Гость
Статьи
Сюси-пуси-муси …

Сюси-пуси-муси (ласковые слова) как относитесь ?

Как относитесь к этим выражениям - заяц, котик и прочие? Какие используете? Как вас вторая половина называет?

Я,может, неправильная, "зайца"этого в любой интерпретации - зая, зайчик - не перевариваю просто. Да и все остальные выражения всяческие ласковые терпеть не люблю.
Новый ухажер повадился обзываться такими словечками. Сказать прямо - "не называй меня так" как-то грубовато... он же от души... не хочу обидеть
но меня бееееесит
скажу скоро. но у кого что было интересного на эту тему? у кого какие словечки и истории на эту тему??

Любознательная
61 ответ
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Все эти сюси-пуси я не люблю. Max как могу позволить себя назвать "мася". Всё.

Сирена
#2

Постоянно слышу: зайка, зайчик... Всё время думаю, почему я зову его ласково по имени, а он не может так. Бывший тоже зайчиком называл. Ну это ладно. А вот масю терпеть не могу! Что за мася, ёлки-палки? Ну прям как к маленькой обращается! Запретила так говорить.

Сирена
#3

А вот когда называет солнышком - приятно. :)

ГостьЯ
#4
Сирена

А вот масю терпеть не могу! Что за мася, ёлки-палки? Ну прям как к маленькой обращается! Запретила так говорить.

Ну вот...забраковали)))

#5

Однажды видела такого "заю" в магазине: детина ростом под два метра и весом кило 150, к тому же волосатый и страшный... Очень хотелось у девушки, так его назвавшей, спросить: "Что ты в нем нашла, дорогуша?"

Любознательная
#6

я тоже люблю по имени

причем не все уменьшительные варианты)))))

только некоторые

но вот по имени - больше всего

точнее вообще наверное, только это и люблю

Apple
#7

Я своего мужа иногда моськой иногда называю, даже не знаю почему))) А он меня по приколу по имени и отчеству)))))

#8

мне не нравятся уменьшительно-ласкательные, но однажды меня начали называть "кот" )) как-то ниче, привыкла, даже нравится )) смотря кто и как говорит, наверно так...

#9

Никогда не страдала излишней сентиментальностью, однако с бойфрендом сейчас называем друг друга муречками и муся-пусечками (что является уменьшительно-ласкательным от муречки).

Муречка, к слову, является внушительным дядей 32-х лет, ростом под 1,90 и весом в центнер. И я тоже не дюймовочка далеко. Вот такие, блин, муречки.

А "зая" бесит, ога.

Гость
#10

От слов мася,солнышко,малышка блевать тянет. Также ненавижу когда человек использует всякие уменьшительные формы в речи:супчик,полотенчик,печеньки. НО! При этом почему-то "Зайчик",например очень нравится и никакой неприязни не вызывает. Я мужа называю ласковым прозвищем,он меня тоже. По имени называем друг друга очень редко, мне бы даже было неприятно,если бы муж все время называл меня по имени.

Но вот, опять же, ненавижу когда используют ласковое обращение по имени,типа :Машенька,Оленька,Васенька. Фууууу. Сразу ассоциация с двухлетним ребенком. Отвратительно звучит когда так называют взрослого человека.

Гость
#11

[quote="Сирена"]Постоянно слышу: зайка, зайчик... Всё время думаю, почему я зову его ласково по имени, а он не может так. Бывший тоже зайчиком называл.

Так может вы просто на зайца похожи?

Гость
#12

А мне кроме как раз зайца ниче не нравится.... МЧ меня ласково по имени называет, а я его заей, но при посторонних никаких сюсюканий...

Агент Скалли
#13

Мне похрен, кто кого как называет. Наши с мужем интимные словечки говорим только наедине. Не люблю публичности в этом смысле.

Гость
#14
Крыса

Однажды видела такого "заю" в магазине: детина ростом под два метра и весом кило 150, к тому же волосатый и страшный... Очень хотелось у девушки, так его назвавшей, спросить: "Что ты в нем нашла, дорогуша?"

Наверно она зайцев никогда не видела.

гость
#15
Крыса

Однажды видела такого "заю" в магазине: детина ростом под два метра и весом кило 150, к тому же волосатый и страшный... Очень хотелось у девушки, так его назвавшей, спросить: "Что ты в нем нашла, дорогуша?"

замуж выходила за маленького пушистого зайчика, потом откормила и вырастила такого заебашу )

#16

Мы любим.Много как называем:любимка,вкуснота,нежность,солнышко,котёна,котёша,ко​тя,девочка/мальчик мой,радость,сокровище,счастье,бусинка...И это ещё не всё...

Гость
#17

я своего "псинкой" называю, когда никто не слышит конечно)))

Оливка
#18

а мне нравится как меня мой называет "малыш", просто тащусь...ну и производное от него "мася", еще "мышка" и "зая")))

А я его "зая", "солнце", "мой мальчик"!

Любознательная
#19
гость

замуж выходила за маленького пушистого зайчика, потом откормила и вырастила такого заебашу )

хахахаха))

Гость
#20

терпеть не могу "мася", как-будто сопливый маленький и вонючий гном, фу......

Гость
#21

Самое блевотное для меня - любимка и малышка...бееее! Меня мой заей называет иногда, хотя мне и не нравится, но уже привыкла, поэтому внимания не обращаю. А я вот его называю Дерезая))) или просто За. А вообще у нас Хомяк(я) и Слон (он). Ваше Хомячество иногда меня тоже зовет, Хомякадзе, Хомячик, Викуся-Хомякуся и т.д.)

Любознательная
#22

че ваще за Мася

у всех прям смотрю через одного мася

от масяни чтль

#23

когда человека не любила,прям воротило от этого.

другой, знала что всех девушек бывших так ласково,или просто тех к кому хорошо относится сюсюкает,(не конкретно тем же прозвищем,а просто ласково) ...в итоге тоже корёжило.

А вот если любишь,и знаешь что тебя любят и так ласково называют-это другое,это приятнее имени.

Гость
#24

бесит

Белка домашняя
#25

Мой благоверный и в длину, и в ширину ого-го,но обожает, когда называю его котиком и малышом. Я и называю, мне нетрудно, а ему приятно.Кстати, пыталась и заю в свое время использовать - нет, заю он отверг.

Гость
#26

а меня мой парень называет сладость моя притарная,или пардон сладкожопик, я балдю ну и мася у нас в ходу

Кто-то там
#27

уродинка моя - так называет, я не обижаюсь))) ключевое слово "моя".

111
#28

а меня мой называет: "девочка"...мне не нравится. какая я ему, нафиг, девочка в 31 год? чувствую себя подростком. просила просто называть меня по имени, так нет, блин, девочка и все тут.

по мне - приятней на слух своего имени ничего нет. а все эти "котики-зайчики" и прочие зверушки должны быть уместны согласно возрасту и статусу людей.

Змеюка
#29
Кто-то там

уродинка моя - так называет, я не обижаюсь))) ключевое слово "моя".

Урода в переводе с польского красотка или красота

Сирена
#30

11. Гость, вот вам так и нужно кого-нибудь оскорбить? Отвечаю на вас вопрос: нет, я девушка красивая, на зайца и близко не похожа.

Кроме нынешнего и предыдущего меня так никто не называл.

Сирена
#31

Мой брат называет свою девушку конфеткой. Ей нравится. :)

#32

да я такая, только по имени!!!!,ну хотя зайка солнце и малыш еще пережить смогу(но с трудом)но вот масю моську любимку никогда убью на месте

Mungo Jerry
#33

я своего мужа птенчиком называю, хотя он ростом 2 метра и весом 125 кг) в общем-то мнение общественности на этот счет мне безразлично.

"зая" не перевариваю

а еще один чел называл меня "душенька", "душа моя" и "цветочек". Ни у кого таких прозвищ больше не встречала.

Гость
#34

Я долго ругалась на все прозвища, в результате осталось только "ёжик" (за характер), и то переделала его в Йож. Самое ласковое слово, которое я переношу - "жoпa с лапкой" в адрес кошки.

гость
#35

Терпеть с мужем не можем и заю и масю!Фу фу фу!Только по именам,иногда только в качестве прикола я его "солнце моё",а он меня "звезда моя"

Зубная фея
#36

Я своего называю "зай" или "муж". Ну прцепилось, что поделаешь :) Если по имени - значит, не в настроении. Муж меня - Марусей, "жена" :) Опять же, если по имени - значит, ссоримся

Зубная фея
#37

А, но оговорюсь, что так друг друга мы только между собой называем. В обществе - только по имени

#38

такое ощущение что все девшуки и жены высосченных парней именно на этом форуме собрались)

как не посмотришь на улице-одна мелкота из мужчин

Сонька
#39

Зая - это ужасно. Меня тошнит, когда я это слышу.

гость
#40
по асфальту каблучки_

такое ощущение что все девшуки и жены высосченных парней именно на этом форуме собрались)

как не посмотришь на улице-одна мелкота из мужчин

Да тут вообще у всех ВСЁ заипись!!!Все богаты,красивы,любимы и ваще счастливы)))

Гость
#41

Как только начали встречаться, меня мой будущий муж тоже пытался называть кисой, зайкой, рыбкой, но я спокойно попросила не делать этого. Он удивился и спросил, почему мне это не нравится. На это я спросила, как он называл своих предыдущих девушек. Ответ был - а как еще-то? Зайки, рыбки и т.д. После этого я сказала, что не хочу, чтобы меня, хоть и ласково, называли так же, как и всех бывших. Вопрос был исчерпан.

Мы, кстати, уже женаты много лет и давным-давно называем друг друга оригинальными прозвищами.

jem
#42

Если человек нравится, то очень хорошо отношусь, когда меня так называют... А если нет, то феее...

oна
#43

я своего называю Курочкой:) или Милым, Любимым или Птичкой

А он меня по имени. Один раз Лебедем

Веревка
#44

Отвергаю все "заи-ляли-муси-пуси". Согласна только на "солнце", и то, не часто. Вообще, не понимаю, зачем эти прозвища. Есть имя, есть производные от имени-фамилии, мне хватает)

Гость
#45

Сначала мой МЧ звал меня "золотой"(за рыжий цвет волос),и еще "маленький" именно в мужском роде))))я все время удивлялась:какая нафиг "маленький"-80кило!!!)))

доудивлялась...стал звать Помпушкой))помпу)

прошел год....теперь я Пуська))))

Гость
#46

для меня самое буэ -лапа. я так понимаю, от "лапочка" (тоже кстати не алё). но больше всего бесит любое сюсюканье в постели. как будто 2 дошкольника сексятся, фууу...

Don
#47
Apple

Я своего мужа иногда моськой иногда называю, даже не знаю почему))) А он меня по приколу по имени и отчеству)))))

Ваш текст

:)) Года 3 назад стала называть своего МЧ " Мордахин" Откуда и почему это взялось-не знаю:)

Monashka
#48

А я балдею от "любимая"....*

Кошечка
#49

люблю, но смотря какие, от некоторых противно становится

Гость
#50
Змеюка

Кто-то там

уродинка моя - так называет, я не обижаюсь))) ключевое слово "моя".

Урода в переводе с польского красотка или красота

и с чешского тоже.