Гость
Статьи
Зависть к неработающим

Зависть к неработающим

Недавно гуляла по тц перед тем как забирать детей из сада, и встретила одноклассницу. Сели поболтать в кафе. Она говорит работаю в офисе, добираться далеко, работы много, нет времени и сил на себя.
Я рассказала что не работаю, занимаюсь собой, хобби и домрм, хожу в спортзал.
Она поменялась в лице и начала спрашивать а как же муж, на работу не гонит? Как можно не работать ведь дома скучно?
Я говорю иметь возможность в любое время воплотить свой творческий порыв, прогуляться и полюбоваться природой, посвящать время детям и просто лечь днем поспать ничуть не скучно..
Она грустно вздохнула и сказала что ее отпуск кончается со следующей недели и она только и делает что спит днем и отдыхает...
А еще в банках или конторах ехидно спрашивают, как это вы не работаете? И не собираетесь?
А у вас было такое

Аля
604 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас дети и море домашней работы,как может быть скучно. А если бы вы ещё поднимались в 6 утра,быстро готовили на всех и неслись,как лошадь на работу,это называется нескучно. Нет,я за дневной сон , любование природой и спокойную жизнь без офисов.

Гость
#2

У меня было. Постоянно. Выгонял таких тетенк у которых творческий порыв заключается только в желании погулять и пошопится. Пустые существа.

Гость
#3
Гость

У меня было. Постоянно. Выгонял таких тетенк у которых творческий порыв заключается только в желании погулять и пошопится. Пустые существа.

зато на работку в 7 утра и до девяти вечера в офисе просиживать за 30 к, а в выходные на дачку-это- жизнь кайф, высоко-развитые личности , да)

Гость
#4

Нет, хочу из себя что-то представлять, а не подай-убери, такие как вы никому не интересны. Мы ценим людей по тому, что они дают обществу, а вы просто зря воздухом дышите

Гость
#5

Были периоды и рабочие и нерабочие, мне кажется на работе исполняя одно и то же человек деградирует, а так в свободное время хоть развиваться можно, много нового узнать.. тем более интересной работы практически нет, одна нервотрепка и раннее старение

Гость
#6

У меня были разные периоды: и работала в офисе, и дома сидела по спа-салонам лежала целыми днями. Мне нравится работать, но не до ус.ачки, а комфортно, часов до 16ч., чтобы хороший коллектив, адекватный директор. Сейчас и нашла такую работу. А сидеть дома не комфортно психологически, несмотря на зарабатывающего мужа, достаток и наличие хобби.

Гость
#7

Не, не было, я не хочу на место неработающих тёток. Я люблю свою работу, и не люблю кухню, готовку и бытовуху в целом. Они меня утомляют и раздражают. Я люблю вечером сидеть на кухне с мужем и детьми и рассказывать, что произошло на работе- им интересно. Я люблю быть материально независимой, ни за что это все не променяю на дневной сон.

Гость
#8

я всю жизнь не работаю.это кайф.спать днем.читать книги по саморазвитию.см кино.заниматься уходом

Гость
#9

Живите так, как вам нравится и не перед кем не отчитывайтесь.
Я всю молодость работала на свою карьеру, а когда появились дети ушла в продолжительный декрет. Когда надоест, вернусь опять на работу. Я комфортно чувствую себя в разных статусах - и карьеристкой и домохозяйкой. А люди всегда любят поучать и советовать. Когда я работала, спрашивали почему так много работаю, а теперь когда сижу дома, советуют выйти на работу.
Ещё два забавных случая на эту тему.

Познакомилась с одной женщиной на отдыхе. Она поинтересовалась чем я занимаюсь, когда узнала что в декрете, начала советовать что мне с моим образованием и опытом обязательно нужно работать. Так продолжалось всю первую неделю. На вторую неделю, она неожиданно начала жаловаться, на то что она хронически устала от своего ритма жизни, нормально не отдохнула после беременностей и родов, что она потеряла себя и не знает что ей нужно от жизни, и она очень устала от своей работы.

Второй случай. Познакомилась со своей нынешней подругой. Она была на то время большим начальником в одном из центральных банков. Очень удачная карьера, материально обеспеченная. Она была в шоке что я не работаю, раздавала советы, говорила что НИКОГДА не смогла бы сидеть дома не работая, и это деградация. Прошло несколько лет, у неё с мужем начались серьёзные проблемы, долго пытались забеременеть, ЭКО, не одна беременность не приживалась. Уже почти потеряла надежду на ребёнка, отношения дошли до развода. И в последний момент чтоб спасти семью она решила бросить работу и попробовать жить как я. И чудо! Первая попытка ЭКО после увольнения оказалась удачной, родила чудесного малыша, с мужем отношения наладились, стала спокойной и счастливой. Более счастливой я ее никогда не видела.
Всему своё время, как говориться.

я
#10

работа работе рознь.я работаю на себя,мне нравится,на отдыхе была месяц без работы,можно от скуки помереть))как можно этому завидовать??чему? тому что человек никак не реализовался в жизни и не нашел свое место?))фу фу фу

я
#11

[quote="Гость"]Не, не было, я не хочу на место неработающих тёток. Я люблю свою работу, и не люблю кухню, готовку и бытовуху в целом. Они меня утомляют и раздражают. Я люблю вечером сидеть на кухне с мужем и детьми и рассказывать, что произошло на работе- им интересно. Я люблю быть материально независимой, ни за что это все не променяю на дневной сон. [/quo+1 вот

я
#12

[quote="Гость"][quote="Гость"]

зато на работку в 7 утра и до девяти вечера в офисе просиживать за 30 к, а в выходные на дачку-это- жизнь кайф, высоко-развитые личности , да)[/quo зачем из крайности в крайность? вы еще заводчан в пример приведите или уборщиц))))а проффессионал своего дела всегда вызывает уважение

Гость
#13
я


зато на работку в 7 утра и до девяти вечера в офисе просиживать за 30 к, а в выходные на дачку-это- жизнь кайф, высоко-развитые личности , да)[/quo зачем из крайности в крайность? вы еще заводчан в пример приведите или уборщиц))))а проффессионал своего дела всегда вызывает уважение

тешь себя, раб))

я
#14
Гость



зато на работку в 7 утра и до девяти вечера в офисе просиживать за 30 к, а в выходные на дачку-это- жизнь кайф, высоко-развитые личности , да)[/quo зачем из крайности в крайность? вы еще заводчан в пример приведите или уборщиц))))а проффессионал своего дела всегда вызывает уважение

тешь себя, раб))[/quot сам ты раб,на меня люди работают а я в свое удовольствие,завидуй))))

Yulikoff
#15

а мне интересно, что же такое развивают сидящие дома, что дальше дома это показывать нельзя :)). у меня нет никакой зависти к неработающим,но на мой взгляд не работающих нужно обязать оплачивать мед. страховки и делать выплаты на государственные нужды, как делают все работающие люди. даже когда есть дети. миллионы детных женщин работают и Вы пользуетесь их налогами на халяву. А так,хорошо Вам дома, муж содержит, да почему бы и не посидеть. Это правда лучше чем тошнить по пробкам на работе и высиживать с 10до 19, даже на супер пупер карьерной работе.

я
#16

такие иди отки как выше отписалось и стоматологов и врачей и учителей никого уважать не будет потому что оно инфантилтное нечто не нашло себя в жизни ни в чем вообще и завидуетвсем вокруг,фу таким быть)))

Гость
#17

Я люблю вечером сидеть на кухне с мужем и детьми и рассказывать, что произошло на работе- им интересно.

Вот это вообще писдетс, когда рабы начинают грузить своими проблемами и унылыми рассказами, бедные муж и дети

я
#18

у меня бывшее такое ***, в 44г у мамы на шее сидит,высшее образование но работать нигде не может и не хочет,ныло что его везде все обижали ,цирк)))на пособие по безработице живет)))это не ты пишешьч м о?

я
#19

[quote="Гость"]Я люблю вечером сидеть на кухне с мужем и детьми и рассказывать, что произошло на работе- им интересно.

Вот это вообще писдетс, когда рабы начинают грузить своими проблемами и унылыми рассказами, бедные муж и дети[/quo директора фирм тоже рабы? а депутаты?тебе и не снилось жить так как они,иди утопись

я
#20

особенно обалденная работа быть ведущим передачи например "мир наизнанку".это ж супер как повезло чуваку и путешествовать и зарабатывать этим одновременно!

Гость
#22
я

такие иди отки как выше отписалось и стоматологов и врачей и учителей никого уважать не будет потому что оно инфантилтное нечто не нашло себя в жизни ни в чем вообще и завидуетвсем вокруг,фу таким быть)))

тебя так бедняжку плющит, что половина постов твоих в теме со своими фууу))фу-это твоя никчёмная жизнь))а за что уважать врачей или учителей?это их работа и они пальцем не пошевелят, хоть сдыхай, пока бабла не остегнёшь, так что раб, твоя туппость ещё раз подчёркивает недомышление

я
#23
Гость


такие иди отки как выше отписалось и стоматологов и врачей и учителей никого уважать не будет потому что оно инфантилтное нечто не нашло себя в жизни ни в чем вообще и завидуетвсем вокруг,фу таким быть)))

тебя так бедняжку плющит, что половина постов твоих в теме со своими фууу))фу-это твоя никчёмная жизнь))а за что уважать врачей или учителей?это их работа и они пальцем не пошевелят, хоть сдыхай, пока бабла не остегнёшь, так что раб, твоя туппость ещё раз подчёркивает недомышление[/quot ты кроме фу ничего не вызываешь,повторюсь фу)))((((

Гость
#24
Гость

Нет, хочу из себя что-то представлять, а не подай-убери, такие как вы никому не интересны. Мы ценим людей по тому, что они дают обществу, а вы просто зря воздухом дышите

Слава богу, что такие как ты ничего не решают:)) Возможно, что и ты на своей работе только воздух портишь, а пытаешься рассуждать о том, кто что даёт обществу...

я
#25
Гость

Нет, хочу из себя что-то представлять, а не подай-убери, такие как вы никому не интересны. Мы ценим людей по тому, что они дают обществу, а вы просто зря воздухом дышите

Слава богу, что такие как ты ничего не решают:)) Возможно, что и ты на своей работе только воздух портишь, а пытаешься рассуждать о том, кто что даёт обществу...[/quot а тебя и унитазы не берут драить?))))

Гость
#26
Гость

У вас дети и море домашней работы,как может быть скучно. А если бы вы ещё поднимались в 6 утра,быстро готовили на всех и неслись,как лошадь на работу,это называется нескучно. Нет,я за дневной сон , любование природой и спокойную жизнь без офисов.

я

Я люблю вечером сидеть на кухне с мужем и детьми и рассказывать, что произошло на работе- им интересно.
Вот это вообще писдетс, когда рабы начинают грузить своими проблемами и унылыми рассказами, бедные муж и дети[/quo директора фирм тоже рабы? а депутаты?тебе и не снилось жить так как они,иди утопись

давай ка я тебе туппорылой расскажу, что к чему, чтобы ты унялось))до того, как стать рантье, у меня работали такие туппорылые рабы ,как ты, а теже депутаты, это геморр, откуда тачка, а чего вы летали на такой-то отдых, и тд...но речь ведь не о работе депутата, а о никчёмной жизни бедняг, как ты))

я
#27
Гость

У вас дети и море домашней работы,как может быть скучно. А если бы вы ещё поднимались в 6 утра,быстро готовили на всех и неслись,как лошадь на работу,это называется нескучно. Нет,я за дневной сон , любование природой и спокойную жизнь без офисов.

Я люблю вечером сидеть на кухне с мужем и детьми и рассказывать, что произошло на работе- им интересно.
Вот это вообще писдетс, когда рабы начинают грузить своими проблемами и унылыми рассказами, бедные муж и дети[/quo директора фирм тоже рабы? а депутаты?тебе и не снилось жить так как они,иди утопись давай ка я тебе туппорылой расскажу, что к чему, чтобы ты унялось))до того, как стать рантье, у меня работали такие туппорылые рабы ,как ты, а теже депутаты, это геморр, откуда тачка, а чего вы летали на такой-то отдых, и тд...но речь ведь не о работе депутата, а о никчёмной жизни бедняг, как ты))[/quo ага все поверили))))тебяи унитазы мыть не берут вот ты и усираешся тут))))))

Гость
#28
Yulikoff

а мне интересно, что же такое развивают сидящие дома, что дальше дома это показывать нельзя :)). у меня нет никакой зависти к неработающим,но на мой взгляд не работающих нужно обязать оплачивать мед. страховки и делать выплаты на государственные нужды, как делают все работающие люди. даже когда есть дети. миллионы детных женщин работают и Вы пользуетесь их налогами на халяву. А так,хорошо Вам дома, муж содержит, да почему бы и не посидеть. Это правда лучше чем тошнить по пробкам на работе и высиживать с 10до 19, даже на супер пупер карьерной работе.

А что должен платить тот, кто не пользуется вашими ср..... поликлиниками и у кого нет детей? Они почему должны оплачивать школы и детсады ваших детей и ваши больничные? Дожили - работающие заглядывают в тарелку к безработным!:)) Что, не ценит начальство таких золотых сотрудников как вы?..:)

Гость
#29
я

Нет, хочу из себя что-то представлять, а не подай-убери, такие как вы никому не интересны. Мы ценим людей по тому, что они дают обществу, а вы просто зря воздухом дышите
Слава богу, что такие как ты ничего не решают:)) Возможно, что и ты на своей работе только воздух портишь, а пытаешься рассуждать о том, кто что даёт обществу...[/quot а тебя и унитазы не берут драить?))))

Драить унитазы будешь скорее ты - мне такие фантазии даже в голову никогда не приходили!:)) А для тебя, видимо, было порой актуально...

я
#30
Гость

Нет, хочу из себя что-то представлять, а не подай-убери, такие как вы никому не интересны. Мы ценим людей по тому, что они дают обществу, а вы просто зря воздухом дышите
Слава богу, что такие как ты ничего не решают:)) Возможно, что и ты на своей работе только воздух портишь, а пытаешься рассуждать о том, кто что даёт обществу...[/quot а тебя и унитазы не берут драить?))))

Драить унитазы будешь скорее ты - мне такие фантазии даже в голову никогда не приходили!:)) А для тебя, видимо, было порой актуально...[/quo у меня есть мозг,и деньги благодаря этому сами ко мне приходят)) а вот у тебя проблемки гляжу серьезные)))

Гость
#31
я

Я люблю вечером сидеть на кухне с мужем и детьми и рассказывать, что произошло на работе- им интересно.
Вот это вообще писдетс, когда рабы начинают грузить своими проблемами и унылыми рассказами, бедные муж и дети[/quo директора фирм тоже рабы? а депутаты?тебе и не снилось жить так как они,иди утопись давай ка я тебе туппорылой расскажу, что к чему, чтобы ты унялось))до того, как стать рантье, у меня работали такие туппорылые рабы ,как ты, а теже депутаты, это геморр, откуда тачка, а чего вы летали на такой-то отдых, и тд...но речь ведь не о работе депутата, а о никчёмной жизни бедняг, как ты))[/quo ага все поверили))))тебяи унитазы мыть не берут вот ты и усираешся тут))))))

видишь у тебя даже ума не хватает правильно цитировать посты))а, что такого я рассказала, что а это нельзя поверить? ах, ну да, для такой лошицы, как ты, это зпоьлачная жизнь, для меня обыденная, даже богатой себя не считаю, но для тебя я точно олигарх, с твоим уровнем))или уже собирайся служить и пользу приносить раб, а то опоздаешь и копейки не выплатят))а я пошла дальше дрыхнуть,чмоки-чмоки))

Гость
#32
Гость

Нет, хочу из себя что-то представлять, а не подай-убери, такие как вы никому не интересны. Мы ценим людей по тому, что они дают обществу, а вы просто зря воздухом дышите

Протирая штаны в офисе и работая на дядю, Вы ровным счетом ничего из себя не представляете:)

я
#33
Гость


Я люблю вечером сидеть на кухне с мужем и детьми и рассказывать, что произошло на работе- им интересно.
Вот это вообще писдетс, когда рабы начинают грузить своими проблемами и унылыми рассказами, бедные муж и дети[/quo директора фирм тоже рабы? а депутаты?тебе и не снилось жить так как они,иди утопись давай ка я тебе туппорылой расскажу, что к чему, чтобы ты унялось))до того, как стать рантье, у меня работали такие туппорылые рабы ,как ты, а теже депутаты, это геморр, откуда тачка, а чего вы летали на такой-то отдых, и тд...но речь ведь не о работе депутата, а о никчёмной жизни бедняг, как ты))[/quo ага все поверили))))тебяи унитазы мыть не берут вот ты и усираешся тут))))))

видишь у тебя даже ума не хватает правильно цитировать посты))а, что такого я рассказала, что а это нельзя поверить? ах, ну да, для такой лошицы, как ты, это зпоьлачная жизнь, для меня обыденная, даже богатой себя не считаю, но для тебя я точно олигарх, с твоим уровнем))или уже собирайся служить и пользу приносить раб, а то опоздаешь и копейки не выплатят))а я пошла дальше дрыхнуть,чмоки-чмоки))[/quo с таким скудным умишком только и дрыхнуть))))для тебя работа это обязательно от слова раб,смешно))))я сама выплачиваю,работаю на себя,повторюсь для слабоумных

я
#34
Гость

Нет, хочу из себя что-то представлять, а не подай-убери, такие как вы никому не интересны. Мы ценим людей по тому, что они дают обществу, а вы просто зря воздухом дышите

Протирая штаны в офисе и работая на дядю, Вы ровным счетом ничего из себя не представляете:)[/quo утешай себя тем что все работают на дядю))))

крис
#35

тоже не работаю,утром на фитнес потом в кофейню на обед)ближе к 15:00 еду домой принимаю ванну с пеной и пью чай,вобщем наслаждаюсь жизнью и ничуть не скучно

вноситься
#36

[quote="крис"]тоже не работаю,утром на фитнес потом в кофейню на обед)ближе к 15:00 еду домой принимаю ванну с пеной и пью чай,вобщем наслаждаюсь жизнью и ничуть не скучно[/quot кто спонсирует?

Гость
#37

я завидую бездетным обеспеченным безработным, там, да есть повод порадоваться, и время у нее на себя, а с детьми какой отдых...

Гость
#38

Я бы согласилась не работать только при наличии собственного пассивного дохода, ведя жизнь рантье, в противном случае можно остаться без денег и работы в любой момент, причин может быть много - развод, смерть или тяжелая болезнь мужа. Пример перед глазами - моя сестра после развода с нашим местечковым олигархом осталась ни с чем(((.

Yulikoff
#39
Гость

А что должен платить тот, кто не пользуется вашими ср..... поликлиниками и у кого нет детей? Они почему должны оплачивать школы и детсады ваших детей и ваши больничные? Дожили - работающие заглядывают в тарелку к безработным!:)) Что, не ценит начальство таких золотых сотрудников как вы?..:)

дорогуша, даже без сраных поликлиник, живя в государстве, ты все равно пользуешься услугами государственных чиновников, ходишь по дорогам и тд и тп. надеюсь гордо откажешься от нищенской социальной пенсии, которая полагается безработным, опять же за счет других налогоплательщиков. Я повторюсь,хочешь сидеть дома , сиди сколько влезет, саморазвитие в замкнутой экосистеме тоже возможно :))

малина
#40

я вот заканчиваю универ и понимаю что с 9 до 6 почти всю неделю я повешусь, ищу работу 2/2 и тд
хочу больше чем 2 выхдных в неделю)

Гость
#41

Гы..... ну и чо? Перед работой я на английский после работы ч на фитнес. С семьёй все успеваем. И ребёнку манерные заплатки на джинсы отшить и харч приготовить и мужа накормить и себе модные шмотки купить маникюр и причёску сделать. А работа это не только деньги. Это общение встречи деловые связи. И сидя с утра в кафе или слоняясь днём на пленэрах связей никаких не наработаешь. Именно поэтому всем богатым неработающим дамам так безнадежно скучно. Умные люди не выделываются они оценивают ситуацию реально. Автор вам рекомендую заняться тем же

Сама я
#42
Гость

Были периоды и рабочие и нерабочие, мне кажется на работе исполняя одно и то же человек деградирует, а так в свободное время хоть развиваться можно, много нового узнать.. тем более интересной работы практически нет, одна нервотрепка и раннее старение

+++++++++++++++++++ но я все-таки за работу, интересную, не по 12 часов, сидя в душном офисе, где бы найти такую....

вноситься
#43

[quote="Гость"]Гы..... ну и чо? Перед работой я на английский после работы ч на фитнес. С семьёй все успеваем. И ребёнку манерные заплатки на джинсы отшить и харч приготовить и мужа накормить и себе модные шмотки купить маникюр и причёску сделать. А работа это не только деньги. Это общение встречи деловые связи. И сидя с утра в кафе или слоняясь днём на пленэрах связей никаких не наработаешь. Именно поэтому всем богатым неработающим дамам так безнадежно скучно. Умные люди не выделываются они оценивают ситуацию реально. Автор вам рекомендую заняться тем же [/quo+1 они видать поработали рабами на каторжном труде и думают что вся работа только такая)) мозгов то нетработать на себя или фрилансом зарабатывать

вноситься
#44

я вот еще не понимаю как человек живет без каких либо талантов?))) это ж надо так всю жизнь прожить и н и в чем себя не найти...только пожрать поспать и по..рать))

Сама я
#45
Гость

я завидую бездетным обеспеченным безработным, там, да есть повод порадоваться, и время у нее на себя, а с детьми какой отдых...

Вот именно.

Гость
#46

Берите пример с Жириновского, он много работает и даже берет работу на дом, когда не успевает.

Сама я
#47
вноситься

тоже не работаю,утром на фитнес потом в кофейню на обед)ближе к 15:00 еду домой принимаю ванну с пеной и пью чай,вобщем наслаждаюсь жизнью и ничуть не скучно[/quot кто спонсирует?

Завидно?)))))))

Гость
#49

Ни детей, ни работы, ни семьи-пассивный доход, как работать можно и любить это дело, не представляю.С другой стороны понимаю, что все люди разные, мне скучно не бывает, вернее бывает с людьми и когда пишут об общении и связях, для меня это каторга просто

Сама я
#50
Гость

Протирая штаны в офисе и работая на дядю, Вы ровным счетом ничего из себя не представляете:)

Это правда. Работала я в офисе с 8 до 18.00, какое там развитие, начальница- старая маразматичка, отношение к сотрудникамикак к дерьму.