Гость
Статьи
Люди завидуют …

Люди завидуют домохозяйкам и неработающим

Пришла к выводу, что люди, поливающие грязью неработающих, домохозяек, блогеров и даже людей, работающих из дома или тех, кто живет на пассивный доход, просто-напросто завидуют. Самим так охота, только вот некому на шею присесть, ну или родители не могут содержать. Будь вам все равно, вы бы не орали на каждом углу „как можно не работать, обязательно нужно вкалывать до потери пульса, нельзя сидеть на шее, бездельница” и т.п. Я честно признаюсь, завидую, тоже бы так хотелось, но пока приходится работать. Но у меня белая зависть, просто считаю, что людям повезло, если досталась в наследство недвижимость, есть пассивный доход, родители не бедные люди или муж не гонит на работу.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и завидуй дальше
Обобщать не надо
Кому-то в кайф своими руками бабло срубать, а не клянчить у ябаря или мамки

гость
#2

Да, я зав кафедры так завидую поломойкам и наседкам, прям все свои научные труды готова отдать за возможность целыми днями драить унитазы

Гость
#3
гость

Да, я зав кафедры так завидую поломойкам и наседкам, прям все свои научные труды готова отдать за возможность целыми днями драить унитазы

Т.е. как работающая женщина, вы не чистите унитазы, а ходите прямо так на грязный? Ясно.

Гость
#4

Вы абсолютно правы!я 10 лет пахала,как лошадь!сейчас в декрете ,и просто кайфую ...Ну это безусловно потомучто,ребёнок ангел спокойный и помощников куча)))Но через 2 года придётся выйти на работу (((не протянет нас муж должным образом (((я очень завидую домохозяйкам !!!сразу тут всем умным отвечу ,что пахала я ,как лошадь ,ложность приличная ,декретные максимальные,деньги есть отложенные .Но я привыкла жить очень хорошо ,поэтому придётся выйти и пахать дальше ..

Гость
#5

А я завидую тем у кого интересная работа. Вот правда автор, ну вам наверное это не понять.

Гость
#6
Гость

ну и завидуй дальше
Обобщать не надо
Кому-то в кайф своими руками бабло срубать, а не клянчить у ябаря или мамки

/////// Одно другому не мешает. Я работаю и меня обеспечивают.

Света
#7
гость

Да, я зав кафедры так завидую поломойкам и наседкам, прям все свои научные труды готова отдать за возможность целыми днями драить унитазы

Зав. кафедрЫ - хахаха, наверное, кафедрЫ русского языка, ага?
Умора да и только.

Гость
#8

А зачем целыми днями драить унитазы? Вне зависимости от наличия работы? Там же блок висит, раз в неделю помыть унитаз за 5 минут и всё.

Гость
#9

Женщины сейчас часто не работают, и полно мужчин, которые рады замуж взять и скромно, но обеспечивать, как раз на работе ноют, что дам желающих так жить нет)

гость
#10
Гость

Т.е. как работающая женщина, вы не чистите унитазы, а ходите прямо так на грязный? Ясно.

..
#11

Многим просто нравится работать, да мб работа не та, и все такое. Но я не представляю как можно сидеть дома 24/7 ничего не делая кроме как домашних дел. Уж лучше буду работать !!!

Гость
#12

Ждала этой темы, что бы такие тупицы как автор поняли. Вот вам карантин, живи как говорится не работай, отдыхай, саморазвивайся, посмотрите сколько людей ноют и стонут от безделья, что аж друг друга убивают? Вы ещё реально думаете, что они завидуют домохозам?

Гость
#13
Гость

А зачем целыми днями драить унитазы? Вне зависимости от наличия работы? Там же блок висит, раз в неделю помыть унитаз за 5 минут и всё.

Я каждый раз после покака мою унитаз, несмотря на блок. А это больше одного раза в неделю.

Гость
#14

В каждое десятилетие своя мода на "работать-неработать". В 90е модно было женщинам не работать , а быть домохозяйкой , работы особо не было, бабам платили копейки , а мужики многие в бизнес подались, торговали, строителями-частниками работали. И достаточно получали чтоб семью содержать.
Даже анекдот тогда ходил: в семь утра в троллейбусе диалог
-"мужчина, уступите женщине место!"
-"Женщины в такую рань еще спят! А ты, кобыла ломовая, а не женщина, постоишь!"
Не всем конечно везло с мужьями, но работать женщины не жаждали тогда , только вынужденно, мужа нет, детей кормить надо. И женская работа давала такие нищенские копейки "хочешь пой а хочешь *** все равно получишь ...й!"
А в двухтысячные зарплатки подросли и появилось поколение "независимых" работающих (офисных в основном) девушек.
И на домохозяек стали смотреть с удивлением, мол "как мооожноо". Потому что эти девушки были еще молоды и бездетны. А когда обзавелись детьми, то эти дети с пеленок спихнуты на нянек и мама что есть что нет! Работа то с дорогой -с семи утра до десяти вечера! И выбор -или ты мама домохозяйка, или ты работающая леди, но дети брошенные и тебе чужие.
Вот сейчас экономический коллапс в стране. И опять будет модно женщинам неработать! Кому повезет с мужем. Просто потому, что работать станет негде, невыгодно за копейки.
И домохозяйкам опять будут завидовать и травить анекдоты про "ломовую лошадь"

Ирина
#15

Ну не знаю я училась в 90 е и у нас на наш класс 30 человек было всего 2 мамы домохозяйки и стыдно было как то не работать среди своих друзей знакомых не знаю родителей которые бы не работали.

Гость
#16
Гость

Я каждый раз после покака мою унитаз, несмотря на блок. А это больше одного раза в неделю.

Так домохозы жрут и серят целый день в унитаз.

Гость
#17
гость

Да, я зав кафедры так завидую поломойкам и наседкам, прям все свои научные труды готова отдать за возможность целыми днями драить унитазы

Вы не в счет. Завкафедры работа разнообразная, и график в зависимости от сезона сами понимаете. А вот в офисе по 8 ч сидеть это другое. Полы моют специально обученные люди. Кстати, учитывая состояние нашей науки, я слабо верю, что лично вы что то полезное для человечества изобрели. В основном сидять на теплых пристроенных местах кляпают одно и тоже из публикации в публикацию, естественно братская могила в оглавлении и куча другой бумажной работы.

Гость
#18
Гость

Так домохозы жрут и серят целый день в унитаз.

Все работяги хотят так думать, но увы. Если женщина без денег сидит дома, вероятно, у нее дети и весь дом на ней... А если его прилично вести, то тут позавидуешь лошадке, все поэтому на работу спешат после декрета, а если деньги водятся, дома не сидят есть фитнес, салоны, хобби и много интересного.

..
#19
Гость

Все работяги хотят так думать, но увы. Если женщина без денег сидит дома, вероятно, у нее дети и весь дом на ней... А если его прилично вести, то тут позавидуешь лошадке, все поэтому на работу спешат после декрета, а если деньги водятся, дома не сидят есть фитнес, салоны, хобби и много интересного.

Дом, дети, фитнес и прочее и у работающих есть, поэтому как бэ....

Гость
#20
Гость

Ждала этой темы, что бы такие тупицы как автор поняли. Вот вам карантин, живи как говорится не работай, отдыхай, саморазвивайся, посмотрите сколько людей ноют и стонут от безделья, что аж друг друга убивают? Вы ещё реально думаете, что они завидуют домохозам?

Как много у вас свободного времени. Для многих карантин неощутим особо.

Ольга
#21

Я была по обе стороны,и работающей и нет. Самый лучший вариант работать в удовольствие-хоть домохозяйкой хоть официально.
Никому не завидую. Ни тем ни другим.
Есть знакомая-не может представить себя без работы и саморазвития,она с юности такая,вырвавшись из маленького города колпашила всю жизнь и это вошло в привычку. Она искренне не понимает домохозяек но и не травит их.
Сестра двоюродная-та же история. Ей пахать в кайф,признание общества,саморазвитие и все такое. Но про тех кто не работает плохого слова не слышала.
Но они обе и зарабатывают прилично.
А вот от работающих на дядю и за копейки и с утра до ночи в сторону домохозяек только грязь. Хотя любая из них с удовольствием поменялась бы местами и сидела на ж....дома.

Гость
#22
..

Дом, дети, фитнес и прочее и у работающих есть, поэтому как бэ....

Да, и тащиться бегом в зал после 8 часового рабочего дня, когда надо прийти домой и ещё помимо уроков, приготовить поесть...
Помыл был в следующем: есть разница при деньгах барышня или нет, п наличие работы вопрос десятый. Врятли женщина, тратящая 8 часов на работу, 2 на дорогу, тот же был после будет вызывать зависть у обеспеченной домохозяйки, также как домохозяка с 9классами и лодырем мужем не сможет заставить завидовать работающую женщину, с хорошим образованием и достойной зарплатой.

Гость
#23

Если женщины завидуют домохозяйки, почему они бегут как от чумы, когда узнают, что мужчина не против обеспечивать?

Гость
#24
Гость

Так домохозы жрут и серят целый день в унитаз.

Не знаю как у вас, но у меня никакие домохозы не срут в мой унитаз и сама я работаю, но мою его регулярно

..
#25
Гость

Да, и тащиться бегом в зал после 8 часового рабочего дня, когда надо прийти домой и ещё помимо уроков, приготовить поесть...
Помыл был в следующем: есть разница при деньгах барышня или нет, п наличие работы вопрос десятый. Врятли женщина, тратящая 8 часов на работу, 2 на дорогу, тот же был после будет вызывать зависть у обеспеченной домохозяйки, также как домохозяка с 9классами и лодырем мужем не сможет заставить завидовать работающую женщину, с хорошим образованием и достойной зарплатой.

У меня тетя, у нее 3-ое детей она все успевает, это какой-то энерджайзер, и таких часто встречала в СПб. В маленьких городах да.
А в остальном вы правы

Гость
#26
Ольга

Я была по обе стороны,и работающей и нет. Самый лучший вариант работать в удовольствие-хоть домохозяйкой хоть официально.
Никому не завидую. Ни тем ни другим.
Есть знакомая-не может представить себя без работы и саморазвития,она с юности такая,вырвавшись из маленького города колпашила всю жизнь и это вошло в привычку. Она искренне не понимает домохозяек но и не травит их.
Сестра двоюродная-та же история. Ей пахать в кайф,признание общества,саморазвитие и все такое. Но про тех кто не работает плохого слова не слышала.
Но они обе и зарабатывают прилично.
А вот от работающих на дядю и за копейки и с утра до ночи в сторону домохозяек только грязь. Хотя любая из них с удовольствием поменялась бы местами и сидела на ж....дома.

То то и оно. Самодостаточному человеку американский равно, а обиженному на жизнь... И кстати, многие обеспеченные домохозяйки, официально устроены на фирме мужа, папы и т д.

Гость
#27
..

У меня тетя, у нее 3-ое детей она все успевает, это какой-то энерджайзер, и таких часто встречала в СПб. В маленьких городах да.
А в остальном вы правы

Вы знаете, Питер вообще другая вселенная, я серьезно. Мистика какая то порой. Я уже не первый раз в самых различных жизненных пластах это отмечаю. Энергия что ли у города...

..
#28
Гость

Вы знаете, Питер вообще другая вселенная, я серьезно. Мистика какая то порой. Я уже не первый раз в самых различных жизненных пластах это отмечаю. Энергия что ли у города...

И не говорите, я с маленького города приехала и честно говоря, обалдела от их ритма, хотя потом через 2 года сама наверстала

Гость
#29
Гость

Если женщины завидуют домохозяйки, почему они бегут как от чумы, когда узнают, что мужчина не против обеспечивать?

Значит не так обеспечивал, или с условием ущемления свободы.

Гость
#30
..

И не говорите, я с маленького города приехала и честно говоря, обалдела от их ритма, хотя потом через 2 года сама наверстала

Ну ритм там размеренный, в сравнении с Москвой впечатление, что все ползут.

Анастасия
#31

Автор, не работать прекрасно. Но для того чтобы быть уверенной в своем будущем нужно иметь СОБСТВЕННЫЙ стабильный доход на который вы сможете существовать.
Никогда не нужно надеяться на кого то. Родители рано или поздно умрут. Муж бросит и не факт, что вы от него даже какие то алименты сможете получить. Если у него зарплата не белая, ну будет он вам платить 2-3 тысячи в месяц. Вы что на них проживете. А если у вам нет штампа, то вы от него и этих денег не увидите. Почему вы сразу считаете, что все завидуют женщинам, которые сидят дома и не работают? Почитайте полно историй на этом форуме. Что только женщины не готовы терпеть за свое безделье. И оскорбления, и побои, и унижение и побои детей (особенно от предыдущих браков). Вам нравится такая жизнь? Ну так терпите. Только не думайте, что вас будут деньгами с ног до головы осыпать. Может быть вам едва будет хватать денег на еду.

Гость
#32

Ну так не все такие инфантильные и не желающие брать за себя ответственность,как вы
Че удивляться-то
Тем более в 21 веке.Все женщины во всех странах только и говорят,как о независимости,у нас ещё постсовковые Наташки только из под железного занавеса вылезли ...)

Гость
#33
Гость

В каждое десятилетие своя мода на "работать-неработать". В 90е модно было женщинам не работать , а быть домохозяйкой , работы особо не было, бабам платили копейки , а мужики многие в бизнес подались, торговали, строителями-частниками работали. И достаточно получали чтоб семью содержать.
Даже анекдот тогда ходил: в семь утра в троллейбусе диалог
-"мужчина, уступите женщине место!"
-"Женщины в такую рань еще спят! А ты, кобыла ломовая, а не женщина, постоишь!"
Не всем конечно везло с мужьями, но работать женщины не жаждали тогда , только вынужденно, мужа нет, детей кормить надо. И женская работа давала такие нищенские копейки "хочешь пой а хочешь *** все равно получишь ...й!"
А в двухтысячные зарплатки подросли и появилось поколение "независимых" работающих (офисных в основном) девушек.
И на домохозяек стали смотреть с удивлением, мол "как мооожноо". Потому что эти девушки были еще молоды и бездетны. А когда обзавелись детьми, то эти дети с пеленок спихнуты на нянек и мама что есть что нет! Работа то с дорогой -с семи утра до десяти вечера! И выбор -или ты мама домохозяйка, или ты работающая леди, но дети брошенные и тебе чужие.
Вот сейчас экономический коллапс в стране. И опять будет модно женщинам неработать! Кому повезет с мужем. Просто потому, что работать станет негде, невыгодно за копейки.
И домохозяйкам опять будут завидовать и травить анекдоты про "ломовую лошадь"

Писец вы тупые тут
Как в средневековье
Спасибо скажите борцам за женские права,что у вас ещё есть выбор,работать или дома сидеть

Гость
#34
Гость

Ждала этой темы, что бы такие тупицы как автор поняли. Вот вам карантин, живи как говорится не работай, отдыхай, саморазвивайся, посмотрите сколько людей ноют и стонут от безделья, что аж друг друга убивают? Вы ещё реально думаете, что они завидуют домохозам?

Домохозяйки тоже ноют на карантине. Это же не одно и то же, не работать и вынужденно сидеть дома, потому что кругом вирус. Это некорректно даже сравнивать. Вы бы ещё с тюрьмой сравнили

Гость
#35
Гость

Если женщины завидуют домохозяйки, почему они бегут как от чумы, когда узнают, что мужчина не против обеспечивать?

Потому что они прекрасно знают, что они не могут с мужчиной жить долго и счастливо, не умеют, они могут только требовать, чтобы их мужчина уважал за то, что они работают.

Гость
#36
Гость

Ждала этой темы, что бы такие тупицы как автор поняли. Вот вам карантин, живи как говорится не работай, отдыхай, саморазвивайся, посмотрите сколько людей ноют и стонут от безделья, что аж друг друга убивают? Вы ещё реально думаете, что они завидуют домохозам?

.

Не из-за работы. А потому что все развлечения закрыты.
В отпуске никто не воет!

Гость
#37
Гость

Я каждый раз после покака мою унитаз, несмотря на блок. А это больше одного раза в неделю.

Так домохозы жрут и серят целый день в унитаз.

.

Странно. А я и работая и сидя дома се.рю одинаково.
Если кто-то сер.ит целый день, то это понос, с этим к врачу и никак не зависит от того, работает женщина или нет.

Гость
#38
Гость

Ждала этой темы, что бы такие тупицы как автор поняли. Вот вам карантин, живи как говорится не работай, отдыхай, саморазвивайся, посмотрите сколько людей ноют и стонут от безделья, что аж друг друга убивают? Вы ещё реально думаете, что они завидуют домохозам?

Кто виноват в вашем безделье? Умному человеку с самим собой скучно никогда не бывает. А если вас только работа развлекает - что ж, очень жаль. Зато такие люди, как вы, нужны обществу.)

Мухоморка
#39

Только человек с маленьким мозгом мог придумать такую тему. По теме: нет, я не завидую домохозяйке, которая "умело распределяет несчастные 30 000 руб от своего затюканного мужа"😀

Гость
#40
Мухоморка

Только человек с маленьким мозгом мог придумать такую тему. По теме: нет, я не завидую домохозяйке, которая "умело распределяет несчастные 30 000 руб от своего затюканного мужа"😀

Согласна! Содержанке или жене олигарха, которой по полляма в месяц отстегивают чисто на красоту, я могу позавидовать, но обычной тете Моте с мужем сантехником и доходом на семью тыщ в тридцать, каковых 90%, я могу только посочувстовать

Мухоморка
#41
Гость

Согласна! Содержанке или жене олигарха, которой по полляма в месяц отстегивают чисто на красоту, я могу позавидовать, но обычной тете Моте с мужем сантехником и доходом на семью тыщ в тридцать, каковых 90%, я могу только посочувстовать

я и содержанке не завидую, их век короток и можно себе психику поломать, ублажая извращенцев. Никому не завидую, но максимально хорошо устроены дочери богатых отцов.

Гость
#42
Мухоморка

я и содержанке не завидую, их век короток и можно себе психику поломать, ублажая извращенцев. Никому не завидую, но максимально хорошо устроены дочери богатых отцов.

Ну вот, все-таки признались, что дочерям богатых отцов завидуете. Завидуете тем, кто может себе позволить не работать, именно поэтому столько желчи в их сторону. ЧТД.

Гость
#43
Гость

Только человек с маленьким мозгом мог придумать такую тему. По теме: нет, я не завидую домохозяйке, которая "умело распределяет несчастные 30 000 руб от своего затюканного мужа"😀

Согласна! Содержанке или жене олигарха, которой по полляма в месяц отстегивают чисто на красоту, я могу позавидовать, но обычной тете Моте с мужем сантехником и доходом на семью тыщ в тридцать, каковых 90%, я могу только посочувстовать

....
Вот поэтому все тёти Моти работают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем