Гость
Статьи
Почти не общаюсь с …

Почти не общаюсь с коллегами. Это плохо?

Вообще я очень общительная (раньше работала в СМИ), на прошлой любимой работе дружила со всем коллективом, отношения были отличные, с первого дня удалось найти общий язык. К сожалению, оттуда пришлось уволиться. Сейчас работаю в офисе, который разделен зоной ожидания для клиентов. Получается, что сижу с 2 мужчинами, а остальные сотрудники в другой части кабинета. И я с ними только здороваюсь, даже парой фраз не обменяемся за день. С мужчинами, которые сидят рядом, говорим только на рабочие темы, и мне вообще ни с кем не хочется там общаться. Меня это очень напрягает, т.к. я привыкла разговаривать и улыбаться, а тут сижу сама с собой, когда нет работы, просто смотрю в одну точку. Как вы думаете, если за месяц работы не удалось найти общий язык, то уже и не получится? Из всего коллектива общаюсь только с одной девушкой, но она работает в сменах, и мы редко видимся.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
ужОс..сочуаствую
#1

Вышивай..рисуй раз сидишь без дела...пиши нс заказ работу..пиши стихи..
Могла б навышивать приданное)крестиком!))

Автор
#2
ужОс..сочуаствую

Вышивай..рисуй раз сидишь без дела...пиши нс заказ работу..пиши стихи..
Могла б навышивать приданное)крестиком!))

Этим всем я отлично занимаюсь дома в выходные. А на работе такие условия, что нельзя посторонние вещи на столе держать,да и в компьютере лишний раз ничего не погуглишь( Дело не в том, что мне скучно, а в том, что мне некомфортно не общаться

Chris
#3
Автор

Вообще я очень общительная (раньше работала в СМИ), на прошлой любимой работе дружила со всем коллективом, отношения были отличные, с первого дня удалось найти общий язык. К сожалению, оттуда пришлось уволиться. Сейчас работаю в офисе, который разделен зоной ожидания для клиентов. Получается, что сижу с 2 мужчинами, а остальные сотрудники в другой части кабинета. И я с ними только здороваюсь, даже парой фраз не обменяемся за день. С мужчинами, которые сидят рядом, говорим только на рабочие темы, и мне вообще ни с кем не хочется там общаться. Меня это очень напрягает, т.к. я привыкла разговаривать и улыбаться, а тут сижу сама с собой, когда нет работы, просто смотрю в одну точку. Как вы думаете, если за месяц работы не удалось найти общий язык, то уже и не получится? Из всего коллектива общаюсь только с одной девушкой, но она работает в сменах, и мы редко видимся.

Ждите подлянки с их стороны

ужОс..сочуаствую
#4

Так общайтесь.а о чем?
Я на работе не могу общаться...о чем,о ребенке? О обновках?
Представьте если разница в прибылях?
И начнется

автор
#5
ужОс..сочуаствую

Так общайтесь.а о чем?
Я на работе не могу общаться...о чем,о ребенке? О обновках?
Представьте если разница в прибылях?
И начнется

Вот и я о том же. Со мной такое впервые, что я не знаю, с чего начать разговор. Да и не хочу его начинать. Они все болтают между собой, вообще коллектив нормальный, но я в него не вписываюсь. Наверное, просто не мои люди, так бывает(

автор
#6
Chris

Автор
Вообще я очень общительная (раньше работала в СМИ), на прошлой любимой работе дружила со всем коллективом, отношения были отличные, с первого дня удалось найти общий язык. К сожалению, оттуда пришлось уволиться. Сейчас работаю в офисе, который разделен зоной ожидания для клиентов. Получается, что сижу с 2 мужчинами, а остальные сотрудники в другой части кабинета. И я с ними только здороваюсь, даже парой фраз не обменяемся за день. С мужчинами, которые сидят рядом, говорим только на рабочие темы, и мне вообще ни с кем не хочется там общаться. Меня это очень напрягает, т.к. я привыкла разговаривать и улыбаться, а тут сижу сама с собой, когда нет работы, просто смотрю в одну точку. Как вы думаете, если за месяц работы не удалось найти общий язык, то уже и не получится? Из всего коллектива общаюсь только с одной девушкой, но она работает в сменах, и мы редко видимся.
Ждите подлянки с их стороны

Но почему? Я же ничего плохого им не делаю, при встрече улыбаюсь, когда прощаюсь тоже. Они могут думать, что я интроверт и просто не хочу общаться ни с кем.

Гость
#7

Я тоже мало общаюсь с коллегами. Но я сама по себе неразговорчивая, так что не парюсь. Лучше почитать что-то полезное, чем трындеть впустую о шмотках, мужиках и погоде, как большинство сотрудниц.

Гость
#8

везет. а я сижу в кабинете в 5 человек, и у меня установка, что на работе я разговариваю только ан рабочие темы, а пришда деваха и трындит и трындит. я за первых 2 дня узнала все про ее семью. охреневаю тихо

Гость
#9

Я пол года почти не общалась с коллективом, только с одной коллегой иногда перекидывались парой фраз. Потом на корпоративе совсеми познакомилась поближе, сейчас общаемся каждый день, переписываемся в инете, чай пьем и сплетничаем.

ужОс..сочуаствую
#10

Якщо не знаю про ло ооворити-починаю вигадувати на ходу))треба ж розмову підтримати..
Може і вам спробувати?)

вера
#11

Ой, да ерунда вообще! Я общаюсь только с коллегой, с которым в кабинете вместе сидим, а также еще с одним с другого кабинета - мы обедать ходим втроем. И то - так получилось только после двух лет моей работы там (когда эти двое начали там работать). До этого я ни с кем не общалась особо (ну по работе не считается). Да и вообще я интроверт, так что не печалюсь сильно.

Гость
#12

В мужских коллективах так. 3 года работала в мужском коллективе. Никто не разговаривал. Начала искать информацию, как себя чувствуют девушки/женщины, которые работают в мужских коллективах. Оказывается, изолированно. Пошла работать туда, где смешанный коллектив.

Гость
#13

У нас на работе маленький коллектив, но смешанный (мужчина и девушка, с которой я поругалась). Тоже почти целый день все молчат. Некомфортно это. Но когда большой женский коллектив и целый день сплетни и интриги, это ещё хуже, у меня так было.

Автор
#14

На прошлой работе сидела в кабинете с мужчиной и непосредственным руководителем был мужчина, ни с кем из них не было проблем, общаемся до сих пор, причем с первого дня моей работы там как-то отношения сложились, помогали друг другу как по работе, так и в личной жизни, с женой бывшего коллеги мы теперь очень хорошие подруги. А здесь все не так, здесь вообще не возникает желания контактировать с этими людьми, хотя коллектив смешанный. Да и вообще я очень коммуникабельна, до этого где бы ни работала, всегда были друзья на работе. Для меня это очень важный фактор, т.к. работать просто ради денег не могу, а здесь работа скучная для меня. Не представляю, как дальше сложится. Но увольняться тоже пока что не вариант(

.
#15

В общении главное - это наладить канал сплетничанья! Это сверхзадача. С мужиками его наладить труднее, чем с женщинами.

Гость
#16
Автор

Для меня это очень важный фактор, т.к. работать просто ради денег не могу, а здесь работа скучная для меня. Не представляю, как дальше сложится. Но увольняться тоже пока что не вариант(

А мужчины всегда работают ради денег, им пофиг на общение.

Гость
#17
Гость

везет. а я сижу в кабинете в 5 человек, и у меня установка, что на работе я разговариваю только ан рабочие темы, а пришда деваха и трындит и трындит. я за первых 2 дня узнала все про ее семью. охреневаю тихо

:) А у меня коллега-мужик на работе, я тоже когда туда пришла, первые недели 2 все молчали, а потом начальника в кабинете не было, так начали говорить сначала по работе, потом он спрашивает, как ты на работу добираешься, говорит я пешком хожу, прохожу там то, через тот магазин, сказал, что он родом вообще не из нашего города, ну я просто из вежливости, типа, чтоб поддержать разговор спросила, откуда он, и тут понеслось... Рассказал где он родился, где в школу ходил, на кого учился, потом как в армии был, как женился, что его жена из нашего города, сколько лет их дочери, что сейчас они живут с ее родителями, типа они им помогают, так есть с кем ребенка оставить, и в таком духе, вообщем рассказал почти всю свою автобиографию. Я почти полчаса молча слушала, пару раз успела вставить слово, поддакивала, кивала головой. И сейчас тоже самое, позавчера пришла, он спрашивает, смотрела ли я такую-то передачу вчера, я говорю: "Нет, а про что там?" Тоже из вежливости, не потому что мне интересно, и опять полчаса мне рассказывал, что там было:)

Настя92
#18

Это нормально
На работе надо работать, а не сплетни пускать и про семью свою рассказывать, которая никому не интересна
Пришла, отработала, ушла и пофиг на них. Уйдешь даже не вспомнишь о них. Запомните. Коллеги-не друзья.

Гость
#19

Я сейчас тоже пришла на новую работу,много больших кабинетов,в каждом человек по 20,так никто между собой не разговаривает,только по рабочим моментам,временами слышу как кликают мышками с другого конца кабинета.Меня напрягает такая обстановка,потому что до этого работала в очень общительном кабинете,а тут полная тишина,многих из других кабинетов даже не здороваются со мной когда мимо проходим в коридорах(((

Молчунья
#20

Доброе время суток, тоже работаю в коллективе ,где и поговорить не с кем. К сожалению, досталась подчиненная ,которая болтает без умолку на очень "интеллектуальные" темы (кроме рабочих вопросов). Замечание по этому поводу или не реагирование на нее заканчивались скандалами. Директор, сказал , что будет ее увольнять в связи с ее нежеланием работать (а болтать и ходить по магазинам). Сейчас , пытаюсь поддержать мирную обстановку в отделе , в связи с этим и, общаюсь на ее темы (без особого либезания ). В общем, выхожу на обед на прогулку широким шагом, радуюсь, что сбежала от ее назойливости (человеку 67 лет), однажды даже разревелась. В коллективе все мужчины, разговаривать не о чем, да и негде - все в одном кабинете. Вывод - нужно сначала оценивать не работу (твоя /не твоя, потянешь/не потянешь, дату зарплату желаемую/не дадут), а коллектив - есть с кем поговорить или нет. Может стоит увольняться ,сразу как не заладилось?! Я вам сочувствую автор , и сама не могу справится. Увольняться не готова.Когда буду готова - уволюсь.

Гость
#21
Автор

На прошлой работе сидела в кабинете с мужчиной и непосредственным руководителем был мужчина, ни с кем из них не было проблем, общаемся до сих пор, причем с первого дня моей работы там как-то отношения сложились, помогали друг другу как по работе, так и в личной жизни, с женой бывшего коллеги мы теперь очень хорошие подруги. А здесь все не так, здесь вообще не возникает желания контактировать с этими людьми, хотя коллектив смешанный. Да и вообще я очень коммуникабельна, до этого где бы ни работала, всегда были друзья на работе. Для меня это очень важный фактор, т.к. работать просто ради денег не могу, а здесь работа скучная для меня. Не представляю, как дальше сложится. Но увольняться тоже пока что не вариант(

Я вас Автор понимаю. 15 лет работала в дружном коллективе. Очень комфортно и приятно было работать. Все дни рождения и праздники отмечали на работе. А сейчас устроилась в маленькую фирму. Зарплата больше. Коллектив маленький совсем и общаемся только по работе. Мне тут скучно. Коллектив для меня важен.

Гость
#22
Настя92

Это нормально На работе надо работать, а не сплетни пускать и про семью свою рассказывать, которая никому не интересна Пришла, отработала, ушла и пофиг на них. Уйдешь даже не вспомнишь о них. Запомните. Коллеги-не друзья.

Я всегда удивляюсь таким ответам. Мы же не роботы. Пришла, отработала 8 часов в тишине и так 5 дней в неделю. Я так не могу. Коллектив и атмосфера на работе очень важны.

Гость
#23

Я тоже не общаюсь, сижу в кабинете с тремя, они между собой тоже не особо. На обед одна хожу. Мне так комфортно.

Гость
#24
Настя92

Это нормально На работе надо работать, а не сплетни пускать и про семью свою рассказывать, которая никому не интересна Пришла, отработала, ушла и пофиг на них. Уйдешь даже не вспомнишь о них. Запомните. Коллеги-не друзья.

Если Автору не нравится, значит ей это Ненормально. Люди все разные и мнения будут разные. Надо смотреть как конкретно вы Автор чувствуете себя в таком коллективе. А вам так не нравится.

Гость
#25

У нас на работе одна коллега все время сама рассказывает какой у нее муж замечательный и дети избалованные. Никто не спрашивает она сама начинает хвастаться. Я пришла, отработала 8 часов и домой. Это разве нормально, когда про семью все на работе выкладывают?

Гость
#26

Я тоже, пришла, отработала и домой. Разговоры, неинтересны. На работе, работать надо.

сова
#27
Гость

А мужчины всегда работают ради денег, им пофиг на общение.

видимо.я наверно была в предыдущем воплощении мужчиной-я тоже хожу на рабту ради зарплаты.а ради того чтоб языком чесать.

сова
#28
сова

видимо.я наверно была в предыдущем воплощении мужчиной-я тоже хожу на рабту ради зарплаты.а ради того чтоб языком чесать.

То есть.в смысле- НЕ ради того чтоб языком чесать я на работу хожу,а ТОЛЬКО ради денег

Гость
#29

Я одна из немногих, которые хорошо себя чувствуют в мужских коллективах. Наверно склад характера такой. Болтаем о машинах (знаю параметры своего авто :-)), о семье многие рассказывают, о походах. С женщинами не лажу. Они меня недолюбливают. Вообще очень редко встречаю самодостаточных как я, не любящих сплетни, способных потрындеть о не только на сугубо женские темы.

Гость
#30
Гость

Я вас Автор понимаю. 15 лет работала в дружном коллективе. Очень комфортно и приятно было работать. Все дни рождения и праздники отмечали на работе. А сейчас устроилась в маленькую фирму. Зарплата больше. Коллектив маленький совсем и общаемся только по работе. Мне тут скучно. Коллектив для меня важен.

У меня также было. Работала в большом коллективе, было интересно и поговорить всегда есть о чем. Потом уволиласт и перешла в другой, вначале, когда был смешанный коллектив, было тоже нормально. Но потом получилост так, что многие уволились и я осталась одна в мужском коллективе. Поговорить только на рабочие темы, они сами с собой общаются, а я как изолированная.. Даже не хочется идти туда..

Гость
#31
Настя92

Это нормально
На работе надо работать, а не сплетни пускать и про семью свою рассказывать, которая никому не интересна
Пришла, отработала, ушла и пофиг на них. Уйдешь даже не вспомнишь о них. Запомните. Коллеги-не друзья.

Я вот полностью с вами согласна) но коллеги считают: кто не с нами, тот против нас и "дружат против меня". А мне по фиг,вот правда. Смотрю на это все)) и делаю выводы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: