Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к слову "Залететь"?

Всем привет, вчера у меня состоялся разговор с моим парнем, обсуждали методы контрацепции и речь зашла о возможной беременности. Мы вместе уже более полугода, да и дело не в длительности отношений. Я понимаю, что он мне не муж, и сама в ближайшие годы не хочу детей. Просто он сказал такую фразу, которая обидела меня. Сказал примерно так:" Если ты залетишь, то можно безопасно беременность прервать, а если решишь рожать, то оставлять тебя не буду (подчеркну тут слово решишь, не решим вместе, а именно решишь, ответственность перекладывает на меня)". Но меня обидело и это слово, и то, что он заговорил об аборте. Хотя я раньше говорила ему, что никаких абортов не хочу делать, и чтобы он был осторожным. Так как с него иногда слетает презерватив(размер правильно подобран). И вот меня очень обидело это слово, оно какое-то грубое. Есть же слово "беременность". Я понимаю, залет может случиться у двух случайно познакомившихся людей в клубе, но когда пара вместе уже несколько месяцев, говорить это слово неуместно, ведь речь все таки о нашем ребенке. Я не из тех людей, которые спят и видят, как забеременеют, однако этого нельзя исключить, и вот меня этот момент задел. Что вы думаете по этому поводу?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Залет и в Африке залет
От замены слова смысл не изменится
Грубое оно для нее, видите ли
Кхах
А ноги расщеперивать не грубо было?

Гость
#2

Залёт это нежелательная случайная беременность. При залете нет речи о ребёнке. Но самое смешное что он считает что аборт проходит без последствий. Пусть себе свой огрызок отрежет

Гость
#3

Нормальное слово, означает незапланированную беременность. А вас задевает, что он вам не муж и вы не уверены, что хочет жениться. В браке вы бы и не задумывались о такой ерунде.

Гость
#4

По-моему, женщины используют это слово гораздо чаще мужчин. Какое жаргонное слово предпочитают мужчины, я, честно говоря, даже не в курсе. Так что парень, возможно, ради вас специально говорил на "женском" языке. А жаргон в этой ситуации, кмк, свидетельствует о том, что этот разговор был для парня достаточно трудным. Я бы истолковала таким образом.

Слово обычное, нмв. Намного менее грубое, чем большинство других жаргонных слов, связанных с сексом.

Гость
#5

Подружка не беременела от своего мужа лет 10, переспала с моим бывшим, родилась его копия. А её муж был так рад, что даже
сайт создал в честь дочки и жены.

Гость
#6

Слово залет необязательно означает что беременность не планировали,но чаще все же так и есть. В основном такое слово используют молодые люди,типа прыкольно звучит.

Ята
#7

Залет это любая незапланированная беременность

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: