быстро в лес его.

Гость
#13
Глэдис

Все понятно, кроме одного - почему по вашему в наше время плохо без мужика?

Мужчина нужен, чтобы помогать финансово семье. У мужчин есть здоровье работать в маске. Мне в маске тяжело. До масок я хорошо зарабатывала

Андрей
#14
Гость

Мужчина нужен, чтобы помогать финансово семье. У мужчин есть здоровье работать в маске. Мне в маске тяжело. До масок я хорошо зарабатывала

У мужчин есть здоровье работать в маске.
-------------------------------------
Это какие-то новые медицинские исследования или научные открытия? Не слышал! Лежал в больнице - там одни женщины и все в масках и закрытых халатах.

Гость
#15
Гость

такое ощущение, что мою жизнь описываете... аналогичная ситуация, вроде головой понимаю, что слать такого надо , а чувства не дают, тем более сейчас реально тяжело без мужика. я сама сделала ремонт, он помогает разные вещи привезти и собрать ( материально не помогает, считает, что нет смысла вкладываться в Чужую квартиру )

Простите, но может дело в мужской зависти? У него квартиры нет, у вас есть. Вот он и нагнетает политику «каждый сам за себя». Знакомая с двушкой нашла парня помладше, почти сироту. До этого долго жила в районе, все налажено. Так что у неё вариант неплохой. Получается если мужчина вселяется к женщине, у неё помимо квартиры должны быть деньги и здоровье

Лизуха
#16
Гость

Мужчина нужен, чтобы помогать финансово семье. У мужчин есть здоровье работать в маске. Мне в маске тяжело. До масок я хорошо зарабатывала

Сейчас такое время, што с мужиком еще хуже. Если жить с мужчиной то только хорошо, плохо можно и одной. А так только складываться ощущение что он даже себе помочь не может , не то что вам.

🍅
#17
Гость

Простите, но может дело в мужской зависти? У него квартиры нет, у вас есть. Вот он и нагнетает политику «каждый сам за себя». Знакомая с двушкой нашла парня помладше, почти сироту. До этого долго жила в районе, все налажено. Так что у неё вариант неплохой. Получается если мужчина вселяется к женщине, у неё помимо квартиры должны быть деньги и здоровье

Не совсем. В ваших отношениях мужчина это вы. Так что ваш муж ведет себя как женщина.

Глэдис
#18
Гость

Мужчина нужен, чтобы помогать финансово семье. У мужчин есть здоровье работать в маске. Мне в маске тяжело. До масок я хорошо зарабатывала

Так вы писали, что он упивается нехваткой денег.
Если обеспечивает, так бы и писали. А если не обеспечивает, или жалкие крохи, поюс никакой душевной близости - да ну нах.

Гость
#19
🍅

Не совсем. В ваших отношениях мужчина это вы. Так что ваш муж ведет себя как женщина.

Если дважды повторить довод, от этого не станет понятнее. Объясните, почему) или быть исконно-посконной бесквартирной женщиной и обслуживать мужика жратвой и рожать ему каждый год это женственно особенно в 2020 так актуально. Если вы ещё не поняли, каждый сам за себя. Исконность и посконность тут не помогут

🍅
#20
Гость

Если дважды повторить довод, от этого не станет понятнее. Объясните, почему) или быть исконно-посконной бесквартирной женщиной и обслуживать мужика жратвой и рожать ему каждый год это женственно особенно в 2020 так актуально. Если вы ещё не поняли, каждый сам за себя. Исконность и посконность тут не помогут

Объяснение: инь-ян. Чем вы активнее, тем он пассивнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема