Гость
Статьи
Неработающий парень, …

Неработающий парень, читающий книги

Парень 24 года, с высшим образованием, программист. Почему-то не работает! Полгода назад ушёл с работы, которая ему нравилась... Спрашиваю, как видишь своё карьерное развитие , ответ - никак не вижу, не знаю. Сейчас занимается самообразованием, читает литературу, философию, плюс программирует "для себя", создаёт сайты и приложения (отсюда его минимальная прибыль). Человек в целом, конечно, неплохой и эрудированный. Живёт с мамой...
Что можно сказать о таком парне? Вы б стали строить с таким серьезные отношения? #отношения

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно сказать он красавчик!

½
#2

Офигеть, если бы не 24 года - я бы задумался о слежке за мной))

Автор
#3
Гость

Можно сказать он красавчик!

Почему?

Гость
#4

Давай его контакты и отваливай. Мы дальше с ним сами разберёмся.

Гость
#5

Мне такой типаж не близок, я люблю активных спортсменов

Гость
#6
Автор

Почему?

Парень занимается своей жизнью и не спешит в стойло, где его ценность будет стремиться к нулю.

Зефирка
#7

Это конечно хороший подход. Но на книгах не заработаешь особо. Но если жить в чужой квартире и не тратить на нее деньги, то это неплохо. Можно фрилансить, развиваться и жить на это.

#8

Что человеку мешает совмещать работу и свои увлечением?

Автор
#9
Гость

Мне такой типаж не близок, я люблю активных спортсменов

Он при этом очень спортивный

Автор
#10
½

Офигеть, если бы не 24 года - я бы задумался о слежке за мной))

Почему слежка?)

Автор
#11

Вы все его тут хвалите, конечно приятно)) но как так он не работает, я совсем этого не понимаю! Да, у него есть какие-то деньги, сам себя обеспечивает, часто продукты домой покупает на свои деньги (по его словам)... Но всё-таки...

Автор
#12
Пожилой Михаил

Что человеку мешает совмещать работу и свои увлечением?

Вот и у меня тот же вопрос. Хоть вы меня поняли)

Гость
#13

Вся его проблема в том, что он живет не самостоятельно, а с мамой.

Карлос Апельсинов
#14

а он чо тебя замуж позвал
ты даже не мечтай его в стойло затащить

Гость
#15

Программеры - они такие. Вещь в себе.
Девушке с таким может быть очень интересно, но к каким-то отношениям он категорически не готов и, может, никогда готов не будет - он одиночка, сам по себе. Свободный одиночка, способный довольствоваться малым. Идея заботиться о какой-то там семье ему - по крайней мере, сейчас - полностью чужда и, возможно, даже неприятна.

С такими хорошо бывает дружить. Просто дружить.

½
#16
Автор

Почему слежка?)

Потому что почти полное мое описание, расхождение в цели, у меня она есть.

Автор
#17
Гость

Программеры - они такие. Вещь в себе.
Девушке с таким может быть очень интересно, но к каким-то отношениям он категорически не готов и, может, никогда готов не будет - он одиночка, сам по себе. Свободный одиночка, способный довольствоваться малым. Идея заботиться о какой-то там семье ему - по крайней мере, сейчас - полностью чужда и, возможно, даже неприятна.

С такими хорошо бывает дружить. Просто дружить.

Да, что-то есть в том, что вы написали)
Ну насчёт семьи, я не планирую семью в ближайшем будущем, замуж не собираюсь, цели его женить на себе нету... Просто встречаться, как говорится, для души) но даже для встречалок хочется достойного парня, который соответствовал бы моим критериям))

#18

Вся жизнь это сплошная гоночная траса, нам всегда твердили о том что нужно всегда быть первыми, иметь хорошие оценки в школе, поступать в лучший университет и найти стабильную и высокооплачиваемую работу, машину и недвижимость. Вы хоть раз задумывались что для вас значит благополучие в жизни? Разве вы не получаете удовольствие от того что вам действительно нравится делать? Разве это не правильно что мы должны терпеть работу который нам не нравятся и не мотивируют нас работать лучше? Разве в школе нас не учат мыслить нестандартно и уникальные идеи, а не думать и делать систематически.

Адекватный комментарий
#19
Пожилой Михаил

Вся жизнь это сплошная гоночная траса, нам всегда твердили о том что нужно всегда быть первыми, иметь хорошие оценки в школе, поступать в лучший университет и найти стабильную и высокооплачиваемую работу, машину и недвижимость. Вы хоть раз задумывались что для вас значит благополучие в жизни? Разве вы не получаете удовольствие от того что вам действительно нравится делать? Разве это не правильно что мы должны терпеть работу который нам не нравятся и не мотивируют нас работать лучше? Разве в школе нас не учат мыслить нестандартно и уникальные идеи, а не думать и делать систематически.

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Очень грустно, что хочется работать на почте, или учителем, а зарплаты там - слёзы, поэтому приходится работать в Рогах и Копытах.

Автор
#20
Пожилой Михаил

Вся жизнь это сплошная гоночная траса, нам всегда твердили о том что нужно всегда быть первыми, иметь хорошие оценки в школе, поступать в лучший университет и найти стабильную и высокооплачиваемую работу, машину и недвижимость. Вы хоть раз задумывались что для вас значит благополучие в жизни? Разве вы не получаете удовольствие от того что вам действительно нравится делать? Разве это не правильно что мы должны терпеть работу который нам не нравятся и не мотивируют нас работать лучше? Разве в школе нас не учат мыслить нестандартно и уникальные идеи, а не думать и делать систематически.

Да, вы правы...

#21

А вы у парня спросили, он хочет быть втянутым в сомнительные отношения? Дружить вам что мешает?

Даздраперма
#22

В целом, конечно, человек неплохой, но в 24 года живет с мамой и не въ-ёб-ывает с рассвета до заката на мои хотелки.

Гость
#23

А что именно он вам предлагает? Пойопывать вас иногда, пока мама на работе?

#24
Гость

А что именно он вам предлагает? Пойопывать вас иногда, пока мама на работе?

Сидит парень спокойно, никого не трогает, кушает пюрешку с котлеткой, а им оказывается очень интересуются))

Гость
#25

Серьезные отношения это спать и развлекаться за его деньги или опять же за его деньги родить ему в законном браке прекрасных деточек и не работать, или работать минимально? Очевидно же, что в данном случае сова на глобус не налезет. Можно, конечно, потратить кучу нервов и сил на натягивание, но смысл? С ним может быть можно серьезно общаться на всевозможные любопытные темы, связанные с его интересами, если они взаимны. Но считае

Автор
#26
Славянка.

А вы у парня спросили, он хочет быть втянутым в сомнительные отношения? Дружить вам что мешает?

Не всё так просто! Людей может тянуть друг к другу. А как люди встречаются в юности, думают ли о свадьбе? Почему нельзя встречаться просто для удовольствия, для радости?
Я думаю об этом, встречаться ли дальше, иле же перевести общение в дружбу, как говорится, остаться друзьями. Но это не так просто, потому что с человеком хорошо, прикосновения... И с другой стороны - холодный разум, желание всё взвесить, здраво оценить.

#27
Автор

Не всё так просто! Людей может тянуть друг к другу. А как люди встречаются в юности, думают ли о свадьбе? Почему нельзя встречаться просто для удовольствия, для радости?
Я думаю об этом, встречаться ли дальше, иле же перевести общение в дружбу, как говорится, остаться друзьями. Но это не так просто, потому что с человеком хорошо, прикосновения... И с другой стороны - холодный разум, желание всё взвесить, здраво оценить.

Да все можно, но только должна быть взаимность, а парню, похоже, и одному неплохо)

½
#28
Автор

Не всё так просто! Людей может тянуть друг к другу. А как люди встречаются в юности, думают ли о свадьбе? Почему нельзя встречаться просто для удовольствия, для радости?
Я думаю об этом, встречаться ли дальше, иле же перевести общение в дружбу, как говорится, остаться друзьями. Но это не так просто, потому что с человеком хорошо, прикосновения... И с другой стороны - холодный разум, желание всё взвесить, здраво оценить.

Она плохой советчик по данному вопросу, предрассудки влияют на ее ответ))

Автор
#29
Славянка.

Да все можно, но только должна быть взаимность, а парню, похоже, и одному неплохо)

Нет, взаимность есть. Он во мне больше уверен, чем я в нём) это я колеблюсь, оцениваю его.

#30
Автор

Нет, взаимность есть. Он во мне больше уверен, чем я в нём) это я колеблюсь, оцениваю его.

Аа, ну здорово, так а в чем у вас сомнения?)

Гость
#31
Автор

Не всё так просто! Людей может тянуть друг к другу. А как люди встречаются в юности, думают ли о свадьбе? Почему нельзя встречаться просто для удовольствия, для радости?
Я думаю об этом, встречаться ли дальше, иле же перевести общение в дружбу, как говорится, остаться друзьями. Но это не так просто, потому что с человеком хорошо, прикосновения... И с другой стороны - холодный разум, желание всё взвесить, здраво оценить.

Ну, если начинать встречаться с ним, то сразу нужно быть готовой к тому, что ждать от него ничего не стоит. Он даже любимую работу кинул, чтоб заниматься чем-то там для себя. Вряд ли он найдет полноценное место в своей жизни для второго человека. Гулять и тусить с вами он не пойдёт, скорее всего. Вы будете приходящей подружкой для секса в те дни, когда он найдет для вас время, и его мама будет не дома. Подарков от него тоже не ждите, денег на них нет.
Если, глядя трезво на ситуацию, вы ее принимаете такой, как есть, без мыслей, что именно вы сможете заставить его изменить уклад жизни, найти работу, начать зарабатывать, снять кв, сделать вам предложение и т.п., то можете начинать встречаться

½
#32
Славянка.

Аа, ну здорово, так а в чем у вас сомнения?)

А у вас?)

#33

А он разве Вас замуж зовёт? Просто для потра-хушек какая разница кто его кормит, главное, чтоб не Вы это делали.

Автор
#34
Бухие бухи

А он разве Вас замуж зовёт? Просто для потра-хушек какая разница кто его кормит, главное, чтоб не Вы это делали.

Нет, разница есть. Для меня важно, чтоб мужчина был достойным, даже если я не собираюсь за него замуж, а для временных отношений. )

#35
Автор

Нет, разница есть. Для меня важно, чтоб мужчина был достойным, даже если я не собираюсь за него замуж, а для временных отношений. )

Достойный в каком плане, опишите их для себя и сделайте вывод, подходит-ли данный человек под эти критерии, если нет ищите следующего.

#36
Автор

Нет, разница есть. Для меня важно, чтоб мужчина был достойным, даже если я не собираюсь за него замуж, а для временных отношений. )

Достойным чего? У Вас высокие заработки, карьера или неземная красота? Или тоже только книжки читаете?)

Гость
#37
Автор

Нет, взаимность есть. Он во мне больше уверен, чем я в нём) это я колеблюсь, оцениваю его.

Не надо сомневаться. Возьмите всю ответственность на себя. Хорошо зарабатывайте, обеспечьте себя таким жильем, чтобы можно было привести парня к себе жить. Готовьтесь на всякий случай содержать своего ребенка сама, если родится. Если все это вам не под силу, то ищите самостоятельного и ответственного парня, а с фрилансером своим талантливым прощайтесь.

½
#38
Славянка.

Достойный в каком плане, опишите их для себя и сделайте вывод, подходит-ли данный человек под эти критерии, если нет ищите следующего.

У тя режим изменился?))

Автор
#39
Гость

Не надо сомневаться. Возьмите всю ответственность на себя. Хорошо зарабатывайте, обеспечьте себя таким жильем, чтобы можно было привести парня к себе жить. Готовьтесь на всякий случай содержать своего ребенка сама, если родится. Если все это вам не под силу, то ищите самостоятельного и ответственного парня, а с фрилансером своим талантливым прощайтесь.

Всё правильно, но я такого мужчину хочу не для того, чтоб он меня содержал, а просто потому, что мне нравится это в мужчине - когда он независим, хорошо зарабатывает и умеет заработать. Может, это странно звучит, но да, просто потому, что мне эти качества нравятся. А съезжаться я вообще не планирую, просто хочется романтики, семью не планирую)

Автор
#40
Бухие бухи

Достойным чего? У Вас высокие заработки, карьера или неземная красота? Или тоже только книжки читаете?)

Я стремлюсь заработать и стремлюсь к независимости от родителей. Красота есть, но тут и парень красавчик, секси)) но красоты то мало

½
#41
Автор

Я стремлюсь заработать и стремлюсь к независимости от родителей. Красота есть, но тут и парень красавчик, секси)) но красоты то мало

Почему для вас проживание с родителями = зависимость от них?

#42
Автор

Я стремлюсь заработать и стремлюсь к независимости от родителей. Красота есть, но тут и парень красавчик, секси)) но красоты то мало

Так он вам не нужен для семьи, а как времянка-сойдет)

½
#43
Славянка.

Так он вам не нужен для семьи, а как времянка-сойдет)

Хва игнорить))

Автор
#44
½

Почему для вас проживание с родителями = зависимость от них?

Да, вы правы, что-то я запуталась... Согласна, это не значит, что он зависим. Даже, судя по всему, как раз и независим.

#45
Автор

Да, вы правы, что-то я запуталась... Согласна, это не значит, что он зависим. Даже, судя по всему, как раз и независим.

Зависим. Он вам не нужен)

Автор
#46
Славянка.

Так он вам не нужен для семьи, а как времянка-сойдет)

Да, для семьи не нужен. Но я не могу избавиться от вот этого жёсткого оценивания... Ничего не могу поделать с этим) Просто это первые отношения, а первый мужчина должен быть идеален... Мне так кажется) для кого-то заучить странным, наверно. Ну вот такие у меня бзики...

Автор
#47
Автор

Да, для семьи не нужен. Но я не могу избавиться от вот этого жёсткого оценивания... Ничего не могу поделать с этим) Просто это первые отношения, а первый мужчина должен быть идеален... Мне так кажется) для кого-то заучить странным, наверно. Ну вот такие у меня бзики...

*звучит

Автор
#48
Славянка.

Зависим. Он вам не нужен)

Да нет, то, что можно жить с родителями и быть абсолютно независимым финансово - это правда.

Гость
#49
Автор

Всё правильно, но я такого мужчину хочу не для того, чтоб он меня содержал, а просто потому, что мне нравится это в мужчине - когда он независим, хорошо зарабатывает и умеет заработать. Может, это странно звучит, но да, просто потому, что мне эти качества нравятся. А съезжаться я вообще не планирую, просто хочется романтики, семью не планирую)

Ну, поговорите с ним о самостоятельности и хороших заработках. Спросите прямо, готов ли он ради вашего уважения работать и зарабатывать. Если скажет, что готов, а за полгода ни тпру ни ну, то расставайтесь. Скорее всего он вам надоест,как чемодан без ручки.

½
#50
Славянка.

Зависим. Он вам не нужен)

Нужен))

Следующая тема