Гость
Статьи
Почему беременные …

Почему беременные гладят свой живот?

Всегда это замечала, а сейчас беременных вижу больше так как лето и скрывающих пуховиков и пальто больше нет. поэтому их живот напоказ, Сама по себе беременная женщина мне на вид не особо приятна и антисексуальна, но это ладно, когда вижу беременную на большом сроке,просто стараюсь не смотреть и не обращать внимания, но когда она начинает демонстративно гладить свой живот, мне подкатывает рвотный рефлекс, Женщины, зачем вы это делаете? Какой смысл, ну хочется вам погладить ваш огромный живот ну делайте это дома, пока никто не видит. Я понимаю как меня начнут обзывать и наклеевать ярлыки, но поверте никакая я не чалд фри, у меня нет никакой зависти и тому подобное, просто считаю что беременность это как бы что то интимное, есть же специальные одежды для беременных свободного покроя, Ну ладно не хотите, носить свободного, носите облегающее чтобы прям пуп выгляядывал, мне это по барабану, но меня интересует зачем вы его гладите прилюдно, Вообще какой смысл его гладить? Надеюсь между тапками и тухлыми яйцами я все же услышу ответ на мой вопрос. Спасибо!

Лe Лу
298 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

чтобы растяжки не появились )

или в надежде,что рассосется )

Гость
#2

Дети иногда начинают сильно "шалить" в животе, и поглаживание их несколько утихомиривает.

С одеждой согласна: неприятно смотреть на беременную с оголенным животом на 8 мес.

Мадемуазель
#3

А у меня просто рвотный порыв когда смотрю на бременных в майках в обтяжку и с голыми животами, какие же у них мерзкие пупки.

Не понимаю мужиков(их мужей) которые с ними спят во время берем. и еще многие трахаются. Ну как у них встает? Это же уродливое подобие женщины...ффу

Сашка 30
#4

Офигеть какой длинный пост по сути выржающий только 1 вопрос)))))))

я, наверное, из тех кто вас раздражает, я поглаживаю брюшко-это как медитация для меня и малыш там успокаивается...и ношу майки едва прикрывающие пузо, тк мне так удобнее)))

Гость
#5

Моя подруга выходила замуж беременной. Но этого было бы не видно, если б она на всех фотках не обнимала все время еще небольшой живот вместо свадебного букета. Смотришь на такое фото и сразу понимаешь по какому поводу праздник. На мой вопрос "таки зачем?" отвечает, что себя не контролировала, оно само как-то так получалось.

#6

Мне кажется, это инстинкт. Типа прикрыть животик.

Марта
#7

ничего в поглаживании живота плохого не вижу, в конце концов чем это отичается от того, что кто-то может почесаться или волосы поправить... для меня разницы в сути этих движений нет.

Беллиссима
#8

Ну, во- первых это совершенно естественное движение: если малыш шевелится внутри, то первая бессознательная реакция - погладить это место, установить осязательный контакт. Я поняла, что вы не чайлд фри по убеждению, но также мне ясно, что беременной вы никогда не были.... Потому поверьте мне на слово - беременные делают это не с целью привлечь чье то внимание, а просто бессознательно - как вы, например, потрете ушибленное место или почешите нос, если почувствуете позыв чихнуть.

Во вторых - и к счастью - беременная женщина поглощена в первую очередь собой и своим малышом. Такой здоровый эгоцентризм. Совершенно оправданный в эту пору. Большинству адекватных беременных совершенно все равно, кто на них смотрит и что об этом думает. Поэтому не раздражайтесь - поведение беременной женщины отнюдь на направлено на такую аудиторию как вы, автор. Она прислушивается к мельчайшим ощущениям внутри и - опять таки поверьте - ей совершенно не до вас...

Ну и наконец - как одеваться беременной женщине, это тоже по большому счету ее личное дело. Можно сколько угодно дискутировать о внешнем виде беременных и, боюсь, здесь не все сойдутся во взглядах. ИМХО - беременность - здоровый и естественный процесс. Если беременность проходит легко ( я не рассматриваю случаи, когда у женщин осложнения и проблемы на всем сроке), то подурнеть она на может. Есть, есть очень много привлекательных беременных женщин. И мне нравится, когда летом они одеты ярко и красиво. Тем более, что мода сейчас такая, что позволяет обойтись без ужасной одежды для беременных)))

эльфа
#9
Мадемуазель

А у меня просто рвотный порыв когда смотрю на бременных в майках в обтяжку и с голыми животами, какие же у них мерзкие пупки.

Не понимаю мужиков(их мужей) которые с ними спят во время берем. и еще многие трахаются. Ну как у них встает? Это же уродливое подобие женщины...ффу

я тоже раньше не понимала, пока не стала беременной. тут никакими словами не объяснишь. желаю Вам оставаться спокойной во время беременности, а Вы какая-то нервная ))

Гость
#10

Хотят и гладят. Вас что-ли должны спросить? а если мужики яйца чешут прилюдно, это ниче? не антисексуально?)

Марта
#11
Мадемуазель

А у меня просто рвотный порыв когда смотрю на бременных в майках в обтяжку и с голыми животами, какие же у них мерзкие пупки. Не понимаю мужиков(их мужей) которые с ними спят во время берем. и еще многие трахаются. Ну как у них встает? Это же уродливое подобие женщины...ффу

жену любят не только за внешний вид, но и за внутренне содержание))) тем более, если женщина носит желанного ребенка, для своего мужа она тоже будет желанной

Красотка
#12

б лять, может у них ребенок толкается и им тупо больно, я не знаю! С р а л и они на ваш рвотный рефлекс! Когда я буду беременная, и мне захочется погладить свой "мерзкий" живот, я буду это делать там, где МНЕ хочется и когда МНЕ захочется!

Мняу
#13

Согласна с 2, иногда ребенок сильно толкается или вообще выпячит какую-нибудь часть тела, а это доставляет порой беременным дискомфорт - поглаживания их успокаивают.

А что все такие раздраженные?

Я вот считаю, что беременность это состояние интимное, и не понимаю, когда из-под коротких маек торчит живот, сама одеваю свободную одежду, прикрывая живот. Но при этом когда таких вижу меня не раздражает - пусть ходят, как хотят, а я буду, как считаю нужным!

Проходите мимо и не обращайте внимания! Не нравится - не смотрите! А то возникают проблемы на пустом месте!

Гость
#14
Гость

Дети иногда начинают сильно "шалить" в животе, и поглаживание их несколько утихомиривает.

С одеждой согласна: неприятно смотреть на беременную с оголенным животом на 8 мес.

Беременный голый живот - это еще не самое страшное. Я однажды видела девушку с выставленным наружу только что родившим животом. Майка в обтяжку, подпрыгнувшая к сиськам. Такого ужаса я еще не испытывала - еще не опавший толком живот совершенно неопределяемого страшного цвета в растяжках вывалился наружу из-за пояса. Стояла с коляской у магазина да еще и флиртовала с охранником, который вышел покурить. Вот уж полное отсутствие комплексов.

Красотка
#15
Гость

Хотят и гладят. Вас что-ли должны спросить? а если мужики яйца чешут прилюдно, это ниче? не антисексуально?)

!!!

Беллиссима
#16
Мадемуазель

А у меня просто рвотный порыв когда смотрю на бременных в майках в обтяжку и с голыми животами, какие же у них мерзкие пупки.

Не понимаю мужиков(их мужей) которые с ними спят во время берем. и еще многие трахаются. Ну как у них встает? Это же уродливое подобие женщины...ффу

Ой, вы не поверите, но есть мужчины, которые настолько любят своих жен и настолько рады ребенку, что не только с ними спят на протяжении 9 месяцев, но совершают совершенно необъяснимые поступки: гладят живот жены при людях и всячески демонстрируют свое отношение поцелуями и обьятьями, срываются бежать в магазин или ресторан, если жене захотелось чего то эдакого, прикладывают наушники с классической музыкой к животу - на полном серьезе, даже со слезами умиления на глазах; делают подарки и комплименты, нанимают домработницу... Не поверите, ей богу!

Красотка
#17
Беллиссима

МадемуазельА у меня просто рвотный порыв когда смотрю на бременных в майках в обтяжку и с голыми животами, какие же у них мерзкие пупки.

Не понимаю мужиков(их мужей) которые с ними спят во время берем. и еще многие трахаются. Ну как у них встает? Это же уродливое подобие женщины...ффу



Ой, вы не поверите, но есть мужчины, которые настолько любят своих жен и настолько рады ребенку, что не только с ними спят на протяжении 9 месяцев, но совершают совершенно необъяснимые поступки: гладят живот жены при людях и всячески демонстрируют свое отношение поцелуями и обьятьями, срываются бежать в магазин или ресторан, если жене захотелось чего то эдакого, прикладывают наушники с классической музыкой к животу - на полном серьезе, даже со слезами умиления на глазах; делают подарки и комплименты, нанимают домработницу... Не поверите, ей богу!

я верю))

С пузом
#18

Я на 8-м месяце, живот не очень большой, если одевать широкие платья для беременных, почти и не заметен, но мне не удобно в таких балахонах, я ношу облегающие вещи. Живот иногда приходится погладить, чтобы успокоить ребёночка, в этот период они очень активные, иногда прикрываю рукой от взгляда людей, без поглаживаний, когда живот ходит ходуном от ударов внутри. А насчёт мужчин, так как раз им это всё очень даже нравится, бывает, что совершенно незнакомые прохожие, взглянув на живот, желают здоровья, некоторые просто улыбаются. Вы себя с ними не сравнивайте, мужчина и на письку женскую любит смотреть с удовольствием, а женщине это противно как минимум. А муж так он вообще с моим животом в обнимку спит. Вобщем, будете в этом положении, ваши глупенькие вопросы отпадут сами собой.

Анонимка
#19

Это приятно, так есть ощущение заботы любви и ласки к малышу. Вам судя по всему завидно когда другие счастливы и не скрывают этого? Не нравится, не смотрите, я вот не понимаю например как можно пялится на беременную, если это не нравится, мало того что себе нервы портите, так еще и ядом исходите на публике - как некрасиво.

Беллиссима
#20

А еще беременные ходят в бассейн и на пляж. В купальниках!!!! и опять вас разочарую - делается это не с целью шокировать публику, а потому, что жарко и плавание очень полезно и маме, и малышу. Плавание является одним из самых лучших видов физической активности при беременности. Вот они и плавают... А ходить на пляж в паранже они еще не додумались...

шатенка
#21

несмотря на то что сама ходила с животом и обожаю своего сына, полностью согласна с автором...это интимное..и короткие майки и торчащий пупок вызывает неприятное чувство, даже порой брезгливое... ничего не могу с собой поделать

#22

У меня сын в животе прыгал как спортсмен на батуте, иногда, заигравшись, мог врезать мне по внутренним органом довольно осязаемо. Это, знаете ли, больно. А от тактильного контакта он успокаивался. Поэтому мне было с высокой стройки коммунизма на нервных нерожавших девочек. Прежде, чем что-то критиковать -попробуйте сами это попробовать. А то получается, что "не читал, но осуждаю".

А красоту беременных надо уметь видеть, что весьма сложно сделать, если только в гламурных журналах картинки рассматриваешь. Помимо внешних признаков есть еще духовность, которой обладают беременные, взгляд в себя, ощущение таинства. Мужчины не могут испытать его в полной мере, как женщины, вот и стремятся коснуться хотя бы краем. Со мной муж оба раза носился, как с фарфоровой вазой династии Мин.

Гость
#23
Беллиссима

А еще беременные ходят в бассейн и на пляж. В купальниках!!!! и опять вас разочарую - делается это не с целью шокировать публику, а потому, что жарко и плавание очень полезно и маме, и малышу. Плавание является одним из самых лучших видов физической активности при беременности. Вот они и плавают... А ходить на пляж в паранже они еще не додумались...

В бассейне беременные такие смешные. Похожи на надутые воздушные шарики или пингвинов, особенно если в резиновых шапочках. Я без зла. Ну правда они в купальниках смешнючие.

Беллиссима
#24

Ах, забыла для Мадемуазель: также есть мужчины, которые почему- то не только не шарахаютсяот беременных жен, но еще бегают за ними с фотоаппаратом, дабы увековечить отвратительный образ своей любимой, носящей под сердцем их ребенка, а потом рассматривать эти ужасные фотографии и с гордостью показывать их друзьям и родственникам. Извращенцы!...

Не кисель
#25

Так кожа живота растягивается и чешется! Запомни свою темку, и почитай, когда будешь беременна.

Мое имя
#26

Автор, у вас комплексы или нет парня)))

Беременные Вам не нравятся, смотрите за собой, может Вы тоже их чем-нибудь не устраиваете))))

Ирен
#27

Поддерживаю автора. Меня тоже это очень бесит. Хз зачем они наглаживают свои животы...

Гость
#28

ваши мамы тоже это делали, потому что ребенок крутится, это раз, второе- ваше ли это сучье дело, девки?:) Наглаживайте другое место. может что получится:)

Эйва
#29

Хотят и гладят. Что хотят то и носят. Почему своего живота нужно стыдиться? У меня пока живота нет, только 3 кг прибавила, хотя на 5м месяце. Живот инстинктивно прикрываю когда страшно что толкнет что то ударит в живот. Например, в метро бывают такие самозахлопывающиеся дверцы, или в бассейне когда народ дрыгается рядом, страшно что пнут. Мой муж постоянно за моим животом бегает гладит. Сегодня ходили в ресторан с друзьями, он говорил как не может дождаться как выйдет в декретный отпуск и как ждет ребенка.

Эйва
#30

А высказывания о асексуальности беременных, которые пишут гетеросексуальные девушки смешаат.

Линара
#31
Ирен

Поддерживаю автора. Меня тоже это очень бесит. Хз зачем они наглаживают свои животы...

Радуйтесь, что они не гладят ваши животы, а то окотитесь до захода солнца со злобы.

#32

лично я *** на них хотела. пусть размножаются дальше

Линара
#33
Гость

Хотят и гладят. Вас что-ли должны спросить? а если мужики яйца чешут прилюдно, это ниче? не антисексуально?)

и не гри - седня в магазине идет такой лошара и чешет ...писец просто, иногда думаю может стоит в сторону такого плюнуть?

#34

Хотела бы я не иметь никаких проблем что бы парится из за посторонних людей которые гладят свои животы)

Capusta
#35

а мне беременные всегда красивыми казались..странно

Рыпка
#36

Хоспидя, какие нервные мадамы бывают, ужас. Автор, как вы вообще в обществе живёте? Ведь вокруг столько всего отвратительного. Дети сопливые, коты себе причинные места лижут, в общественном танспорте постоянно кто-то чихает и кашляет, голуби на тротурар (в лучшем случае) гадят. Кругом одни враги.

Гость
#37

а я беременных стороной обхожу. вдруг они резко рожать начут. ешё меня бесит их рассеяность и тормознутость, вот такая я, уже не исправишь.

Гость
#38
Пока нет ника

Мне кажется, это инстинкт. Типа прикрыть животик.

кстати да, когда я была беременная часто ловила себя на мысли, что трогаю живот как бы защищая, особенно если вокруг много народу. а еще поглаживания и легкие пошлепывания реально помогают успокоиь ребенка, который сильно пинает.

Гость
#39

Нормальные беременные не носятся со своим животом, как с писаной торбой. Они реагируют на своего ребенка нормально! А есть дуры, которым важно подчеркнуть статус беременной, посмотрите на меня, меня трахнули, я нужна! У меня была одна такая знакомая, она даже не постеснялась в церкви венчаться, бесконечно наглаживая свой живот! Стояла там с фатой на лице, вся такая святая, чистая и невинная :))) Остальным подружкам респект за то, что никогда не заостряли моё внимание на своём пузе. Никто не обязан разделять с ними их проблемы с пихающимся дитём.

Эйва
#40

А как они требуют разделить свои проблемы с пихающимся дитем?

Статус беремнной? Есть такой статус? Наверное, в больной голове гостя.

ЁЁ
#41

Я в данный момент пузатенькая, гладить живот начала инстинктивно, еще даже не зная, что беременна. Раньше была помешана на своем теле, думала буду стесняться своего живота, ан нет, сейчас я на седьмом месяце, и представляете автор, горжусь своим животиком!!! И да, глажу пузо постоянно, и мне честно, на мнение таких как вы автор, на-пле-вать!!! Это если вам что-то не нравится, отвернитесь, закройте глаза, а лучше вообще из дома не выходите... А то бродите по улицам, ядом брызжите..

Гость
#42
Эйва

А как они требуют разделить свои проблемы с пихающимся дитем?

Статус беремнной? Есть такой статус? Наверное, в больной голове гостя.

Есть такой статус, и это исключительно в головах беременных. Дурой не надо прикидываться, многие из вас понимают о чём речь.

Гость
#43
ЁЁ

Я в данный момент пузатенькая, гладить живот начала инстинктивно, еще даже не зная, что беременна. Раньше была помешана на своем теле, думала буду стесняться своего живота, ан нет, сейчас я на седьмом месяце, и представляете автор, горжусь своим животиком!!! И да, глажу пузо постоянно, и мне честно, на мнение таких как вы автор, на-пле-вать!!! Это если вам что-то не нравится, отвернитесь, закройте глаза, а лучше вообще из дома не выходите... А то бродите по улицам, ядом брызжите..

Ну понимаете, мы вам тоже можем сказать, сидите дома и наглаживайте там своего зародыша....

Эйва
#44
Гость

ЭйваА как они требуют разделить свои проблемы с пихающимся дитем?

Статус беремнной? Есть такой статус? Наверное, в больной голове гостя.

Есть такой статус, и это исключительно в головах беременных. Дурой не надо прикидываться, многие из вас понимают о чём речь.

Дурой как раз ты прикидываешься, больная тетя. Будешь рассказывать беременным что у них в голове никогда не будучи беременной?

Эйва
#45
Гость

Ну понимаете, мы вам тоже можем сказать, сидите дома и наглаживайте там своего зародыша....

Дак вам мешают налаживания, вы и сидите. Нам ничего не мешает.

#46

Кошмар,какие некоторые злые. Я беременная когда была,ходила по улицам счастливая -счастливая,улыбалась часто, думала люди глядят на меня и тоже радуются.Злых взглядов и не замечала))) А оказывается ходят среди людей и очень злобные *уки,которым твой живот неизвестно чем помешал...Беременные всегда будут гладить свой живот,потому что нет ничего приятнее,чем прикоснутся к своему ребёнку,пусть даже и через кожу своего живота...А злыдни пусть обплюются ядом)))

Беллиссима
#47

А вообще это конечно клиника...

Понимаю, что могут раздражать скандальные дети и их неадекватные мамаши.

Понимаю, что могут раздражать овуляшки, у которых снесло крышу гормональным взрывом.

Понимаю, что могут раздражать вопросы окружающих на предмет того, почему вы не рожаете детей.

Но чем вас так бесит посторонняя беременная женщина, которой дела никакого до вас нету, и которая поглаживает живот?.. Такое повышенное внимание с вашей стороны говорит о том, что проблемы и комплексы - как раз у вас в голове.

Эйва
#48

Я бы нервным тетям посоветовала подумать на досуге почему беременые женщины вызывают у вас раздражение.

#49
Гость

Ну понимаете, мы вам тоже можем сказать, сидите дома и наглаживайте там своего зародыша....

Жаль,что вы так остались зародышем, даже прожив столько на свете)))

Гость
#50
Ната Пернатая

Жаль,что вы так остались зародышем, даже прожив столько на свете)))

Жаль, что ты превратилась из зародыша в плодящуюся самку и плодишь себе подобных!

Предыдущая тема