Гость
Статьи
Как относиться к …

Как относиться к словам подвыпившего мужа

Живем в браке уже зо лет. Последние два года сложные отношения с мужем. Была обнаружена "подруга-коллега", от которой, впрочем, сразу отказался:"ты - моя семья, ты моё второе Я, ведь самое дорогое - это наши дети и внук", и прочее. Но в скандалах (кстати, до этого скандалов в семье практически не было, всегда старались просто объясниться спокойно) выяснилось, что и до этого бывали подружки (так самоутвердился в моих глазах, сказал: "я же самец, мужчина"). Очень переживала, как молоденькая, очень больно ...
Последнее время вроде даже стал внимательнее, раньше домашними проблемами почти не занимался. Но вчера пришел подвыпивший и заявил: "жизнь у нас с тобой стала какая-то искусственная, не живем с тобой, а просто терпим друг друга. Но что поделаешь, ради детей и внука надо терпеть".
Я уверена: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. И так на душе пустота, он становится для меня чужим человеком, а после этих слов и вовсе. Трудно жить и знать, что это вынужденно.
Но куда идти? У детей свои семьи, живут они далеко. видимся редко. Имущество у нас - всего лишь квартира, полученная в советское время. Куда бы деться - уехать, уйти? Но от половины квартиры я ничего не куплю себе, тем более там, где живут дети, там жильё дорогое. Понимаю, что в моем возрасте уже нечего соваться со своими проблемами на форумы, но вот написала...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Ягодка-колючка
#1

Автор, ну чего Вы сразу так приуныли. НЕ надо все драматизировать, ну сказал мужик и сказал...крутите дальше его головой. Дело не в детях и внуках, семья у Вас хорошая, зачем все разрушать. Развод, разъезд и в моем возрасте тяжелопереживаемое событие, а себя Вы убьете.

Гость
#2

Автор,ну так если его что то не устраивает,то скажите ему что терпеть не надо-чемодан собрал и ушел.А вы не вздумайте куда то уходить.Пишете что прожили 30 лет..Значит вам где то 50 ..У него обычная "седина в бороду"..

Гость
#3
Гость

Автор,ну так если его что то не устраивает,то скажите ему что терпеть не надо-чемодан собрал и ушел.А вы не вздумайте куда то уходить.Пишете что прожили 30 лет..Значит вам где то 50 ..У него обычная "седина в бороду"..

Полностью с вами согласна!!! Пусть он валит! А вы - займитесь собой, любимой!!!!

Гость
#4

Я не знаю что сделали бы вы, но знаю что могла бы сделать я. Узнала бы сколько стоит половина совместной с мужем квтиры. А потом поговорила бы с детьми. Может кто то планирует вложить деньги в жилье, например для своих детей, и можно было бы как то договориться о совместном в этом участии и вашем проживании. Вообще такую проблему не надо решать одной, детей спросите. Решения могут быть неожиданными. Но жить с мужчиной которому ты не нужна - это себя раньше времени угробить. Он будет вам кишки мотать, с целью поскорее вас в гроб положить, что бы по своим "подружкам" ходить. И возраст тут не поможет. У меня дед до 87 лет по бабам бегал. Так его жена и умерла раньше, а она на 8 лет была моложе.

Гость
#6

Автор, не вы одна такая. Через 30 лет жизни многие к этому приходят. Совместная жизнь уже держится на взаимных обязательствах.Особенно это становится видно, когда уходят дети.

Гость
#7

У нас 15 лет брака. Я мужу говорю как мы скучно живем, все не так, а он отвечает - хорошо что мы вместе. Я думаю надо путешествовать, отвлекаться, рутина жизни всех затягивает

Гость
#8

скажите ему - раз тебе не нравится "искусственная жизнь" уходи к "неискусственной", потом время покажет - сколько времени она такой будет и если она в самом деле любит, то нужен ли ты ей без квартиры и денег?
Квартиру продавать не будем, чтоб детям и внукам осталась, мне хорошо живется в этой квартире, а если тебе не нравится - скатертью дорожка, никто силой держать не будет.
Все это ему скажите спокойно, с чувством собственного достоинства, нефик из себя жертву строить, мужики таких не любят и не уважают.
Знайте себе цену, чтобы ее и другие тоже знали!

#9

Если муж " под шофе", значит выпивал скорее всего с мужиками. Скорее всего они обсуждали своих вторых половинок, прожитую жизнь и т. д. Наверняка ктото пожаловался на свою жизнь, на свои трудности, недорозумения в семье. Вот ваш муж по пьяной лавочке тоже решил сделать " лабораторную работу" своей жизни, ему стало себя жалко, вот и выдал. У моего мужа тоже такое бывает. Я назывею это а-ля " у солдата выходной, пуговицы в ряд". Кстати у женщин такое 100% бывает.

Гость
#10
Гость

У нас 15 лет брака. Я мужу говорю как мы скучно живем, все не так, а он отвечает - хорошо что мы вместе. Я думаю надо путешествовать, отвлекаться, рутина жизни всех затягивает

Не надо сравнивать 15 лет брака и 30.

Рик
#11

Постарайтесь жить для себя и плевать на него.Ну хоть по мере возможности. Я тоже стараюсь так делать. Такое впечатление, что мужу в основном по фигу на все, что касается меня. Не могу отделаться от этого чувства. В общем, поберегите себя.

ГостьЯ
#12
Гость

Не надо сравнивать 15 лет брака и 30.

Знаете, что 15, что - 30... Кризисы... А у нас 29 )

Тата
#13

Главно в этой ситуации "нос не вешать", дети выросли,работа есть (значит финансовая независимость), жить есть где!!! Смените прическу, сделайте маникюр, встретьтись с подругой, сходите в театр, невзначай забудьте ужин приготовить, возьмите отпуск и съездите к детям))))) Что только глупые мужики по-пьяне не скажут!!!!

#14

Странно, я примерно ваших лет. Уже что-то начертал в своем комменте, а потом вышел из вашей темы, потому-что понял, что учить женщину после такого стажа семейной жизни просто нельзя, примеры других благополучных жизней бесполезны. Простите, удачи вам! :-)

Гость
#15

никуда не уходите, перебесится. у мужика уже внуки, а он все туда же, я не могу просто.

Лимпопо
#16

Автор, он для вас бог и царь, или единственный свет в окне, что вы так переживаете из-за всех его высказываний? Да забейте вы на него. ЕГО проблемы, что он там болтает пьяный, трезвый или полуподдатый. Живите для себя и в своё удовольствие. Дети взрослые, вы давно уже ничего никому не должны. И меньше там по хозяйству шуршите, возле плиты стойте.

Гость
#17

Я вот тоже сначала подумала, что то написать а потом поняла бесполезно, это подведение итогов, встреча с реальным возрастом, а он к ней не готов. И вы тоже.. сразу мысли о разводе а дележки квартиры. Надо все таки найти что общее, например постройте дом, или правда накопите денег и съездите куда нибудь или общее дело откройте..надо что то общее кроме детей и внука,а то дальше хуже, просто одиночество вдвоем и ненависть другу друга.

Фея СВ
#18

Я 25 лет в браке. Согласна с гостем 17. Постоянно устраиваю какие - то кампании. То здоровьем занимаемся совместно: проходим обследования, бегаем на лыжах, делаем зарядку, пьем витамины, то отдыхом: поездка на машине за 4 тыс. км, на рыбалку мужа вытягиваю (я не рыбак, весь день сплю в машине, загораю или готовлю есть, а он отрывается). Два года назад купили недостроенный дом, перед этим смотрели все районы, мечтали, как у нас будет. сейчас ему вообще не скучно, тянемся на стройку, работа есть всегда.
Ну и так дальше, есть и другие идеи.
А разводиться не выход, ну взгрустнул мужик, с кем не бывает? Это минутное настроение. Подустал, может.
Развод -это большой стресс, а нам в жизни стрессов и так хватает.

Гость
#19
Гость

скажите ему - раз тебе не нравится "искусственная жизнь" уходи к "неискусственной", потом время покажет - сколько времени она такой будет и если она в самом деле любит, то нужен ли ты ей без квартиры и денег?
Квартиру продавать не будем, чтоб детям и внукам осталась, мне хорошо живется в этой квартире, а если тебе не нравится - скатертью дорожка, никто силой держать не будет.
Все это ему скажите спокойно, с чувством собственного достоинства, нефик из себя жертву строить, мужики таких не любят и не уважают.
Знайте себе цену, чтобы ее и другие тоже знали!

Мой знакомый на старости лет ушел от инвалида-жены и проблемных детей к другой женщине, оставив все им. Женщина его не выгоняет, живут уже долго на ее площади. Видимо она рада что хоть под старость лет но мужик в доме

Гость
#20

Автор, да у пьяного много чего на языке, не обращайте внимание просто. Сами же пишите кризис два года - сейчас получше - вот Вам и остаточные явления. Я своего мужа пьяным особо не видела - но все разы очень запоминающиеся - он то на войну идет, то священником хочет быть, всего писать не буду, стыдно вспомнить - нас с детьми в его таких пьяных и очень грандиозных планах никогда не было. И вообще с течением времени даже на праздниках перестал выпивать - только когда с друзьями на природу ездит - обниматься очень по пьяному делу любит и песни петь. Я ему такого счастья дать не могу...

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 219 113 тем