Гость
Статьи
Мне не приятно …

Мне не приятно готовить мужчине и при нем.

Мне самой смешно это писать, но все же решила написатьна форуме. Знаю, женщины домхозы будут орать истошно, я плохая и это не нормально) Но надеюсь на адекватные советы, если у вас есть такой внутренний конфликт как у меня.
Я не хочу готовить именно для оценки м.ч( к примеру если придется с ним жить). С этого начинается мой конфликт и даже отношений, я понимаю прекрастно все!, кто меня вытерпит если я не буду домхозяйкой или готовить.(
Но тут еще хуже, готовлю я только для себя, а не для посторонних людей. Возможно не умею, у меня реальная самооценка, я не получаю удовольствия от готовки, поэтому стараюсь делать это по минимуму. Тесто, пироги, торты, котлеты это все я не готовила, интереса не было. (значит точно не умею). Для себя ем покупное, яичница, пельмени, лапша и крупы. То есть, что можно купить и сразу порезать поесть. Я понимаю кто со мной протянет и месяц?
Допустим мы просыпаемся, и надо сразу готорить завтрак(!) мужику. Для меня это шок/треш - почему? Потому что, я привыкла есть только когда хочу Я, допустим позавтракать я могу в 12 дня, а поужинать и 20. А не когда он проснулся или пришел с работы, а он будет думать, что ужин типо его ждет.(Если придет и будет пусто- будет меня обвинять! Потом конечно мы разойдемся)А если приду я домой, то ужина не жду, открываю холод. и ем сама.
Мне еще не приятно, что то приподносить так скажет ему. Тут он скажет ой чето, мало, пригорело, без души..Потом ужин к примеру - он опять, наговорит, ну не надо столько лука, мясо горелое или сырое, там переварила, не посолила. Тоесть я этого не вынесу.
p.s в комментах

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Дашевич
#1

Сам пусть готовит. Барышень какой.

Гость
#2

Не зуди
Иди готовь

)))))
#3

Автор, если будет выпендриваться, то пусть сам готовит. А по утрам вставать и завтрак готовить вы не обязаны. Яичницу он или бутерброды и сам в состоянии сделать я думаю.

Гость
#4

Еще я не люблю процесс готовки. Все брызгает, сырое мясо надо пилить, течет жир, вся грязная, уляпаешься) Еще можно руки обжечь. Противно короче. Самое наверное мерзкое это готовить при нем) Правда чувствую себя, не приятно! Мне даже кажется на меня будет с сожалением смотреть) Еще если мне м.ч нравится, я этого в двойне стесняюсь, выглядеть при нем не красиво.
Вот такой конфликт у меня. Я понимаю, что впринципе ему нужно придти и поесть. Мне это тоже нужно, но тихо и я могу себе быстро что то приготовить. ( но я не уверена, что мужик будет есть пельмени или просто попьет чай с пряником как я) Я не прошу себе еды с ресторанов или доставки.Но дело в том что, с меня этого будут просить (готовить лучше и вовремя - а для меня это насилие)Даже интим для меня не такое противное дело. Можно сказать сегодня не хочу.(в этом проблемы нет)А если женщина не готовит, то я понимаю жить с ней не смогут.

)))))
#5
Гость

Еще я не люблю процесс готовки. Все брызгает, сырое мясо надо пилить, течет жир, вся грязная, уляпаешься) Еще можно руки обжечь. Противно короче. Самое наверное мерзкое это готовить при нем) Правда чувствую себя, не приятно! Мне даже кажется на меня будет с сожалением смотреть) Еще если мне м.ч нравится, я этого в двойне стесняюсь, выглядеть при нем не красиво.
Вот такой конфликт у меня. Я понимаю, что впринципе ему нужно придти и поесть. Мне это тоже нужно, но тихо и я могу себе быстро что то приготовить. ( но я не уверена, что мужик будет есть пельмени или просто попьет чай с пряником как я) Я не прошу себе еды с ресторанов или доставки.Но дело в том что, с меня этого будут просить (готовить лучше и вовремя - а для меня это насилие)Даже интим для меня не такое противное дело. Можно сказать сегодня не хочу.(в этом проблемы нет)А если женщина не готовит, то я понимаю жить с ней не смогут.

Автор. А что он будет сидеть и смотреть, как вы готовите?
Вы можете готовить по очереди. Не все тут кулинары сидят. И не все делают котлеты, пельмени и тд. Не накручивайте себя.

Гость
#6
Гость

Еще я не люблю процесс готовки. Все брызгает, сырое мясо надо пилить, течет жир, вся грязная, уляпаешься) Еще можно руки обжечь. Противно короче. Самое наверное мерзкое это готовить при нем) Правда чувствую себя, не приятно! Мне даже кажется на меня будет с сожалением смотреть) Еще если мне м.ч нравится, я этого в двойне стесняюсь, выглядеть при нем не красиво.
Вот такой конфликт у меня. Я понимаю, что впринципе ему нужно придти и поесть. Мне это тоже нужно, но тихо и я могу себе быстро что то приготовить. ( но я не уверена, что мужик будет есть пельмени или просто попьет чай с пряником как я) Я не прошу себе еды с ресторанов или доставки.Но дело в том что, с меня этого будут просить (готовить лучше и вовремя - а для меня это насилие)Даже интим для меня не такое противное дело. Можно сказать сегодня не хочу.(в этом проблемы нет)А если женщина не готовит, то я понимаю жить с ней не смогут.

Вы себя накручиваете и преувеличиваете важность готовки. Многие женщины сегодня не готовят, многие мужчины увлекаются кулинарией. Позавтракать можно готовыми продуктами: йогурты, сыры, творог, фрукты, хлебцы итп.

У нас в родительской месте завтрак на всех готовил отец. Сам это придумал. Раньше всех вставал и готовил. Я, когда замуж выходила, готовить умела только яблочный компот. Готовить научилась где-то через полгода после свадьбы, кстати, понравилось. Тоже раньше думала, что меня такую терпеть никто не сможет.

Но оказалось, когда люди друг друга любят, всё это неважно вообще.

Золотая рыбка
#7

Найдите такого мужчину, который будет готовить сам. А вы будете делать другую работу по дому - уборка, стирка, глажка, покупка продуктов и др. товаров, мытьё посуды, уход за детьми в будущем и др.
Или как вариант по-очереди готовить. Один день он, второй - вы.
Договаривайтесь заранее.

Гость
#8

А когда по-отдельности жили, как ели?
Куча людей живут одни и как-то едят. Но стоит им со тишь, и есть уже нечего?
Озвучьте ему сразу, что вы не повар и не кондитер, да и все

#9

Поделюсь своим опытом) У меня муж шеф-повар, до брака, готовил все он, и завтраки и обеды и ужины, и пёк и т.д. Но после росписи все поменялось, он один работает, у нас ипотека, у меня сейчас бизнес встал ( дохода мало у меня ), и конечно дом полностью я взяла на себя. Готовлю я вкусно) и при чем у него четкое условие, готовить надо каждый день, так как на второй день он есть не будет) вот я и готовлю и варю и пеку) надо просто друг друга уметь подстраховывать в любой ситуации и вдвоём приносить пользу в семью) Как совет - найти мужчину, который тоже согласен питаться не по расписанию, и из магазина ( такие есть ), а потом, когда ваша привязанность и любовь окрепнет, Вы сами захотите для своего любимого сделать что-то приятное и вкусно накормить))) Удачи)

Гость
#11

Да найдите мужика, который умеет готовить и не против это делать и все.

Гость
#12

Ты в поварихи нанимаешься что ли? Ни одна женщина не обязана готовить мужчине. Мужчина и сам прекрасно справится.

Гость
#13

Тоже лазит по чужим темам и ссылки раскидывает, спамит. С этого номера. В другой разводке авторша 5 лет в разводе, живёт с 17 летним сыном.
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5339430/

Авара
#14
Гость

Ты в поварихи нанимаешься что ли? Ни одна женщина не обязана готовить мужчине. Мужчина и сам прекрасно справится.

Конечно обязана иначе зачем такая женщина нужна. Но авторше не светит семейная жизнь.

Авара
#15

Живи одна, кому ты нужна такая, не вздумай замуж выходить. Питайся сухим кормом.

Авара
#16
Гость

Еще я не люблю процесс готовки. Все брызгает, сырое мясо надо пилить, течет жир, вся грязная, уляпаешься) Еще можно руки обжечь. Противно короче. Самое наверное мерзкое это готовить при нем) Правда чувствую себя, не приятно! Мне даже кажется на меня будет с сожалением смотреть) Еще если мне м.ч нравится, я этого в двойне стесняюсь, выглядеть при нем не красиво.
Вот такой конфликт у меня. Я понимаю, что впринципе ему нужно придти и поесть. Мне это тоже нужно, но тихо и я могу себе быстро что то приготовить. ( но я не уверена, что мужик будет есть пельмени или просто попьет чай с пряником как я) Я не прошу себе еды с ресторанов или доставки.Но дело в том что, с меня этого будут просить (готовить лучше и вовремя - а для меня это насилие)Даже интим для меня не такое противное дело. Можно сказать сегодня не хочу.(в этом проблемы нет)А если женщина не готовит, то я понимаю жить с ней не смогут.

Только ущербный алень станет жить с тобой. Более менее себя уважающий не станет.

Гость
#17
Авара

Живи одна, кому ты нужна такая, не вздумай замуж выходить. Питайся сухим кормом.

Поэтому и не собирась быть обслугой.

Гость
#18
Авара

Конечно обязана иначе зачем такая женщина нужна. Но авторше не светит семейная жизнь.

что и требовалось доказать "женщина" это прислуга и электровеник.

Гость
#19
Авара

Только ущербный алень станет жить с тобой. Более менее себя уважающий не станет.

мне и не нужен ущербный урод

Гость
#20
Авара

Живи одна, кому ты нужна такая, не вздумай замуж выходить. Питайся сухим кормом.

не вздумаю, а то вдруг мужик не поймет что его обслуживать не будут, пусть других наседок ищет и тупых кур)

Гость
#21
Гость

Вы себя накручиваете и преувеличиваете важность готовки. Многие женщины сегодня не готовят, многие мужчины увлекаются кулинарией. Позавтракать можно готовыми продуктами: йогурты, сыры, творог, фрукты, хлебцы итп.

У нас в родительской месте завтрак на всех готовил отец. Сам это придумал. Раньше всех вставал и готовил. Я, когда замуж выходила, готовить умела только яблочный компот. Готовить научилась где-то через полгода после свадьбы, кстати, понравилось. Тоже раньше думала, что меня такую терпеть никто не сможет.

Но оказалось, когда люди друг друга любят, всё это неважно вообще.

Ого, повезло вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: