Гость
Статьи
Я не работаю, и мне …

Я не работаю, и мне все нравится, но смущает 2 момента

Ушла в декрет 5 лет назад, да так из него вышла. Муж зарабатывает хорошо, мне нет смысла метаться между детским садом и работой. Да отвыкла уже, если честно, со временем расслабляешься. Не тянет на работу. У меня 2 высших, но никакой особенной карьеры не было, человек я не пробивной абсолютно. Работала секретарем, переводчиком, потом менеджером по туризму. Вообщем, сейчас рада быть дома, но напрягает вот что:1. Отношение моих детей в будущем ко мне. Поймут ли они и будут ли уважать? Сужу по своему мужу - его мама никогда не работала, вся в детях, он ее, конечно, любит, но иногда проскакивают у него нотки, что зря она свою жизнь так провела, могла бы многого добиться, со временем ее внимания стало чересчур много, т. к нечем заняться и т. п.2. Отношение общества. В массе своей не понимают люди. Например, когда я захожу к мужу в офис, я прям кожей чувствую легкое пренебрежение к себе от секретаря их офиса. И вспоминаю себя - да я так же относилась к неработающим женам своих директоров в свое время) Домохозяйки, у вас не возникает подобных чувств? Готова обсудить)

Автор
1 247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

домашняя жизнь затягивает... трудно выходить на работу. У домохозяек есть большое приемущество - будет или есть возможность водить ребенка по разным кружкам-секциям, в школе самые успевающие ученики в классе те, чьи мамы временно или совсем не работают. Но работа стимулирует, держит в тонусе, смотря какая конечно, главное , чтобы не на износ была, все таки придется много сил тратить на дом, на мужа, на ребенка.

Acme
#2

Ничего себе! Как вам удаётся расслабиться дома? Мне с годовалым малышом гораздо тяжелее, чем было на работе. Дальше будет легче?

То, что смущает вас, меня смущает в последнюю очередь.)) Но выйти на полставки удастся только года через два, когда малыш сможет на 3-4 часа ходить в развивалки, а я в это время на рабоооту.)) Т.к. не планирую сад.

Те, кто смотрит не так, просто не сидели с детьми сами, наверное.

Гость
#3

А у секретаря такая карьера, такая карьера! 8 часов просиживает в интернете, периодически гоняя чаи и разбавляя это сплетнями о коллегах. И не только и секретарей такая "карьера" и "развитие".

БукаБяка
#4

Автор, я считаю так, дети могут пренебрежительно относиться и к работающей матери, это как воспитаешь! А что караемой общество- наплюйте! Живите как вам комфортно и как комфортно вашей семье! А фыркающей секретарше )) мне вообще сидит клюшка на телефоне целыми днями за 29 тыс и фыркает! Поставьте ее на место, тем более вы жена руководящего человека) удачи! И не берите в голову! Это банальная зависть!

Гость
#5

Как дети могут не любить свою маму? Которая отдавала всю себя на их воспитание, образование? Так делают только неблагодарные. Я росла при обоих работающих родителях, вечно ела холодную еду, не с кем было поговорить, тепла родительского не хватало. Я была бы благодарна маме, если бы она мне уделяла много времени. И домохозяйка домохозяйке рознь: некоторые являются гувернантками своим детям, имеют разные интересы, высшее образование. А есть опустившиеся матерные тетки, которые только в жратву вкладывают (типа, поел- и ладно, а воспитание ни к чему)- видела много и тех, и других.

Гость
#6
Гость

А у секретаря такая карьера, такая карьера! 8 часов просиживает в интернете, периодически гоняя чаи и разбавляя это сплетнями о коллегах. И не только и секретарей такая "карьера" и "развитие".

+1.

Автор
#7
Acme

Ничего себе! Как вам удаётся расслабиться дома? Мне с годовалым малышом гораздо тяжелее, чем было на работе. Дальше будет легче?

То, что смущает вас, меня смущает в последнюю очередь.)) Но выйти на полставки удастся только года через два, когда малыш сможет на 3-4 часа ходить в развивалки, а я в это время на рабоооту.)) Т.к. не планирую сад.

Те, кто смотрит не так, просто не сидели с детьми сами, наверное.

Моему 5 лет, уже совсем легко стало. В сад ходит. Конечно, с грудничками по-другому.

Авиа
#8

Автор не заморачивайтесь. Родителей дети уважают не за то что они работают или не работают. К тому же все в жизни переменчиво и когда детишки подрастут, кто знает, может вы себе найдете занятие по душе.

По поводу брезгливости со стороны секретутки - насмешили:) у нас злобным и завистливым взглядом смотрят на всех женщин у которых нормальные мужья.

Авиа
#9
Acme

Ничего себе! Как вам удаётся расслабиться дома? Мне с годовалым малышом гораздо тяжелее, чем было на работе. Дальше будет легче?

То, что смущает вас, меня смущает в последнюю очередь.)) Но выйти на полставки удастся только года через два, когда малыш сможет на 3-4 часа ходить в развивалки, а я в это время на рабоооту.)) Т.к. не планирую сад.

Те, кто смотрит не так, просто не сидели с детьми сами, наверное.

Ребенку 5 лет уже, чего там напрягаться особо?

Автор
#10
Гость

Как дети могут не любить свою маму? Которая отдавала всю себя на их воспитание, образование? Так делают только неблагодарные. Я росла при обоих работающих родителях, вечно ела холодную еду, не с кем было поговорить, тепла родительского не хватало. Я была бы благодарна маме, если бы она мне уделяла много времени. И домохозяйка домохозяйке рознь: некоторые являются гувернантками своим детям, имеют разные интересы, высшее образован



ие. А есть опустившиеся матерные тетки, которые только в жратву вкладывают (типа, поел- и ладно, а воспитание ни к чему)- видела много и тех, и других.

В том то и дело, что любят мам любых. Но я, если честно, рада, что моя мама работала, горжусь ей

Авиа
#11

Автор, мысли нет второго родить?

Авиа
#12

А моя мама была карьеристкой, только реальной карьеристкой, и я ее практически не видела, а она меня почти не знала:) сейчас она очень жалеет и именно она поддержала моего мужа, когда он попросил меня сесть дома с детьми

Гость
#13

обратитесь все к психиатру.

Автор
#14
Авиа

Автор, мысли нет второго родить?

Есть, думаете мысли исчезнут?)

гость
#15

Автор, я домохозяйка. Ребенок ходит в детский садик на полдня.

Недавно ходили с дочкой за покупками в торговый центр,, и я заметила на себе взгляды других женщин с детьми. Какие-то завистливые и недобрые, не знаю, как назвать. Присмотрелась у другим.

Я была одета в платье, плащик и туфли на каблучке, у меня есть время на уход за собой, я высыпаюсь. Нам с дочкой было весело и мы улыбались, потому что предварительно ходили на выставку и получили хорошие впечатления. А другие мамы в основном в джинсах, куртках и кроссовках/балетках, у многих по двое детей, которые везде лезут и просят купить все, что видят, женщины всю неделю вкалывали на работе, на выходных пробегали по магазинам с орущими детьми, вот и результат - потухший взгляд, злоба и недовольство.

Так что, автор, вы счастливая женщина, что есть шанс быть домохозяйкой.

гость
#16
Авиа

AcmeНичего себе! Как вам удаётся расслабиться дома? Мне с годовалым малышом гораздо тяжелее, чем было на работе. Дальше будет легче?

То, что смущает вас, меня смущает в последнюю очередь.)) Но выйти на полставки удастся только года через два, когда малыш сможет на 3-4 часа ходить в развивалки, а я в это время на рабоооту.)) Т.к. не планирую сад.

Те, кто смотрит не так, просто не сидели с детьми сами, наверное.Ребенку 5 лет уже, чего там напрягаться особо?

Ребенка необходимо обучать, причем системно. А пятилетнего уже можно водить в кружки и секции.

Авиа
#17
Автор

Есть, думаете мысли исчезнут?)

Разница у детей будет для вас удобной. У моих разница 5,5 лет.

Мысли разные будут одолевать всю жизнь, это свойственно любому нормальному человеку.

Женщина, вынужденная убегать с криком петухов и просиживать на работе до поздна, тоже переживает на тему: все ли я успеваю додать ребенку? Не мало ли внимания/заботы/любви он получает? Что запомнит мой ребенок из своего детства?

У любой медали есть две стороны.

Если вы сами чувствуете потребность самореализаваться в карьере, тогда конечно, вам надо работать, а если это просто мысли, что бы было так как у всех - тогда не надо. Отдайте свое лишнее время своему ребенку (может детям), уюту своего дома, своей красоте и любимому мужу, которому приятно видеть полную энергии красивую, стройную и выспавшуюся женщину:) и счастливых детей рядом

Авиа
#18
гость

АвиаAcmeНичего себе! Как вам удаётся расслабиться дома? Мне с годовалым малышом гораздо тяжелее, чем было на работе. Дальше будет легче?

То, что смущает вас, меня смущает в последнюю очередь.)) Но выйти на полставки удастся только года через два, когда малыш сможет на 3-4 часа ходить в развивалки, а я в это время на рабоооту.)) Т.к. не планирую сад.

Те, кто смотрит не так, просто не сидели с детьми сами, наверное.Ребенку 5 лет уже, чего там напрягаться особо?Ребенка необходимо обучать, причем системно. А пятилетнего уже можно водить в кружки и секции.

И чего тут трудного?

Авиа
#19
гость

Автор, я домохозяйка. Ребенок ходит в детский садик на полдня.

Недавно ходили с дочкой за покупками в торговый центр,, и я заметила на себе взгляды других женщин с детьми. Какие-то завистливые и недобрые, не знаю, как назвать. Присмотрелась у другим.

Я была одета в платье, плащик и туфли на каблучке, у меня есть время на уход за собой, я высыпаюсь. Нам с дочкой было весело и мы улыбались, потому что предварительно ходили на выставку и получили хорошие впечатления. А другие мамы в основном в джинсах, куртках и кроссовках/балетках, у многих по двое детей, которые везде лезут и просят купить все, что видят, женщины всю неделю вкалывали на работе, на выходных пробегали по магазинам с орущими детьми, вот и результат - потухший взгляд, злоба и недовольство.

Так что, автор, вы счастливая женщина, что есть шанс быть домохозяйкой.

У меня недавно пошла на работу подруга, с которой мы раньше напару дома с детьми сидели. Теперь она все время раздражительная, нервная, измотанная. По выходным не знает в какую сторону рваться и как все успеть. Птому ее откровенно раздражает, когда она мне звонит что то спросить, а мы с семьей гуляем или на выставку пошли.

подруга
#20

Что за комплексы? Моя мам не работала и я ее более чем уважаю! Сама не работаю и меня уважают, еще б какая тупая секретутка про меня выразилась)) У меня достижений больше чем у нее, чем у любого бухгалтера или другого стандартного наемника.

Автор
#21
гость

АвиаAcmeНичего себе! Как вам удаётся расслабиться дома? Мне с годовалым малышом гораздо тяжелее, чем было на работе. Дальше будет легче?

То, что смущает вас, меня смущает в последнюю очередь.)) Но выйти на полставки удастся только года через два, когда малыш сможет на 3-4 часа ходить в развивалки, а я в это время на рабоооту.)) Т.к. не планирую сад.

Те, кто смотрит не так, просто не сидели с детьми сами, наверное.Ребенку 5 лет уже, чего там напрягаться особо?Ребенка необходимо обучать, причем системно. А пятилетнего уже можно водить в кружки и секции.

Так я вожу на целых 3 кружка. Из сада забираю пораньше и вожу. Причем тут это?

гость
#22
Авиа

гостьАвиаAcmeНичего себе! Как вам удаётся расслабиться дома? Мне с годовалым малышом гораздо тяжелее, чем было на работе. Дальше будет легче?

То, что смущает вас, меня смущает в последнюю очередь.)) Но выйти на полставки удастся только года через два, когда малыш сможет на 3-4 часа ходить в развивалки, а я в это время на рабоооту.)) Т.к. не планирую сад.

Те, кто смотрит не так, просто не сидели с детьми сами, наверное.Ребенку 5 лет уже, чего там напрягаться особо?Ребенка необходимо обучать, причем системно. А пятилетнего уже можно водить в кружки и секции.И чего тут трудного?

Если дома организовывать занятия, то трудно. Потому что у мамы должен быть хоть малейший педагогический талант. Ну и система тоже.

А если водить в группы по подготовке, конечно, не трудно.

Гость
#23
подруга

Что за комплексы? Моя мам не работала и я ее более чем уважаю! Сама не работаю и меня уважают, еще б какая тупая секретутка про меня выразилась)) У меня достижений больше чем у нее, чем у любого бухгалтера или другого стандартного наемника.

и я тебя люблю, подруга)

Автор
#24
Авиа

Разница у детей будет для вас удобной. У моих разница 5,5 лет.

Мысли разные будут одолевать всю жизнь, это свойственно любому нормальному человеку.

Женщина, вынужденная убегать с криком петухов и просиживать на работе до поздна, тоже переживает на тему: все ли я успеваю додать ребенку? Не мало ли внимания/заботы/любви он получает? Что запомнит мой ребенок из своего детства?

У любой медали есть две стороны.

Если вы сами чувствуете потребность самореализаваться в карьере, тогда конечно, вам надо работать, а если это просто мысли, что бы было так как у всех - тогда не надо. Отдайте свое лишнее время своему ребенку (может детям), уюту своего дома, своей красоте и любимому мужу, которому приятно видеть полную энергии красивую, стройную и выспавшуюся женщину:) и счастливых детей рядом

Спасибо за комментарий:) и правда, мысли всегда будут, в любой ситуации.

подруга
#25

Кст моя мама была домохоз, но зрабатывала больше папы, который был гендир))

гость
#26
Автор

гостьАвиаAcmeНичего себе! Как вам удаётся расслабиться дома? Мне с годовалым малышом гораздо тяжелее, чем было на работе. Дальше будет легче?

То, что смущает вас, меня смущает в последнюю очередь.)) Но выйти на полставки удастся только года через два, когда малыш сможет на 3-4 часа ходить в развивалки, а я в это время на рабоооту.)) Т.к. не планирую сад.

Те, кто смотрит не так, просто не сидели с детьми сами, наверное.Ребенку 5 лет уже, чего там напрягаться особо?Ребенка необходимо обучать, причем системно. А пятилетнего уже можно водить в кружки и секции.

Так я вожу на целых 3 кружка. Из сада забираю пораньше и вожу. Причем тут это?

При том, что кто-то тут утверждает, что это совсем не напряжно - обучать ребенка дома. Я считаю, что это труд, даже если просто водишь на секции и кружки.

гость
#27
подруга

Кст моя мама была домохоз, но зрабатывала больше папы, который был гендир))

Это как? Вы же написали, что она не работала. Как она зарабатывала, не работая?

Гость
#28

[quote="подруга"]Кст моя мама была домохоз, но зрабатывала больше папы, который был

А я ваще даже не домохоз, а паразит)))

( но есть еще собств недвиж, сдаю в аренду)

Гость
#29

Шила, сто пудов)

подруга
#30
гость

Это как? Вы же написали, что она не работала. Как она зарабатывала, не работая?

ну да, и я так же) на хобби

Гость
#31

Автор, когда у меня родился первый ребенок, денег не было, я вышла на работу в его 2 года. Помню прекрасно этот кошмар, когда с работы летишь чтобы успеть забрать из сада, что то успеть сделать дома, эти постоянные больничные и недовольство начальства... Да кому это все надо! Второго ребенка родила 12 лет спустя уже в совсем другом финансовом положении. Сижу с ним дома уже 3 года и на работу не собираюсь. Это такой кайф! И плевать мне на карьеру. Косых взглядов из за этого если честно не замечала. Наоборот. А как ребенок в будущем будет к вам относиться, уж точно не от этого зависит.

подруга
#32

с детьми сидеть, имхо, эта задача намного важнее, чем работать, особенно секретуткой какой-нибудь

Гость
#33

щас модельеры в моде

подруга
#34
Гость

Шила, сто пудов)

А вы секретутка или бухгалтер?

Гость
#35
подруга

с детьми сидеть, имхо, эта задача намного важнее, чем работать, особенно секретуткой какой-нибудь

а понтов. трубку поднимают, да чаи заваривают, а после 30 их на помойку выкидывают

Авиа
#36
гость

АвиагостьАвиаAcmeНичего себе! Как вам удаётся расслабиться дома? Мне с годовалым малышом гораздо тяжелее, чем было на работе. Дальше будет легче?

То, что смущает вас, меня смущает в последнюю очередь.)) Но выйти на полставки удастся только года через два, когда малыш сможет на 3-4 часа ходить в развивалки, а я в это время на рабоооту.)) Т.к. не планирую сад.

Те, кто смотрит не так, просто не сидели с детьми сами, наверное.Ребенку 5 лет уже, чего там напрягаться особо?Ребенка необходимо обучать, причем системно. А пятилетнего уже можно водить в кружки и секции.И чего тут трудного?Если дома организовывать занятия, то трудно. Потому что у мамы должен быть хоть малейший педагогический талант. Ну и система тоже.

А если водить в группы по подготовке, конечно, не трудно.

А вы считаете что всем дано быть педагогом?

Я вас растрою, но хороших педагогов от Бога - мизерное колличество, а большинство доморощенных учителей это та еще песня. После них потом переучивать замучаешься.

В любом случае, я за то что бы каждый занимался своим делом.

Может вы гений, а я не могу своему ребенку поеподавать Айкидо, я не могу научить его плаванию (грамотно и правильно), я не могу должным образом преподавать ему английский язык. Так что предпочитаю доверить это людям, которые этому обучались.

Гость
#37
подруга

А вы секретутка или бухгалтер?

это ты к чему? я же помню, что ты шьешь- отсюда вывод

Гость
#38
подруга

ну да, и я так же) на хобби

Многие путают понятия: работать, зарабатывать и получать.

Для того, чтобы получать и зарабатывать не обязательно работать:))

подруга
#39

Тут одна бабка тему писала, мол вышла на пенсию и делать стало нечего. Таких людей больше всего жаль - они себе не принадлежат и даже не знают что делать без указаний начальника.

Гость
#40
подруга

А вы секретутка или бухгалтер?

Подруга, я без сарказма, а ты не то читаешь. Говорю, модельеры сейчас поднимаются хорошо.

подруга
#41
Гость

это ты к чему? я же помню, что ты шьешь- отсюда вывод

Это не сарказм был? Тогда пардон, а то я привыкла на форуме.

Гость
#42

Я ж сказала, что тебя люблю)

Авиа
#43
Гость

Автор, когда у меня родился первый ребенок, денег не было, я вышла на работу в его 2 года. Помню прекрасно этот кошмар, когда с работы летишь чтобы успеть забрать из сада, что то успеть сделать дома, эти постоянные больничные и недовольство начальства... Да кому это все надо! Второго ребенка родила 12 лет спустя уже в совсем другом финансовом положении. Сижу с ним дома уже 3 года и на работу не собираюсь. Это такой кайф! И плевать мне на карьеру. Косых взглядов из за этого если честно не замечала. Наоборот. А как ребенок в будущем будет к вам относиться, уж точно не от этого зависит.

Дайте пожму вам руку:) я тоже наслаждаюсь этим процессом и плевать хотела на недовольных

подруга
#44
Гость

Я ж сказала, что тебя люблю)

ну тогда уруру)

Гость
#45

Про отношение к Вам будущих детей - так и будет. У нас мама такая же. Опека была бесконечная. Причем мама нас в кружки не водила. Расслабляешься, когда дома сидишь. И уже трудно заставить себя встать к опр. часу. Но может, Вы не такой будете.

гость
#46
Авиа

гостьАвиагостьАвиаAcmeНичего себе! Как вам удаётся расслабиться дома? Мне с годовалым малышом гораздо тяжелее, чем было на работе. Дальше будет легче?

То, что смущает вас, меня смущает в последнюю очередь.)) Но выйти на полставки удастся только года через два, когда малыш сможет на 3-4 часа ходить в развивалки, а я в это время на рабоооту.)) Т.к. не планирую сад.

Те, кто смотрит не так, просто не сидели с детьми сами, наверное.Ребенку 5 лет уже, чего там напрягаться особо?Ребенка необходимо обучать, причем системно. А пятилетнего уже можно водить в кружки и секции.И чего тут трудного?Если дома организовывать занятия, то трудно. Потому что у мамы должен быть хоть малейший педагогический талант. Ну и система тоже.

А если водить в группы по подготовке, конечно, не трудно.А вы считаете что всем дано быть педагогом?

Я вас растрою, но хороших педагогов от Бога - мизерное колличество, а большинство доморощенных учителей это та еще песня. После них потом переучивать замучаешься.

В любом случае, я за то что бы каждый занимался своим делом.

Может вы гений, а я не могу своему ребенку поеподавать Айкидо, я не могу научить его плаванию (грамотно и правильно), я не могу должным образом преподавать ему английский язык. Так что предпочитаю доверить это людям, которые этому обучались.

Я вообще-то и пишу, чтобы обучать ребенка дома даже чтению, письму, математике - нужно иметь педагогический талант. Если нет такого таланта, то можно водить на занятия. Для айкидо, плавания и английского есть секции и занятия у профессионалов.

Авиа
#47
Гость

Про отношение к Вам будущих детей - так и будет. У нас мама такая же. Опека была бесконечная. Причем мама нас в кружки не водила. Расслабляешься, когда дома сидишь. И уже трудно заставить себя встать к опр. часу. Но может, Вы не такой будете.

ИМХО - зависит от человека. Есть работающие мамы у которых дети ни в оин кружок не ходят и не работающие такие есть. Так и наоборот. Это зависит только от человека.

Я своего и на большее колличество кружков записала бы, но у бедного ребенка времени на детство тогда не останется.

подруга
#48
Гость

Про отношение к Вам будущих детей - так и будет. У нас мама такая же. Опека была бесконечная. Причем мама нас в кружки не водила. Расслабляешься, когда дома сидишь. И уже трудно заставить себя встать к опр. часу. Но может, Вы не такой будете.

Это потому что вас мама никуда не водила, меня вот в художку, в музыкалку водила.

Авиа
#49

Гость (46) читать и считать я научила достаточно давно. Может у меня ребенок особый какой (хотя он самый обычный мальчик), но для этого какой то особенный талант мне не понадобился. Да и времени это занимало не так много. Нельзя же ребенка постоянно этим донимать, минут 40 в день позанимались и достаточно.

Гость
#50

так секретарша небось любовница вашего мужа)