Гость
Статьи
Сплетни на работе.

Сплетни на работе.

Здравствуйте уважаемые,вот в эту пятницу узнала о себе такое,что до сих пор отойти не могу.
Дело в том ,что всю свою сознательную жизнь я борюсь с лишним весом,и не всегда успешно. После родов мня разнесло капитально ,страшно вспоминать в каком состоянии я вышла из декрета,и продолжала толстеть,так как ела очень много. В итоге разнесло меня так,что не в чем на работу было ходить. В общем не готова я жить в таком весе,поэтому начала худеть и продолжаю до сих пор.
Сбросила я уже много,36 кг и на работе естественно люди замечают и интересуются,офис у нас большой и народу почти 40 человек,но я стараюсь в подробности не вдаваться об помня об ошибках прошлого когда я сбрасывала вес и «хвасталась»,а в итоге опять толстела.
В общем вопрос похудения я обсуждать не хочу это предисловие. Дело в том,что я узнала,что одна из моих коллег и можно сказать приятельница распустила сплетни о том,что я тяжело больна ,чуть ли не при смерти(предположительно раком) вот и худею. Причем известно ей из достоверных источников,то есть это якобы я сама ей рассказала.
Когда мне в пятницу на корпоративе об этом сказали (еще и при моем муже)я сначала не поверила,думаю может ,что напутали,но оказывается она весь офис оповестила, сделала она это это недавно,иначе я бы уже давно была в курсе.
До чего же мне противно,что чуть заживо не похоронили,да еще и сплетничали,как теперь мой муж один с ребенком останется,рассказывать не буду и так думаю понятно.
В пятницу ее не было поэтому завтра будем разбираться я, даже не знаю как себя сдержать и вести после этого. Пыталась ей позвонить,но видимо она уже в курсе,что все раскрылось и трубку не снимает.

Рита
22 ответа
Последний — Перейти
#1

По почкам ей по почкам!!!

Жужка
#2

Я бы не обратила такого уж внимания... Поговорить с этой дурочкой надо, но я бы сделала это публично - на общем чаепитии, например. 5 человек будут присуствовать при вашем разговоре и этот "скандал" разнесут по всей организации. В результате дурочка получит урок, а люди узнают правду.

ужас
#3

ОНА наверно завидует вам, а сама полная неудачница.Бумеранг придет. настигнет её, когда она забудет о своих грязных сплетнях.И не приведи бог , если что говорит про вас, настигнет её. так ей и скажите. А вы молодец, это по поводу того, какая у вас сила воли, для того чтобы похудеть, и еще лучше выглядеть. КАК БЫ не это явилось предметом зависти?

#4

Это убогие люди, живущие чужой жизнью.

Хрусть - и пополам!
#5

Распустите сплетню, что у нее шизофрения)))

Мила
#6
Жужка

Я бы не обратила такого уж внимания... Поговорить с этой дурочкой надо, но я бы сделала это публично - на общем чаепитии, например. 5 человек будут присуствовать при вашем разговоре и этот "скандал" разнесут по всей организации. В результате дурочка получит урок, а люди узнают правду.

правельный и интеллегентный вам совет дали.

Kuzinatra
#7

первый раз о себе сплетни слышите? такая преувеличенная реакция... такова жизнь, всегда кто-нть сочиняет за спиной

Гость
#8

тоже че-нить о ней коллегам интересное расскажите.

MordoVorot
#9

Милейшая Рита! Напрасно Вы так огорчаетесь. Возможно, что с учетом нравов, царящих в Вашем офисе, эта приятельница (пусть и невольно) оказала Вам определенную услугу. Не торопитесь опровергать этот слух. Начните свой "этап прикола и куража". Вздыхайте, демонстративно грустите и напускайте на себя порой скорбную мину. В этой ситуации Вам многое будет сходить с рук и будут прощаться даже явные промахи и упущения. У многих царит мораль сочувствия больным и убогим неудачникам и завистливой злобы по отношению к нормальным счастиливым людям. А в Вашем офисе, где слухи циркулируют по траектории бумеранга, видимо, именно так и есть.

Для примера приведу один случай, о котором пришлось слышать дома, он со смехом обсуждался родителями и их друзьями-сослуживцами. В советские времена выбор кандидатур, представление и выборы в Академию Наук обычно сопровождались длительной подготовкой, а часто интригами. И вот один достаточно рядовой доктор наук через своего приятеля, врача академической поликлиники, к которой он был прикреплен, распустил слух, аналогичный Вашему. А затем в своем институте, куда уже докатились скорбные слухи, подбросил другую идейку, что вся мечта его жизни была в представлении и выборе в членкоры АН. И он был выбран, т.е. достиг ранее недостижимой для него цел. Убитому горем, а главное недолговечному человеку даже самые свирепые и злобные коллеги не нашли возможным отказать.

#10

У меня бы подобное вызвало лишь усмешку и недоумение... Но, чтобы кипишь поднимать - увольте, подколола бы её, это да :)

Красотка
#11

я бы убила не хрен за такое!!!! КАК можно спокойно к этому отнестись???

Ая
#12

Знаете, что я Вам скажу - держитесь от нее подальше. У нас есть такая неадекватная особа, придумывает про людей небылицы и выдает за факт. Все уже это знают и разбегаются от нее веером. Думаю, это психическая болезнь.

Лиса
#13

Да, можете при всех сказать, что она вас похоронила уже - что б мужа к рукам прибрать.

просто гостья
#14

вообще-то, больные раком в основном имеют проблему не как похудеть, а как поправиться... что тут скажешь, коллега ваша - необразованная личность. Не обращайте внимания, смейтесь побтльше на работе, пусть все видят в каком вы настроении. Тогда у всех в офисе само собой пропадет всякое желание обсуждать вашу "тяжелую болезнь", и сами они поймут, что тетка эта - лгунья жуткая.

Гость
#15
Ая

Знаете, что я Вам скажу - держитесь от нее подальше. У нас есть такая неадекватная особа, придумывает про людей небылицы и выдает за факт. Все уже это знают и разбегаются от нее веером. Думаю, это психическая болезнь.

Ну она же отвечала что-то, когда её в лоб спрашивали - зачем ты это сделала?

Любимая
#16

Дай Бог Вам крепкого здоровья! А такие ущербные идиотки бывают почти у всех. Моя подруга услышала, как ее обсуждают (стены тонкие, а эти идиотки обсуждали очень громко), влетела в кабинет, устроила сплетникам "последний день Помпеи", говорит, что испугались так, что слова не проронили.

Гость
#17

Я в шоке,как можно быть такой гадиной!С ней надо поговорить,при чем так,чтоб весь офис слышал.

#18

Уууу, автор какая ситуация-то... С дамочкой поговорить вежливо. И разработать для нее хороший план наказания, чтобы через некоторое время ей так прилетело, что она бы уже и не оправилась. Способов опозорить много, делать нужно умело, и так, чтобы она не знала от кого получила.

#19

Автор, а вы сами никогда не сплетничали? Сплетничают ВСЕ, исключений практически нет. Считайте вернулось бумерангом, теперь вы знаете каково бывает тем о ком сплетничают.

Гость
#20

про меня тоже тааакие сплетни разводят, хоть книги пиши

Леночка
#21

Может о Вас реально и похуже что плетут, а она Вас решила пожалеть и придумала такую басню чтоб другие не говорили,что Вы хотите с директором переспать, вот и худеете)))

Да ну тупо на это внимание обращать,какая Вам разница что о Вас говорят, просто любите себя и все!

Гость
#22

ненавижу сплетниц а еще руководители их слушают есть у нас одна женщина всех обсудить 55 лет старая а ума то нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема