Гость
Статьи
Перетягивание одеяла в …

Перетягивание одеяла в семье

Мы с парнем вместе уже больше 6 лет. Нам 26 и 28 лет. Проблема заключается в том, что у нас постоянная дележка обязанностей, какие-то отчеты о проделанной работе, я тебе, а ты мне и т.д.
У нас у обоих это первые серьезные отношения. Всему учимся еще. Но оба не можем понять как отделаться от этой дележки. Ну, например: сделай мне кофе, ведь я сегодня помыл(а) посуду. Или "Я сегодня сделал(а) это, это и это. А ты вот чем занимался(занималась)". И это постоянно. Мы сами ненавидим это, и сами понимаем, что это прям проблема и вообще так не должно быть. Иногда ржем с этого, иногда ругаемся на этой почве. Просто каждому из нас постоянно кажется, что другой делает меньше или недостаточно.
В последнее время мы выучили новую фразу: "Это не твоя обязанность, а это просьба". Это смешно, но нам кажется, что это прогресс.

Делить дела пробовали, но ничего не вышло. Не получается у нас игра, где кто-то один выносит мусор, а кто-то другой моет посуду.

Как вы справляетесь с обязанностями и просьбами? Как прекратить эти отчеты друг перед другом?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто не подходите друг другу. Разводитесь пока ребенка нет, дальше будет только хуже.

Золотая рыбка
#2

У нас так:
- посуду моет каждый сам за собой, а общую посуду (кастрюля, сковородка) - я;
- мусор выносит муж;
- уборкой занимаюсь я;
- стирка - на мне;
- готовка - кто свободен, а если никто не свободен, то вместе. Получается что я чаще;
- "Завари кофе, подай чай" - нет такого, если только кто-то не заболел.

Гость
#3
Гость

Вы просто не подходите друг другу. Разводитесь пока ребенка нет, дальше будет только хуже.

Одобряю. Вы разные.

Гость
#4

А почему бы не заставлять друг друга что-то делать?

Ну типа не "сделай мне кофе, потому что я вчера помыла посуду, это стоит 3 заварки кофе", а просто "мяу, сделай мне кофе плз!"

ВАрианта развития в такой ситуации несколько
1. Вы постараетесь ничего не делать оба. Срач, тараканы, в итоге смерть в результате несчастного случая из-за горы обвалившейся посуды.
2. Кого-то одного это достанет и он начнет делать за двоих. Это довольно хреново, но покажет отношение.
3. Ну и самый лучший вариант - каждый просто будет делать столько, сколько считает нужным и это будет устраивать обоих. Типа посуда вымыта, кофе по утрам варит на двоих тот, кто хочет и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: