Гость
Статьи
Не хочу в ЗАГС.

Не хочу в ЗАГС.

Как объяснить парню,что я не хочу замуж?
У меня никогда не было желания выходить замуж. Не знаю почему, наверное,от мамы передалось. Она всю жизнь с отцом без штампа живёт и не жалуется. Вот и …

225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Породистая инди
#154

фсе бабы обязаны хотеть взамуж, взанс и свадьбу. а *** должно сопротивляться. и дитятю баба тоже обязана хотеть завести, а *** должно сделать оболжение и покорно кончить в бабу. это есть взрослая жизнь

Породистая инди
#155
dgess

Дарина, а Вы маму спросите, что она думает по этому поводу...Дело не в штампе... загс - предложение создать семью, родить детей...И всегда гордо говорить, что он Ваш муж, а не сожитель...

всем плевать, кто там мушш а кто не муж

Гость
#156
Гость

Это не дурак, а общепризнанный мировой факт. Если конешно исповедовать мракобесие, то да, пофиг дипломы какие-то.

Да уж. Это отдельная тема. 40% ресурсов планеты, а ВВП ниже чем средний по Африканским странам. И судя по форуму, люди одержимо противятся образованию.

#157

Так ведь на свадьбу нужны большие деньги. Скажите парню, что возможно согласитесь на свадьбу где нибудь на Багамах. и т.д.
Объясните, что ни разу не были замужем и Вам хочется шикарную свадьбу. Что бы лимузин и куча гостей. Пусть он копит деньги на свадьбу.
А пока он копит большую сумму, сто раз может все изменится. Может Вы уже сами за него захотите.
А Вы уверенны, что любите его? Никогда не задумывались, что парень не хочет жить как ваши родители? Он хочет серьезных отношений в браке. Видимо у него другой пример в семье. Может лучше тогда расстаться и не мучатся.
Решать Вам.

Красотка
#158
Гость

Поэтому экономика такая вот. И зп как у МИСПА 12 000. 150 евро. Для всего мира курам на смех, пособия и то больше.

Оооо, кто-то тут хочет навести свою гнилую пропаганду. Идите к соросу, соросовы дети.

Красотка
#159
Гость

Это не дурак, а общепризнанный мировой факт. Если конешно исповедовать мракобесие, то да, пофиг дипломы какие-то.

"КонеШно"...

Красотка
#160
Гость

У вас нету системного мышления. Защищают не сожительство, а право выбора. А там кому уж что более подходит, возможно в частном порядке (с конкретным человеком, в конкретный период, с конкретной ситуацией), тот себе и выбирает. Я например замужем, но вышла замуж не в угоду вам (не обижайтесь только), а потому что встретила человека, с которым вдвоем мне комфортней во всех смыслах - и в материальном, и в моральном, и во всех. До него 5 лет жила прекрасно одна. Есть люди, которые не видят никакого веса в браке, более того, считают его грехом, если не было венчания в храме. Вас же никто не заставляет им угождать, кроме недалеких.

Ога, чего у меня ещё нет можете рассказать курочкам с форума, а они вас полайкают))

Гость
#161
Красотка

Ога, чего у меня ещё нет можете рассказать курочкам с форума, а они вас полайкают))

Курочкам? Нда. То есть вы просто относитесь к окружающим надменно, вы Красотка, остальные "курочки"? Поди для вас даже повод не важен показать свою надменность, любой сгодится.

Гость
#162
Красотка

Оооо, кто-то тут хочет навести свою гнилую пропаганду. Идите к соросу, соросовы дети.

Соросовы дети? Вы точно не второй аккаунт МИСП? Сидит тут уже годами один наркоман, у которого в голове сказать что порядка нет - ничего не сказать.

Домохозяйка
#163
МИСП

ДНК-анализ дорого стоит, да и баба сделает всё от нее зависящее, чтобы он не состоялся. А если мужик женился, значит он алень и лох_, и опытной бабе легко им манипулировать, ну я писал уже. По статистике более 30% мужиков содержат чужих детей, причем сюда не входят приемные и дети от прошлых браков жены. И это только официальная статистика. Ну логично, бабы предпочитают рожать от альфачей, а не от туnыx мужей-аленей

Так он за твой счет будет, через суд, если ты не признаешь ребенка 😀

Гость
#164
Гость

Соросовы дети? Вы точно не второй аккаунт МИСП? Сидит тут уже годами один наркоман, у которого в голове сказать что порядка нет - ничего не сказать.

Как всегда. Приводишь троллям аргументы, а они на гомно исходят. И это только если поверхностно копнуть. Вся суть одержимых взамушем.

Гость
#165
Гость

Как всегда. Приводишь троллям аргументы, а они на гомно исходят. И это только если поверхностно копнуть. Вся суть одержимых взамушем.

Я валяюсь 😭 Почему-то вспомнился обряд экзорцизма😀

Гость
#166
Красотка

Ну это ваши личные половые проблемы. Узнать человека можно и без сожительства.

Спорю, что ваших узнавалок хватит ненадолго. Еще же прибежите плакать, когда уже столько будет набедокурено по жизни, с вашей-то легкомысленностью. Мы запомнили. И еще. Сколько вам лет, только честно? Правильно ли я понимаю, что не больше 25?

#167
Катя Мраморная

Если любите, то действительно странная позиция. При чем здесь ваша мама?
Другой вопрос. Сейчас стоит насторожиться, если мужчина настаивает на ЗАГСе. Что у вас и у него с имуществом?

У него и у меня есть квартира+ у него машина.

#168

Если человек не хочет Вас понимать, Вы никогда ему ничего не объясните.

Гость
#169
Гость

Спорю, что ваших узнавалок хватит ненадолго. Еще же прибежите плакать, когда уже столько будет набедокурено по жизни, с вашей-то легкомысленностью. Мы запомнили. И еще. Сколько вам лет, только честно? Правильно ли я понимаю, что не больше 25?

Если там есть родители, и они готовы выручать юную максималистку - может еще и прокатит.

Гость
#170

Совершенно с вами согласна. Но в наше время трудно найти парня, который это мнение разделяет. Они просто понимают, что вы хотите свое имущество, свою квартиру, машину. И им некомфортно от того, что женщина умнее и независимая. Это очень сильный и умный мужчина должен быть, чтобы согласился

#171

Вы поймите,моя мама это вторая "жена",первая погибла в автокатострофе. Мой отец всю жизнь оберегает мою маму,она никогда не работала,отец задаривает ее подарками, балует постоянно и как ей может быть плохо от такой жизни. Всю жизнь она занимается домом и детьми. Я ее спрашивала,она говорит что любит моего отца,но штамп это лишнее,он им для любви не нужен. Он считает ее своей женой,как бы то не было и она отвечает ему взаимностью,она просто не хочет. Я не говорю что я тоже хочу быть такой. Но эти слова про штамп как заноза засели в моей голове.

Гость
#172
dgess

Дарина, а Вы маму спросите, что она думает по этому поводу...Дело не в штампе... загс - предложение создать семью, родить детей...И всегда гордо говорить, что он Ваш муж, а не сожитель...

А в чем тут гордость? Вы себя неполноценной наверное считаете без мужчины просто

Гость
#173
Дарина

Вы поймите,моя мама это вторая "жена",первая погибла в автокатострофе. Мой отец всю жизнь оберегает мою маму,она никогда не работала,отец задаривает ее подарками, балует постоянно и как ей может быть плохо от такой жизни. Всю жизнь она занимается домом и детьми. Я ее спрашивала,она говорит что любит моего отца,но штамп это лишнее,он им для любви не нужен. Он считает ее своей женой,как бы то не было и она отвечает ему взаимностью,она просто не хочет. Я не говорю что я тоже хочу быть такой. Но эти слова про штамп как заноза засели в моей голове.

Автор, делайте только как вы считаете верным. По меркам цивилизованного мира возраст у вас еще ну совсем юный. Захотите - успеете пожениться. Но реакции мужчины какая-то очень странная. Какие-нибудь другие аргументы еще можно было бы понять, типа "Ты наши отношения не рассматриваешь как на всю жизнь?", тут он пытается играть на, как он сам себе придумал, ваших слабостях. Это настораживает.

Гость
#174

Почитала форум, очень удивилось зацикленности женщин на факте брака. Все вот эти сравнения «хозяйка-прислуга», выражения «заслужить предложение» - какая-то средневековая дикость.
Мне кажется, подобные убеждения объяснятся тем, что многие российские женщины искренне считают себя неполноценными вне брака, и вот, чтобы получить «статус жены» они идут на давление и манипуляции, отказываются от периода узнавания партнёра.
Я три года жила со своим супругом, прежде, чем мы поженились, и мне не казалось, что он меня «использует», у меня не было страха потерянного времени, я наслаждалась временем, проведённым с ним и никогда не считала себя какой-то «не такой» из-за того, что мы не в браке, он всегда обращался со мной с уважением и любовью.
Может быть, подобные страхи женщины испытывают от нехватки денег или от того, что негде жить, поэтому отсюда это стремление «юридически закрепиться», это я могу понять, но к любви это не имеет никакого отношения.
Ещё меня всегда удивляло выражение «брать ответственность», я взрослый, дееспособный человек, мне не нужно, чтобы кто-то другой брал за меня ответственность.

МИСП
#175
Гость

Доверять надо жене. Не доверяешь - не женись.

Как можно доверять паразиту, и зачем?

МИСП
#176
Домохозяйка

Так он за твой счет будет, через суд, если ты не признаешь ребенка 😀

Мой он точно не будет, если на то пошло, т.к. я принципиально не е6y баб. А что ты будешь делать, если ты залетишь от проезжего е6арька, которого не знаешь ни номера телефона, ни адреса, ни имени настоящего?

Гость
#177
Дарина

Вы поймите,моя мама это вторая "жена",первая погибла в автокатострофе. Мой отец всю жизнь оберегает мою маму,она никогда не работала,отец задаривает ее подарками, балует постоянно и как ей может быть плохо от такой жизни. Всю жизнь она занимается домом и детьми. Я ее спрашивала,она говорит что любит моего отца,но штамп это лишнее,он им для любви не нужен. Он считает ее своей женой,как бы то не было и она отвечает ему взаимностью,она просто не хочет. Я не говорю что я тоже хочу быть такой. Но эти слова про штамп как заноза засели в моей голове.

Ответственность. Была бы твоя мама женой - она бы покупала сама всё что ей нужно, а не довольствовалась бы подарками. То есть её не пускали к семейному бюджету. Она ведь не была женой и полноправной хозяйкой. А значит не обладала правом принимать решения и ей не надо было нести ответственность. Ведь если бы она будучи женой спустила все деньги на плюшки для себя любимой, то несла бы ответственность за свои действия. А так ей выдавали лимитированные подарки и она ни за что не отвечала и ни на что не претендовала.

Гость
#178
Дарина

Вы поймите,моя мама это вторая "жена",первая погибла в автокатострофе. Мой отец всю жизнь оберегает мою маму,она никогда не работала,отец задаривает ее подарками, балует постоянно и как ей может быть плохо от такой жизни. Всю жизнь она занимается домом и детьми. Я ее спрашивала,она говорит что любит моего отца,но штамп это лишнее,он им для любви не нужен. Он считает ее своей женой,как бы то не было и она отвечает ему взаимностью,она просто не хочет. Я не говорю что я тоже хочу быть такой. Но эти слова про штамп как заноза засели в моей голове.

А ваш отец не считал вашу мать женой. Жена у нормального мужчины может быть только одна. Это дань уважения к покойной.

Гость
#179
МИСП

Как можно доверять паразиту, и зачем?

Так выбери не паразита. В мире куча женщин. Далеко не все такие как на вумане. Тебе всего то надо выбрать равную себе. Ту, которая не глупее тебя и мыслит как ты.

Гость
#180
Гость

Так выбери не паразита. В мире куча женщин. Далеко не все такие как на вумане. Тебе всего то надо выбрать равную себе. Ту, которая не глупее тебя и мыслит как ты.

прооралась))
такое днище сложно найти.
он же поехавший

Гость
#181
Гость

прооралась))
такое днище сложно найти.
он же поехавший

Да почему? На вумане куда более поехавшие женщины, чем он.)

Гость
#182
Гость

Штамп это узаконенная ответственность мужчины за семью. Без штампа ответственность (за себя и своих детей) несёт только женщина.

Чушь какая то. Не добавляет штамп никакой ответственности . Мужик либо сам способен нести ответственность , либо нет.

Гость
#183
Красотка

Оооо, кто-то тут хочет навести свою гнилую пропаганду. Идите к соросу, соросовы дети.

А в чем здесь пропоганда, по пунктам плиз? Вы в какой стране живете? В России в регионах многие получают минималку, одна моя знакомая получала по документам минималку, а по факту меньше - другой работы в городе все равно не было и не предвидилось.

Гость
#184
Гость

Ответственность. Была бы твоя мама женой - она бы покупала сама всё что ей нужно, а не довольствовалась бы подарками. То есть её не пускали к семейному бюджету. Она ведь не была женой и полноправной хозяйкой. А значит не обладала правом принимать решения и ей не надо было нести ответственность. Ведь если бы она будучи женой спустила все деньги на плюшки для себя любимой, то несла бы ответственность за свои действия. А так ей выдавали лимитированные подарки и она ни за что не отвечала и ни на что не претендовала.

Круто, только мы сейчас не вас обсуждаем. Смиритесь уже, что не весь мир вокруг вас крутится. Мне мой мужчина, с которым мы пока не женаты, каждый месяц кладет на счет такую сумму, какую вам за пол-года не заработать, но я же не машу этим тут, выставляя за единственно существующее. Все таки правильно было замечено, что вы не образовываетесь и не учитесь. От ограниченного кругозора начинают иллюзии появляться всякие, как в средние века считалось, что весь мир вокруг Земли крутится.

Гость
#185

Автор, с вами всё более чем в порядке. Это у женщин, которые свою ценность измеряют штампом в паспорте и зачем-то оскорбляют тут тех, кому классно жить семьей (да-да, семьей) и без загса, проблемы :)

Гость
#186

Автор, с вами всё более чем в порядке. Это у женщин, которые свою ценность измеряют штампом в паспорте и зачем-то оскорбляют тут тех, кому классно жить семьей (да-да, семьей) и без загса, проблемы :)

#187
Гость

Ответственность. Была бы твоя мама женой - она бы покупала сама всё что ей нужно, а не довольствовалась бы подарками. То есть её не пускали к семейному бюджету. Она ведь не была женой и полноправной хозяйкой. А значит не обладала правом принимать решения и ей не надо было нести ответственность. Ведь если бы она будучи женой спустила все деньги на плюшки для себя любимой, то несла бы ответственность за свои действия. А так ей выдавали лимитированные подарки и она ни за что не отвечала и ни на что не претендовала.

Так она и распоряжается бюджетом,у каждого из нас есть банковский счёт,даже у моей несовершеннолетней сестры. Она покупает все что хочет ,включая одежду,ювелирку и т.д. у нас нет проблем с деньгами. Отец на хорошей должности и баловать своих девочек ему в радость

Гость
#188
Гость

Ну то есть вы ответить не в состоянии?)

Вот и я влипла из хозяйки дома превратилась в прислугу!(((

Гость
#189
Гость

Вот и я влипла из хозяйки дома превратилась в прислугу!(((

Да она там небось настирывает-надраивает на всю семью, но зато «хозяйка», типа меня не просто так используют, а за штамп 🤣

Гость
#190

Мама дорогая, сколько ж дремучих. Выйти взамуш - нет такой потребности, это их фантазии. По пирамиде Маслоу у человека есть комплекс потребностей, взамуш там нигде нет.

Гость
#191

Моя дочь тоже не хочет замуж. Так, как унижения если, что она не собирается терпеть и пошлёт товарища по жизни очень быстро и без сожаления. Или хорошо или никак!

Гость
#192
Гость

Я была давеча в загсе, свидетельницей
Жениху я отсосала в туалете загса
Потом этими губами чмакала-поздравляла подругу-невесту

Правильно! С такими, как вы сексом не занимаются , а только дают от....ть. А нормальную девушку берут в жены и полноценным сексом занимаются!

МИСП
#193
Гость

Так выбери не паразита. В мире куча женщин. Далеко не все такие как на вумане. Тебе всего то надо выбрать равную себе. Ту, которая не глупее тебя и мыслит как ты.

Если я выберу ту, которая мыслит как я, то останусь без квартиры, денег, и с долгами по алиментам. А если серьезно, мне никакая баба не нужна, все они паразиты без исключения, мужик для бабы - это сначала ходячий банкомат, клоун, вибромассажер и спермодонор, затем еще и разнорабочий по дому и воспиталка для её личинок, и наконец источник жил.площади, алиментов и каззёл. Мужик же от бабы никакой пользы не получает, только трата времени, денег, здоровья и нервов. Вот скажи, кто ты для своей бабы на данный момент?

МИСП
#194
Гость

прооралась))
такое днище сложно найти.
он же поехавший

Прооралась? Так значит ты всё-таки самка? А то разговариваешь как школьник_задрот

МИСП
#195
Гость

Круто, только мы сейчас не вас обсуждаем. Смиритесь уже, что не весь мир вокруг вас крутится. Мне мой мужчина, с которым мы пока не женаты, каждый месяц кладет на счет такую сумму, какую вам за пол-года не заработать, но я же не машу этим тут, выставляя за единственно существующее. Все таки правильно было замечено, что вы не образовываетесь и не учитесь. От ограниченного кругозора начинают иллюзии появляться всякие, как в средние века считалось, что весь мир вокруг Земли крутится.

Таки машешь, да и nиздёжь это 100%

МИСП
#196
Гость

А в чем здесь пропоганда, по пунктам плиз? Вы в какой стране живете? В России в регионах многие получают минималку, одна моя знакомая получала по документам минималку, а по факту меньше - другой работы в городе все равно не было и не предвидилось.

А мне кажется что твоя "знакомая" - это ты. Потому что необразованная и ленивая

МИСП
#197
Гость

А ваш отец не считал вашу мать женой. Жена у нормального мужчины может быть только одна. Это дань уважения к покойной.

Ничего, будешь разводиться - по-другому запоёшь. Или у вас там любовь до гроба? Ниче, потеряешь работу или здоровье, сразу уедешь жить на теплотрассу, там будешь про любовь вспоминать. Зачем бабе мужик без денег?

Гость
#198

а вы спросите своего МЧ, что по его мнению изменит штамп в паспорте?
брак- это товаро- денежные отношения.

Гость
#199
Гость

Если папка не алень, то купил квартиру и престарелую шм0ньку выкинет оттуда без всякого раздела имущества

если мамка не дура, то тоже себе "соломку" должна постелить) Надо всегда брать в расчет худший вариант и стараться себя обезопасить финансово) А если все будет хорошо, так и хорошо, еще и финансово защищена))

Гость
#200
Гость

Почитала форум, очень удивилось зацикленности женщин на факте брака. Все вот эти сравнения «хозяйка-прислуга», выражения «заслужить предложение» - какая-то средневековая дикость.
Мне кажется, подобные убеждения объяснятся тем, что многие российские женщины искренне считают себя неполноценными вне брака, и вот, чтобы получить «статус жены» они идут на давление и манипуляции, отказываются от периода узнавания партнёра.
Я три года жила со своим супругом, прежде, чем мы поженились, и мне не казалось, что он меня «использует», у меня не было страха потерянного времени, я наслаждалась временем, проведённым с ним и никогда не считала себя какой-то «не такой» из-за того, что мы не в браке, он всегда обращался со мной с уважением и любовью.
Может быть, подобные страхи женщины испытывают от нехватки денег или от того, что негде жить, поэтому отсюда это стремление «юридически закрепиться», это я могу понять, но к любви это не имеет никакого отношения.
Ещё меня всегда удивляло выражение «брать ответственность», я взрослый, дееспособный человек, мне не нужно, чтобы кто-то другой брал за меня ответственность.

+1000
А мне еще другое нравится. Женщины считают что они теряют время в сожительстве, а в браке тоже время, проведенное также не было бы потерянным. Стоп. А что вы такое делаете, что время теряется? Да как же.. стирают, готовят, обслуживают. Девки. и вы правда считаете, что вот это вот все сделанное в браке - это не потеря времени? Вы согласны все это за колечко делать??? Это как же себя нужно не ценить.....

Кристина
#201
Гость

+1000
А мне еще другое нравится. Женщины считают что они теряют время в сожительстве, а в браке тоже время, проведенное также не было бы потерянным. Стоп. А что вы такое делаете, что время теряется? Да как же.. стирают, готовят, обслуживают. Девки. и вы правда считаете, что вот это вот все сделанное в браке - это не потеря времени? Вы согласны все это за колечко делать??? Это как же себя нужно не ценить.....

Не столько за колечко, сколько за слово : жена. Статус жеее.
Чтобы этим хвастаться 😆 язамужем. Мой мужмужмуж... а вот наша свадьба. (А вы фсе завидуете)
И конечно же ,если что Дележка Имущества, если будет развод.

Гость
#202
МИСП

Я не дpoчил в тнмах выделений. Про выделения я читаю чиста из научного интереса. А сексуально возбуждать nизда меня перестала сразу же после того как я ее впервые понюхал. Да и до этого не сильно возбуждала, если честно.

Это ты ишшо х¥й не нюхал.
Но,скорее всего,нюхнул.😂

Гость
#203
Гость

П25. Вот это новость! Ах,рене,ть.

Да умница деУка.👍