Гость
Статьи
Образование.

Образование.

Всем привет. Мне 24 года, образование неполное высшее, можно сказать никакого. НЕ получилось выучиться по разным причинам ( отсутствие денег, семейные трудности). Сейчас живу в Москве и планирую жить здесь всегда, так вот в чем мой вопрос. Возможно ли в 25 лет поступить учиться на бюджет на очное ? Или это уже совсем поздно..планирую следующим летом, а пока поработаю и подумаю "кем я все-таки хочу стать"...Так не хочется быть глупой и необразованной..Хочется именно учиться и получать знания, чувствовать как работает твой мозг..А то сейчас чувствую только деградацию....Многие говорят "давно бы уже закончила заочно, то есть как попало типа поучилась, пришла на экзамен , списала, получила оценку..и потом диплом такой же.... Бумажка..Хочу реальный диплом за знания...И в то же время я понимаю, что тупею с каждым днем..все больше и больше.........только и читаю , чь\то форумы и сайты о косметике и красоте....Чувствую свою некчемность..

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Если вам есть кому содержать, то пробуйте конечно на очное. Но на самом деле поздновато. Может лучше на вечернее, а днём работать. Тогда у вас и мозг будет работать и денежка будет. Я сама так 6 лет проучилась на вечернем и очень довольна!

Гость
#2

А почему бы не закончить начатое обр-е? На сколько я знаю, в течение 5 лет можно восстановиться и продолжить обучение.

Гость
#3

по-моему всё не так плохо, избитая фраза, конечно, но "учиться никогда не поздно!

уже хорошо, что вы об образовании задумываетесь! так что вы, с моей точки зрения, не "деградируете"

Bacalhau
#4
Я

И в то же время я понимаю, что тупею с каждым днем..все больше и больше.........только и читаю , чь\то форумы и сайты о косметике и красоте....Чувствую свою некчемность..

Вы думаете, что перестанете читать форумы о косметике, как только получите ВО? Думаю, что Вы сильно заблуждаетесь.

Чтобы не превращаться в растение, нужно постоянно над собой работать, это от образования вообще никак не зависит. У меня есть знакомая, закончившая университет с красным дипломом, которая кроме косметики ничем тоже не интересуется.

Гость
#5

если вы так активно тупеете, то егэ вы не сдадите точно, со след. года оно обяз. для всех.

Гость
#6

.Многие говорят "давно бы уже закончила заочно, то есть как попало типа поучилась, пришла на экзамен , списала, получила оценку..и потом диплом такой же..

Те кто хотят учиться и на заочном хорошие знания получают,можно не списывать,а самой всё учить.

Гость
#7

Что вы окончили? Техникум? Можно продолжить в ВУЗе, может возьмут на 3-2й курс. Если специальность не менять...

Алина
#8

Я во время беременности училась на заочном,и получила высшее образование, училась в МСЭИ, очень хороший университет, там учится одно удовольствие было, преподаватели очень хорошие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: