Гость
Статьи
Муж живёт в своё …

Муж живёт в своё удовольствие

Такая ситуация, с мужем 5,5лет вместе 3года в браке,есть дочь 3 года. Очень устала от его равнодушного отношения(( последний год вообще тяжёлый. Он стал пропадать со знакомыми по работе,пьёт,покуривает. Может домой не приходить по трое суток. Хватает его максимум на полторы недели и начинается заново. Прощения ни когда не просил,один единственный раз((( Не боится потерять меня и ребёнка по его поведению. Хотя дочь очень любит. Много раз разговаривали и нормально и со скандалами. Точного ответа не даёт что будет по другому,но и не опровергает. В общем я как в подвешенном состоянии и на пороховой бочке,когда же следующий раз его загула. Постоянно не берет трубки,игнорит. Живём на моей территории и уйти не могу,но и выгнать не могу язык не поворачивается. И разводом пугала не помогает. В общем живёт как хочет и делает так же. А я уже на пределе нервного срыва. Не знаю что делать((((

60 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор!
А я уже на пределе нервного срыва
И не удивительно,если у Вас ,с Ваших слов,язык не поворачивается его выгнать.Интересно чего именно Вы опасаетесь,в этом случае?
Уважаемый Автор,если Ваш муж пьет,покуривает,равнодушно к Вам относится,а Вы продолжаете ,практически,безропотно все это и дальше терпеть,то это говорит о Вашем созависимом поведении по отношению к мужу.Уважаемый Автор, у Вас большой запрос на индивидуальную работу с психологом и чем быстрее,тем лучше,пока Вы окончательно не ушли в невроз или депрессию,а для самостоятельной работы предлагаю Вам к прочтению книгу автора Уайнхольд:" Избавление от созависимости".Уважаемый Автор,я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии своих решений и удачи!

Здравствуйте,Автор!
А я уже на пределе нервного срыва
И не удивительно,если у Вас ,с Ваших слов,язык не поворачивается его выгнать. Чего именно Вы опасаетесь,в этом случае?На чем строятся Ваши отношения с мужем,на данный момент времени ,какие личностные интересы ,помимо семейных,вас связывают между собой?На каком уровне у вас сексуальные отношения? Какие плюсы и минусы Вы находите в своем браке и что может перевесить на гипотетической чаше весов в ваших отношениях?
Уважаемый Автор,если Ваш муж пьет,покуривает,равнодушно к Вам относится,а Вы продолжаете ,практически,безропотно все это и дальше терпеть,то это говорит о Вашем созависимом поведении по отношению к мужу и на этом основании, у Вас большой запрос на индивидуальную работу с психологом и чем быстрее Вы обратитесь за помощью и поддержкой к специалисту,тем лучше,пока Вы окончательно не ушли в невроз или депрессию,а для самостоятельной работы предлагаю Вам к прочтению книгу автора Уайнхольд:" Избавление от созависимости".Уважаемый Автор,я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии своих решений и удачи!

In my humble opinion
#1

Повернуть язык и выгнать.

Гость
#2

в гб жили?

Лучшая подруга
#3

А смысл?

Гость
#4

Вас же устраивает. Небось он - единственный добытчик, карьеры у вас нет.

#5
Гость

в гб жили?

Не поняла

#6
Гость

Вас же устраивает. Небось он - единственный добытчик, карьеры у вас нет.

К сожалению пока работы нет. Нет,меня не устраивает. Он даёт понять что хотел бы быть один и в то же время сам не уходит

#7
In my humble opinion

Повернуть язык и выгнать.

Вот такой я человек что не могу. Жили бы в совместном иди съемном жиле,то ушла бы скорее всего

Гость
#8

предыстория нужна, каким образом вы вышли замуж, любил не любил, по залету, может ему жить было негде, может вы мозгоделка?) и лет вам обоим сколько

Гость
#9

Дочь очень любит?) А в чем это проявляется? В загулах трехдневных?

Гость
#10
Кошка

Не поняла

гражданский брак - сожительство - в нем вы до официального брака жили?

Гость
#11

Залетный брак, ничего удивительного.

#12
Гость

предыстория нужна, каким образом вы вышли замуж, любил не любил, по залету, может ему жить было негде, может вы мозгоделка?) и лет вам обоим сколько

Мне 26 ему 29. Любовь была,да и сейчас его люблю... с его стороны видимо ни чего( ребёнок запланированный оба хотели,какое то время не получалось. Он любил выпить,но мне это не мешала, т.к на мне и ребенке не отражалось,с рождением ребёнка очень помогал во всем. Но все что бы прям вот так до развода это последний год

#13
Гость

гражданский брак - сожительство - в нем вы до официального брака жили?

Пол года встречались, 1,5 жили вместе,ну а потом расписались

#14
Гость

Залетный брак, ничего удивительного.

Ошибаетесь

Гость
#15

Значит не нужны ни вы, ни дочь, удобно у вас жить и есть ваши котлетки.

#16
Гость

Значит не нужны ни вы, ни дочь, удобно у вас жить и есть ваши котлетки.

Вот это очень и пугает((( хотя он такой что может просто собрать вещи и уйти,ни чего его не остановит

Гость
#17

а вопрос то в чём? что делать ?....ну для начала перестать самой себе и окружающим рассказывать как вы его "любите" и понять для себе -на кой дьявол он мне действительно нужен?а поняв -деньги -секс-статус ...использовать по прямому назначению и не париться по пустякам...

#18
Лучшая подруга

А смысл?

Смысл сохранить семью??? Я этого хочу,но понимаю что чем дальше,тем хуже.

Гормон роста
#19

Автор, я так понял, что терять вы его не хотите?

Гость
#20
Кошка

Залетный брак, ничего удивительного.

Ошибаетесь

В чем ошибаюсь, что брак залетный? Так вы сами пишете, что женаты три года и ребенку столько же. Далее вы описываете отношение мужа к вам, по которому делается элементарный вывод, что он вас не любит, не уважает, семья ему не нужна. Все в его жизни постольку поскольку. Так что брак ваш залетный.

Гость
#21

Просто ты держишься за штаны в доме.

Не обидно спускать жизнь на человека которыц к тебе безразличен?

#22
Гость

Ошибаетесь

В чем ошибаюсь, что брак залетный? Так вы сами пишете, что женаты три года и ребенку столько же. Далее вы описываете отношение мужа к вам, по которому делается элементарный вывод, что он вас не любит, не уважает, семья ему не нужна. Все в его жизни постольку поскольку. Так что брак ваш залетный.До брака мы были 2,5 года вместе

Гость
#23
Кошка

В чем ошибаюсь, что брак залетный? Так вы сами пишете, что женаты три года и ребенку столько же. Далее вы описываете отношение мужа к вам, по которому делается элементарный вывод, что он вас не любит, не уважает, семья ему не нужна. Все в его жизни постольку поскольку. Так что брак ваш залетный.До брака мы были 2,5 года вместе

А поженились по залёту, если бы не залёт, вы бы разошлись. Если бы он хотел ребёнка , то женился бы до залета и вёл бы себя совершенно иначе

#24
Гость

а вопрос то в чём? что делать ?....ну для начала перестать самой себе и окружающим рассказывать как вы его "любите" и понять для себе -на кой дьявол он мне действительно нужен?а поняв -деньги -секс-статус ...использовать по прямому назначению и не париться по пустякам...

Я об этом не кричу что его люблю) если ползоваться всем по назначению. Как тогда себе мозг не накручивать и отпускать ситуации(

#25
Гормон роста

Автор, я так понял, что терять вы его не хотите?

Нет,не хочу. Т.к люблю,но очень это все обидно и больно.

#26
Гость

Просто ты держишься за штаны в доме.

Не обидно спускать жизнь на человека которыц к тебе безразличен?

Очень обидно и больно.

#27
Гость

А поженились по залёту, если бы не залёт, вы бы разошлись. Если бы он хотел ребёнка , то женился бы до залета и вёл бы себя совершенно иначе

Отрицать не буду, все в жизни могло быть. Но ребёнок запланированный,пол года не получалось,потом забеременела

МиуМиу
#28
Гость

Дочь очень любит?) А в чем это проявляется? В загулах трехдневных?

+1000 с языка сняли. Добавлю,любит он только себя, и вряд ли он боится развода, пугаете кота сосиской. Он и так считает себя свободным

#29

Думаю вам надо взять с него пример и тоже начать жить в своё удовольствие. И надо думать для начала избавиться от источника переживаний - мужа.

#30

Автор, я, скорее всего, Вас сейчас очень сильно удивлю, но... Ваш муж Вас любит. Да, именно так. Это называется - любит как умеет. И Вас, и вашего ребенка. Но - это не значит, что он изменится. Скорее всего, Ваш муж хорошо понимает, и что он делает, и что для Вас это больно, но измениться он уже не сможет, даже если сильно захочет. Его хватит, конечно, на некоторое время, но дальше все пойдет по кругу, снова и снова, опять и опять. Я, честно, не знаю, что Вам посоветовать, но точно знаю одно - просвета не будет. Поэтому могу предложить только одно - отдавайте ребенка в сад и устраивайтесь на работу. Когда поймете, что хоть как-то сможете прожить и сами (я не говорю о чувствах, только о материальной составляющей) - выставляйте его вещи за порог. Эта ситуация на этом не завершится, нет, но, прожив некоторое время только с ребенком, поняв, как Вам без него - сможете что-то решить дальше. Удачи Вам.

#31
МиуМиу

+1000 с языка сняли. Добавлю,любит он только себя, и вряд ли он боится развода, пугаете кота сосиской. Он и так считает себя свободным

Согласна,развода он не боится((

#32
spring01945

Думаю вам надо взять с него пример и тоже начать жить в своё удовольствие. И надо думать для начала избавиться от источника переживаний - мужа.

Пытаюсь,но не получается. Как он говорит делай что хочешь"я же доверяю и знаю что от тебя плохого можно не ожидать"

#33
Кошка

Пытаюсь,но не получается. Как он говорит делай что хочешь"я же доверяю и знаю что от тебя плохого можно не ожидать"

"Делай что хочешь" это сильно конечно.. У вас есть какие то накопления? Готовьте пути отхода, ничего хорошего из этого всего не выйдет

Виктория
#34
Гость

Дочь очень любит?) А в чем это проявляется? В загулах трехдневных?

+1.
Видимо в те редкие дни, когда папа не пьян, не накурен... и даже О, боже! дома и в настроении без похмелья - он с дочкой сюсюкается и малышка радуется смеется. Это нормально для ребенка - тянутся к родителям, когда те к ним эмоционально расположены и готовы поиграть.
Но ненормально для родителя вот так вести загульную жизнь при наличии семьи.
Автор, не обманывайте себя. Нефига не золото ваш муж и любит он только СЕБЯ, ценит собственный комфорт и удовольствие... вы с ребенком хорошо если на десятом месте.
Психолог выше правильно написала - у вас все черты созависимого поведения. Задумайтесь об этом, это уже ваша проблема, вашей личности, с этим надо разбираться.

#35
Виктория

+1.
Видимо в те редкие дни, когда папа не пьян, не накурен... и даже О, боже! дома и в настроении без похмелья - он с дочкой сюсюкается и малышка радуется смеется. Это нормально для ребенка - тянутся к родителям, когда те к ним эмоционально расположены и готовы поиграть.
Но ненормально для родителя вот так вести загульную жизнь при наличии семьи.
Автор, не обманывайте себя. Нефига не золото ваш муж и любит он только СЕБЯ, ценит собственный комфорт и удовольствие... вы с ребенком хорошо если на десятом месте.
Психолог выше правильно написала - у вас все черты созависимого поведения. Задумайтесь об этом, это уже ваша проблема, вашей личности, с этим надо разбираться.

Да согласна что созависима,и надо с этим бороться,но не получается. К психологу не могу обратится т. к. материальное положение не позволяет.

#36
Mickey Mouse

Автор, я, скорее всего, Вас сейчас очень сильно удивлю, но... Ваш муж Вас любит. Да, именно так. Это называется - любит как умеет. И Вас, и вашего ребенка. Но - это не значит, что он изменится. Скорее всего, Ваш муж хорошо понимает, и что он делает, и что для Вас это больно, но измениться он уже не сможет, даже если сильно захочет. Его хватит, конечно, на некоторое время, но дальше все пойдет по кругу, снова и снова, опять и опять. Я, честно, не знаю, что Вам посоветовать, но точно знаю одно - просвета не будет. Поэтому могу предложить только одно - отдавайте ребенка в сад и устраивайтесь на работу. Когда поймете, что хоть как-то сможете прожить и сами (я не говорю о чувствах, только о материальной составляющей) - выставляйте его вещи за порог. Эта ситуация на этом не завершится, нет, но, прожив некоторое время только с ребенком, поняв, как Вам без него - сможете что-то решить дальше. Удачи Вам.

Вот что у нас замкнутый круг это точно((

#37
spring01945

"Делай что хочешь" это сильно конечно.. У вас есть какие то накопления? Готовьте пути отхода, ничего хорошего из этого всего не выйдет

К сожалению накоплений нет

#38
Mickey Mouse

Автор, я, скорее всего, Вас сейчас очень сильно удивлю, но... Ваш муж Вас любит. Да, именно так. Это называется - любит как умеет. И Вас, и вашего ребенка. Но - это не значит, что он изменится. Скорее всего, Ваш муж хорошо понимает, и что он делает, и что для Вас это больно, но измениться он уже не сможет, даже если сильно захочет. Его хватит, конечно, на некоторое время, но дальше все пойдет по кругу, снова и снова, опять и опять. Я, честно, не знаю, что Вам посоветовать, но точно знаю одно - просвета не будет. Поэтому могу предложить только одно - отдавайте ребенка в сад и устраивайтесь на работу. Когда поймете, что хоть как-то сможете прожить и сами (я не говорю о чувствах, только о материальной составляющей) - выставляйте его вещи за порог. Эта ситуация на этом не завершится, нет, но, прожив некоторое время только с ребенком, поняв, как Вам без него - сможете что-то решить дальше. Удачи Вам.

Да,вот сейчас занимаюсь поиском работы. Но не знаю как быть,на него опоры нет например забрать или отвести ребёнка в сад т.к. боюсь что опять уйдёт в загул

#39
Кошка

Да,вот сейчас занимаюсь поиском работы. Но не знаю как быть,на него опоры нет например забрать или отвести ребёнка в сад т.к. боюсь что опять уйдёт в загул

Он и уйдет, но при этом никогда не перестанет говорить, что Вас любит, и что Вы и ребенок ему нужны и вы его семья. Так что крепитесь, но делайте все, чтобы снизить хотя бы материальную зависимость. Иначе все закончится очень печально. А дальше видно будет.

Гормон роста
#40
Кошка

Нет,не хочу. Т.к люблю,но очень это все обидно и больно.

ну что тут скажешь - если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней) Это общее правило. То есть несмотря на все это, вы хотели бы, чтобы он оставался с вами. Значит вам надо менять отношение к происходящему. Я, кстати, думаю, что он вас любит как умеет - просто какой человек, такая и любовь. Поэтому вы хоть убейтесь - вы не поменяете его, он не изменится. А значит - вам надо научиться быть счастливой несмотря на это. Используйте его загулы в свою пользу. Ну загулял - значит и вам можно потратить время с интересом для себя. Знаете, что не берет трубки - ну и не звоните ему больше. Знаете, что не надежен - не рассчитывайте на него. Успокаивайтесь, не скандальте, он живет в свое удовольствие - а вы живите в свое. Это единственный шанс его на самом деле изменить

Муж
#41
Кошка

Такая ситуация, с мужем 5,5лет вместе 3года в браке,есть дочь 3 года. Очень устала от его равнодушного отношения(( последний год вообще тяжёлый. Он стал пропадать со знакомыми по работе,пьёт,покуривает. Может домой не приходить по трое суток. Хватает его максимум на полторы недели и начинается заново. Прощения ни когда не просил,один единственный раз((( Не боится потерять меня и ребёнка по его поведению. Хотя дочь очень любит. Много раз разговаривали и нормально и со скандалами. Точного ответа не даёт что будет по другому,но и не опровергает. В общем я как в подвешенном состоянии и на пороховой бочке,когда же следующий раз его загула. Постоянно не берет трубки,игнорит. Живём на моей территории и уйти не могу,но и выгнать не могу язык не поворачивается. И разводом пугала не помогает. В общем живёт как хочет и делает так же. А я уже на пределе нервного срыва. Не знаю что делать((((

Моя тётя выгнала мужа, когда он перестал зарабатывать и начал пить. Он перестал пить, начал зарабатывать, и она его приняла назад. Но, конечно, не факт, что Ваш муж перестанет уходить в загулы после того, как Вы его выгоните, раз на раз не приходится.

#42
Гормон роста

ну что тут скажешь - если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней) Это общее правило. То есть несмотря на все это, вы хотели бы, чтобы он оставался с вами. Значит вам надо менять отношение к происходящему. Я, кстати, думаю, что он вас любит как умеет - просто какой человек, такая и любовь. Поэтому вы хоть убейтесь - вы не поменяете его, он не изменится. А значит - вам надо научиться быть счастливой несмотря на это. Используйте его загулы в свою пользу. Ну загулял - значит и вам можно потратить время с интересом для себя. Знаете, что не берет трубки - ну и не звоните ему больше. Знаете, что не надежен - не рассчитывайте на него. Успокаивайтесь, не скандальте, он живет в свое удовольствие - а вы живите в свое. Это единственный шанс его на самом деле изменить

Спасибо

#43
Муж

Моя тётя выгнала мужа, когда он перестал зарабатывать и начал пить. Он перестал пить, начал зарабатывать, и она его приняла назад. Но, конечно, не факт, что Ваш муж перестанет уходить в загулы после того, как Вы его выгоните, раз на раз не приходится.

Так дело в том что выгнать не могу( он и сам может уйти спокойно,но не уходит. И я в подвешенном состоянии

#44
Mickey Mouse

Он и уйдет, но при этом никогда не перестанет говорить, что Вас любит, и что Вы и ребенок ему нужны и вы его семья. Так что крепитесь, но делайте все, чтобы снизить хотя бы материальную зависимость. Иначе все закончится очень печально. А дальше видно будет.

Буду старатся

Гость
#45

Любящая жена только порадовалась бы. А вы эгоистка, ничем не лучше него.

Гость
#46

Не ждите, что он изменится в лучшую сторону. Скорее всего, будет только хуже. Из этого вам надо исходить. Перестаньте говорить и скандалить с ним, это абсолютно бесполезно. Вы только зря расходуете свою жизненную энергию. Поберегите свою психику ради себя и ребенка. Срочно ищите работу. Когда будете морально готовы, по возможности прекратите совместное проживание с этим мужчиной. Иначе вы испортите жизнь еще и ребенку. Будьте смелее и эгоистичнее. Не дайте этому монстрику сожрать вашу жизнь.

Гость
#47

И почитайте книгу Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Это не панацея, но там много правильных мыслей как раз для девушек, оказавшихся в ситуациях, подобных вашей.

Гость
#48
Кошка

Так дело в том что выгнать не могу( он и сам может уйти спокойно,но не уходит. И я в подвешенном состоянии

В этом то и проблема. Что вы ничего не делаете, только принимаете ситуацию такой какая она есть. Если хотите и дальше не брать ответственности за свою жизнь, знасит вашей жизнью будут разпоряжаться другие люди. Сейчас это непорядочный муж. Пока вы говорите что "не можете" ничего сделать. Он этим пользуется вовсю, а еще манипулярует. И конечно не уходит, кто его выгонит то, вы же не можете ничего. А самому пока не хочется уходить. Так же если вы не планируете меняться сама, значит спокойно относитесь к тому что вашей жизнью в полной мере будет распоряжаться другой человек. Как он захочет, так и будет.... Или, вы возьмёте ответственность жа свою жизнь на себя. Вы все таки уже мать.