Гость
Статьи
Свекровь перетягивание …

Свекровь перетягивание внимания ребенка как одеяло

Свекровь перетягивает внимания внука, каждый визит в гости превращается в демонстрацию. Разговор с мужем не даёт никакого эффекта, становится на сторону матери. Как быть?

Соня
10 ответов
Последний — Перейти
Ночка
#1

А какую демонстрацию, напишите подробнее. И разве внук не должен больше времени проводить с бабушкой, если у неё гостит, разве не в этом смысл? С мамой он дома наобщается

🇺🇦
#2

Отдохнуть ц свекрови от ребенка.
Книгу почитать, фильм посмотреть, а можно вообще к свекрови не поехать, а мужа с ребенком отправить, а самой заняться приятными делами

Соня
#3
Ночка

А какую демонстрацию, напишите подробнее. И разве внук не должен больше времени проводить с бабушкой, если у неё гостит, разве не в этом смысл? С мамой он дома наобщается

Ребенок ещё маленький ему только 5 месяцев, покупают подарки, если я или муж без ребенка заходим в гости не отдают, приносят только тогда когда приходят в гости и со словами " а мы купили подарок"
После этого сразу ребенок оказывается на руках даже если он лежал и играл с игрушками и не особо хотел на руки

Соня
#4
🇺🇦

Отдохнуть ц свекрови от ребенка.
Книгу почитать, фильм посмотреть, а можно вообще к свекрови не поехать, а мужа с ребенком отправить, а самой заняться приятными делами

От ребенка не устаю абсолютно, могу фильм посмотреть и книгу почитать и с ним пока он играется

Не поехать муж закатывает скандал, не видит в этом проблемы

Ночка
#5

Вы с мужем не можете договориться, а виновата свекровь как всегда) ничего криминального не увидела если честно, но вы же мать и взрослый человек, не хотите ехать - не езжайте в гости

Соня
#6
Ночка

Вы с мужем не можете договориться, а виновата свекровь как всегда) ничего криминального не увидела если честно, но вы же мать и взрослый человек, не хотите ехать - не езжайте в гости

Проходили не ездили, она звонила и плакалась как так то, в итоге я виновата что плохо к ней отношусь
Муж очень зависим от мнения мамы

Ночка
#7
Соня

Проходили не ездили, она звонила и плакалась как так то, в итоге я виновата что плохо к ней отношусь
Муж очень зависим от мнения мамы

Вам внушают чувство вины и вам вовсе необязательно поддаваться внушению. Обычная манипуляция. Самый короткий путь - это вместе с мужем сходить к психологу, там его подведут к необходимости сепарироваться от матери. Лучше пусть глаза ему откроет профессионал, а не вы

Гость
#8
Соня

Ребенок ещё маленький ему только 5 месяцев, покупают подарки, если я или муж без ребенка заходим в гости не отдают, приносят только тогда когда приходят в гости и со словами " а мы купили подарок"
После этого сразу ребенок оказывается на руках даже если он лежал и играл с игрушками и не особо хотел на руки

Вы совсем ку-ку? Радуйстесь, что у ввс такая свекровь

Рина
#9
Гость

Вы совсем ку-ку? Радуйстесь, что у ввс такая свекровь

Это овуль, а не мать...

Гость
#10

Автор, у вас гормоны еще не пришли в норму. У многих мам первый год ревность, особенно к свекровям. Через год вы будете обижаться, что вы должны все время отдавать ребёнку и никто не помогает переключить его внимание с вас на других членов семьи) не будьте глупой. Отдыхайте пока вам дают такую возможность. Свекровь это делает и из эгоистичных побуждений (получение любви, авторитета у ребёнка) и так же из чувств любви к нему. Муж просто в ах%е с ваших закидонов, поэтому держит нейтралитет или считает нормальным, что его мать любит ребёнка. В общем, подумайте об этом, сейчас испортите отношения, лишитесь помощи а потом будете ныть, что вам плохо и нет времени на себя. Мама это мама, бабушка это бабушка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема