Гость
Статьи
Я мужчина. Коллега по …

Я мужчина. Коллега по работе старше меня по должности и возрасту, но очень нравится

Доброго дня. Решил спросить у знающих женщин, т.к. мужики мало понимают в отношениях.
Недавно устроился в одну крупную компанию, с коллективом уже сработался, и в целом все нравится. Но разум требует не просто стабильности в карьере, но и душевных переживаний. И случилось так, что встретил случайно в коридоре Ее. Он была прекрасна, в длинной белой юбке, на высоких каблуках, с обворожительной улыбкой. Я аж растерялся, и смотрел на нее, как она шла мне на встречу. В тот момент, я успел лишь поздороваться с ней (хотя мы не знакомы совсем), и мы прошли мимо друг друга.
Теперь примерно раз или два в неделю, мы случайно пересекаемся в коридоре, я с ней здороваюсь, улыбаюсь, она тоже улыбается мне в ответ, и мы расходимся... Не могу с собой ничего поделать, думаю о ней постоянно.
Соль в том, что она меня старше (мне 28, ей 33 или больше), и она занимает высокий менеджерский пост, а я лишь специалист. Но внешне считаю себя привлекательным, стильно одеваюсь.
Посоветуйте, можно ли как-то найти подход к ней, обратить ее внимание на себя? Потому что у меня даже сердце начинает чаще биться при мыслях о ней. По работе мы не пересекаемся совсем.

Артем
63 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

разводка

Света
#2
Гостья

разводка

Ага, притом баба писала. И очень экзальтированная.

Вся лексика бабская.

Гость
#3

Блин стоит мне реальную свою историю написать, за ней следуют аналогичные разводки.. уже не первый раз замечала...

Гость
#4
Гость

Блин стоит мне реальную свою историю написать, за ней следуют аналогичные разводки.. уже не первый раз замечала...

Значит, интересно пишите, раз Вас копируют, гордитесь!)))

Артем
#5

е-мае, какая разводка, вы что несете??

вся ситуация реальна, стиль письма - как у всех нормальных людей!

Артем
#6
Гость

Значит, интересно пишите, раз Вас копируют, гордитесь!)))

киньте ссылку, пожалуйста. Может советы, данные вам, помогут и другим людям?

я
#7

написано абсолютно без ошибок, либо автор отличник по русскому языку, либо разводка

Гость
#8

а комплимент какой-нибудь сказать слабо?девушка оценит внимание,а раз периодически встречаетесь,так и познакомитесь поближе

Артем
#9
я

написано абсолютно без ошибок, либо автор отличник по русскому языку, либо разводка

в школе серебряная медаль, 4 - как раз по русском )) за плечами, высшее экономическое (если интересно: ВШЭ, поступал как медалист через профильный экзамен, ЕГЭ еще не было). Думаю, что грамотно писать - это не большое уж достижение.

Лучше, по сути скажите что-нибудь )) или если похожие темы есть (все возможно), то направьте, плиз!

Артем
#10
Гость

а комплимент какой-нибудь сказать слабо?девушка оценит внимание,а раз периодически встречаетесь,так и познакомитесь поближе

Ситуация осложняется тем, что мы абсолютно не знакомы. Представьте, что на работе, вдруг, к вам подходит парень, которого вы не знаете, и говорит, что у вас ... например, очень красивая юбка, или.. интересный шарфик. Это может быть воспринято не правильно

Гость
#11

По сути, работайте на работе.

Жанна V
#12
Артем

в школе серебряная медаль, 4 - как раз по русском )) за плечами, высшее экономическое (если интересно: ВШЭ, поступал как медалист через профильный экзамен, ЕГЭ еще не было). Думаю, что грамотно писать - это не большое уж достижение.

Лучше, по сути скажите что-нибудь )) или если похожие темы есть (все возможно), то направьте, плиз!

А что сказать по теме. Ничего не скажешь. Только вот отношения в которых женщина старше, заранее обречены на провал. Увы. Хотя я не знаю чего Вы хотите, отношений или просто поиграться.

Гость
#13
Света

Ага, притом баба писала. И очень экзальтированная.

Вся лексика бабская.

+1 Абсолютно женский стиль повествования.

Гость
#14
Гость

Значит, интересно пишите, раз Вас копируют, гордитесь!)))

У меня просто реальные жизненные ситуации, а когда 2-3 вариации на тему выходят в первые 24 часа, сразу понятно становится, что разводка, особенно когда до этого эта тема не затрагивалась..

Артем
#15
Гость

По сути, работайте на работе.

получается, пока так и делаю.

Гость
#16
Артем

получается, пока так и делаю.

Работайте, а не на бабском форуме сидите ;)

Гость
#17
Артем

Ситуация осложняется тем, что мы абсолютно не знакомы. Представьте, что на работе, вдруг, к вам подходит парень, которого вы не знаете, и говорит, что у вас ... например, очень красивая юбка, или.. интересный шарфик. Это может быть воспринято не правильно

глупости.Только юбку и шарф не трогайте,потренируйтесь что-нибудь пооригинальнее говорить.Улыбку похвалите,красоту девушки,глаза,может,волосы.Дайте понять,что восхищены ею.А дальше смотрите по реакции,и будьте порешительнее

Мигера
#18

Куни предложить!!! Что тут можно посоветовать=)))

Гость
#19

Типичная бабская писанина

#20

Что ж мужчины такие трусливые пошли!? Ну и что, что старше и начальница... Если нравится женщина, пригласите ее в кафе просто или в кино... Раз улыбается в ответ, значит, не против пообщаться.. И не делайте никаких комплиментов шарфикам... Или Вы, Артем, боитесь, что отошьет? Именно успешным красивым женщинам старше 30 сложно найти вторую половинку как раз потому что такие хорошие парни, как Вы, но ниже по социальному статусу, не решаются с ними познакомиться... Действуйте! Вы же мужчина!

Философия
#21

Но разум требует не просто стабильности в карьере, но и душевных переживаний. И случилось так, что встретил случайно в коридоре Ее.

Ахаха:)))))))))))))))) Вот это реально перл, странно что никто не заметил.. По теме-Темка хорош фигней страдать, тут за тебя тетки в коридоре мимо твоей любви не проскачут и знакомиться не предложат:))))))

Гость
#22

ага, про юбку и шарфик комплимент)

мужчины шарфики не замечают

Рада
#23

мужик такое не напишет. если тольок шизофреник какйонить

Гость
#24

Автор, успехов тебе, хотя тебя здесь женщины начинают клевать в печень, как гордого Икара. Ну ты их прости, они иногда бывают такими - жестокими и циничными, жизнь у них такая. А по ситуации смотри сам, надо ли оно тебе? Взвесь все, обдумай. Походи еще по коридору, повстречайся случайно, обменяйся улыбками и взглядами, почувствуй ее на расстоянии, поразузнай о ней осторожно чего-нибудь, а потом уже примешь решение. А может быть господин случай вас ближе как-нибудь сведет, не исключено... Успехов...

мИгера
#25
я

написано абсолютно без ошибок, либо автор отличник по русскому языку, либо разводка

тупица, ошибки подчеркиваются красным и только идиоты их не исправляют...пистец...как тупо...

Артем
#26
Гость

глупости.Только юбку и шарф не трогайте,потренируйтесь что-нибудь пооригинальнее говорить.Улыбку похвалите,красоту девушки,глаза,может,волосы.Дайте понять,что восхищены ею.А дальше смотрите по реакции,и будьте порешительнее

"У вас очень красивые глаза!" Так что-ли? ))

Или "вы сегодня очень привлекательны" ))) но как это сделать, когда она бежит по коридору, и время есть всего доля секунды для встречи глаз и легкой улыбки и кивка головы?

Артем
#27
Таня999

Что ж мужчины такие трусливые пошли!? Ну и что, что старше и начальница... Если нравится женщина, пригласите ее в кафе просто или в кино... Раз улыбается в ответ, значит, не против пообщаться.. И не делайте никаких комплиментов шарфикам... Или Вы, Артем, боитесь, что отошьет? Именно успешным красивым женщинам старше 30 сложно найти вторую половинку как раз потому что такие хорошие парни, как Вы, но ниже по социальному статусу, не решаются с ними познакомиться... Действуйте! Вы же мужчина!

Ведь мужчины моложе и ниже по социальному статусу зачастую не нужны успешным женщинам за 30. Дело еще в том, что она вхожа в круг общения, например, нашего директора департамента (мужик очень умный и крутой), и тут я, его подчиненный.... ))

Артем
#28
Гость

Автор, успехов тебе, хотя тебя здесь женщины начинают клевать в печень, как гордого Икара. Ну ты их прости, они иногда бывают такими - жестокими и циничными, жизнь у них такая. А по ситуации смотри сам, надо ли оно тебе? Взвесь все, обдумай. Походи еще по коридору, повстречайся случайно, обменяйся улыбками и взглядами, почувствуй ее на расстоянии, поразузнай о ней осторожно чего-нибудь, а потом уже примешь решение. А может быть господин случай вас ближе как-нибудь сведет, не исключено... Успехов...

спасибо за пожелания )) но не получится ли так, что я затяну слишком свое присматривание, и в итоге, я совсем уж сольюсь с толпой?

А иногда бывает еще, что мы слишком далеко, чтобы можно было поздороваться, например. И раз взглянем друг на друга, я уберу глаза, через секунду снова на нее взгляд перевожу, и вижу, что и она только что убрала глаза с меня... )

Гость
#29
Артем

спасибо за пожелания )) но не получится ли так, что я затяну слишком свое присматривание, и в итоге, я совсем уж сольюсь с толпой?

А иногда бывает еще, что мы слишком далеко, чтобы можно было поздороваться, например. И раз взглянем друг на друга, я уберу глаза, через секунду снова на нее взгляд перевожу, и вижу, что и она только что убрала глаза с меня... )

"убрать глаза" - это сильно)))

Гость
#30
Артем

"У вас очень красивые глаза!" Так что-ли? ))

Или "вы сегодня очень привлекательны" ))) но как это сделать, когда она бежит по коридору, и время есть всего доля секунды для встречи глаз и легкой улыбки и кивка головы?

даж не знаю...учить что ли вас тут?по-моему,заинтересованный мужчина всегда найдется,не стушуется.Может,что-то типа ,,привет,красавица'',ну или ,,скажите пожалуйста,где такие бесподобные девушки работают?''В шутливо-доброжелательном тоне,конечно

Артем
#31
Гость

Артем"У вас очень красивые глаза!" Так что-ли? ))

Или "вы сегодня очень привлекательны" ))) но как это сделать, когда она бежит по коридору, и время есть всего доля секунды для встречи глаз и легкой улыбки и кивка головы?даж не знаю...учить что ли вас тут?по-моему,заинтересованный мужчина всегда найдется,не стушуется.Может,что-то типа ,,привет,красавица'',ну или ,,скажите пожалуйста,где такие бесподобные девушки работают?''В шутливо-доброжелательном тоне,конечно

спасибо за советы )) а можно вопрос: вы мужчина или женщина? ) наверное, эти фразы слишком фамильярны... )

лучше да, научите, проникнитесь ситуацией. Представьте вы - заместитель генерального по... (например, по экономике и финансам, или по коммерции) - что может заставить вас обратить внимание на человека, который ниже вас по статусу, по возрасту, и не просто обратить внимание, а заинтересовать, и заинтересовать как потенциального партнера в любви и сексе?

ofra365
#32

Артем, раньше с женщинами постарше не встречались?

Сверстницы кажутся неинтересными?

Или есть, что-то особенное, что можете предложить вашей конкретной даме?

Гость
#33

к 31.Сначала вы скажите,вы мужчина или женщина?И для чего спрашиваете?

Артем
#34
ofra365

Артем, раньше с женщинами постарше не встречались?

Сверстницы кажутся неинтересными?

Или есть, что-то особенное, что можете предложить вашей конкретной даме?

опыт с женщиной старше меня был, когда у меня только начинались интимные отношения (когда потерял девственность, и потом год поддерживал отношения), потом расстались по ее инициативе. Остальные девушки - свертницы, +/- пару лет. Здесь ситуация опять - значительная разница в возрасте (больше пяти лет).

А интерес с девушке не зависит от ее возраста. Интересной может быть и студентка второкурсница, и вот вдруг, взрослая и красивая женщина.

Что я ей могу предложить? вот сам не знаю, что.... думаю материально - она намного выше меня, могу предложить лишь что-то духовное и физическое. конечно, девушки у меня есть сейчас (просто секс), а тут к ней такое сильное влечение возникло, что и парюсь из-за этого

Артем
#35
Гость

к 31.Сначала вы скажите,вы мужчина или женщина?И для чего спрашиваете?

у меня в имени написано, а у вас непонятно. Просто в обществе принято представляться....

Гость
#36
Артем

у меня в имени написано, а у вас непонятно. Просто в обществе принято представляться....

почему вам должны поверить?Ваше имя тоже сомнительное да и ситуация

Гость
#37

Значительная разница в возрасте - это когда вам 15, а ей 20, а когда 28 и 33 - это фигня, в большинстве случаев не заметно

ofra365
#38

Вы работаете в офисе, т.е. вокруг полно людей разных возрастов и интересов. Наверняка Вы что-то слышали о конкретном человек (и плохое, и хорошее), если отделите вымысел от правды, у Вас будет больше шансов собрать инфу о об этой женщине. Ясно, что сложность в основном в том, что Вы работаете в одной фирме, поэтому на людях надо быть аккуратным, особенно в словах. Если в итоге она заинтересуется Вами, в каком-то смысле, тактичность умные женщины как правило ценят.

Задержитесь на работе пару раз, попробуйте поговорить вскользь, как бы не о чем, когда будете идти в выходу, например, и т.п.

Уверена мужское чутье Вам обязательно что-нибудь подскажет в конкретное время...

Понятно, что на работе мы работаем, но встреч случайных в коридоре не достаточно, чтобы знать о человеке больше.

AK 99775
#39
Артем

Гость

а комплимент какой-нибудь сказать слабо?девушка оценит внимание,а раз периодически встречаетесь,так и познакомитесь поближе

Ситуация осложняется тем, что мы абсолютно не знакомы. Представьте, что на работе, вдруг, к вам подходит парень, которого вы не знаете, и говорит, что у вас ... например, очень красивая юбка, или.. интересный шарфик. Это может быть воспринято не правильно

Суть не в том, вымышлен в какой-то части или зафиксирован с натуры приведенный сюжет. И даже удивляющая многих грамотность МЧ не была диковинкой в прежние времена. Просто кое-кому пришлось еще поучиться в нормальных школах у нормальных учителей. Да и за писанину тогда принимались только грамотные люди. Малограмотные ничего не писали, кроме заявлений на отпуск. Так что все правдоподобно. Только как можно было вычислить с такой точностью год рождения предмета интереса, "которого вы не знаете" и с которыим даже "абсолютно не знакомы"?

А вообще-то в современных условиях возрастная разница до 5 лет включительно является пренебрежимо малой. На Западе давно такие пары считаются парами ровесников. И это действительно так. Нет в таком сдвиге ничего необычного.

Но довольно потешно будет выглядеть первое же обращение абсолютного незнакомца, касающееся "очень красивой юбки или.. интересного шарфика." Это в сочетании со слишком явными признаками желания "стильно одеваться" может далеко не всем понравиться в МЧ 28 лет. Напоследок отмечу, что куда уместнее при следующей встрече не только поздороваться с улыбкой, а просто отметить, что, к сожалению, вы пока не знакомы, но считаете для себя это упущением, которое давно пора бы устранить. Вот и все.

Гость
#40

Плюсуюсь к посту 20. Вы мужчина. Действуйте, не советов спрашивайте!!!

девушка
#41

а в меня тоже один коллега влюбился и младше меня! недавно так нервничал при общени,когда заходил в кабинет по работе, что перед встречей обкурился) хорошая сцена была) мне кажется другие коллеги тоже это заметили.

Артем
#42
AK 99775

.... Напоследок отмечу, что куда уместнее при следующей встрече не только поздороваться с улыбкой, а просто отметить, что, к сожалению, вы пока не знакомы, но считаете для себя это упущением, которое давно пора бы устранить. Вот и все.

Слушайте, а это классная идея )) мне нравится фраза: "Мы пока не знакомы, и я считаю для себя это упущением, которое давно надо устранить" :)

возьму ее на вооружение, и спасибо за совет ))

Артем
#43
девушка

а в меня тоже один коллега влюбился и младше меня! недавно так нервничал при общени,когда заходил в кабинет по работе, что перед встречей обкурился) хорошая сцена была) мне кажется другие коллеги тоже это заметили.

А каково ваше личное мнение о нем, и о ситуации. Вдруг он поймет, что он мужчина, и начнет действовать, наконец! вы будете с ним вежливы, если он вам не понравится? )) или он тоже нравится вам?

гость
#44
AK 99775

Суть не в том, вымышлен в какой-то части или зафиксирован с натуры приведенный сюжет. И даже удивляющая многих грамотность МЧ не была диковинкой в прежние времена. Просто кое-кому пришлось еще поучиться в нормальных школах у нормальных учителей. Да и за писанину тогда принимались только грамотные люди. Малограмотные ничего не писали, кроме заявлений на отпуск. Так что все правдоподобно. Только как можно было вычислить с такой точностью год рождения предмета интереса, "которого вы не знаете" и с которыим даже "абсолютно не знакомы"?

А вообще-то в современных условиях возрастная разница до 5 лет включительно является пренебрежимо малой. На Западе давно такие пары считаются парами ровесников. И это действительно так. Нет в таком сдвиге ничего необычного.

Но довольно потешно будет выглядеть первое же обращение абсолютного незнакомца, касающееся "очень красивой юбки или.. интересного шарфика." Это в сочетании со слишком явными признаками желания "стильно одеваться" может далеко не всем понравиться в МЧ 28 лет. Напоследок отмечу, что куда уместнее при следующей встрече не только поздороваться с улыбкой, а просто отметить, что, к сожалению, вы пока не знакомы, но считаете для себя это упущением, которое давно пора бы устранить. Вот и все.

++++++++++++ по всем моментам

девушка
#45
Артем

А каково ваше личное мнение о нем, и о ситуации. Вдруг он поймет, что он мужчина, и начнет действовать, наконец! вы будете с ним вежливы, если он вам не понравится? )) или он тоже нравится вам?

смотря какие дествия будет деалать в мою сторону. так на работе работают мужчины, я думаю как любой парень понимает что он мужчина)

девушка
#46
Артем

А каково ваше личное мнение о нем, и о ситуации.

а какое мнение? мне кажется молодой человек хороший, с хорошим воспитанием и немного мягкий. думаю ему еще нужно немного повзрослеть как мужчине.а ситуация- не думала что я еще могу нравится мужчнам младше меня) видимо так молодо выгляжу)

девушка
#48

Артем,а вы что боитесь к ней подойти и заговорить? я просто от коллеги тоже вижу что глазами смотрит искоса,а зоговорить боится или трусит.

Эйты
#49
Света

Ага, притом баба писала. И очень экзальтированная.

Вся лексика бабская.

Особенно умилило:"я потерял девственность" - ахаха)))

from Berlin
#50

нужно искать общих знакомых.и где вы,кстати,все обедаете?