Гость
Статьи
Неработающие и …

Неработающие и незамужние, чем вы занимаетесь дома?

Недавно сократили с работы, пока что в поисках, по специальности предложений мало и все низкооплачиваемые (я литературный редактор, русский/украинский). Сижу дома, живу с мамой, сбережения кое-какие есть на время поиска, но уже не знаю, чем себя занять. Книги, фильмы, форум...) Всё надоедает. Парень в России пока живет (уже 15 лет), сам украинец, должен переезжать. Говорит, посиди, отдохни пока.
Барышни, а чем вы занимаетесь?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тем же и занимаюсь, плюс учеба

книг миллиарды, пока не перечитала

вот так вот
#2

да сума так и сходим. у меня был свой бизнес, в принципе и сейчас есть. первое время я просто на стенку лезла - круг общения сразу оооочень сузился, только с продавцами, но это совсем не тот уровень, что был у меня раньше. потом куча времени, все заняты, работают, какой-то ритм, а я встала в 12, делай что хочешь - а делать-то и нечего, особо.

в общем, я человек порядка)))) тоже теперь ищу работу с 9 до 18.

сорри за безграмотность, лень)

Гуди Вебстер
#3

Чем-чем? Да ничем! И это прекрасно. Потому что я могу делать все, что хочу. Только так я чувствую себя свободной. Встаю поздно, занимаюсь любимым хобби, совершенствую литературную деятельность, готовлю новые блюда, читаю, смотрю,телевизор, многие фильмы на которые раньше не было времени, интернет.... Если появляются дела или режим, то ощущаю себя как в клетке.

#4

та же проблема...сижу днями дома,заняться не знаю чем,просиживаю всё время в соц сетях.

Тина
#5

Сижу дома, катаюсь отдыхать, смотрю фильмы, сплю, на фитнесс хожу...Всю жизнь бы так жила, но скоро моя лафа закончится!

#6

я хоть и не "незамужняя", но какая разница? Делаю что в голову взбредет.)))

Сейчас наверное спать лягу, хорошо бы встать часов в 11 хотя бы)

Гость
#7

сижу в нэте хожу по магазинам ,на фитнес в салон красоты когда надо ,встречаюсь с парнем но все без толку постоянно ругаемся при встрече постоянно((

Ирина
#8

я такая же,ничего толкового не делаю.А вас не накрывает от безделья и бесполезности?Не кажется что жизнь мимо проходит?

#9
Ирина

я такая же,ничего толкового не делаю.А вас не накрывает от безделья и бесполезности?Не кажется что жизнь мимо проходит?

а вы делайте что-нибудь, чтоб не накрывало)

Гость
#10

время дома, мне кажется, еще быстрее проходит, так как его навалом и особо не ценишь...я вот сейчас работы набрала, тружусь..а вообще по выходным - чтение, фильмы, прогулки с собакой, театр, кино, в гости к родителям хожу.

Гость
#11

Ой, незнаю, что и посоветовать. Знаю только, что от безделья и заболеть можно. От длинных отдыхов начинается стресс. Я бы хоть на низко оплачиваемую пошла, даже на парт тайм, чем вот так вот от безделья сохнуть... Работа держит в тонусе человека.

#12
Гость

Вот тем же и занимаюсь, плюс учеба

книг миллиарды, пока не перечитала

Книг миллиарды - я когда младше была, тоже жадной была на чтение. А сейчас понимаю, что очень мало книг может меня удивить, все сюжетные и идейные линии знакомы, кочуют из книги в книгу... Все надоедают со временем.

Сейчас, в основном, читаю духовную литературу. Но ее не будешь читать с утра до ночи.

#13
вот так вот

круг общения сразу оооочень сузился, только с продавцами, но это совсем не тот уровень, что был у меня раньше. потом куча времени, все заняты, работают, какой-то ритм

У меня похоже в том плане, что друзья потихонечку отошли... Одна подруга родила, вторая на подходе, третья уехала к жениху-итальянцу, с одногруппницами тоже вижусь редко ввиду разности интересов, смотрю их фотоотчеты в соцсетях - все скачут, аки стрекозы, туда поехала, там побывала... В общем, активность полным ходом. Сама я мечтала бы попутешествовать, да не с моими финансами.

#14
Гуди Вебстер

Если появляются дела или режим, то ощущаю себя как в клетке.

Я тоже себя так ощущала, когда работала офисную пятидневку. Но вот теперь, когда есть возможность дрыхнуть и ничего не делать, это утомляет.

#15
Гость

сижу в нэте хожу по магазинам ,на фитнес в салон красоты когда надо ,встречаюсь с парнем но все без толку постоянно ругаемся при встрече постоянно((

У Вас отношения на первом месте))

#16
Ирина

я такая же,ничего толкового не делаю.А вас не накрывает от безделья и бесполезности?Не кажется что жизнь мимо проходит?

Накрывает. Особенно осознаю, что нигде еще не была, мир не видела, при том, что мне не 20.

#17
Гость

Ой, незнаю, что и посоветовать. Знаю только, что от безделья и заболеть можно. От длинных отдыхов начинается стресс. Я бы хоть на низко оплачиваемую пошла, даже на парт тайм, чем вот так вот от безделья сохнуть... Работа держит в тонусе человека.

Согласна. Но если найду работу, тут же опять почувствую себя в клетке, начнутся постоянные недосыпы, усталость, нервозность и т.д.

Какая-то экзистенциальная драма, блин...

Гость
#18
Лола Свистоплясова

ГостьВот тем же и занимаюсь, плюс учеба

книг миллиарды, пока не перечиталаКниг миллиарды - я когда младше была, тоже жадной была на чтение. А сейчас понимаю, что очень мало книг может меня удивить, все сюжетные и идейные линии знакомы, кочуют из книги в книгу... Все надоедают со временем.

Сейчас, в основном, читаю духовную литературу. Но ее не будешь читать с утра до ночи.

Я это образно сказала. Действительно хороших книг не миллиарды, но миллион будет.

Важно еще правильную духовную литературу читать (т.е. не левых авторов). А вообще, если Вы ее читаете, то вопрос "чем заняться" должен отпасть сам собой.

Мигера
#19

На вумане тусуемся=))))))))))))

#20
Гость

Важно еще правильную духовную литературу читать (т.е. не левых авторов). А вообще, если Вы ее читаете, то вопрос "чем заняться" должен отпасть сам собой.

Правильную читаю, жития и поучения православных старцев. Ответ - трудиться, молиться, людям помогать.

Гость
#21
Лола Свистоплясова

Правильную читаю, жития и поучения православных старцев. Ответ - трудиться, молиться, людям помогать.

ПРОФИТ)))

Гостья из будущего
#22

Занимаюсь домашними делами.хожу на выставки,читаю.вишу в интернете.Духовная литература? - Если вы под ней подразумеваете исключительно православную, то для меня это пройденный этап.Вначале попробовала - и ...меня начало от нее ПОДТАШНИВАТЬ.Как от несвежей пищи...Но у меня коммунистическое воспитание;поэтому я начала искать первоисточники.И - "кто ищет, тот всегда найдет"! - Так и я:вышла на апокрифы."Апокриф Иоанна"("Откровение Иоанна,сына Зеведеева") - вам это название ничего не напоминает? - Ну да,полный подменныш:вместо одного текста вложили другой...А Евангелие от Фомы...Да, я рисковала - но ведь там оказались ПОДЛИННЫЕ высказывания Иисуса из Назарета!Так что теперь могу "расписаться" за него...Вот только уважение к православию после этого сошло нна нет...Святостью там и не пахнет - только страсть к власти над всем миром!Власть любой ценой!Даже гибелью этого самого мира вскоре после их смерти...

Гостья из будущего
#23

Сейчас осваиваю Ронду Берн.Нравится...

Кариатида
#24

Самое главное - не напрягаюсь. Делаю то, что нравится: гуляю, читаю, кино смотрю, иногда хенд-мейдом занимаюсь. Чтобы было на что гулять и кино смотреть - занимаюсь продажами посуды таппевеар. Не скажу, что это работа или подработка, потому что тоже - не особо напрягаюсь, просто занятие из разряда "полезное с приятным".

Dzoli
#25

Чтобы в ритме себя держать и на каждый день была обязательная маленькая цель - ходите в спортзал. Никогда не помешает при любом уровне подготовки. И самодисциплина будет.

#26
Dzoli

Чтобы в ритме себя держать и на каждый день была обязательная маленькая цель - ходите в спортзал. Никогда не помешает при любом уровне подготовки. И самодисциплина будет.

Сама рвусь, да нельзя мне. Три месяца назад был аппендицит, шов еще побаливает, хирург запрещает.

#27
Гостья из будущего

А Евангелие от Фомы...Да, я рисковала - но ведь там оказались ПОДЛИННЫЕ высказывания Иисуса из Назарета!

С чего Вы взяли, что более сотни апокрифов, в которых написано куча всего, не сочетающегося друг с другом - подлинно, а канонические 4 Евангелия, между которыми нет разногласий, не подлинны? Не смешите.

#28
Гостья из будущего

Сейчас осваиваю Ронду Берн.Нравится...

Магия и эзотерический маскульт не имеют ничего общего с духовной литературой.

#29
Кариатида

Чтобы было на что гулять и кино смотреть - занимаюсь продажами посуды таппевеар. Не скажу, что это работа или подработка

Как это не подработка?))))) В любом случае, хорошо, что Вы умеете этим заниматься. Я в продажах не талантлива.

Гость
#30

Хожу на языковые курсы.

амина
#31

сижу в инете,смотрю телек,ем,сплю до обеда,болтаю по телефону ,иногда стираю,убираюсь и купаюсь))всё лень))

Катерина
#32

* Кулинарю.

* Ищу в интернет-магазинах красивые, нужные вещички для дома и мечтаю их купить. Иногда покупаю.

Дэвушка
#34

выучилась в колледже,мне 21(в колледж в 18 пошла)9 октября пойду на курсы кондитера и тогда найду работу.курсы стоят 16 тысяч но там Теория + лабораторные занятия + практика в ресторанах (продукты включены в стоимость обучения)вот.готовлю,сижу в интернете,гуляю и читаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: