Гость
Статьи
Неработающие женщины, …

Неработающие женщины, что делают по дому ваши мужья?

Вы же получается только домом занимаетесь. Принимает ли в этом участие ваш муж, или считает, что он работает, а на вас полностью дом.
Мне за себя стыдно немного. Я не работаю, но и дом не полностью на мне. Муж готовит завтрак (бутерброды или творог, кашу)+ гуляет собаку два раза в день, лапы ей моет (но тут завести собаку было его выбором), посуду иногда моет. Все. Но мне всё равно стыдно( вроде как он работает еще и по дому дела делает

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я работаю с 7-30 до 14-30, вроде как не полный рабочий день. Муж по выходным готовит завтрак, моет посуду, может пропылесосить, помыть пол (редко), сходить в магазин. В рабочие дни муж только накладывает себе еду и , моет за собой посуду, ибо отсутствует дома с 6-30 до 20-30, уже не до домашних дел.

Гость
#2

Делает-МОЛОДЕЦ, выговор вам не устаивает, ему все нравится? вот и прекрасно! Молчите, живите по его правилам. Если он что-то скажет, тогда возьмете что-то на себя. Сколько вы так живете? Есть дамы неработающие, дома домработница, повар, муж еще и по магазинам ходит, а жена, бедняжка, не парится, терпит все муки бытовухи.
Конечно, сейчас вас начнут ругать, обсуждать что вы под лая навесили все на мужа, это злыдни, не парьтесь и не обращайте внимание.

Гость
#3

За что вам стыдно? Любимый муж вполне может жене приготовить те же бутерброды, с собакой погулять - это не домашнее хозяйство, да и посуду вы же его не ЗАСТАВЛЯЕТЕ каждый день мыть. Нормально что-то иногда по дому делать, даже если работаешь.

Гость
#4

Все что попрошу, то и делает. Никакого стыда не испытываю

Гость
#5

Не стыдитесь, все правильно! мы с БМ жили ГБ, оба работали, делили быт, поженились, я забеременела и естественно сидя в декрете взяла весь быт на себя. Так он так ножки светил, что потом и с ребёнком мне не помогал и на работу я вышла он считал, что все должна делать женщина по дому. Не расслабляйте своих мужей!

Гость
#6

Мусор выносит. Двигает диваны, когда я мою пол. В выходные может приготовить, если мне не хочется. В магазин за продуктами ходит только он всегда.Ну и починить, прибить само собой он.

Гость
#7

Я не работаю, но у нас ребёнок, так что... Намного проще было, когда работала.:)
Муж ездит со мной или сам в магазин раз в неделю (я не вожу, сумки не таскаю). Всегда выносит мусор. Развешивает мокрую одежду после стирки. Готовит, но не регулярно, так, 1-2 раза в неделю. Поддерживает порядок в своём кабинетике. И, пожалуй, всё.(( Но остальное мне не в тягость делать, когда он сидит с ребёнком (по вечерам и в выходной).

Зубная фея
#8

Делает все, если надо. Если я еду по делам - и поесть приготовит, и уберет. У нас не принято, чтобы один что-то делал в то время, пока другой отдыхает. Все делаем вместе. А то,что вам стыдно - это лечить надо

Гость
#9

я временно не работаю, но это не значит, что сижу дома. 5-6 дней в неделю у меня тренажерный зал. также хожу на курсы французского. занимаюсь рукоделием немного. с собакой гуляю тоже, как ваш муж, дважды в день. в общем редко когда я валяюсь просто без дела на диване. потому муж помогает с уборкой. если готовлю я - моет посуду он, и наоборот.

Софья
#10

Мой муж до меня долго жил один,умеет все, поскольку он работает, нас прекрасно обеспечивает,я делаю все сама, чтобы в выходные дел не было никаких бытовых вообще ,а только приятное время вместе. Ну рабашки гладить не люблю больше всего, в понедельник должно висеть 5 выглаженных рубашек,остальное не напрягает.

Лол
#11

Может помыть пол, посуду. Мусор только он выносит. Да я бы и сама могла все делать, ну час в день максимум этих дел. Не против если муж вообще не будет ничего по дому делать, меня не напрягает это.

Гость
#12

Моет посуду, полы,готовит ,моет полы,выносит мусор..тоже самое что когда один жил в общем..

Гость
#13

Ну при работающем муже можно и встать пораньше, чтобы сделать ему завтрак и с собакой погулять самой. Человек и так не высыпается, так еще и раньше встает из=за вас. Я считаю, что как раз такие дела должны делать именно вы. А вот "мужская" работа отсается на вашем муже.

Гость
#14
Гость

я временно не работаю, но это не значит, что сижу дома. 5-6 дней в неделю у меня тренажерный зал. также хожу на курсы французского. занимаюсь рукоделием немного. с собакой гуляю тоже, как ваш муж, дважды в день. в общем редко когда я валяюсь просто без дела на диване. потому муж помогает с уборкой. если готовлю я - моет посуду он, и наоборот.

Ну французский и спорт-зал - это не работа, а ваше, так сказать, хобби. Так что домашняя работа должна быть все же на вас.

гость
#15

Мой сейчас ничего не делает, работы много, новая должность.
Я все делаю, да мне не трудно, надо же чем то заниматься.
А так, когда время есть, готовить любит.
По дому делает всегда мужские дела, я ни разу не вызывала сантехника, электрика и тд

Гость
#16
Гость

Вы же получается только домом занимаетесь. Принимает ли в этом участие ваш муж, или считает, что он работает, а на вас полностью дом.Мне за себя стыдно немного. Я не работаю, но и дом не полностью на мне. Муж готовит завтрак (бутерброды или творог, кашу)+ гуляет собаку два раза в день, лапы ей моет (но тут завести собаку было его выбором), посуду иногда моет. Все. Но мне всё равно стыдно( вроде как он работает еще и по дому дела делает

Мой всё делает. У нас слуг нет, каждый за собой и за чистотой сам следит.

Гость
#17

Что за "делает мужчине дела" у вас свое хозяйство?
Мой ничего "мужского" не делает. Смысл? если лучше и качественней вызвать электрика/сантехника (если речь о ремонте, замене крана).
А какие еще могут быть мужские дела? Мебель каждую неделю переставлять?)

Гость
#18
Гость

Ну при работающем муже можно и встать пораньше, чтобы сделать ему завтрак и с собакой погулять самой. Человек и так не высыпается, так еще и раньше встает из=за вас.

Это зависит от мужа. Мой всегда в шесть утра на ногах и не завтракает. Чтобы встать раньше него, мне надо не ложиться. Я сова.

гость
#19
Гость

Что за "делает мужчине дела" у вас свое хозяйство? Мой ничего "мужского" не делает. Смысл? если лучше и качественней вызвать электрика/сантехника (если речь о ремонте, замене крана). А какие еще могут быть мужские дела? Мебель каждую неделю переставлять?)

Ну у меня муж в строительстве работает и кран, и электрику он сделает лучше приходящего алкоголика.
Нет, у нас квартира. А у вас лампочки не перегорают? Не ломается дома ничего?
Я все это вообще не знаю как делать, даже каналы на телеке настроить не могу.
Плюс моя машина, масло, тех осмотры всякие, колодки, это не мои дела.

света
#20

Щаз меня забанят. Муж (10 лет живем) готовит только сам, посуду моет, работает, вечером с полными сумками продуктов домой. Самый прикол - что муж-то не мой, а чужой!! Теперь обо мне - не работаю, сижу в интернете целыми днями, потягиваю пивко.

Гость
#21

Готовлю,убираю глажу и т д по дому. Муж ниче не делает ,я дома он на работе . живем со свекровью .

Коза
#22
гость

Ну у меня муж в строительстве работает и кран, и электрику он сделает лучше приходящего алкоголика.Нет, у нас квартира. А у вас лампочки не перегорают? Не ломается дома ничего?Я все это вообще не знаю как делать, даже каналы на телеке настроить не могу.Плюс моя машина, масло, тех осмотры всякие, колодки, это не мои дела.

Да уж! Прям времени присесть у Вашего мужа нет! все каналы, да колодки! Бедный мужик!)))))))
Мой Вам совет: перед тем, как жать педаль газа, опустите рычаг ручного тормоза.

Коза
#23
света

Щаз меня забанят. Муж (10 лет живем) готовит только сам, посуду моет, работает, вечером с полными сумками продуктов домой. Самый прикол - что муж-то не мой, а чужой!! Теперь обо мне - не работаю, сижу в интернете целыми днями, потягиваю пивко.

ну и кайфуй!
а свой есть?
как так получилось? где такого взять?

гость
#24
Коза

Да уж! Прям времени присесть у Вашего мужа нет! все каналы, да колодки! Бедный мужик!)))))))Мой Вам совет: перед тем, как жать педаль газа, опустите рычаг ручного тормоза.

Свой в голове отпусти, может и свой муж появится:))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#25

ничего, только "мужскую работу" и то, мелочи, более крупные дела не делает, так как считает, что ничего делать не должен, потому что это не его квартира

считает что женщина не только должна выполнять всю домашнюю работу, но еще и его ублажать.
если он хочет пить, то я должна встать и принести ему воды, но я всегда возмущаюсь и отказываю, отсюда идут скандалы

Гость
#26

Мусор выносит, продукты привозит когда много надо, по настроению может приготовить, если ест один-всегда за собой все моет. А вот уборка, стирка, глажка-только я. Меня все устраивает.

света
#27
Коза

ну и кайфуй! а свой есть?как так получилось? где такого взять?

Кайфую, иду за третьей бутылкой пива. Такого можно взять на переферии, где же еще? У меня 2-к квартира в центре Москвы, мужчинку из Беларуссии нашла и он меня ублажает во всем 10 лет уже. А его жена видать не в курсе.

Принцесса
#28

Готовит по выходным, моет полы каждую неделю.

Гость
#29

Я не работаю, весь дом на мне, кручусь-верчусь одна((( Это я с иронией, конечно, поскольку у нас не дом, а 3-комн. квартира, делать-то особо и нечего. Ни детей, ни домашних животных нет. Муж в субботу ходит со мной за продуктами, носит тяжелые сумки. Иногда готовит по выходным.
Уборка, стирка, глажка, готовка и походы за продуктами по будням - на мне. Мусор тоже я сортирую))

Гость
#30

А я, мужчина, живу один, и самое тяжелое в быту - это заставить себя встать с дивана и нажать кнопку мультиварки, стиралки, посудомойки и выключить робот пылесос. Что со мной не так? Ведь это тяжело и занимает целый день?

Лол
#31
Гость

А я, мужчина, живу один, и самое тяжелое в быту - это заставить себя встать с дивана и нажать кнопку мультиварки, стиралки, посудомойки и выключить робот пылесос. Что со мной не так? Ведь это тяжело и занимает целый день?

слушай два раза аж кнопку мультиварки нажала, а никакая еда не выскакивает готовая (

Гость
#32
Лол

слушай два раза аж кнопку мультиварки нажала, а никакая еда не выскакивает готовая (

бабы ленивые застранки

Гость
#33
Гость

А я, мужчина, живу один, и самое тяжелое в быту - это заставить себя встать с дивана и нажать кнопку мультиварки, стиралки, посудомойки и выключить робот пылесос. Что со мной не так? Ведь это тяжело и занимает целый день?

Ну я не готовлю в мультиварке) У меня всегда первое, второе, часто еще выпечка домашняя, салат. Далее стирка-муж ходит в рубашках, а дочь в блузках, их надо гладить. Далее уборка-когда я жила одна у меня всегда было чисто, а когда много народа и дети то все быстро пачкается и мусорится. Ежедневно мытье коридора и кухни. Далее по всем инстанциям и делам хожу я, на меня все доверенности. С дитем тоже везде хожу только я, от покупки тетрадей и блузок до театров и кружков.

Гость
#34

Окна моет всегда сам (боится, что вывалюсь в 16го этажа)))
Готовит иногда ( плов, шурпу, манты) и Фсё!

Коза
#35
гость

Свой в голове отпусти, может и свой муж появится:))

Имеется, не стоит за меня так волноваться. Почти 10 лет, причем. Но вот за эти годы на телевизоре каналы настраивать, громкость прибавлять/убавлять, телефон заряжать и багажник в машине открывать я не разучилась.
А от того, что муж раз в месяц займется какой-то мужской работой - не перетрудится. В январе лампочку поменяет. В феврале гвоздь прибъет. В марте диван передвинет и кран отремонтирует (на 8 марта). В апреле резину на машине съездит, поменяет, ну и до конца октября свободен. Там опять на зимнюю уже переобуваться пора.
Бедные мужики! Это не у плиты каждый день стоять после работы!

Коза
#36
света

Кайфую, иду за третьей бутылкой пива. Такого можно взять на переферии, где же еще? У меня 2-к квартира в центре Москвы, мужчинку из Беларуссии нашла и он меня ублажает во всем 10 лет уже. А его жена видать не в курсе.

а живет он с тобой? откуда ты знаешь, что у него есть жена?

Гость
#37
Гость

Окна моет всегда сам (боится, что вывалюсь в 16го этажа)))Готовит иногда ( плов, шурпу, манты) и Фсё!

Муж узбек? Или просто вырос в Узбекистане?

Гость
#38
Гость

Муж узбек? Или просто вырос в Узбекистане?

Нет, просто любит узбекскую кухню ( Русский, как и я))))

гость
#39
Коза

Имеется, не стоит за меня так волноваться. Почти 10 лет, причем. Но вот за эти годы на телевизоре каналы настраивать, громкость прибавлять/убавлять, телефон заряжать и багажник в машине открывать я не разучилась.А от того, что муж раз в месяц займется какой-то мужской работой - не перетрудится. В январе лампочку поменяет. В феврале гвоздь прибъет. В марте диван передвинет и кран отремонтирует (на 8 марта). В апреле резину на машине съездит, поменяет, ну и до конца октября свободен. Там опять на зимнюю уже переобуваться пора.Бедные мужики! Это не у плиты каждый день стоять после работы!

Тема про НЕРАБОТАЮЩИХ женщин.
Сегодня все так тупят, видно пятница сказывается:))))

гость
#43
Заюша-пони лошадка

Мусор выбрасывает,если позову по магазинам со мной-мне же бывает тяжело.Посуду гоняю его за собой мыть,если его выходной выпадает на день моей уборки в квартире-то заставляю его убираться на его компьютерном столе,пылесосить и менять воду в аквариуме. Хотя воду он и сам меняет.Белье постельное я менять не люблю-тоже его дело.

Вот , про аквариум забыла, мой тоже чистит. Не женское это дело:))

Гость
#45

гость

Вот , про аквариум забыла, мой тоже чистит. Не женское это дело:))

А у нас акварюмист этим занимается.

Гость
#46
Софья

Мой муж до меня долго жил один,умеет все, поскольку он работает, нас прекрасно обеспечивает,я делаю все сама, чтобы в выходные дел не было никаких бытовых вообще ,а только приятное время вместе. Ну рабашки гладить не люблю больше всего, в понедельник должно висеть 5 выглаженных рубашек,остальное не напрягает.

Везет вам, а у меня муж никогда заранее не знает, какую рубашку захочет надеть)) Поэтому я глажу заранее много рубашек разных цветов. Если мне лень гладить заранее, то уже утром спрашиваю у мужа, какую он наденет сегодня. Ее и глажу.

Софья
#47
Гость

Везет вам, а у меня муж никогда заранее не знает, какую рубашку захочет надеть)) Поэтому я глажу заранее много рубашек разных цветов. Если мне лень гладить заранее, то уже утром спрашиваю у мужа, какую он наденет сегодня. Ее и глажу.

Мой любит светлую гамму, не принципиален рисунок , рубашек то много, но на неделю я сама ему выбираю какие.

Гость
#48

Все вуманские бабы страшные, у всех любовники и мужья, которые после работы стоят у плиты, накормить страхилюдину, которую с двумя детьми долго уговаривал выйти за него замуж:-) веселый форум.

Принцесса
#49
Гость

А я, мужчина, живу один, и самое тяжелое в быту - это заставить себя встать с дивана и нажать кнопку мультиварки, стиралки, посудомойки и выключить робот пылесос. Что со мной не так? Ведь это тяжело и занимает целый день?

не все пельменями и макаронами питаются

Гость
#50

Уже ничего. Когда он, работая, приносил с бюджет семьи столько же, сколько я с пассивного дохода, то мы совместно одновременно делали уборку, он мыл посуду всегда, выносил мусор, готовил простую еду. Теперь, когда его вклад в бюджет вдвое превышает мой, то он имеет право не делать ничего, к тому же он оплачивает домработницу. а готовить я сама люблю.