Гость
Статьи
Завидую неработающим …

Завидую неработающим подругам

Завидую неработающим подругам. Только пожалуйста, без оскорблений. Понимаю, что меня назовут тунеядкой, поэтому сразу скажу, что работаю, карьера какая-никакая есть + норм. доход. Мне 30. Есть 2 подруги, кот. после универа поработали 1-1,5 года, потом вышли замуж и так и не работают. Мужья их содержат. Поймала себя на том, что завидую. Завидую именно им, т.к. знаю их лично. Причем, у меня, кажется, невроз на этой теме. Завидую тому, что работающие люди не имеют: куча свободного времени, сил, энергии. У меня работа связанная с постоянным общением с людьми, и на этой почве потихоньку едет крыша.
Пжл, вставьте мне мозги. Как перестать завидовать?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они деградируют, не уверенны в себе.
Когда у человека Нет реализации в карьере/социуме, это сильно бьет по самооценке и по интеллекту.
Они, конечно, в уши лить вам могут что угодно, но факт остается фактом .

Гость
#2

Я сидела дома на обеспечении мужа, люто завидовала своей подруге, которая "бедная все сама сама: и с ребенком, и по фабрикам, и машину
Сама купила и квартиру"
знаю, что это такое, "красиво" сидеть дома)

#3

Может вам работу сменить на что-то более подходящее? Чтобы и времени было бы побольше, и общения с людьми меньше?

Гость
#4

Бросьте писать о деградации.Умный,начитанный человек и в лесу останется умным.Я не работаю 15 лет.Ушла с работы не от безделья,а из-за острой необходимости.Нужно было лечить единственного сына,была операция и восстановление.Если бы я работала,не было бы такого успеха.Всё давно позади,вылечились насколько возможно.На работу давно могла бы выйти.Мужу очень нравится тот уют,который я создаю,те вкусные блюда,которые готовлю.Чаще всего у меня хорошее настроение и из-за этого хороший настрой на семью.Свободное время-это правда такая ценность,такая радость жизни..Знаю,что многие подруги мне завидуют.Но не думаю,что все поголовно.Одна зарплата на семью мало.Но остальное перевешивает это.Я слежу и за своим здоровьем,и за близкими,они дома расслабляюся и отдыхают.Я работать не жажду,хотя высшее образование и была бы лишняя копеечка.Но я и посплю,и отдохну и все дела успеваю сделать.Для меня это счастье,для кого-то нет.Это мой выбор.Сейчас уже вышла на пенсию,выгляжу хорошо,очень моложаво.Развиваюсь дома,изучаю много чего.Учу английский,много читаю.

Гость
#5

Все таким завидуют!
Кто же хочет корячиться за копейки?
Да ещё ишачить во вторую смену у плиты(

Гость
#6

1. научитесь отдыхать. это сложно, надо уметь много чего: отсаивать свое вниение, иметь самодисциплину, детаь не то что нравиться чтобы получить долосрочный результат.
2. смените работу на более спокойную. может это уход из b2c в b2b или в vip b2b

Фаршик
#7

Я тоже завидую и всю жизнь стремлюсь жить так,как ваши подруги

Гость
#8

а я работу найти долгое время не могу. завидую тем, кто работает !!!! :-(((
как найти работу ??? через инет не получается.
ща бы с радостью поработала, что-нибудь купила бы себе, сходила б в кино и в кафе......
так что все относительно, автор.
а муж сегодня есть, завтра нет. лучше работайте и наслаждайтесь !

Автор
#9
os

Может вам работу сменить на что-то более подходящее? Чтобы и времени было бы побольше, и общения с людьми меньше?

Спасибо. Однозначно да, я хочу сменить. Но увы, пока возможности нет. На этой работе меня держит зп, поэтому стиснув зубы сижу. Живу мечтой свалить с этой работы в середине след. года.
А вообще, вот выше пишут про деградацию. Но! Не работая можно столько всего классного делать! Я бы занялась любимыми хобби, йогой, спортом, и т.д. После работы у меня тупо НЕТ СИЛ. хотя, мб проблема во мне. Другие же как -то успевают. Но не я. Я записалась в класс танца живота. Занятия вечером. Прихожу с работы и понимаю, что не хочу и не могу туда идти. Если и иду, занимаюсь уставшая жду, когда урок закончится.

#10
Гость

Они деградируют, не уверенны в себе. Когда у человека Нет реализации в карьере/социуме, это сильно бьет по самооценке и по интеллекту. Они, конечно, в уши лить вам могут что угодно, но факт остается фактом .

Не обязательно.
Деградировать можно и на тупой примитивной работе, каждый день выполняя однообразные действия.
Быть неуверенной в себе можно и в офисе, находясь под постоянным прессингом самодура-руководителя, у которого семь пятниц на неделе и которому не угодить.
А можно быть счастливой и самодостаточной дома, среди любящих людей, когда есть время позаботиться о близких и о себе.

Гость
#11
Гость

Они деградируют, не уверенны в себе. Когда у человека Нет реализации в карьере/социуме, это сильно бьет по самооценке и по интеллекту. Они, конечно, в уши лить вам могут что угодно, но факт остается фактом .

я не работаю, постоянно что то изучаю, читаю, интересуюсь. Моя подруга работает в офисе, вот она реально деградирует. Еще 5 лет была нормальная, с живым умом. А сейчас разговаривает как робот. Про уроки с сыном, что ей надо что то приготовить. Раньше выдавала какие то продуманные советы, сейчас отвечает банальности.

#12
Автор

Не работая можно столько всего классного делать! Я бы занялась любимыми хобби, йогой, спортом, и т.д. После работы у меня тупо НЕТ СИЛ. хотя, мб проблема во мне. Другие же как -то успевают. Но не я. Я записалась в класс танца живота. Занятия вечером. Прихожу с работы и понимаю, что не хочу и не могу туда идти. Если и иду, занимаюсь уставшая жду, когда урок закончится.

Ищите другие варианты с работой. По-тихоньку, постепенно, без спешки и горячки. В конце концов пусть мужчины деньги зарабатывают! Я очень хорошо вас понимаю. Крутишься постоянно как белка в колесе ради бабла, а денег этих все-равно ни на что не хватает, все куда-то утекает, словно сквозь пальцы...
Только и мелькают сезоны, вших-вших. Годы пролетают, а вспомнить нечего. только поездки во время отпуска.

Автор
#13
Фаршик

Я тоже завидую и всю жизнь стремлюсь жить так,как ваши подруги

Да. Забыла добавить, нам по 30 лет. Они еще обе недавно родили, так что вряд ли работать будут. Знаете, еще что? Я смотрю их фотки. У них прям лица свежие, сияющие. Ну вот видно по людям, что голова не болит, как платить кредит, как угодить клиентам. Они прям светятся. А по моим фото даже незнакомые люди мне говорили, что я ввгляжу уставшей, зат@@@@й жизнью

Катя
#14
Гость

Они деградируют, не уверенны в себе.
Когда у человека Нет реализации в карьере/социуме, это сильно бьет по самооценке и по интеллекту.
Они, конечно, в уши лить вам могут что угодно, но факт остается фактом .

У меня нет реализации в карьере, и никак по самооценке мне это не бьет. А денег я имею больше чем вы

Автор
#15

Конечно, я буду искать другие варианты работы. Тему создала, так как у меня реально невроз на этой теме. Я как-то стала зациклена на подругах. Особенно, после того как устроилась на мою нынешнюю работу. Меня это напрягает. Еще одна из подруг (назовем ее Маша)- ну просто блаженная. Стала как ребенок, без мужа ничего не может. И меня, честно говоря, "бомбит", что не работая она все имеет: авто с мужем, квартира (муж платит ипотеку) и т.д. у меня все тоже самое, но работая как ишак:)

Автор
#16

Им не надо мне в уши лить. Я итак вижу, что живут как у Христа за пазухой. И потом, это тип женщин такой: не работая все имеют. Мне не дано:)

Автор
#17

Самое главное- я не завидую их деньгам, машинам, купленным мужьями. Завидую ужасно только свободному времени. Как не позвоню, они всегда онлайн, всегда свободны болтать, сразу отвечают на сообщения и т.д.

Гость
#18

Ветка про домохозов жива и находится в топе. Зачем создавать еще одну?

#20
Автор

Самое главное- я не завидую их деньгам, машинам, купленным мужьями. Завидую ужасно только свободному времени. Как не позвоню, они всегда онлайн, всегда свободны болтать, сразу отвечают на сообщения и т.д.

А что у вас с личной жизнью? Семья, муж, дети?

#21
Автор

Им не надо мне в уши лить. Я итак вижу, что живут как у Христа за пазухой. И потом, это тип женщин такой: не работая все имеют. Мне не дано:)

Но в этом положении женщина очень уязвим и зависима от мужчины,не находите? А вдруг он завтра уйдет к любовнице? Заболеет? Или, не да бог, помрет, что тогда? А тогда начинается суровая правда жизни.
Хотя, сдругой стороны, у работающей женщины вся жизнь в этой "суровой правде" проходит.

Гость
#22

Так а на что живут то?
На проценты по вкладам или сдачу квартир?
Не вижу я здесь мужиков-олигархов, хоть убей..
И даже у более менее состоятельных мужчин жены реализованы. 🙄

Фаршик
#23
os

Им не надо мне в уши лить. Я итак вижу, что живут как у Христа за пазухой. И потом, это тип женщин такой: не работая все имеют. Мне не дано:)

Но в этом положении женщина очень уязвим и зависима от мужчины,не находите? А вдруг он завтра уйдет к любовнице? Заболеет? Или, не да бог, помрет, что тогда? А тогда начинается суровая правда жизни.
Хотя, сдругой стороны, у работающей женщины вся жизнь в этой "суровой правде" проходит.

А вы не находите,что одинокая работающая баба-лошадь более уязвима??Еслм что случится-не сможет работать-заболеет-работать не сможет?Что тогда?

Цыц,крадутся!
#24

У вас есть выходные. И отпуск. А у них - нет. В любой день нужно встать раньше всех. Приготовить завтрак, учитывая предпочтения и мужа и детей, накрыть на стол, убрать со стола, помыть посуду. детей отвести в сад/школу/танцы/зоопарк. Купить продукты, бытовые нужности, одежду для всех, лекарства. Повторить эпопею в обед и ужин + перекусы с собой. Сделать уборку (муж + дети свинячат каждый день). Всё перестирать сортируя по цветам, погладить. Сделать уроки, слепить из желудей макет ракеты. Следить за внешностью, вести домашнюю бухгалтерию, лизать зад свекрови. Если муж гуляет - терпеть, потому что иначе негде и не на что жить. Красота, не правда ли?

#25
Фаршик

А вы не находите,что одинокая работающая баба-лошадь более уязвима??Еслм что случится-не сможет работать-заболеет-работать не сможет?Что тогда?

Ага... Так, бабоньки, срочно заводим мужа, любовника, обзаводимся недвигой для сдачи и рожаем/воспитываем умненьких и заботливых сыновей. Чтобы было на кого опереться!

Гость
#26
Фаршик

Но в этом положении женщина очень уязвим и зависима от мужчины,не находите? А вдруг он завтра уйдет к любовнице? Заболеет? Или, не да бог, помрет, что тогда? А тогда начинается суровая правда жизни.
Хотя, сдругой стороны, у работающей женщины вся жизнь в этой "суровой правде" проходит.

А вы не находите,что одинокая работающая баба-лошадь более уязвима??Еслм что случится-не сможет работать-заболеет-работать не сможет?Что тогда?20 лет в лень в ночь баба лошадь работала и ничего.и *** на морозе и в грязных трусах и в тулупах каких-то непонятных.

А сейчас вдруг это стало так стыдно.

Какая-то странная логика

Я-телец
#27

Пацанов рожать?)
Мама мия... что б нервы стали девченкам?
Нет!

Гость
#28

И вдруг мы стали утонченными домохозяйками)))

Гость
#29

Рылись в грязных трусах*
А вторая пока работала изнылась вся: на стуле надоело сидеть.

Вам все завидуют, да!!!!)

Гость
#30

Народные любимцы)))

Гость
#31

И еще вопрос: как-то вы свои наработанные навыки можете применить на практике?

Декларации подавать , например🙄
Риски, пошлины..???

Гость
#32

ой а я не работаю и мне это нравится. разленилась в декрете. просидела с ребенком 3 года, вышла на работу и почти сразу уволилась. не работаю уже 2 года. хожу на фитнес, вожу ребенка на тренировки, учу язык, в планах пойти на переквалификацию и сменить профессию, тогда может попробую поискать работу. посмотрим. дома сплю сколько хочу, читаю, зависаю в интернете. в деньгах не нуждаюсь. есть и накопления и еще одна квартира. так что если что то случиться, не дай бог, будет время найти работу.причем недавно я все таки заскучала дома и нашла себе работу))) вышла в офис, проработала 1 час и ушла)) передумала в общем.

Злобный Пупсик
#33

Я люблю свою работу. Люблю общаться с людьми, наряжаться, получать зарплату. Быть домохозяйкой для меня ужасный ужас. Каждый день одно и то же, бытовуха, готовка вообще не мое, не люблю тратить время на кухне. Жить, полагаясь на доброту и верность мужа, просить деньги на свои девчачьи радости, бояться что он разлюбит и тогда придется туго, без собственных средств. Не, сейчас все понаписывают, что у них мужья олигархи, безлимит на карте и штат прислуги. Но в реальной жизни это редко бывает. Это только на форуме все такие счастливые содержанки

Гость
#34
os

Не обязательно. Деградировать можно и на тупой примитивной работе, каждый день выполняя однообразные действия. Быть неуверенной в себе можно и в офисе, находясь под постоянным прессингом самодура-руководителя, у которого семь пятниц на неделе и которому не угодить. А можно быть счастливой и самодостаточной дома, среди любящих людей, когда есть время позаботиться о близких и о себе.

Я тоже не понимаю этого долбежа- если не ходить ежедневно в гадюшник (а именно так обстоят дела в 90% случаев), то быть тебе непременно тупой, деградирующей, неуверенной в себе и нереализованной в социуме. Пурга, что тут сказать. Я имею небольшой бизнес, при этом в понимании тех же моих соседей и знакомых, которые не в курсе дела, не работаю и сижу дома. Деградирую по мере возможного)))- много читаю, имею возможность полноценно заниматься домом и семьей, проводить время так, как я считаю нужным, не вскакивая чуть свет, не толкаясь в метро по пути к "развитию", не кланяясь в пояс разнообразному начальству. Доход не сумасшедший, конечно же, но и не самый скромный, а самое главное- я принадлежу сама себе.

Фаршик
#35
Цыц,крадутся!

У вас есть выходные. И отпуск. А у них - нет. В любой день нужно встать раньше всех. Приготовить завтрак, учитывая предпочтения и мужа и детей, накрыть на стол, убрать со стола, помыть посуду. детей отвести в сад/школу/танцы/зоопарк. Купить продукты, бытовые нужности, одежду для всех, лекарства. Повторить эпопею в обед и ужин + перекусы с собой. Сделать уборку (муж + дети свинячат каждый день). Всё перестирать сортируя по цветам, погладить. Сделать уроки, слепить из желудей макет ракеты. Следить за внешностью, вести домашнюю бухгалтерию, лизать зад свекрови. Если муж гуляет - терпеть, потому что иначе негде и не на что жить. Красота, не правда ли?

мда?Только если что-то случится-замужнюю потдержат родственники и дети.А кто подхватит одинокую больную работающую бабу?

Автор
#36
Гость

Ветка про домохозов жива и находится в топе. Зачем создавать еще одну?

Про что вы? Я никакую тему до этой не создавала.

Автор
#37
os

А что у вас с личной жизнью? Семья, муж, дети?

Есть муж. Но мы оба нищебббброды. Он еще и сирота. Так что мы все сами-сами. Надеюсь, мне не посоветуют его бросить: ) мы друг друга любим, но я в тайне мечтаю, чтобы он разбогател (раз уж я не могу), и я бы смогла послать к чертям работу

Гость
#38
Цыц,крадутся!

У вас есть выходные. И отпуск. А у них - нет. В любой день нужно встать раньше всех. Приготовить завтрак, учитывая предпочтения и мужа и детей, накрыть на стол, убрать со стола, помыть посуду. детей отвести в сад/школу/танцы/зоопарк. Купить продукты, бытовые нужности, одежду для всех, лекарства. Повторить эпопею в обед и ужин + перекусы с собой. Сделать уборку (муж + дети свинячат каждый день). Всё перестирать сортируя по цветам, погладить. Сделать уроки, слепить из желудей макет ракеты. Следить за внешностью, вести домашнюю бухгалтерию, лизать зад свекрови. Если муж гуляет - терпеть, потому что иначе негде и не на что жить. Красота, не правда ли?

Хорошо, а каких вещей из этого списка лишена работающая женщина? Если она не замужем и без детей - тогда легче, конечно. Но тогда она одинока, у нее низкий соц. статус, жалость окружающих. А вот если работает - то все то же самое, только плюс к этому после "детей отвести в сад/школу/танцы/зоопарк" она несется в офис, работает, решает там проблемы, а потом снова впрягается в домашний круговорот. По идее, конечно, в таком случае хозяйство делят пополам с мужем или нанимают няню/домработницу. Но вот в реальности... многие мужчины строят из себя бытовых инвалидов, т.к. еще с советских времен так заведено, что все на женщине, а мальчиков даже посуду мыть не учат. На помощниц по хозяйству или нет денег, или не хотят (как это в моем доме ХЗ кто будет шляться?).

Автор
#39
Гость

Так а на что живут то?
На проценты по вкладам или сдачу квартир?
Не вижу я здесь мужиков-олигархов, хоть убей..
И даже у более менее состоятельных мужчин жены реализованы. 🙄

За зп мужа + помощь родителей-свекров. Одна из моих подруг сама из обеспеч. семьи. Она и без мужа могла бы себе позволить никогда не работать

Автор
#40
Цыц,крадутся!

У вас есть выходные. И отпуск. А у них - нет. В любой день нужно встать раньше всех. Приготовить завтрак, учитывая предпочтения и мужа и детей, накрыть на стол, убрать со стола, помыть посуду. детей отвести в сад/школу/танцы/зоопарк. Купить продукты, бытовые нужности, одежду для всех, лекарства. Повторить эпопею в обед и ужин + перекусы с собой. Сделать уборку (муж + дети свинячат каждый день). Всё перестирать сортируя по цветам, погладить. Сделать уроки, слепить из желудей макет ракеты. Следить за внешностью, вести домашнюю бухгалтерию, лизать зад свекрови. Если муж гуляет - терпеть, потому что иначе негде и не на что жить. Красота, не правда ли?

Хаххха прикольно вы пишете:) ну да, вы во многом правы! Правда, у них дети еще новорожденные. Но, если без детей, то домохозяйкой можно жить кайфово, имхо

Фаршик
#41
Автор



А что у вас с личной жизнью? Семья, муж, дети?

Есть муж. Но мы оба нищебббброды. Он еще и сирота. Так что мы все сами-сами. Надеюсь, мне не посоветуют его бросить: ) мы друг друга любим, но я в тайне мечтаю, чтобы он разбогател (раз уж я не могу), и я бы смогла послать к чертям работу

оооо..ну тогда вам всю жизнь пахать..до 60 годков,автор)

Автор
#42
Злобный Пупсик

Я люблю свою работу. Люблю общаться с людьми, наряжаться, получать зарплату. Быть домохозяйкой для меня ужасный ужас. Каждый день одно и то же, бытовуха, готовка вообще не мое, не люблю тратить время на кухне. Жить, полагаясь на доброту и верность мужа, просить деньги на свои девчачьи радости, бояться что он разлюбит и тогда придется туго, без собственных средств. Не, сейчас все понаписывают, что у них мужья олигархи, безлимит на карте и штат прислуги. Но в реальной жизни это редко бывает. Это только на форуме все такие счастливые содержанки

У меня поначалу было как у вас. В первые годы работы. А сейчас и наряжаться лень. Плюс, я думала, я 100% экстроверт. А фиг мне. Я очень быстро устаю от общения.
Кто там пишет про зависть. Да, это плохо. Но я не желаю им зла! Честно. Просто когда я наши фото сравнила, меня прям бомбануло. Они-сияющие девочки, я - задолбанная БАБА. + у меня комульсивное переедание на почве стресса от работы

Гость
#43
Фаршик



мда?Только если что-то случится-замужнюю потдержат родственники и дети.А кто подхватит одинокую больную работающую бабу?

какая чушь. вы из дурки вещаете?

Гость
#44
Фаршик



мда?Только если что-то случится-замужнюю потдержат родственники и дети.А кто подхватит одинокую больную работающую бабу?

в наше время всё решают деньги. а не дети и родственники.

Фаршик
#45
Гость



мда?Только если что-то случится-замужнюю потдержат родственники и дети.А кто подхватит одинокую больную работающую бабу?

какая чушь. вы из дурки вещаете?

в смысле чушь?Если у вас нет хорошей семьи,мужа и детей-очень вас жаль.Что вам не на кого полодиться в этой жизни и никому вы не нужны.

Фаршик
#46

*полржиться

Гость
#47
Фаршик



мда?Только если что-то случится-замужнюю потдержат родственники и дети.А кто подхватит одинокую больную работающую бабу?

какая чушь. вы из дурки вещаете?

в смысле чушь?Если у вас нет хорошей семьи,мужа и детей-очень вас жаль.Что вам не на кого полодиться в этой жизни и никому вы не нужны.
ну да нищий муж (который сбежит при первых же трудностях) с такими же нищими родственниками офигенная опора.
на семью и детей надеятся только не очень умные люди.

12
#48

я одно время долго не могла найти работу, несколько месяцев сидела дома. по-моему, это ад. через месяц уже становишься ленивым тюленем, делаешь все медленнее. от обилия свободного времени (ну с ребенком-то у ваших подруг его особо нет) голова пухнет.
сколько встречала домохозяек - весь мир вертится вокруг мужика и детей. кто-то считает, что это женское предназначение, а по-моему, такие дамы окружающим и мужу мозги делают. и многие зациклены на жрачке/ремонте, прямо смысл жизни - заняться-то нечем. одна знакомая чакры чистит, голодает, "духовно развивается".

была бы моя воля - работала бы часов 6 в день. 8 все же многовато.

Фаршик
#49
Гость



мда?Только если что-то случится-замужнюю потдержат родственники и дети.А кто подхватит одинокую больную работающую бабу?

какая чушь. вы из дурки вещаете?

в смысле чушь?Если у вас нет хорошей семьи,мужа и детей-очень вас жаль.Что вам не на кого полодиться в этой жизни и никому вы не нужны.
ну да нищий муж (который сбежит при первых же трудностях) с такими же нищими родственниками офигенная опора.
на семью и детей надеятся только не очень умные люди.

Почему нищий?Почему родственники нищие?Почему у вас все нищие?Ну кто ж в этом виноват..нищие-это не очень умные люди.

Гость
#50

Сменить работу, потому что если работа и общение забирают у вас энергию, то вам нужна работа для интроверта