Гость
Статьи
Парень говорит, что я …

Парень говорит, что я лучше, а он недотягивает

Парень сказал мне, что считает меня лучше чем он и что я идеальна, а он недотягивает и ему кажется, что его мне не хватит и что он не сможет дать мне всего чего я заслуживаю, но он очень страется. Разговор начался, потому что я видела, что он как-то подавленно себя ведет, надавила немного на него и он рассказал о своих мыслях, говорит, что понимает, что это только комплексы в его голове, но пока что ничего поделать не может. Как поднять его самооценку? Впервые такое если честно. Он замечательный во всех аспектах, я ему ничего никогда не говоила, что он как-то не дотягивает или еще что-то такое, а всегда говорю что он лучший. Откуда такие мысли - не знаю.Я у него спросила почему он так думает, он сказал, что не хочет об этом говорить.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно лезть к человеку в душу, тем более надавливать. Захочет, сам расскажет. Он же не просил вашей помощи.

Гость
#2
Гость

Не нужно лезть к человеку в душу, тем более надавливать. Захочет, сам расскажет. Он же не просил вашей помощи.

Ну знаете, если не разговаривать и не лезть в душу, а ходить как в воду опущенным, то можно себя ТАК накручить, что в скорем времени и расстаться. Так что не нужно меня учить в этом плане. Мне отношения, в которых друг-другу душу открыть не можете, особенно когда это касается именно отношений наших, не нужны.

Гость
#3
Гость

Ну знаете, если не разговаривать и не лезть в душу, а ходить как в воду опущенным, то можно себя ТАК накручить, что в скорем времени и расстаться. Так что не нужно меня учить в этом плане. Мне отношения, в которых друг-другу душу открыть не можете, особенно когда это касается именно отношений наших, не нужны.

Ну а чего тогда спрашиваете. Не устраивает парень в корне, не трогайте человека. Нет ведь надо всех вылечить и перевоспитать.

Гость
#4
Гость

Ну а чего тогда спрашиваете. Не устраивает парень в корне, не трогайте человека. Нет ведь надо всех вылечить и перевоспитать.

Прочтите что я написала. Причем тут "не устраивает парень в корне". Господе.

Гость
#5
Гость

Прочтите что я написала. Причем тут "не устраивает парень в корне". Господе.

Потому что такие мысли у него может и до вас были, и это возможно его большая боль. И поднять самооценку очень трудно, особенно когда кого-то со стороны не устраивает, что она у тебя низкая. Нужно быть аккуратнее с такими людьми, если они вам дороги, просто быть с ними рядом, со временем возможно это исправится, если он САМ захочет.

Гость
#6
Гость

Потому что такие мысли у него может и до вас были, и это возможно его большая боль. И поднять самооценку очень трудно, особенно когда кого-то со стороны не устраивает, что она у тебя низкая. Нужно быть аккуратнее с такими людьми, если они вам дороги, просто быть с ними рядом, со временем возможно это исправится, если он САМ захочет.

Да сама по себе самооценка у него ОГОГО, и говорил, что так только со мной. Поэтому и задаю такой вопрос. Там же написано, что сравнивает нас и типа что ко мне он не дотягивает. Осмысливаете прочитанное или нет?

Гость
#7
Гость

Да сама по себе самооценка у него ОГОГО, и говорил, что так только со мной. Поэтому и задаю такой вопрос. Там же написано, что сравнивает нас и типа что ко мне он не дотягивает. Осмысливаете прочитанное или нет?

Вы похоже нет

Гость
#8

посмотрите фильм "обещать не значит жениться", сцена где 2 негритянки на скамейке

Гость
#9

Знакомая ситуация.Но я понимаю почему он так считает.Сначала родители а потом девушка долгое время внушали ему что он-ни кто.Что мало зарабатывает,не правильно живет и т.д.При том что с моей точки зрения он идеален.Но не верит.Постоянно за все извиняется,спрашивает "правильно ли он делает".Это годами в голову вбивали и годами выбивать.

Гость
#10

Идеализация - опасное явление. За ней следует обесценивание и разочароаание. Мне кажется, что вас не самооценка его волнует, а страх, что поезд начал уходить и вам посылают воздушные поцелуи.

Гость
#11
Гость

Да сама по себе самооценка у него ОГОГО, и говорил, что так только со мной. Поэтому и задаю такой вопрос. Там же написано, что сравнивает нас и типа что ко мне он не дотягивает. Осмысливаете прочитанное или нет?

Настораживает момент, что самооценка огого, а парень сник. Откуда вам известно, что так только с вами? Зачем вам все это нужно? Или вы его, квелого, в Загс поведете? Какая радость вам будет после?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: