Гость
Статьи
Парень стал тратить …

Парень стал тратить деньги на ерунду

Здравствуйте, уже не знаю, как с ним бороться. Полгода назад устроился на работу и тут начался какой-то кошмар.
P.s не надо ругаться, что я считаю его деньги, потому что это касается еще и меня и моих денег.
В общем, первое время все было нормально, а потом он начал тратить деньги на всякие игры, на донаты стримерам и прочим, то 1000 рублей задонатит, то 2000 рублей, там роллы закажет, там ерунду какую-нибудь купит. За неделю растранжирит все свои 30000 рублей, а потом ему банально не хватает на еду, и начинает "Маш, переведи мне, пожалуйста, рублей 300 на карточку, с зп отдам". Окей, мне не сложно, я переведу, да и не жалко мне, он возвращает, все как бы с этим окей, но мне уже это все порядком надоело. Человек за неделю будет тратить всю свою зарплату, а потом просить у меня денег - ну как бы, не думаю, что это нормально так поступать. В общем, скажите, пожалуйста, как с ним поговорить, чтобы он не ушел от диалога и потом на меня не злился? Ну уже просто надоело, как ребенок маленький #финансы #нуженсовет

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не давай денег. Разговаривать смысла нет. Там крыша протекла .Лучше разойтись,пока нет ребенка.

Гость
#2

Я бы предупредила сперва, потом перестала бы давать ему деньги и если бы он не начал нормально себя вести, то послала бы его на"уй.
На мужиках свет клином не сошёлся

#3

Так и поговорите. Словами через рот. Нормальный - поймет. А ненормальный вам зачем?

Гость
#4

"привет, дорогой, давай поговорим. я рада, что у тебя есть увлечения и я поддерживаю тебя в этом, но мне не очень нравится, когда ты почти всю зарплату тратишь сразу. Установи пожалуйста лимит на хотелки, а остальное оставь на проживание. Ведь если что-то случится - то на нас с тобой это плохо отразиться. Давай постараемся жить чуть поэкономнее, а когда наши зарплаты будут такими, что будем чувствовать уверенность в завтрашнем дне на 100%, то будем тратить на что захотим без ограничений"
В след. раз скажи что нет лишних денег. Заранее надо договариваться по всяким тратам. Донатить стримерам это вообще развод на бабки жесткий, от которого никакой пользы, это как казино.

Гость
#5

Ну давайте автор сейчас лишит его всего что ему нравится, а потом уйдет к другому)) Не, тут надо от своей печки плясать. Детей нет? Тогда и держаться не за что. Тут, автор, для себя решите, что Вам больше нравится, быть с ним, учитывая такую его особенность или быть одной/искать себе другого мужчину? И исходя из этого либо оставайтесь и радуйтесь, либо уходите

Гость
#6

Я с такой же роблемой. Думала проблема с маленькой зарплатой, попросила устроится туда где платили в две раза больше. Нет. Он так же за неделю все в пустоту просирал. Я перестала давать деньги, он начал занимать их у других. Но тут ещё дело в том что живём мы вместе, а кушать хочется. И я вечно окупаю еду, и он сжирает половину сразу. Я попросила создать копилку чтобы хоть что-то на чёрный день откладывал, он только посмеялся. Тоже послушаю советы, это очень сеит сомнения об общем будущем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема