Гость
Статьи
Узнала о сплетнях за …

Узнала о сплетнях за спиной, как общаться после этого с коллегами?

Пару месяцев работаю в новом коллективе. Всё казалось бы просто замечательно, хорошее отношение со стороны коллег и начальства, всегда подскажут и помогут, но буквально вчера узнала от коллеги, что обо мне плохо отзывается одна особа, а самое интересное, что он сам и слил мне свою переписку с ней, где тоже не отличился добрым словом, якобы я ***, колхоз, веду себя так, как будто мне все должны. После этого, доверия нет теперь ни к кому и всё это хорошее отношение - сплошное лицемерие. С одной стороны плевать, просто не принимаю это близко к сердцу, но с другой, осадок то остался, ведь даже смотреть на них не смогу как прежде, не то, чтобы общаться. Узнавали ли вы о сплетнях о себе? Как реагировали?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узнавала,но выяснялось что и я не правильно себя вела.Нет дыма без огня.Модет и правда так себя ведёте вроде все должны вам

Гость
#2

тут надо разобраться зачем этот коллега слил себя заодно
какие обстоятельства были?

Гость
#3

Учтите, что есть сплетни в коллективе. Будьте осторожны с обоими коллегами, которые участвовали в сплетне. Мужчина, который слил, очень неприятен. Не способствуйте разрастанию сплетни. Раз люди вам помогают, значит вы нормально себя ведете. Не выясняйте отношения и не меняйтесь.

#4

Милый коллективчик.
Спокойно себя ведите.
Ничего не болтайьте лишнего. Работа и все. Все равно найдут, что обсудить)))

#5

Я понимаю вас. Очень неприятно, когда за вашей спиной сплетничают. Но на глупых людей, а ведь это не от большого ума, не стоит обращать внимание. Умный человек, если ему что- то не нравится, скажет вам всё в глаза, но так, чтоб вас не обидеть. В Библии, которая написана в древности пророками под вдохновением нашего Создателя и которая не устарела и в наше время, есть такие советы. « Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами ». « Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми... Миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь ». Мне эти советы помогают в жизни, надеюсь помогут и вам. Зарабатывайте авторитет в коллективе своим безупречным поведением и не обращайте внимание на сплетни, всем мы нравиться не можем. Желаю вам всего доброго!

Гость
#6
Гость

Узнавала,но выяснялось что и я не правильно себя вела.Нет дыма без огня.Модет и правда так себя ведёте вроде все должны вам

нет дыма без огня = ага , удобная отмазка для всех токсичных людей

Гость
#7
Гость

нет дыма без огня = ага , удобная отмазка для всех токсичных людей

Просто иногда задуматься надо.Если за собой не замечаете чего ли бо ,со стороны виднее

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: