Гость
Статьи
Какой район или город …

Какой район или город выбрать?

Я жду ребенка, срок пока маленький. Пока не забеременела, нас с мужем устраивала квартира недалеко от центра Москвы (один из крупных проспектов, недалеко от пересечения с Садовым кольцом). Но теперь возникла проблема, о которой даже не знаю как рассказать. Мы хотим сменить жилье. Продать эту квартиру и купить другую, подальше от центра, в новом или хотя бы молодом районе или вообще в ближнем Подмосковье. И дело не только в экологии, как вы могли подумать. Просто я хочу, чтобы мой ребенок хотя бы до школы был целиком и полностью огражден от общения с низшими слоями населения. И даже от мысли, что они существуют. У нас на проспекте в переходах ночуют бомжи и сидят нищие, неподалеку на стройке полно гастарбайтеров, часто вижу, как под окнами бродит цыганский табор (четыре вокзала неподалеку). Я хочу, чтобы в окружении ребенка не было маргиналов. А желательно. чтобы вообще были только люди нашего круга. Наверное, нам подошел бы поселок таунхаусов или недешевый район, где существует своя замкнутая система: свои магазины, своя школа, своя поликлиника, и чтобы рядом не было рынков, винных магазинов и храма с папертью. Вы не посоветуете мне такой район?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***, живи в сарае, огражденным колючей проволокой...

Гость
#2

Букингемский дворец проканает?

Гость
#3
Гость

Букингемский дворец проканает?

Уж лучше тогда Тауэр.

Гость
#4

Если сами знаете что вам надо, то зачем же вопросы тут задавать, да еще и формулировать их с презрением к людям? Похоже, что снобизма - выше крыши, а со всем остальным - проблемы. И ребенок будет огражден от общения при родителях, которые им занимаются. Что же касается отгородить ребенка от реальной жизни - то алый флаг вам в руки. И барабан с горном.

Кириллица
#5

Автор, нормальное желание, но имеющее и свои минусы, которые надо заранее продумать. Вы с привычкой к городской жизни точно сможете жить в деревне? (я, например, не смогла - сплетни, слухи, все всех знают, некуда пойти...). Одна школа, один магазин, один детский сад и т.п. имеют свои минусы - а если у ребенка отношения не сложатся, а если школа-детский сад и т.п. не устроят Вас по уровню? Дорогое жилье - не гарантия приличного контингента, увы. Какой-нибудь Махмуд Оглы - владелец местного рынка и вся его дружная мусульманская семья, сохранившие все привычки своего аула, как Вам?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема